Дети74.ruархив форума

Будущие мамочки лето-осень 2016. Том №7 Ждем первых малышей))

1 546 сообщений · 137 740 просмотров · стр. 27 из 39
Элис583, держитесь, сил вашей семье все это пережить
Элис583, тяжелая потеря(((
Очень горько читать твою историю... сил вам вам с мужем пережить горе!
Держитесь!
  Я теперь очень переживаю  :-| В прошлую пятницу заболел муж, пару дней температура была, потом насморк и горло немного, похоже вирус поймал какой-то(( Во вторник и у дочки температура поднялась и сопли, слава богу на след.день уже темпа не поднималась, но сопли до сих пор, зеленоватые, подключила изофру. И вот примерно со среды-четверга насморк и у меня, сейчас уже густые, плохо высмаркиваемые выделения, хорошо хоть темпы не было. Так устала от этого насморка, не знаю чем лечиться. Промываю периодически Ринорином, капала вместе с дочкой себе гриппферон по совету педиатра, дышу тайским бальзамчиком в ручке (запах типа как у звездочки), толком ничего не помогает, либо совсем на чуть-чуть :lol:
  Хочу попытаться в пн попасть на прием к лору в поликлинике, может что-то посоветует. Или может кто-то знает хорошего лора в платной клинике, к которому можно попасть в вс?
  Переживаю, вдруг малышу тоже кислорода не хватает? Может и на узи сходить для подстраховки?
М@м@ Сонечки, когда меня накрыло насморком после ОРВИ, примерно на этом же сроке, мне Сонин доктор велел почаще промывать нос аквалором/аквамарисом и разрешил капать Ксимелин детский.
на нем и жила)
 Искала в инете способы лечения во время беременности, уже и массаж пазух носа пыталась делать по видео, но тоже облегчает состояние буквально ненадолго  :lol: Много хороших отзывов о таблетках синупрет, вроде бы разрешены во время беременности, не поняла точно то ли это гомеопатия, то ли фитотерапия) Но в любом случае боюсь пить не посоветовавшись с врачом.
 Никому не назначали случайно такой?
Спасибо Ксюш, очень надеюсь что скоро избавлюсь от ощущения заложенного носа. Тебе долго капать пришлось, чтобы избавиться от насморка?
М@м@ Сонечки
  Я теперь очень переживаю  :-| В прошлую пятницу заболел муж, пару дней температура была, потом насморк и горло немного, похоже вирус поймал какой-то(( Во вторник и у дочки температура поднялась и сопли, слава богу на след.день уже темпа не поднималась, но сопли до сих пор, зеленоватые, подключила изофру. И вот примерно со среды-четверга насморк и у меня, сейчас уже густые, плохо высмаркиваемые выделения, хорошо хоть темпы не было. Так устала от этого насморка, не знаю чем лечиться. Промываю периодически Ринорином, капала вместе с дочкой себе гриппферон по совету педиатра, дышу тайским бальзамчиком в ручке (запах типа как у звездочки😉, толком ничего не помогает, либо совсем на чуть-чуть :lol:
  Хочу попытаться в пн попасть на прием к лору в поликлинике, может что-то посоветует. Или может кто-то знает хорошего лора в платной клинике, к которому можно попасть в вс?
  Переживаю, вдруг малышу тоже кислорода не хватает? Может и на узи сходить для подстраховки?

Я сейчас прохожу лечение у ЛОРа, у меня аллергический ринит дал осложнение, воспалились пазухи и получился синусит. Мне посоветовали ЛОРа Сергее#ву (Арт-ме#дика😉 и Щетини#на (источ#ник😉
Лечусь у Сергее#вой, просто ближе ехать. Мне назначили изофру и назонекс, промывание «кукушка» и фотохромотерапию. Наготове был антибиотик, но хорошо, что не понадобился, обошлось. Понравилось, что доктор настаивает на том, чтобы я позвонила своему гинекологу и согласовала и ним антибиотик, если в выходные мне станет хуже и придется его принимать.
Позвоните в эти клиники- наверняка найдут время для приема в воскресенье.
Элис583, примите соболезнования, страшное горе. Сил Вашей семье!
Элис583, прочитала твою историю, слезы сами текут, в голове не укладывается, насколько циничны бывают врачи, согласна с Ксюшей, что надо обязательно писать в Минздрав, чтобы такое больше не повторялось!
Держись, старайся не винить себя, тебе есть ради кого быть сильной. Это, конечно, слабое утешение, но мысленно, думаю, все девочки с тобой!!! Скорбим...
М@м@ Сонечки
Спасибо Ксюш, очень надеюсь что скоро избавлюсь от ощущения заложенного носа. Тебе долго капать пришлось, чтобы избавиться от насморка?
долго( больше месяца. Но у меня подозрение, что на орви надожилась аллергия
М@м@ Сонечки, у меня бесконечные сопли, отправили к лору с подозрением на синусит, если б сразу сообразила, что это терапевту бы у виска покрутила, лор поставила ОПЯТЬ ринит беременных. Была в поликлинике назначили промывать аквамарисом, капать пиносол. Синупрет- это гомеопатия, я помню пила его, только я была небеременна. Основное лечение промывание, капать это если совсем не в моготу.
Мне пока помогает назначенное лечение, дышу свободно носом, даже и не помню, когда такое было с моим хроническим синуситом😉)))
Я на месте)
Qwayess,это радует
Вот что опять за погода на улице?и воды горячей нет (((
Элис583, сил вам пережить это горе! и согласна с девочками все таки врачи виноваты и надо их за это наказать обязательно!
Девочки такой вопрос, будем в табличку писать рост вес дату рождения и имя?
Qwayess
Dashuta, ну с чего ты взяла, что докорм виноват?
Попробуй почаще выкладывать на животик, теплую пеленку или грелку, массажик.
Из лекарств эспумизан, например

Qwayess,Ксюш,а мне озвучили два варианта-либо дело в цефтриаксоне,который мне ставили,либо в смеси....была на консультации у Дик Маргариты,она говорит что в смеси дело,вроде как цефтриаксон не влияет на молоко
к*и*с*а*,назвали Ромкой,но мне сейчас нравиться стало Степан))))вот и не знаю на чем остановиться
WLAnniKa,по питанию стараюсь соблюдать,порекомендовали от молочка на 10 дней отказаться,понаблюдать,а мне так тяжко без нее(((у меня самой еще не восстановилась работа кишечника после антибов,медсестра посоветовала хилак форте попить мне,может и у малыша говорит наладиться
*СКАРЛЕТТ*
Девочки такой вопрос, будем в табличку писать рост вес дату рождения и имя?

*СКАРЛЕТТ*, мне кажется, дату и имя, конечно, стоит вносить, а вот рост и вес не обязательно...
Dashuta, ну гонсультанты по гв всегда во всем винят смеси.
Сейчас то ты ничего не даешь, с чего такой отложенный старт?
Просто кишечник заполняется бактериями и так реагирует
WLAnniKa,по питанию стараюсь соблюдать,порекомендовали от молочки на 10 дней отказаться,понаблюдать,а мне так тяжко без нее(((у меня самой еще не восстановилась работа кишечника после антибов,медсестра посоветовала хилак форте попить мне,может и у малыша говорит наладиться
Dashuta, хилак форте хорошо восстанавливает.
Хорошо что написала, надо будет в рд себе что нибудь сразу взять
*СКАРЛЕТТ*
Девочки такой вопрос, будем в табличку писать рост вес дату рождения и имя?


*СКАРЛЕТТ*, я ЗА  🙂
Элис583, ещё раз соболезнования. Под впечатлением от вашей печальной истории.  Боль притупляется со временем. Только Время лечит. Разбираться с врачами надо пробовать, но это такая система лицемерная, потребуются силы, нервы, терпение. Но и оставлять без расследования..... Терпения вашей семье.
Dashuta, Даша мы смеси не ели и тоже животик иногда беспокоит, ножки поджимает и плачет, так что думаю дело не в смеси, просто кишечник настраивает свою работу, у среднего сына было все точно так же, он на смеси был несколько дней, потом на смешанном, потом в 8 дней на ГВ перешили полностью.
*СКАРЛЕТТ*, я тоже За!
Qwayess
Dashuta, ну гонсультанты по гв всегда во всем винят смеси.
Сейчас то ты ничего не даешь, с чего такой отложенный старт?
Просто кишечник заполняется бактериями и так реагирует
согласна. И ещё пока незрелые все органы пищеварения.
Мама Сонечки,  мне недавно назначал лор изо фру и синупрет таблетки+плюс промывать нос.
Qwayess,сейчас только молочко,но может я наивная,ожидала другого,не думала что такое мучение с животиком будет для него с рождения....причем,удивило,в рд 2 педиатра,один мне без проблем согласовывала докорм,вторая сказала не дам докорм-корми грудью,и вот во многом у них так,одна-одно,другая-другое
Qwayess
Dashuta, хилак форте хорошо восстанавливает.
Хорошо что написала, надо будет в рд себе что нибудь сразу взять
я в РД чернослив ела-очень помог. А многие девочки просили свечки поставить у медсестры.
Мишкинамама
Qwayess
Dashuta, хилак форте хорошо восстанавливает.
Хорошо что написала, надо будет в рд себе что нибудь сразу взять
я в РД чернослив ела-очень помог. А многие девочки просили свечки поставить у медсестры.

А мне почему-то запретил гинеколог в рд есть чернослив,только компот из кураги и яблок сказала можно,может для тех у кого кс его не надо пока,а свечки мне в больнице не помогли,пришлось проводить экзекуцию клизмой
Dashuta
WLAnniKa,по питанию стараюсь соблюдать,порекомендовали от молочки на 10 дней отказаться,понаблюдать,а мне так тяжко без нее(((у меня самой еще не восстановилась работа кишечника после антибов,медсестра посоветовала хилак форте попить мне,может и у малыша говорит наладиться


Dashuta, я помню когда нас с роддома выписали давала своему Бифидумбактерин жидкий, только дозировку уже не помню  :uglystupid2:
*СКАРЛЕТТ*,очень надеюсь что скоро пройдет,я-то паникер,все в первый раз,а вам-бывалым мамочкам легче)))

Девочки,а еще может быть такое что малышу кроватка не нравится?ночью спит в люльке нормально,а днем на руках уснет,переложишь-тут же начинает кукситься и просыпаться
Элис583, спасибо, что нашли в себе силы рассказать подробно историю! Держитесь!

*СКАРЛЕТТ*
Девочки такой вопрос, будем в табличку писать рост вес дату рождения и имя?

я согласна с каждым пунктом, все важные!) ещё я бы ПДР оставила на память)
-Настюшка-
Dashuta
WLAnniKa,по питанию стараюсь соблюдать,порекомендовали от молочки на 10 дней отказаться,понаблюдать,а мне так тяжко без нее(((у меня самой еще не восстановилась работа кишечника после антибов,медсестра посоветовала хилак форте попить мне,может и у малыша говорит наладиться


Dashuta, я помню когда нас с роддома выписали давала своему Бифидумбактерин жидкий, только дозировку уже не помню  :uglystupid2:
нас только бифидумбактерин жидкий (именно жидкий) спас...причём что мы только ребёнку не давали из этих "бактеринов"ничего не помогало...муж кому только не зваонил, консультировался и вот кто-то из знакомых педиатров посоветовал бифидум и он почти сразу помог! И жизнь наладилась, ребёнок начал даже спать:-) настало счастье:-)
Dashuta
WLAnniKa,по питанию стараюсь соблюдать,порекомендовали от молочки на 10 дней отказаться,понаблюдать,а мне так тяжко без нее(((у меня самой еще не восстановилась работа кишечника после антибов,медсестра посоветовала хилак форте попить мне,может и у малыша говорит наладиться


Молочка, в смысле для себя?
Молочных продуктов?
Dashuta
Мишкинамама
Qwayess
Dashuta, хилак форте хорошо восстанавливает.
Хорошо что написала, надо будет в рд себе что нибудь сразу взять
я в РД чернослив ела-очень помог. А многие девочки просили свечки поставить у медсестры.

А мне почему-то запретил гинеколог в рд есть чернослив,только компот из кураги и яблок сказала можно,может для тех у кого кс его не надо пока,а свечки мне в больнице не помогли,пришлось проводить экзекуцию клизмой
курага тоже неплохо....я помню, после чернослива 3 раза в туалет сходила прям легко-легко:-)
Dashuta
*СКАРЛЕТТ*,очень надеюсь что скоро пройдет,я-то паникер,все в первый раз,а вам-бывалым мамочкам легче)))

Девочки,а еще может быть такое что малышу кроватка не нравится?ночью спит в люльке нормально,а днем на руках уснет,переложишь-тут же начинает кукситься и просыпаться


конечно нормально 😉
9 месяцев с тобой, а тут - раз и один))
именно поэтому ребёнка до 3-х мес нужно носить как можно чаще)) в этом как раз слинг помогает
и ночью рядом с собой