Вжииик,старший до полутора лет был с соской, но только на сон, и гв было только до года. Там да, соску убрала, пару ночей ворочался подольше перед сном и засыпал, без воплей. А тут то гв в наличии и соска постоянно, я вижу ,что если нет соски, то-привет титя!)))) Он же меня загрызет))))))) надеюсь зубы проклюнутся и полегчает....
2 октября 2016, 08:26
Всем спасибо, здоровье мне не помешает) Вызывала ночью скорую, температуру сбить не могла. Чуть в больницу не увезли. Подозрение на воспаление легких.
Мелкий орёт и иногда прорывается к груди. А я лекарство пью которые нельзя кормящим. И так плохо ещё и от груди отучать...
2 октября 2016, 08:46
Ellina Артемкина, ты где занимаешься? Я забросила еще летом, но очень хочу. К сожлению, график новый мне пока не позволяет((
Я тут у нас в Чурилово. У меня знакомая тренер, вот к ней хожу. Графика, правда, нет четкого (не обязательный она товарищ, отменяет периодически тренировки), но пока я снова втягиваюсь в это дело меня устраивает. К тому же бывает и бесплатные тренировки перепадают)) А ты уже на работу вышла?
2 октября 2016, 11:11
Артемкина, да, уже месяц работаю. Вот и времени совсем нет на тренировку ходить( а очень хочется
2 октября 2016, 12:39
Ellina Артемкина, да, уже месяц работаю. Вот и времени совсем нет на тренировку ходить( а очень хочется
как Вероника в садике себя ведет? еще отпихивает других от воспитательницы?))
2 октября 2016, 12:42
Ольгa, у меня подруга отлучила от груди чуть раньше года, месяцев в 11, т.к. тоже заболела. Сначала лечилась тем, чем можно при ГВ, но не помогало, температура почти не сбивалась, потом начала пить нормальные антибиотики, соответсвенно перестала кормить и ей сразу легче стало. Но она и хотела до года только кормить, т.к. считает, что дальше незачем
2 октября 2016, 13:44
Девочки как ваши детки засыпают? Мы после приезда засыпаем по полтора два часа( пару раз легли вообше в два часа( я не понимаю что происходит с ребёнком мои( все как обычно вроде бы, и график старый, дневной сон прекрасный, а на ночь ну просто кошмар( И может кто уже приучил засыпать самостоятельно? У меня подруга к 1,5 приучился давала бутылочку и уходила, но моя победит за мной сразу
2 октября 2016, 13:50
e-katerinas, уже получше. Но тут опять болели, посидели дома и адаптация чутьтли не с начала. Но все ранво проще. А еще недавно в группу пришел мальчик, на фоне которого Ника просто ангел. Так что на нее перестали столько внимания обращать и мне кажется дело пошло проще
2 октября 2016, 13:51
Svetlana_Rad, вы с соской?
2 октября 2016, 14:26
Svetlana_Rad,может разрыв между дневным сном и ночным маленький?
Мой встает в 6 утра месяцев с 4-х))))), если до 6:30 поспал у всей семьи праздник 🙂 Дневной 12-15, ночной в идеале 20:00, но допускается по ситуации в 20:30 Когда приучали просто весь обычный вечерний моцион и бутылка, сама рядом на полу возле кроватки с книжкой или песенками по степени ора))), потом убрали бутылку оставили книгу/колыбельную, сейчас так упырхивается что после как пижаму надели сам в кровать идет))) Укладываю и мигрирую к старшей - ей читаю её чтиво - одна комната у нас, ночник, но при обходимости Малой меня тоже видит, отрубается быстро..., потом старшей свет выключаем и баю.... засыпает сама и тоже вмиг..... С Вероничкой также было...., только с ней мы очень долго ночью от бутылочки избавиться не могли....
Ну и допускается у нас если из гостей поздно (стараюсь недопускать но бывает..) то все тоже но без книжек или когда я без сил разрешаю себе ленится и договариваюсь со старшей, укладываем и уходим - засыпают.... Ттттттт Но я оговорюсь у меня оба ребенка с рождения в своих кроватках исключения когда я сама засыпала на ночных кормлениях......
2 октября 2016, 15:13
Ellina Артемкина, да, уже месяц работаю. Вот и времени совсем нет на тренировку ходить( а очень хочется
На весь день уже остается? Как у тебя адаптация к работе прошла?)) Я че-то так не хочу туда идти!)))
Svetlana_Rad, мы засыпаем так: читаем книжку, смотрим мультик (иногда этот пункт пропускаем), поворачивается ко мне и я ей пою песенку (обычно это у нас Елочка) раза 2-3 и готово, спит. Иногда может поворочаться. Засыпаем на нашей кровати, потом перекладываю.
2 октября 2016, 16:45
Артемкина, да, она уже давно на весь день. Очень любит там развивашки, нам потом выдают то апликацию, то картинку. Я адаптировалась. На работу иду как на праздник))) и домой так же. Нравится, что сейчас по-другому воспринимаю досуг с ребенком
2 октября 2016, 18:17
Ellina Артемкина, да, она уже давно на весь день. Очень любит там развивашки, нам потом выдают то апликацию, то картинку. Я адаптировалась. На работу иду как на праздник))) и домой так же. Нравится, что сейчас по-другому воспринимаю досуг с ребенком
Здорово!)
2 октября 2016, 18:25
Ellina,ага( засыпает и выплёвывает, когда бодрствует то не нужна соска) Вжииик,ну мы встаём часов в 10 утра ( любит утром поспать) на дневной сон в 2 часа где то и на часа-полтора, а на ночь в 9:30 в постели уже где то бывает попозже бывает пораньше, единственное до поездки мы пораньше вставали но буквально на часик раньше, неужели это могло так повлиять?
3 октября 2016, 03:08
Svetlana_Rad, встает в 10 утра.... Счастье! У нас Полина вместо 6 часов стала ближе к 8 вставать, я счастлива.
3 октября 2016, 04:44
Артемкина,это да) мы по утрам жуткие сони, тем более сейчас зима на носу и пока светло не станет Дарья не встанет) для неё раз темно значит ночь)
3 октября 2016, 07:04
мы ложимся на ночь в 22. Читаю ей книжку недолго, потом лежу свою книжку с фонариком читаю, она поползает и засыпает. Первые разы часа по 1,5 так лежала с ней, сейчас минут 20-30. Днем спит часа 2. Утром просыпается в 9:30 обычно
Ди сегодня капец не в настроении, походу погода так действует. Ходит, канючит, сама не знает что ей надо.
4 октября 2016, 14:18
Игорек мой тоже соску сосет( Но меня это не напрягает) Только на сон, редко когда днем ее выловит где-то. Пока и садик, и набухшие клыки - не буду отучать. Он ночью требует ее, боимся потерять, ищем вдвоем с мужем) Спит с нами. Мне так спокойнее. Потом отселим, к невесте)))))) Особенно сейчас, в межсезонье, мы его ночью укрываем и греем. Дома прохладно.
4 октября 2016, 15:59
И у меня канючит..ноет. Туда пошли, нет, не туда...это дай, ой, другое дай
Зато мы сегодня ходили на др детский, Ника меня очень порадовала. Она там и с аниматором в первых рядах, и как взрослые детки за столом кушала. Еще недавно она бы так себя ни за что не вела, вы же помните, виснет на мне и все. Это, наверное, садик так нас изменил
4 октября 2016, 16:24
И моя в оппозиции сегодня. Кое-как спать уложилась, 1,5 часа боролась со сном. Хотя бежала спать быстрее обычного, все книжкам и игрушкам сказала "пока-пока"
4 октября 2016, 16:49
Девочки, я по акции в ленте брала трусики 365 дней. 500 руб пачка. Размеры 4 и 5 У нас попа краснеет на них. Никому не надо? В пачке 4ки 2 шт использовали
4 октября 2016, 17:45
Домисолька И моя в оппозиции сегодня. Кое-как спать уложилась, 1,5 часа боролась со сном. Хотя бежала спать быстрее обычного, все книжкам и игрушкам сказала "пока-пока"
у нас обычно как понимает что спать идем, сразу интерес ко всем игрушкам появляется, которые нафиг ненужные в ящике лежат весь день, жажда сразу сильная или голод, типа есть хочет или пить :2funny:
4 октября 2016, 17:48
И мы сегодня капризные местами. То ничего, то со слезами на ровном месте. Ну, у нас еще и три зуба лезут.
4 октября 2016, 17:51
капец, смотрю на Ди, прям не верится какая уже больщая, вспоминаю ее год назад, еще толком не ползала и сейчас бегает как сумасшедшая)) Как время летит. до сих пор не верится, что вот она родилась и у меня дочка есть
6 октября 2016, 02:56
Домисолька, в Инстаграм под постом Даши это я с тобой болтаю)) не удивляйся, что пришла хто-то и всех знает)
6 октября 2016, 08:51
Терри, я сразу поняла. У меня больше нет знакомых, у которых есть Реми 🙂
6 октября 2016, 08:53
:smitten:Домисолька,
10 октября 2016, 15:04
А мыыыыы, а мыыыы отучились от соски! :ура: Больше боялись)
10 октября 2016, 15:09
Ellina, поздравляю!!!!! Действительно радость 😉
10 октября 2016, 15:11
Вжииик, спасибо) что интересно, ребенок стал спокойнее
10 октября 2016, 15:17
Ellina, поздравляю! Конечно спокойнее, теперь за драгоценность свою не надо переживать)))
10 октября 2016, 15:19
А у нас зубы так и продолжают лезть! Жевательные все 4 вылезли и один боковой резец сверху. Еще месяц назад было 4 зуба, а сейчас уже 9!!)
10 октября 2016, 15:24
Артемкина, спасибо) Вот поперли у вас зубья то! Мы клыки растим, а не вылазят..уже надоело ждать(
10 октября 2016, 15:25
Пойдемте ряды распродажные в сладкой ягоде закрывать)))) http://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=95789
10 октября 2016, 15:31
Ellina, ага поперли. Или время пришло, или все таки детский компливит не зря три месяца пили.
10 октября 2016, 15:40
Вжииик, я тут в ПТ-стоке на 5 тыщ натыкала, ничего не выкупилось. Сходила в СЯ, не знаю, что бы мне там хотелось. Как ягодка по размеру?