Дети74.ruархив форума

Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год

6 643 сообщения · 907 766 просмотров · стр. 140 из 167
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Мы тоже забронировали аквилон.
на какое число? У нас 25.12. Сколько вышло по деньгам на одного ребенка?
Девочки, никто не хочет забрать для младшего сына машину???
Большая, фото не передает размеров. Состояние удовлетворительное. Играть можно. Территориально Чтз,
Бесплатно.
В отдам даром не буду размещать. Пишут одни и те же. Бронируют и не приезжают.
В личку пишите. Объявление удалю.
P71101-132205.jpg
Энерджайзер
Сибирочк@, и транспорт?
На своих машинах.
Сибирочк@, у нас в будни,  поэтому га транспортн надо
Мишкинамама
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Мы тоже забронировали аквилон.
на какое число? У нас 25.12. Сколько вышло по деньгам на одного ребенка?
на 19,12 на утро. 1300 с трансфером. Мы с обедом горячим заказали.
Энерджайзер
Сибирочк@, у нас в будни,  поэтому га транспортн надо
конечно, надо.
У нас некоторые родители были категорически против того, что дети поедут с учителем и парочкой мам на автобусе. Только со своими детьми, поэтому на машинах.
Сибирочк@
Энерджайзер
Сибирочк@, у нас в будни,  поэтому га транспортн надо
конечно, надо.
У нас некоторые родители были категорически против того, что дети поедут с учителем и парочкой мам на автобусе. Только со своими детьми, поэтому на машинах.
а, у кого в семье нет машины, не едут дети?
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Сибирочк@
Энерджайзер
Сибирочк@, у нас в будни,  поэтому га транспортн надо
конечно, надо.
У нас некоторые родители были категорически против того, что дети поедут с учителем и парочкой мам на автобусе. Только со своими детьми, поэтому на машинах.
а, у кого в семье нет машины, не едут дети?
машины у всех есть, как оказалось.
Одна семья по каким-то причинам только ребенка отправляет. Поедет в машине с другой семьёй, они соседи.
У многих будут в машинах свободные места. Договаривались, что распределятся те, у кого нет машины. Но у всех нашлись.

У сына таких вылазок не было. Только дети. Посмотрим как тут получится.
Пока не едет один мальчик, он уезжает с родителями отдыхать. Одна девочка в это время будет на соревнованиях в другом городе.
И похоже еще одна девочка не поедет, её  родители  опасаются, что она замерзнет и заболеет.
Девочки, а ваши первоклашки когда выходят в школу? В понедельник?
Меня что то смутили, что это мол выходной. Но нам чётко сказали занятия с 6-го
У нас  очно с 6. Это всех смущает. Но это точно так.
Нам изначально тоже сказали 6.11. Мы попросили учителя уточнить. В итоге выходим 7го во вторник
Мы с 8.11 выходим
У нас тоже 6го. Тоже смущает.
У нас тоже 6.11. Как нам учитель пояснила - в школе шестидневка, хотя мы по субботам не учимся.
Мы 9, но иы сегодня первый день отдыхаем
Мы 6 выходим точно. Было предложение за 6 отзаниматься в сб 28, отказались.
мы 08.11 выходим
девочки кто-нибудь уже ездил на лыжах кататься, есть снег в горах?
Ур-ра, каникулы) у нас только завтра начинаются. Хотя сегодня уже расслаблены, утром 2 урока, потом в кино ездили классом.
Нам в дневнике записали, что 6, а потом родители в вайбере, что 7 все же решили
у нас сегодня первый день каникул, выходим 9.11. Ровно неделя каникулы.
мы 14 го выходим. Так что всех переплюнули).
legrik,мы до 17-го, сегодня послед.учебный день.
Наши друзья все уже отдыхают, в музыкальной школе у нас тоже каникулы давно. А тренировки у нас без каникул-не положено. В итоге вообще путаница с этими каникулами. В каждой школе по-своему.
Таша777, какие у вас большие каникулы. осенью, всегда же неделя всего.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ,сама в шоке) официальное начало 6.11, 10 дней. В школу 17.11
Ура!  Ребёнок пошёл на первые свои каникулы!  Выходим  13.11. Мама рада,  сын не очень,  говорит что будет скучать)
Девочки, у кого каникулы еще впереди)
пристрою подарочную карту в Планету Игрек ( в Екате около аквапарка). вчера с дочкой там др отмечали - непрерывно 8 часов веселья, накатались\наигрались реально до упада. Подарили нам  карту эту, но у нее срок действия до 31.12.2017г.  Нам слабо в этом году такое повторить))). Так что пристрою, может кто хочет съездить) Карта на двоих  - взрослый + ребенок на весь день ( все равно будний или выходной). 1000р
Девочки. Есть какие-нибудь правила, законы, и т.п., регулирующие сколько должно быть уроков в первом классе?
И помню кто-то писал про допы, только не помню в какой теме: на что сослаться, чтоб не посещать, точнее как объяснить грамотно учителю, что мы не обязаны посещать?
Что-то мне стало вообще не нравится: у девятиклассника уроков меньше, чем у первоклассницы((((
neAngel, в законе об образовании написано, что обучающийся обязан посещать занятия предусмотренные учебным планом. Все остальные мероприятия являются добровольными
лдд, а где найти этот учебный план для первого класса? он какой-то один на всех, или у каждой школы свой?
Просто некоторые "допы" говорят могут поставить в середину дня, и получается у ребенка 7 уроков(((( и она не успевает в этом случае покушать перед тренировкой, т.е. ребенок с 10 до 6 будет голодной(((( а нам это категорически нельзя ... поэтому и думаю уже - как и что делать-говорить ...
neAngel
лдд, а где найти этот учебный план для первого класса? он какой-то один на всех, или у каждой школы свой?
Просто некоторые "допы" говорят могут поставить в середину дня, и получается у ребенка 7 уроков(((( и она не успевает в этом случае покушать перед тренировкой, т.е. ребенок с 10 до 6 будет голодной(((( а нам это категорически нельзя ... поэтому и думаю уже - как и что делать-говорить ...


Учебные планы школы обязаны размещать на сайте
Так прямо спросите у учителя, где написано, что ребёнок обязан посещать допы. Строго говоря, по закону вы должны писать согласие на посещение допов. Ну и если что, можно звонить в руо
neAngel, в нашей школе допы стоят в 14 и в 15. В это время спит младший. Не ходим, никто и не волнуется, что нет ребенка на допах.
У нас вроде дотацию отменили, на питание(
neAngel, ага, у нас по 5 уроков. зачем? на футбол впритык успеваем, только переодеться.
У нас во второй четверти будет по 4 урока и они пока ещё по 35 минут. В 3 четверти станут по 45.
Нормы искала, находила где-то в интернете, у нас все соответствует.
Учебная деятельность первоклассника в неделю должна составлять 21 академический час.
Про внеурочную деятельность написано, что в неделю не более 10 академических часов.
А нам раздали фото с Аллеи Первоклассников)))
У нас получается пн: 4+2, вт: 4+2, ср: 4+1, чт: 4+1, пт: 5+1 ... Вот мне кажется много ... Конечно один доп это вообще не урок, а "прогулка", но вот вчера после неё они пошли на доп в школу, и сидели в тёплых штанах ... А у нас ещё тренировки, в неделю 6 часов ... В общем хочу заменить доп тренировками, осталось "законодательно" подготовиться))))
neAngel
У нас получается пн: 4+2, вт: 4+2, ср: 4+1, чт: 4+1, пт: 5+1 ... Вот мне кажется много ... Конечно один доп это вообще не урок, а "прогулка", но вот вчера после неё они пошли на доп в школу, и сидели в тёплых штанах ... А у нас ещё тренировки, в неделю 6 часов ... В общем хочу заменить доп тренировками, осталось "законодательно" подготовиться))))
а что изменится?  Нагрузка для ребенка останется. Или вы преследуете цель не разгрузить ребенка,  а загрузить,  но "чем мама хочет"?
У нас все доп.занятия начинались сразу после уроков ,сразу объявили кто не хочет/не может их посещать ,пишет заявление и прикладывает справку из спорт.школы или музыкалки или просто заявление что посещать не будет по ...обстояиельствам .Но у нас допы интересные ,почти все ходили и во 2-м классе ходят .