Дети74.ruархив форума

Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год

6 643 сообщения · 907 766 просмотров · стр. 148 из 167
У нас читат.дневник с 1 класса. Рисовать по желанию. А так каждый день: дата, автор, название, кол-во прочитанных страниц, подпись родителя. Сдают по понедельникам. Мы его заполняем обычно в выхи.
Во 2 классе, если один понедельник не сдашь, то поставят 4 за чтение, второй раз не сдашь - 3. Третий раз не сдашь - 2.
Ничего себе, у нас техника чтения 150, я даже не знаю что сын читает и, если он читает, отвлекаться на записи точно не будет.
marisabelca, если это будет заданием учителя, то отвлекаться на записи придется.
Рузеля
marisabelca, если это будет заданием учителя, то отвлекаться на записи придется.
Просто длч менч странно, оценка по чтению не за чтение, а за записи в читательсеом дневнике. Все чаще посещают меня мысли о частичном СО.
marisabelca
Рузеля
marisabelca, если это будет заданием учителя, то отвлекаться на записи придется.
Просто длч менч странно, оценка по чтению не за чтение, а за записи в читательсеом дневнике. Все чаще посещают меня мысли о частичном СО.

быстро читать - это еще не все. надо читать вообще, каждый день. Если твой сын читает, то он молодец. А есть дети, которых только тотальным контролем можно заставить читать.
"Отвлекаться на записи" - как про большого ученого 🙂 
Тан4ик, большой не большой, но реально, если он сел что то делать, я с трудом его могу отвлечь на поспать или поесть. И касается всего, в том числе чтения.
Мы с первого класса читательский дневник пишем со второй четверти 1.Название ,2. ФИО автора .3.И пять предложений из текста .Со второго пишем краткое содержание и что понравилось в произведении ,очень стимулирует ребенка такой дневник .По желанию можно рисунок .
Да, у нас тоже не просто страницы и росписи, а герои, сюжет, рисунок, просто страницы я б даже мучиться не стала))) у нас конечно не 150, а 95 всего)))) но по общему уровню класса нам хватит)))
А мы с ребенком,наоборот,занимаемся медленночтением. Послушала,как читают дети из класса, просто слезы))) Установка у детей-прочитать как можно больше слов,а как - неважно. В итоге белиберда, пауз после точек и запятых нет,сплошной текст без смысла. Где воздух закончился- там и пауза. У нас учитель тянула до последнего с замером, и хорошо. После прочтения никто не может пересказать хотя бы примерно о чем текст был. Вот к чему это? Я учу ребенка читать красиво,выразительно,с паузами и правильным ударением, медленно. И запоминать прочитанное близко к тексту. А скорочтением и вообще скоростью займёмся через пару-тройку лет. Я бы оценивала не количество слов,а правильность прочтения и понимание текста, а в идеале и запоминания.
девочки, никому не надо: https://www.si*ma-la*nd.ru/1944105/kniga-igra-chem-zanyat-rebenka-na-kanikulah-leto-v-doroge/?sort=-created_at&per-page=5
и вот такое для обуви https://www.sima-land.ru/2577904/sumka-dlya-obuvi-na-molnii-1-otdel-cvet-siniy-3/?sort=-created_at&per-page=5 а то пакет в пакете и рвется ... может удобно будет ...

хочу в симе своей заказать, но надо ряд набрать ...
Таша777, да, я тоже не тороплю свою, спрашиваю про что читала, рассказывает, значит - понимает
Девочки, вы уже опытные, мамы школьников. Как считаете, навык чтения вслух страдает, если ребенок читает все время про себя?Настаивать на чтении вслух?Дочка читает книги про себя без проблем, небольшие, конечно. Если незнакомый текст, то страниц 20, знакомого много прочитать может. А вслух читать не любит. Говорит, что про себя читать ей понятнее. Меня смущает, что техника чтения пока не очень, в сложных словах ошибки делает. Когда про себя читает, получается, что эти ошибки никто не видит и не поправляет ее.
fishchel, вслух читать обязательно, настаивайте чтобы ребенок читал, пусть с отдыхом, можно чередовать.
Читая вслух, человек учится не только дикции, но и совершенствует интонацию речи, её яркость и эмоциональную окраску, что позволяет легче и точнее выражать мысли, избавляя от слов-паразитов и иных речевых недостатков.
Оптимальное время для чтения каждый определяет индивидуально, но в среднем, чтение вслух должно занимать не менее получаса в день. Постепенно речь станет более выразительной и гладкой, а слова сами будут «подбираться» к ситуации.
На начальном этапе полезно воспользоваться диктофоном, чтобы замечать недостатки дикции и вовремя исправлять их. Подобная «обратная связь» значительно улучшит речь и даст высокие результаты за более короткое время.
Помню в детстве тоже ненавидела читать вслух. На мою технику чтения это никак не влияло. В голове читаешь быстрее. Слава богу мама не заставляла. Иначе бы точно разлюбила это занятие.
У меня сестра младшая, наоборот, только вслух умела читать... Класса до 3-4...
В началке отличницей была, школу твердой хорошисткой закончила.
Не стоит загоняться вам наверное
fishchel, я бы не заставляла, если не хочет. Только для того, чтобы не посеять негативного отношения к этому занятию. Выразительное чтение наши первоклашки отлично тренируют в школе, рассказывая стихи, например, или читая небольшие рассказы по ролям.
В удовольствие  дочь читает про себя.
Вслух только уроки и книги младшей сестре.
Таша777
А мы с ребенком,наоборот,занимаемся медленночтением. Послушала,как читают дети из класса, просто слезы))) Установка у детей-прочитать как можно больше слов,а как - неважно. В итоге белиберда, пауз после точек и запятых нет,сплошной текст без смысла. Где воздух закончился- там и пауза. У нас учитель тянула до последнего с замером, и хорошо. После прочтения никто не может пересказать хотя бы примерно о чем текст был. Вот к чему это? Я учу ребенка читать красиво,выразительно,с паузами и правильным ударением, медленно. И запоминать прочитанное близко к тексту. А скорочтением и вообще скоростью займёмся через пару-тройку лет. Я бы оценивала не количество слов,а правильность прочтения и понимание текста, а в идеале и запоминания.
он хорошо читает, интонации, паузы все есть, пересказывает очень близко к оригиналу,.. часто вообще наизусть. Вчера вечером начал книгу читать, лег с ней спать, с утра проснулся, я встала он уже читает, даже не умывшись, я ушла на работу он читал, хорошо хоть днем он в лагере.
Вслух не очень любит читать, но, когда я прошу, не отказывает, я считаю, что чтение вслух очень важно, поэтому прошу его время от времени мне или брату почитать, чтобы контролировать ситуацию, речь, дикцию, ударение в новых словах.
fishchel, я бы не заморачивалась.
Для выразительности можно учить стихи наизусть, и польза и не напряжно
Спасибо девочки за то, что опытом делитесь. Не буду пока нагнетать ситуацию. Хорошо что вообще сама читает.
Девочки, привет! Куда водите детей заниматься английскому языку?
Таша777
А мы с ребенком,наоборот,занимаемся медленночтением. Послушала,как читают дети из класса, просто слезы))) Установка у детей-прочитать как можно больше слов,а как - неважно. В итоге белиберда, пауз после точек и запятых нет,сплошной текст без смысла. Где воздух закончился- там и пауза. У нас учитель тянула до последнего с замером, и хорошо. После прочтения никто не может пересказать хотя бы примерно о чем текст был. Вот к чему это? Я учу ребенка читать красиво,выразительно,с паузами и правильным ударением, медленно. И запоминать прочитанное близко к тексту. А скорочтением и вообще скоростью займёмся через пару-тройку лет. Я бы оценивала не количество слов,а правильность прочтения и понимание текста, а в идеале и запоминания.
а нам на собрании так и сказали в конце года будет проверка техники чтения и смысл текста,будут вопросы связанные с ним, уже один раз проводили не все смогли ответить на вопросы
Lady_74
Девочки, привет! Куда водите детей заниматься английскому языку?

Я вожу на дом к пожилой учительнице, которая учит как нас учили-произношение, транскрипция, а не  как сейчас.
Расскажите про летнюю занятость) Кто уже решил отдать деток в школьные лагеря, что вам обещают? У нас с 8 до 17 ч, с сончасом, 3х разовое питание, развлекушки - 4500. Не нравится, что нет какого-то занятия, например, английский, танцы, выезды в бассейн, короче, чтобы ребенок вынес что-то из этого месяца.... Может кто-то частные лагеря посоветует?
В школьном привлекает, что все учителя свои, дети тоже знакомые, официальность и гигиена питания в знакомой столовой... Ребенок не очень хочет, но дома торчать месяц ...
ТИМОШЕНКО АННА
Lady_74
Девочки, привет! Куда водите детей заниматься английскому языку?

Я вожу на дом к пожилой учительнице, которая учит как нас учили-произношение, транскрипция, а не  как сейчас.

А какова стоимость занятий, если не секрет?
ТИМОШЕНКО АННА
Lady_74
Девочки, привет! Куда водите детей заниматься английскому языку?

Я вожу на дом к пожилой учительнице, которая учит как нас учили-произношение, транскрипция, а не  как сейчас.
Ой тут меня воспитательница в садике прям пристыдила, вожу дочь к педагогу, для подготовки к школе, она старой закалки,  палочками для счета пользуются, прям фсе, сказала, что дочь моя ничего не поймет, сейчас считает до 20 сейчас туда и обратно, читает медленно, но смысл понимает. И вообще не обращаю внимание.
OlgaOlgaOlga, а что плохого в палочках?
Не слушайте никого.
Беладонна, у нас в школе есть такой лагерь, сыну нравилось.
Но дочка не очень с одноклассниками, пойдёт в английский(сама напросилась).
Belk@, подскажите, где английский лагерь у нас? Хороший? Уже были там?
Английский клуб на Лесопарковой.15 000 руб/ 10 дней Vacation Express для детей 7-12 лет
1 смена 1.06-15.06
2 смена 18.06-29.06
3 смена 13.08-24.08
9.00 – Meeting/Начинаем новый день
9.10 – Dancing/Танцевальная зарядка
9.30 – Breakfast/Завтрак
10.00 – Vocabulary Time/Урок 1: Знакомимся с новой темой
10.30 – Экскурсия/Мастер-класс
13.00 – Lunch/Обед
14.00 – Singing/Разучивание песни на английском языке
14.45 – Lesson 2: English Practice/ Урок 2: Практикуем английский
16.00 – Snack/Полдник
16.15 – Project Time/ Работа над творческим проектом
17.00 – Go home/ Прощаемся до завтра
Пример экскурсий:

• Конно-спортивный клуб; Гончарная мастерская; Студия мультипликации; Краеведческий музей; Зоопарк; Лазертаг; Музей занимательной науки «Экспериментус»; Парк чудес «Галилео».


есть еще вариант Aliens` Expedition to Planet Earth
5990 руб/ 5 дней
11500 руб/ 10 дней
для детей 7-12 лет
1 смена 1.06-15.06
2 смена 18.06-29.06
3 смена 13.08-24.08
9.00 – Meeting/Начинаем новый день
9.10 – Dancing/Танцевальная зарядка
9.30 – Breakfast/Завтрак
10.00 – Vocabulary Time/Урок 1: Знакомимся с новой темой
10.30 – Экспедиция/Игры на свежем воздухе
13.00 – Lunch/Обед
14.00 – Singing/Разучивание песни на английском языке
14.45 – Lesson 2: English Practice/ Урок 2: Практикуем английский
16.00 – Snack/Полдник
16.15 – Project Time/ Работа над творческим проектом
17.00 – Go home/ Прощаемся до завтра

Здесь без выезда, выход в парк Гагарина

Belk@
Беладонна, у нас в школе есть такой лагерь, сыну нравилось.
Но дочка не очень с одноклассниками, пойдёт в английский(сама напросилась).

Оля, моя идёт в школьный лагерь. Может с нами пойдете? Про английский тоже бы по слушала.
Nushka_Plushka
Belk@
Беладонна, у нас в школе есть такой лагерь, сыну нравилось.
Но дочка не очень с одноклассниками, пойдёт в английский(сама напросилась).

Оля, моя идёт в школьный лагерь. Может с нами пойдете? Про английский тоже бы по слушала.


https://planetenglish.ru/
Городской и загородный
Девочки, я чего-то не понимаю, как дети 7-12 лет все в одной группе лагеря. В расписании написано, что  "изучаем новую тему".
Вот, мы к примеру, едва начали учить английский, а в 12 лет дети уже очень подготовленные в основной массе.
И все в одной группе что ли?
Мишкинамама, разные отряды. В планет инглиш сначала тестируют детей
Солнышко
Мишкинамама, разные отряды. В планет инглиш сначала тестируют детей
ясно)
Мишкинамама,в английский клуб мы отходили год, сейчас идем в школу. Решили попробовать в лагерь на одну смену. Дети подбираются по возрасту и уровню
мы идем в школьный, потом едем в загородный от секции на 18 дн., потом в пригородный спортивный на 6 дн., и в конце августа еще будет городской спортивный 10 дн. я в шоке, но дочь хочет, очень общительная, дома закиснет, бабушек в деревне у нас нет, в отпуск скорее всего не поедем никуда,пусть пробует.
Nushka_Plushka
Belk@
Беладонна, у нас в школе есть такой лагерь, сыну нравилось.
Но дочка не очень с одноклассниками, пойдёт в английский(сама напросилась).

Оля, моя идёт в школьный лагерь. Может с нами пойдете? Про английский тоже бы по слушала.

Их уже п* отрядам разделили.
У нас идут 21 человек из класса, к нам добавят несколько из Г.
Так что не пересекутся они.
Ну и я забронировала уже лагерь.
Пойдём в planetEnglish с 3 июня.
Нам до отъезда надо хоть одну смену, но успеть
Я просилась в самый нулёвый, т к дочь не знает английский совс5м.
Сказали что у них 5сть такой
Belk@, уже разделили? Где-то с делением можно ознакомиться?