Дети74.ruархив форума

Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год

6 643 сообщения · 907 766 просмотров · стр. 149 из 167
Рузеля
Belk@, уже разделили? Где-то с делением можно ознакомиться?

Нам наша учитель сказала. Подойдите к своей, уточните
Мы в школьный планируем, но что там и как пока не знаю, отзывы противоречивые ... Потом 10 дней дома и на юг)))в наш спортивный от секции не успеем - пересекается с югом , да и как-то моя на мой взгляд не готова отдельно отдыхать ... а вот что делать с августом - не знаю ... 
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь может посоветовать учебник, по которому можно ребенка научить читать по-английски? У нас в 1 классе буквы выучили, но до транскрипции даже не пытались дойти. Раздали учебники за 2 класс, предполагается, что ребенок уже читает...
В игровой форме можно ребенка научить читать без транскрипции, но наверное, такое сможет только учитель-репититор. В англ клубе они сейчас этим занимаются по Го-Го 1. Там по типу сказки-в гости друг другу ходят буквы. Нас так не учили в школе. Мне это не понятно, но эффект есть)
Го-Го 1 это учебник? Хочу сама летом позаниматься.
Го го1 это комплекс учебников/тетрадей и диск рассчитанный на год, продается в клубе. Но там нет как раз про сочетание букв. Преподаватель занимался с ними на уроке. По учебникам домашнее задание задавали и отдельно на листочке. Выполнение домашки у нас занимает около часа) я побаиваюсь сама с ней заниматься, боюсь с произношением накосячить
malacasha74, спасибо. Посмотрела сейчас еще раз наши тетради на след. год. На первом развороте задание: обведи слова, в которых есть звук æ. На следующей странице вообще нужно разделить слова на группы в зависимости от звуков одних и тех же букв. Короче, транскрипция нам нужна. Можно, конечно, самой составить таблицу звуков, но думаю, должно быть более профессиональное пособие.
malacasha74, я так поняла, в Английском клубе дети учатся читать, зрительно запоминая слово. Похоже, не наш вариант.
Adelin@,да, у нас тоже такие задания. Только обьясняли по типу сказки звуки. Транскрипцию обещали через год только ввести, как раз к нашему 2 классу получится. Постою послушаю про учебники на будущее
У нас в школе вообще никакого английского нет в первом классе, и хорошо ... Вообще считаю, что зря со второго ввели, лучше бы с 5 оставили, как раньше было ...
neAngel, у нас тоже нет, только платный) Но во 2м он не с нуля начинается почти во всех школах, поэтому проще заранее подготовиться, чем потом в спешке догонять.
neAngel
У нас в школе вообще никакого английского нет в первом классе, и хорошо ... Вообще считаю, что зря со второго ввели, лучше бы с 5 оставили, как раньше было ...
также считаю.
По нашей программе английский во 2 классе с нуля идёт. Никакой начальной подготовки не требует.
Подскажите пожалуйста, кто по школе России занимается. Самостоятельно закупаете рабочие тетради?
И если да, то где?
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Подскажите пожалуйста, кто по школе России занимается. Самостоятельно закупаете рабочие тетради?
И если да, то где?
мы централизованно в книга лэнде, нам скидку сделали 20%
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
Подскажите пожалуйста, кто по школе России занимается. Самостоятельно закупаете рабочие тетради?
И если да, то где?
тоже сами покупаем, но где не знаю - РК занимается ...
marisabelca, сколько вышло?
Мы на рабочие тетради сдали 1700.
Adelin@,мы тоже год ходили занимались английским.Изучили весь алфавит и в конце года начали потихоньку читать.И тут я задумалась,а где же транскрипция?!Как ребенок должен произносить слова?!Поговорила с руководителем нашего клуба она мне объяснила что у деток до 12-ти лет мозг так устроен что они пока не воспринимают что ли эту информацию (ну не зря же в советских школах с 5-ого класса начинали язык учить).Вообщем я успокоилась сейчас у ребятишек зрительная память работает они учат простые слова и должны их прочитать.
А вообще мы пошли язык с первого класса учить т.к.тоже наслышаны что программа рассчитана на детей кот.уже умеют читать по английски и деткам очень сложно учиться тем кто не занимался.Ну не знаю как уж нам будет учиться во втором классе, но думаю лишним точно не будет  :не знаю:
oxic, у нас в школе английский по Комаровой, так они первый год обучения без транскрипции должны были работать, а на второй год уже начали проходить правила чтения по транскрипции, открытые и закрытые слоги и пр.
Мы, родители, между собой не особо поняли такой смысл  :uglystupid2:
Было такое ощущение, что первый год обучения в пустую прошёл.
oxic
Adelin@,мы тоже год ходили занимались английским.Изучили весь алфавит и в конце года начали потихоньку читать.И тут я задумалась,а где же транскрипция?!Как ребенок должен произносить слова?!Поговорила с руководителем нашего клуба она мне объяснила что у деток до 12-ти лет мозг так устроен что они пока не воспринимают что ли эту информацию (ну не зря же в советских школах с 5-ого класса начинали язык учить).Вообщем я успокоилась сейчас у ребятишек зрительная память работает они учат простые слова и должны их прочитать.
А вообще мы пошли язык с первого класса учить т.к.тоже наслышаны что программа рассчитана на детей кот.уже умеют читать по английски и деткам очень сложно учиться тем кто не занимался.Ну не знаю как уж нам будет учиться во втором классе, но думаю лишним точно не будет  :не знаю:

ребенок к репетитору ходит- учитель старой школы-она говорит алфавит не важно прям учить-учить, гораздо важней транскрипция и произношение.
ТИМОШЕНКО АННА,старая школа они учат как я поняла как нас в советской школе учили с транскрипцией,но ведь мы с 5-ого класса начинали учить,а сейчас то каких малышей учат разве они поймут такое?!мой точно ничего не поймет!по крайней мере я для себя поняла почему их так сейчас учат и успокоилась!
oxic
Adelin@,мы тоже год ходили занимались английским.Изучили весь алфавит и в конце года начали потихоньку читать.И тут я задумалась,а где же транскрипция?!Как ребенок должен произносить слова?!Поговорила с руководителем нашего клуба она мне объяснила что у деток до 12-ти лет мозг так устроен что они пока не воспринимают что ли эту информацию (ну не зря же в советских школах с 5-ого класса начинали язык учить).Вообщем я успокоилась сейчас у ребятишек зрительная память работает они учат простые слова и должны их прочитать.
А вообще мы пошли язык с первого класса учить т.к.тоже наслышаны что программа рассчитана на детей кот.уже умеют читать по английски и деткам очень сложно учиться тем кто не занимался.Ну не знаю как уж нам будет учиться во втором классе, но думаю лишним точно не будет  :не знаю:

Спасибо за отзыв. Почитала здесь отзывы, поговорила со знакомыми и пришла к выводу, что в сильных школах во 2 классе уже читают на английском, и многие учебники (разных авторов) предлагают учить транскрипцию. Наш учебник редакции 2010 года, т.е. система опробована, значит, справляются дети. Вообще исходя и опыта, в т.ч. своего, считаю, различные клубы больше ориентированы на изучение разговорного языка, навыки, в т.ч. грамматика, нарабатываются в процессе общения. Конечно, они свой подход хвалят. Минус его - без практики все забывается. В школах и университетах более фундаментальный подход. Мне лично он ближе. Надежнее)
Но время покажет)
oxic
ТИМОШЕНКО АННА,старая школа они учат как я поняла как нас в советской школе учили с транскрипцией,но ведь мы с 5-ого класса начинали учить,а сейчас то каких малышей учат разве они поймут такое?!мой точно ничего не поймет!по крайней мере я для себя поняла почему их так сейчас учат и успокоилась!

Мой ребенок в 1 классе русские транскрипции с зимы пишет. Все понимает. В английском всего 6 гласных, транскрипции учат полгода минимум. Думаю, реально. Но сложно, конечно.
oxic
ТИМОШЕНКО АННА,старая школа они учат как я поняла как нас в советской школе учили с транскрипцией,но ведь мы с 5-ого класса начинали учить,а сейчас то каких малышей учат разве они поймут такое?!мой точно ничего не поймет!по крайней мере я для себя поняла почему их так сейчас учат и успокоилась!

забыла сказать, что это пятиклассник ходит, т.к. в начальной все было запущено и репититор почти с нуля с ним занимается. Так что не запускайте язык.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
marisabelca, сколько вышло?

2400 за 17 шт + комплект учителю мы покупаем
Adelin@, русские звуки он с рождения слышит, поэтому и понимает все.

Для меня английский вообще больная тема.
Belk@, английские сложнее, тут не поспоришь. Но смысл слова транскрипция я, например, узнала в 5 классе на уроке английского. Сейчас детям хоть это не объяснять. Не знаю, как мой будет учить, думаю, без сложностей не обойдемся. Но сейчас это единственный предмет, который я с удовольствием с ним делаю (потому что сама люблю, и ему это передается, видимо).
У вас дети в 97? Там тоже по Комаровой? И второй иностранный в 5 классе? Вот это сложно, мне кажется.
Adelin@, да в 97, у нас Тер-Минасова, и это ужас!
Хотя как я поняла программа везде примерно одинаковая.
Старший заканчивает 5 класс по инглишу 0, хотя оценки 4-5
не знаю, на мой взгляд фигня это учение без транскрипции. Я училась по экспериментальной программе английский со 2 класса у нас был, нормально вполне усваивается вся эта информация с транскрипцией. Учебники тоже были очень необычные, трудно их тогда и дорого было купить, перекопировали и в твёрдый переплёт упаковывали. Сейчас понимаю речь по-английски, но больше где-то на подсознательном уровне т.к. нет практики. Была бы практика - вообще бы свободно общалась, но лень), да и сейчас мне не требуется подзабываю некоторые слова.
Девы, что дарите учителям на окончание 1 класса?
КсенияИ
Девы, что дарите учителям на окончание 1 класса?

Мы деньги, хотя лично я считаю это лишним
Букет цветов.
+  купили комплект учебных пособий для учителя на следующий год.
Я так поняла, что многие учителя на  свои покупают.
Сибирочк@
Букет цветов.
+  купили комплект учебных пособий для учителя на следующий год.
Я так поняла, что многие учителя на  свои покупают.

Это как за свой счёт?
А зачем ей вообще пособия каждый год? Они же одинаковые из года в год, если программа одна
Belk@, я не стала вникать в этот вопрос.
Ну, как одинаковые каждый год?
Её дети, которые выпустились из 4 класса в прошлом году, в следующем году пойдут уже в 6 класс. Что же за эти 4 года пособия и учебники остались неизменны? У дочки учебники как раз этих детей и детей младше их, так вот они отличаются от учебников, по которым учился мой сын, а он на 5 лет старше дочки и тех детей соответственно на 1 или 2-3.
Думаю, что пособия четырёхлетней давности уже могут быть с изменениями, ей хочется посвежее чтоб прям вот к нашим новым тетрадям. Не вижу ничего в этом плохого.

Обсуждали как закончить год, что дарим учителю, как поздравим детей. И мама казначей предложила сделать так. Вообще, мы весь год ей  хорошо дарили,  в т.ч. деньгами, в т.ч. на день её рождения.
Вот так.
Сибирочк@,классно!! У нас вроде в школе выдают учебники... Или вы не учебники покупали?
Мне нравится эта идея, нужно с девочками из РК ее развить.
Они тупо предлагают опять карту. Или букет из конфет ручной работы и цвета.
Наша из цветов только пионы любит и луговые,и конфеты ручной лепки точно не оценит.
Хочется, чтобы практично было и не затратно..
Учебники, конечно, школа выдаёт. Мы покупаем рабочие тетради, тетради для контрольных и проверочных работ. Планета знаний 21 наименование  - 1700руб. 
+ еще парочка тетрадей по английскому будет. Пока не сказали какие именно, мы не покупали.
Сибирочк@,Ксюша, спасибо большое!! Вот лично мне нравится эта идея . Пошла писать в Вайбер девочкам..
КсенияИ, так может вашей не надо?
Наша просто просила заказать на класс + ей комплект. Мы оплатили и сказали, что это от нас и денег не надо.
Обычно комплект рабочих тетрадей учителю как само собой разумеющееся оплачивает класс. Я даже никого не спрашивала, просто разделила на всех при покупке РТ и все
Солнышко
Обычно комплект рабочих тетрадей учителю как само собой разумеющееся оплачивает класс. Я даже никого не спрашивала, просто разделила на всех при покупке РТ и все
я почему-то тоже так думала.