Дети74.ruархив форума

Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год

6 643 сообщения · 907 766 просмотров · стр. 153 из 167
Пристрою чёрные  брючки George, для худенького ребёнка, узкие штанины Размер написан 8-9 лет. По ощущениям на рост примерно 128-134. Нам впритык(.  Пишите в личку)
Мы в итоге девочкам набор моей себе сумочку дарим, мальчикам самонаборные модели танка от Звезды
вторая смена  :cry: :cry: :cry:
Мы в другую школу перевелись, решилось все за последнюю неделю.
Учиться будем в первую смену.
Qwayess
вторая смена  :cry: :cry: :cry:

поддержу :cry: :cry: :cry:
с 14 до 17,30...18,15.......с секцией пролетаем...надо искать рядом с домом...чтоб с утра сам мог ходить...Пока ничего не нашла(((
Нам повезло. Первая.

У нас другая трабла. Прям проблема найти танцы в дневное время. Все  студии для детей 7-9 лет занимаются после 18.
Начало в 19, 20.... под вторую смену. По мне это так поздно. Нам ещё  ехать ото всюду, далеко живём.
Сибирочк@, а в каком районе проживаете?
Ира мамочка, парковый. Рассматриваю весь северок.
А я перевела сына в другой класс, чтобы попал во вторую смену. Жалко, но в ближайшие 3 года я сама буду работать во вторую, поэтому пришлось. Одно радует, к хорошему учителю перевела и половину детей из нового класса мы знаем уже.
Ненавижу вторую смену.. ещё со старшим.  Утром к 8 на тренировку, это значит не позже 7 подъем.
С тренировки в пол 12. В школу к часу. На уроки время только вечером. После такого насыщенного дня, да после ужина  попробуй посади ре заниматься....

Толи дело первая смена... Вроде бы и времени в сутках одинаково, а дел можно успеть млн. И даже в один день на 2 кружка ещё сходить.. и не устать.
Мы в первую будем ходить.
Мы с второклассником во вторую, а старшая будет  в первую  :crazy2:
Семицветик, вы все-таки в школе?
В общем девочки дали нам расписание "второй" смены - это жесть какая-то((( то с 11-30, то с 12-20((( и заканчивают, то в 14, то в 15, то в 16 .... это капец((( и как строить день??? особенно с учетом того, что ребенок самостоятельно до школы не дойдет и не вернется(((
У нас пока с 11-15. Потом будет тоже в разное время в зависимости от расписания первоклашек. Они в классе в 1 смену

До сих пор в стрессе от того, что школа!!!!!  А деть ничего, радуется,..
КсенияИ,ну это же ерунда какая-то ... Так по времени делать .... Никуда дополнительно ребенка не запишешь, с утра времени нет, к 11-12 возвращаться, и после обеда нет ...
Как бы данный вопрос прояснить в управлении образования? Кто-нибудь знает?
neAngel, так сделали, потому что оффициально это первая смена, а не вторая. Началка вроде как вся в первую смену)) и вуаля как и мечтали в министерстве все школы в первую смену учатся
DиM, как это? С 11 или 12 до 15_30 ... 16-30? Ерунда какая-то ...
Ну к директору я в любом случае схожу, потому что такое расписание - вообще фигня какая-то((( я была готова по второй смене, но к нормальной, обычной ...
neAngel, У нас также в школе, с 12:30 вторая смена. Кружки с 9 до 11, потом сразу в школу. Единственное что могли сделать - это всегда с 12:30, а не в разнобой
DиM, ну 12-30 меня бы больше устроило, чем так как сейчас ... то 11-30, то 12-20, то еще как ... а как сделали? чем мотивировали?
у нас "фишка" в том, что кабинет - не проблема, он свободен, т.е. никто там не учится в первую смену, но у нас на 5 начальных классов всего 3 учителя ... как в прошлом году наша заболела и уволилась, так нам и не нашли, сначала директор говорила "ну где я вам посреди года учителя найду" .... а потом видеть и заморачиваться не стала ... учатся же, и пусть дальше учатся ...знала бы я, что такая ерунда будет, написала б в управление образования, пусть помогут найти учителя ... или директору "по шапке" - пусть ищет ...
neAngel,мы тоже в пр.году первые недели до 10-40 вроде учились..
Перерыв 1 урок между сменами, так получается .
Потом будет позже начинаться, но всегда плавающее.  

Ненавижу вторые смены...

Не думала о том, что это специально так. Я с завучем в нашей школе хорошо общаюсь, приятная женщина,  спрошу при случае.
КсенияИ, в нашей школе кабинет свободен, так всего 5 классов в начальной школе - всех по 1 и 2 четвертых ...
А у нас с 14.00 всегда.  Но до 18. Лучше что ль?  Когда уроки делать?  Ночью?  Учитывая,  что муз школа в первую смену теперь
neAngel, Учителю на собрании родители озвучили, что всем удобнее когда уроки в одно время начинаются. Поэтому остановились на 12:30. Т.е. иногда после первой смены есть перерыв, иногда нет. Учителя у нас в основном по 2 класса ведут, поэтому в 14 им не удобно совершенно, перерыв получается большой между сменами, и в школе с 8 до 18 не вариант совсем.
С точки зрения выполнения домашки удобнее с 12 учиться, чем с 14. Успеваешь вечером сделать почти всё и отдохнуть ещё при этом.
DиM, я ещё весной на собрании озвучивала, что если нам не найдут учителя, то очень хотелось бы, чтобы уроки ничинались в одно время, после обеда, а не непонятно как ... Пусть бы и с 12-30, но каждый день ...
Тут основная "фигня" в том, что директор даже и не думала искать учителя - я специально смотрела сайты с вакансиями ... Не было ничего, обрадовалась уже, что нашли ... А в июле сказали, что "и так пойдет" ...
Вообще изначально решила не заморачиваться со школой и пойти в  поселковую именно из-за первой смены всегда, а также относительно маленького времени на дорогу ... А по факту имеет полную ерунду - и школу сейчас так легко не сменить ...
neAngel,мы учимся тоже с 12-30,сначала осн.предметы,потом кружкИ. Итого до 18-00. Учитель наша знает,что у нас насыщенная жизнь вне школы (музыкалка,танцы, бассейн и англ.) и разрешила на кружки и физ-ру не ходить,сказала - по желанию. Танцы и бассейн вполне заменят физ-ру. Мы принесем в школу справку,что ходим. Нам так разрешили.
В итоге утро и день будут насыщенными, но вечер свободным для отдыха. И ещё у нас с прошлого года договоренность,что раз в неделю мы в школу не приходим, занимаемся дома сами.
Таша777,что это у вас за чудесная школа такая что можно на физ-ру не ходить и раз в неделю не посещать?!!У нас вторая смена с 14-00 до 18-00 и ещё в субботу в обязательном порядке какая то проектная деятельность я в ауте!В прошлом году мы занимались английским,робототехникой,айкидо и на гитару ходили в этом году дай бог бы уроки успевать сделать не то что ходить куда то :не знаю:
oxic,школа за городом,в деревне,там проще ко всему относятся. Мы в прошлом году так посещали школу,в конце все успешно сдали,поэтому нам разрешают иногда не ходить.
Я не считаю школьные предметы настолько важными,чтобы отменить из-за них то,что нам нужнее. А совместить все это очень сложно,ну это вы и сами знаете.
Кстати,наша учитель против ДЗ,мы с ней разговаривали об этом,но и не задавать их не может по понятным причинам. Задаёт,но чисто номинально,больше для отчётности.Буквально на 5-10 минут и лёгкое. Если не сделаешь,никаких карательных мер к ребенку не будет. Сказала,так будет делать все 4 года,она старается все отработать на уроке.Поэтому мы ещё и без ДЗ)
Астрочка
Семицветик, вы все-таки в школе?

Да, но перешли в другую и на другую программу, посмотрим что из этого выйдет)
Таша777,а сколько человек у вас класс? Наверняка не 30 человек? Не представляю, как ща 45 минут можно и донести информацию всему классу и уделить внимание каждому, проверить закрепление темы? !
А у нас не поняткис допами- в том году осенью меня уверяли, что они обязательные-обязателтные, прям капец какие)))) после НГ все допы исчезли, как будто их и не было ... В этом году даже не заикаются про них .... Сегодня говорить буду с директором ...
Таша777, у нас тоже школа не в городе, но такой красоты нет .... И дз есть ... Да и не реально просто 25-30 человекам индивидуально все об"яснить, потому что уровень у всех оооочень разный ... Один легко оперирует в пределах 100 в уме, второй еле-еле в первом десятке ковыряется ...
Знала бы я изначально, что такая фигня будет, пошли бы в школу в городе, хоть и возить дольше.... Подкупило то, что должна была быть всегда первая смена, так как кабинетов хватает, детей не очень много, и учителя хвалили очень .... А по факту получили, что плюсов-то и не осталось, ни первой смены, ни учителя, к которому шли ....
Таша777,повезло вам со школой и учительница видимо тоже понимающая попалась!А то я уже размечталась вместо физкультуры справку с айкидо принести.У нас такое явно не прокатит,а жаль...
Мамаша Паприка
А у нас с 14.00 всегда.  Но до 18. Лучше что ль?  Когда уроки делать?  Ночью?  Учитывая,  что муз школа в первую смену теперь
вот и у нас, музыкальная школа вообще мне все портит. вернее один новый предмет.
но бросать не хотим.
а по вечерам 3 дня в неделю тренировки.
я пока себе логистику плохо представляю  :uglystupid2:
Девочки, у меня такой к вам вопрос.  Измаялась вся, очень устала, аж не сплю.
Дочь занимается танцами 4 года. В коллективе 3 года. Коллектив любит, дорожит, тут подруги, ее все устраивает.

Меня не устраивает расписание.
Учится в 1 смену. Суббота у нас учебный день. Уроки. Расписание танцев на этот год 3 раза в неделю по 2 часа начало занятий в 18, 19, 19:30.
В воскресенье плавающий график 3 часа в дневное время. Вовремя никогда не отпускают. Выходят в 10, а то и 15 минут после окончания времени занятия.
Т.е. домой мы будем приезжать в 21 час и в 22 часа.  Нагрузки очень серьезные. Акробатика, гимнастика.
Мне это поднадоело. Перспектив в коллективе мало. Требуют очень много от детей, а коллектив не развивается. Одни и те же конкурсы, дворцы культуры. Рост только в физическрой подготовке.

Ищу коллектив. Нашла очень легкие танцы. Танцульки, можно сказать для нас.  В неделю 4 часа. 3 занятия, два по часу и одно на два часа. 5 минут от дома.
Из минусов  - прощай отличная физподготовка и начало занятий в 20 час. Одно занятие в субботу днем. Успеваем.
Воскресенье свободно.


Нашла фитнес-аэробику. По времени 10 мин от дома. Дневное время, начало в 15 или 16 час.  Нагрузка хорошая, 3 раза в неделю по 2 часа. Это группа 2 год, дочку возьмут. Коллектив и центр творчества устоявшиеся. Расписание отработанное, всегда есть 1 и 2 смена.
Но нет отзывов о тренере и коллективе.
Мы привыкли пахать и выступать. Это важно. Но хочется чуть снизить градус.

"Ночные" трени меня не устраивают. Кроме того, планируем изостудию. Т.е. хочется еще как-то развиваться, заниматься, а наши супер-танцы нам это не дают.  По весне такие выступления и подготовки, что большие дети школу забрасывают. Нам это не подходит, учимся в гимназии.

Вот что делать?
Что выбрать. Остаться и еще годик заниматься. Потерпеть. Рано или поздно уходят все. Почему-то до сих пор нет групп детей 12+. Они просто растворяются в 12 лет. Коллективу 7 лет.

Уйти в легкие танцы? Но по поздним вечерам. Этому коллективу тоже лет 7-8. Группы и возрастные есть. Очень большой коллектив, это несколько сказывается на качестве подготовки воспитанников. Цена подороже, правда, организация всех процессов видно что хорошая.  Много от родителей на допрасходы. Типа отчетники, фотосессии, видеоролики, клипы.

Уйти на фитнес-аэробику днем? Тут практически даром, 500 руб в месяц. Конечно, будут допрасходы, к этому готовы.  


Девочки. Супер закупка..
https://zakupki.deti74.ru/index.php?route=purchase/show&id=417216 распродала Какаду.
КсенияИ, а что это очень хорошая обувь?
Сибирочк@, Ксюша, а дочь чего хочет? Из всех трех вариантов? Кем она себя видит в будущем? Ей хочется профессионально заниматься или для души?
Я бы в первую очередь опиралась на ее мнение.