Дети74.ruархив форума

Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год

6 643 сообщения · 907 766 просмотров · стр. 22 из 167
marisabelca,  если вам нужно много длпов в школе и продленка, то тогда вам в нашу шкооу. 97 филиал на кирова.
Основные занятия с обязательными допами до 15 часов. Потом идут дополнительные допы. Там и техническое направление есть, и творческое. Если интересно, пишите в личку. Расскажу все
Lenka 76, а вы года в школу идете? На следующий год? Октябрьская она у вас?
Моя 28 сентября, в слелующем году пойдем. Подружка 11 октября тоже с нами идет.
Belk@, мы ноябрьские -  2 ноября.
Belk@, вы какую школу планируете?

97 рассматриваю я, но мне до 15 очень долго... у нас еще музыкалка и танцы.
Lenka 76,97
Ну да, 2 ноября пограничная дата.
Если дочке тяжело, я бы сделала перерыв этот год и со следующего уже прям к школе на подготовишки.
Belk@, ей в психоэмоциональном плане тяжело... с темпераментом буйным бороться))) посмотрю еще на нее, подумаю)
Belk@
marisabelca,  если вам нужно много длпов в школе и продленка, то тогда вам в нашу шкооу. 97 филиал на кирова.
Основные занятия с обязательными допами до 15 часов. Потом идут дополнительные допы. Там и техническое направление есть, и творческое. Если интересно, пишите в личку. Расскажу все
я бы с удовольствием, но муж против, только если вдруг нашу не построят(((
Мне много допов не надо, я выше озвучила что именно хочу.
И хор у нас в хоровой школе Молодость, в 1 класс перевели пока только сольфеджио ну и сам хор, так как мелкий нам разрешили 1 раз в неделю ходить и 1 раз на сольфеджио. Я согласна, что сейчас нагрузка соответствует возрасту, поэтому и хочу, чтобы потом все было в школе, иначе не представляю как успевать на все.
Belk@, я тоже как основной вариант держу в уме 97.
Lenka 76, моя тоже буйная.
Но вот в 6 - прям изменилась.
Как 6 исполнилось, так сама читать стала. Интересно ей. Надписи, инструкции, состав продуктов, книги. Удивительно, но письменный текст, если почерк аккуратный, тоже разбирает...
А вот еще весной с огромными уговорами домашку по чтению делали.
marisabelca, просто вы должны для себя решить: если хотите профессионально заниматься чем то (не важно спорт, музыка, танцы, изо), то в школе на нужном уровне вы этого немполучите. Самодеятельность. Это максимум. Не знаю в какой школе есть профессиональные коллективы.
Если любительски, лишь бы дитя было занято, тогда школьные допы это самое то.
И не забывайте, если что то будет профессионально, то это тренировки/занятия 5 раз в будни и 1 раз в выходные. Тут уже надо выбрать что то одно. Ну максимум 1 основнре и 1 на любительском уровне
Alma mater
у меня ребенок приходит с подготовишек с одним словом "скукотень", вот это меня напрягает.


мой после первого занятия долго рассказывал чему их учили и как он с детьми познакомился, а потом после паузы выдал - забыл рассказать самое главное о школе! (я насторожилась))
-самое главное в школе - нельзя бегать по коридорам и орать, иначе учительница нас не сможет найти))

а в прошлый четверг сообщил, что кроме английского начали изучать китайский  🙂
Belk@
marisabelca, просто вы должны для себя решить: если хотите профессионально заниматься чем то (не важно спорт, музыка, танцы, изо), то в школе на нужном уровне вы этого немполучите. Самодеятельность. Это максимум. Не знаю в какой школе есть профессиональные коллективы.
Если любительски, лишь бы дитя было занято, тогда школьные допы это самое то.
И не забывайте, если что то будет профессионально, то это тренировки/занятия 5 раз в будни и 1 раз в выходные. Тут уже надо выбрать что то одно. Ну максимум 1 основнре и 1 на любительском уровне
что будет на любительском уровне, а что на профессиональном время покажет, вроде как в нашей школе в Парковом запланирована и спортивная база, очень хотелось бы чтобы и отделение по спортивной гимнастике сделали. Прям держу кулачки) Тогда останется нам только на хор ездить)
У меня товарисЧ мой заинтересовался гитарой. Мама моя - педагог Детской Школы Искусств сказала, что раньше 2 класса обычной школы - в музыкальной нам делать нечего, дети "не вывозят" нагрузки. Родители - да, счастливые ходят, что ребенка в 6 в музыкалку отдали. А по факту на музыкальной литературе и сольфеджио они даже толком записать ничего не могут в тетрадь
Мамаша Паприка,это от ребенка зависит,мы пошли в 7 но читает с 5 и писать умеет с 6 лет.
marisabelca, откуда инфа, что там может быть именно секция по спортивной гимнастике?
спортивная база настолько широкое понятие, это может быть что угодно, просто даже предоставление площадки любому спортклубу.
по спортивной гимнастике всего 2 сдюшор в городе, если у них есть планы расширяться, можно узнать. или в управлении образования уточнить.
если конкретно гимнастику тебе там никто не обещал, это просто твои мечты.
я вот каждое начало учебного года грандиозные планы себе строю поп оводу кружкой и секций, а жизнь по-другому распоряжается, либо тебя не берут туда, либо расписание неудобное. остается довольствоваться тем, на что вообще удается попасть. мне с тремя так тем более.
Alma mater
marisabelca, откуда инфа, что там может быть именно секция по спортивной гимнастике?
спортивная база настолько широкое понятие, это может быть что угодно, просто даже предоставление площадки любому спортклубу.
по спортивной гимнастике всего 2 сдюшор в городе, если у них есть планы расширяться, можно узнать. или в управлении образования уточнить.
если конкретно гимнастику тебе там никто не обещал, это просто твои мечты.

так я и говорю, что спортивная гимнастика в нашей школе - это моя хотелка, Путину вот о ней рассказала))) Дальше будем смотреть)
Alma mater
я вот каждое начало учебного года грандиозные планы себе строю поп оводу кружкой и секций, а жизнь по-другому распоряжается, либо тебя не берут туда, либо расписание неудобное. остается довольствоваться тем, на что вообще удается попасть. мне с тремя так тем более.
я Платошу раньше 6 лет никуда не планирую, если только попутно у Бронислава будут занятия и в это же время офп например, ну и с хором тоже самое, если у подготовишек и у брони будет время совпадать, то пусть ходит. Отдельно никуда его возить не собираюсь.
marisabelca, а почему? Ему и в садике нескучно?
Или петь-прыгать не любит?
marisabelca
Alma mater
marisabelca, откуда инфа, что там может быть именно секция по спортивной гимнастике?
спортивная база настолько широкое понятие, это может быть что угодно, просто даже предоставление площадки любому спортклубу.
по спортивной гимнастике всего 2 сдюшор в городе, если у них есть планы расширяться, можно узнать. или в управлении образования уточнить.
если конкретно гимнастику тебе там никто не обещал, это просто твои мечты.

так я и говорю, что спортивная гимнастика в нашей школе - это моя хотелка, Путину вот о ней рассказала))) Дальше будем смотреть)

Письмо Путину написала?)
Judith
TMD, в гимнастике нужно рано начинать. Мы в 4 начали. В 6 закончили 😉

в спортивную гимнастику сейчас в 7 лет берут.До этого ОФП. Мы пошли в неполные 7 (в 6,10)  тренер договорился.  Через месяц перевели в группу к ребятам кто второй год занимается.Сдавал через 2 месяца нормативы наравне со всеми,еще через месяц перепрыгнув 3 юн. разряд сдал на второй. Сейчас наблюдаю малышей 4-х лет которых только привели)) Ревут,к маме хотят)) парочку тренер выводил)).
Если есть способности и не пошли в 4 или 5 лет ничего не поздно.
Вот и я мелкого хотела на она и гимнастику, даже сходили на пробное, отзанимался час без проблем, не плакал не выходил, но на второе на захотел идти. Чтото я не стала давить на психику, успеем ещё поди.
Alma mater,успеете,конечно. Мой по первости ехал и говорил:КАК МНЕ НРАВИТСЯ гимнастика!.Летел туда на крыльях любви))
Сейчас уже не летит,т.к может прийти,а им задание-100 отжиманий))).Со школой вполне совмещается без продленки,конечно.  Утром уже в 11 дома,пол дня на отдых,не напряжную домашку и на тренировку.
:2funny: :2funny: :2funny:
Да ну нееет.
Нееет.
Так не бывает
:2funny:
Рузеля
marisabelca, а почему? Ему и в садике нескучно?
Или петь-прыгать не любит?
потому что я считаю что всякие допы в 3-5 лет это просто развлечение и разрываться ради развлечений я не буду, мне еще нужно свои занятия вклинить в это расписание. Как то так)
Индейчик
marisabelca
Alma mater
marisabelca, откуда инфа, что там может быть именно секция по спортивной гимнастике?
спортивная база настолько широкое понятие, это может быть что угодно, просто даже предоставление площадки любому спортклубу.
по спортивной гимнастике всего 2 сдюшор в городе, если у них есть планы расширяться, можно узнать. или в управлении образования уточнить.
если конкретно гимнастику тебе там никто не обещал, это просто твои мечты.

так я и говорю, что спортивная гимнастика в нашей школе - это моя хотелка, Путину вот о ней рассказала))) Дальше будем смотреть)

Письмо Путину написала?)
ага, жду с нетерпением ответ, если что время есть, буду писать письма каждую неделю, собирать голоса в поддержку своей хотелки)))
Liza Caddy
:2funny: :2funny: :2funny:
Да ну нееет.
Нееет.
Так не бывает
:2funny:
Аня, ты что там куришь?))))
marisabelca,я?
Я что курю?
Марин, у меня прям страниц 15-20 последних этот вопрос
Твайумать... осень?
Серьезно ж тема начиналась. Кто идет в какую школу. Где какие подготовишки... и скатилась вот к такому бреду... мда... сижу... офигеваю который день
Liza Caddy
Твайумать... осень?
Серьезно ж тема начиналась. Кто идет в какую школу. Где какие подготовишки... и скатилась вот к такому бреду... мда... сижу... офигеваю который день
все уже высказались по этим вопросам, просто поболтеть теперь охота.
Мамаша Паприка, так сольфеджио и музлитература не с 6 лет вкдь.
Уже не помню с какого года обучения, но точно не с 1-го.
Belk@
Мамаша Паприка, так сольфеджио и музлитература не с 6 лет вкдь.
Уже не помню с какого года обучения, но точно не с 1-го.
нас перевели в младший хор, нам 6 и у нас сольфеджио есть.
Taina,если бы мы не пошли в 5 и 6 на ОФП, то никакие бы нормативы мы не сдали.
Нет, есть мальчики, с которыми папы занимаются и всему учат. Брат у меня так с отцом вырос, постоянно вместе, спорт, увлечения.
Моим детям другой папа достался.(
Judith,у нас никто не занимался совсем.Ходили на футбол год.Мимо турников не проходил ,забирался и подтягивался,дома с подоконника на кровать и подушки кувыркался,спорт уголок до дыр.Ясно куда надо было..вот и вкатило.Это не плохо ,конечно раньше заниматься,но у кого есть к этому тяга и  способности,не поздно и в 7 наверное.
Ладно не оффтоплю))
Taina,все разные
Belk@
Мамаша Паприка, так сольфеджио и музлитература не с 6 лет вкдь.
Уже не помню с какого года обучения, но точно не с 1-го.
если вы идете в музыкальную школу, то все предметы у вас будут. И специальность, и сольфеджио, и музыкальная литература, и хор, независимо от того, сколько вам лет в 1 классе муз.школы. может, у вас ребенок - второй юный Моцарт?
в первом классе музыкалки хор и сольфеджио ,муз.литература с3 го или 4-го.
Ася
в первом классе музыкалки хор и сольфеджио ,муз.литература с3 го или 4-го.

Все наверное зависит от отделения на котором учится ребенок. У нас музыкальная литература с 1 класса.
У нас собрание подготовишек было сегодня. Я обалдела. 5 лет назад я сидела на таком же собрании в этой же школе, и нас было человек 20. А сегодня 50, и это было 2 собрание в день, на первом еще столько же!  Как жизнь меняется. Понятно, что без курсов вообще туда не пробиться.
Taina
Judith
TMD, в гимнастике нужно рано начинать. Мы в 4 начали. В 6 закончили 😉

в спортивную гимнастику сейчас в 7 лет берут.До этого ОФП. Мы пошли в неполные 7 (в 6,10)  тренер договорился.  Через месяц перевели в группу к ребятам кто второй год занимается.Сдавал через 2 месяца нормативы наравне со всеми,еще через месяц перепрыгнув 3 юн. разряд сдал на второй. Сейчас наблюдаю малышей 4-х лет которых только привели)) Ревут,к маме хотят)) парочку тренер выводил)).
Если есть способности и не пошли в 4 или 5 лет ничего не поздно.

Да ладно.... по сегоднЯшним меркам в 7 лет в гимнастику уже не возьмут. У них у большинства уже второй юношеский разряд и все тренера говорят, что в 7 в гимнастику поздно идти.
Астрочка, я пропустила, вы в какую идете?