21 сентября 2016, 03:19
Sonata*TainaJudith
TMD, в гимнастике нужно рано начинать. Мы в 4 начали. В 6 закончили 😉
в спортивную гимнастику сейчас в 7 лет берут.До этого ОФП. Мы пошли в неполные 7 (в 6,10) тренер договорился. Через месяц перевели в группу к ребятам кто второй год занимается.Сдавал через 2 месяца нормативы наравне со всеми,еще через месяц перепрыгнув 3 юн. разряд сдал на второй. Сейчас наблюдаю малышей 4-х лет которых только привели)) Ревут,к маме хотят)) парочку тренер выводил)).
Если есть способности и не пошли в 4 или 5 лет ничего не поздно.
Да ладно.... по сегоднЯшним меркам в 7 лет в гимнастику уже не возьмут. У них у большинства уже второй юношеский разряд и все тренера говорят, что в 7 в гимнастику поздно идти.
Возьмут, у нас такие в офп есть, если подкачается и по 2 разряда в год сдать получится, то все нормально будет.
А вообще, у моей в 6 лет 3 юношеский разряд.