Дети74.ruархив форума

Четвероклашки выпускники начальной школы 2020 - 2021 учебный год

6 643 сообщения · 907 766 просмотров · стр. 23 из 167
Sonata*
Taina
Judith
TMD, в гимнастике нужно рано начинать. Мы в 4 начали. В 6 закончили 😉

в спортивную гимнастику сейчас в 7 лет берут.До этого ОФП. Мы пошли в неполные 7 (в 6,10)  тренер договорился.  Через месяц перевели в группу к ребятам кто второй год занимается.Сдавал через 2 месяца нормативы наравне со всеми,еще через месяц перепрыгнув 3 юн. разряд сдал на второй. Сейчас наблюдаю малышей 4-х лет которых только привели)) Ревут,к маме хотят)) парочку тренер выводил)).
Если есть способности и не пошли в 4 или 5 лет ничего не поздно.

Да ладно.... по сегоднЯшним меркам в 7 лет в гимнастику уже не возьмут. У них у большинства уже второй юношеский разряд и все тренера говорят, что в 7 в гимнастику поздно идти.

Возьмут, у нас такие в офп есть, если подкачается и по 2 разряда в год сдать получится, то все нормально будет.
А вообще, у моей в 6 лет 3 юношеский разряд.
marisabelca, Марин, гарантирую тебе, что твое письмо попало в отдел по работе с обращениями граждан и будет переслано в Челябу) в лучшем случае в Минобр)
Индейчик
marisabelca, Марин, гарантирую тебе, что твое письмо попало в отдел по работе с обращениями граждан и будет переслано в Челябу) в лучшем случае в Минобр)
я знаю))) Но все же ответить они мне обязаны, вот и посмотрим, что ответят)))
marisabelca
Индейчик
marisabelca, Марин, гарантирую тебе, что твое письмо попало в отдел по работе с обращениями граждан и будет переслано в Челябу) в лучшем случае в Минобр)
я знаю))) Но все же ответить они мне обязаны, вот и посмотрим, что ответят)))

нальют чиновничей воды)
Индейчик
marisabelca
Индейчик
marisabelca, Марин, гарантирую тебе, что твое письмо попало в отдел по работе с обращениями граждан и будет переслано в Челябу) в лучшем случае в Минобр)
я знаю))) Но все же ответить они мне обязаны, вот и посмотрим, что ответят)))

нальют чиновничей воды)
еще напишем, Литовченко напишу, еще кому-нибудь, в федерацию спортивной гимнастики, короче есть мне занятие на холодные вечера)))
А в школах бывают дни открытых дверей для любознательных родителей? Так чтобы прийти посмотреть как все устроено и задать интересующие вопросы. И если бывают, то когда они обычно проходят?
AniK,обычно весной
девчата а кто-нибудь идет на ЧТЗ в 39? или в Советском в 121, 58?
Очень интересует кто из учителей в следующем году будут набирать 1 классы.
Девочки, открылась закупочка "Мир ранцев" я в ней брала ЭК около 3000 стоил.
Сейчас есть и за 1200-3200 ранцы.
Нам очень нам нравится ЭК вертолеты. Такой вместительный.
Сумки для обуви за 150 руб. там же. Я такую купила за 250 в "Андреевском"(((

Сейчас там еще раздел "Распродажа"-цены шикарные. Наш ранец 2460 стоит. Generic
Я ещё в прошлой закупке ЭК взяла, модельку Дженерик, дочка выбрала себе с киской)  цены в интернете на ранцы ужасные( хотела Гарфилд взять, но он стоит от 5400
Вот теперь хочется уже ткань купить, у нас же форма(( но она мне совсем на вид не нравится, решила купить такую же ткань (уже нашла где продают) и пошить нужную нам модель юбки и сарафана, я плиссированную юбку даже не представляю на дочке, совершенно не её фасон
МишкаПанда, у нас тоже Дженерик, мы ОЧЧЧЧень довольны.
А Кире достался МайкМар по наследству. Кажется объемным, но очень легкий.
и у нас дженерик у мальчиков, оч довольны . дочке такой же буду брать)
МишкаПанда,Мишкинамама, девочки, а на какой рост этот Дженерик?
У меня малыш сейчас уже 130 см, к учебному году еще и подрастет)
И есть ли наполнение в ранце?
Девочки, а раньше в МЕТРО по осени ранцы продавали, по распродаже. В этом году не будет что-ли? Или рано еще?  Я все хочу хваленые ХЕРЛИЦ увидеть/примерить? Мне ЭК внешне очень нравятся, но я сравнить хочу....вдруг мне Херлиц надо))))
сейчас растяжка на Метро 50% скидки...только на чтО-не понятно))
на сайте метро 2 рюкзака стоимостью до 500 рэ
Индейчик
МишкаПанда,Мишкинамама, девочки, а на какой рост этот Дженерик?
У меня малыш сейчас уже 130 см, к учебному году еще и подрастет)
И есть ли наполнение в ранце?
В ранце наполнения нет. Можно купить отдельно мешок для обуви и пенал.
Думаю, что для 130 см ребенка ранец будет хорошо.
Вообще у нас туда 4 учебника А4 форматом входят, игрушка-машинка, пенал-туба и пенал-косметичка, вторая обувь в мешке и сменная одежда для посещения бабушки (либо вещи для бассейна).
Женечк@
Индейчик,вот нашла https://online.metro-cc.ru/category/kanctovary/shkolnye-tovary/ranec-erich-krause-generic-820-g-36h27h18-sm  и https://online.metro-cc.ru/category/kanctovary/shkolnye-tovary/ranec-herlitz-smart

это не в челябинском метро
челябинское вот https://chel.metro-cc.ru/category/kanctovary/shkolnye-tovary/?attr%5B32%5D%5B%5D=%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA&price_range=11%3B4000&price_from=1&brands=&in_stock=1&attrs=&sorting=0&limit=12
Мишкинамама, я к тому, что хватит ли не на один год, раз ребенок высокий)
Индейчик
Мишкинамама, я к тому, что хватит ли не на один год, раз ребенок высокий)
да, хватит. "Маленьким" портфель выглядеть не будет. Вот Херлиц-мини точно не на 130 см рост и выше.
Индейчик
Женечк@
Индейчик,вот нашла https://online.metro-cc.ru/category/kanctovary/shkolnye-tovary/ranec-erich-krause-generic-820-g-36h27h18-sm  и https://online.metro-cc.ru/category/kanctovary/shkolnye-tovary/ranec-herlitz-smart


это не в челябинском метро
челябинское вот https://chel.metro-cc.ru/category/kanctovary/shkolnye-tovary/?attr%5B32%5D%5B%5D=%D1%80%D1%8E%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BA&price_range=11%3B4000&price_from=1&brands=&in_stock=1&attrs=&sorting=0&limit=12

не знаю..мне предлагает Копейск,пр.Победы...
Девочки, а какие ранцы считаются самыми качественными? Дочка к школе не больше 122 будет, надо что-то легкое присмотреть.
fishchel, у старшей и Херлиц был и Хама. Сейчас сыну ЕК взяла. Нравится. Разница между предыдущими брендами только функциональная.
Яркий, лёгкий.
fishchel, что значит самыми качественными? На вкус и цвет, как известно ... и на кошелёк...
Кто-то Херлиц хвалит, кто-то ЭрихКраузе, Хама, МайкМар, Гулливер, ещё одно время греческие портфели ЛикЗак популярны были, Лего.
Надо самой смотреть, что Вашему ребёнку подойдёт.

Мне очень нравится, когда у младшего школьника ранец, мешок для обуви и сумка для физкультуры из одной коллекции.
Сибирочк@, ну я подумала, что может быть есть фирмы, выпускающие ранцы, качество которых бесспорно выше остальных, пусть и дорогие. Есть оптимальные по соотношению цена-качество. Просто я вообще не в теме пока, хочу к рекомендованным фирмам присмотреться, поизучать.
Сибирочк@, дополню список. Экко ранцы есть еще.
Японские еще какие-то тут упоминали.
11-12 тысяч стоят 🙂
Сибирочк@
fishchel, что значит самыми качественными? На вкус и цвет, как известно ... и на кошелёк...
Кто-то Херлиц хвалит, кто-то ЭрихКраузе, Хама, МайкМар, Гулливер, ещё одно время греческие портфели ЛикЗак популярны были, Лего.
Надо самой смотреть, что Вашему ребёнку подойдёт.

Мне очень нравится, когда у младшего школьника ранец, мешок для обуви и сумка для физкультуры из одной коллекции.


Сиборочка, девочки, может знаете, в каких магазинах большой выбор ранцев? Чтобы примерить, посмотреть, потрогать.
Рузеля, про японские наслышана, судя по отзывам, они неубиваемые.
fishchel, я бы в челябинский ДМ на Ленина сходила. Я люблю туда на экскурсии ходить. Там всегда все есть. Примерьте, потрогайте, сравните.
Потом ищите что понравилось по гуманной стоимости.  Смотрите закупки, и-нет магазины, Ашан, Метро, московский ДМ, другие магазины со школьными товарами.
fishchel, и пусть все 11 лет с ним ходит 🙂))
fishchel, DerDieDas есть ранцы, но дорогие. Их хвалят, но меня не впечатлил с первого взгляда.
Девочки, спасибо за советы, все приняла к сведению.
Рузеля, мне муж тоже предлагал купить такой ранец на все годы школьные🙂 Скучно это, надоест и ребенку и мне.
Сибирочк@, ни разу не была в ДМ на пр. Ленина, сначала детей не было, потом времени. Теперь появился повод сходить).
fishchel, ЭрихКраузе присматриваю, они на мой взгляд самые легкие ( дочь у меня малявка), а вообще очень нравятся Belmil (Белмил)  пр-ва Сербия.
Индейчик
МишкаПанда,Мишкинамама, девочки, а на какой рост этот Дженерик?
У меня малыш сейчас уже 130 см, к учебному году еще и подрастет)
И есть ли наполнение в ранце?

Индейчик, Дженерик расчитан на деток от 115, года через два вы его перерастете. У ЭрихКраузе присмотритесь лучше к модели Эрго, он больше, вместительнее, классное пластиковое дно у него, при этом легкий как и все ЕК.
Через 2 года он мне надоест. И ребенку тоже.
Не захочет 10-три Летка яркий ранец уже.
Judith
Через 2 года он мне надоест. И ребенку тоже.
Не захочет 10-три Летка яркий ранец уже.
я тоже так считаю.
Не стоит десятки тыщ отдавать за классный ранец, сносу ему не будет, но девать потом куда?
И который великоват надоест, а ребенок не дорастет.

Можно демократичный вариант на 2 года и обновить.
А кто-нибудь может подсказать хорошего учителя, набирающего первый класс в 37 школе?
к кому идти на курсы в этом году?