Дети74.ruархив форума

Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.

2 254 сообщения · 399 763 просмотров · стр. 24 из 57
Девочки, всем привет.
Примите в компанию
Мы первоклашки, но на домашнем обучении.
и сразу вопрос)
Кто нибудь учится по программе Перспектива?)
БлАндинка,в 104 школе спросите. Они вроде по этой учатся программе.
БлАндинка,ого! Вы ж вроде маленькие!
Taina
БлАндинка,в 104 школе спросите. Они вроде по этой учатся программе.

У меня старший по ней учится, я тут просто коллег ищу)
Judith
БлАндинка,ого! Вы ж вроде маленькие!

Ну да, поэтому и не отдала в этом году. Мы мартовские, нам пока 6.
На след год все равно школу, но хочу во 2 класс отдать.
БлАндинка
Judith
БлАндинка,ого! Вы ж вроде маленькие!

Ну да, поэтому и не отдала в этом году. Мы мартовские, нам пока 6.
На след год все равно школу, но хочу во 2 класс отдать.

ого)
БлАндинка
Taina
БлАндинка,в 104 школе спросите. Они вроде по этой учатся программе.

У меня старший по ней учится, я тут просто коллег ищу)
у нас Перспектива.
БлАндинка
Judith
БлАндинка,ого! Вы ж вроде маленькие!

Ну да, поэтому и не отдала в этом году. Мы мартовские, нам пока 6.
На след год все равно школу, но хочу во 2 класс отдать.
Удачи! Я верю в домашнее обучение. Все же и "школьным деткам" большую часть знаний в 1 классе даёт мама.
БлАндинка
Judith
БлАндинка,ого! Вы ж вроде маленькие!

Ну да, поэтому и не отдала в этом году. Мы мартовские, нам пока 6.
На след год все равно школу, но хочу во 2 класс отдать.

Я тоже думала в этом  году в школу отдать в 6,2. Потом думала на следующий год сразу во второй класс....
Много разговаривала с завучем по этому вопросу, ходим к ней на подготовку к школе. Её вердикт "во многом обгоняет нынешних первоклашек, но психологически Ляля-Лялей". И с моторикой у нас плохо. Пойдём на следующий год в первый класс. Хоть бы не перегорел.
Девочки, я тут узнала что у нас в Челябинске есть  автономный класс по системе Жохова. Вобще я давно про неё знаю.  Мне очень понравилось, эта программа непохожа ни на одну другую. У всех программ методика похожа, только гдето дают больше, гдето меньше, где то на логику упор, но все они направлены на развитие левого полушария. А  тут всё совсем по другому. В ютубе есть видео.  Ну как я раньше не знала про то что есть она у нас  🙁 мы совсем не хотим учиться, скучно ей, не нравится. В школу ходит только потому что учитель у нас хорошая, очень творческая личность, и подход у неё немного отличается, она чаще хвалит, пытается нащупать сильные стороны ребенка и нас постоянно расспрашивает. Отстающих она не ругает а наоборот слова подбирает чтобы ребенок не ощущал себя не удачником. На переменах они песни под гитару поют.  Но к сожалению учитель вынужден работать по программе. Мы по школе России учимся, прихожу к выводу что она направлена на что угодно только не на развитие, все очень нудно.  
Ульянка, и где такой класс?
А как это сразу во 2й? Так можно?
траляля
А как это сразу во 2й? Так можно?

Можно. Нужно было оформить домашнее обучение на этот год.
Ульянка
Девочки, я тут узнала что у нас в Челябинске есть  автономный класс по системе Жохова. Вобще я давно про неё знаю.  Мне очень понравилось, эта программа непохожа ни на одну другую. У всех программ методика похожа, только гдето дают больше, гдето меньше, где то на логику упор, но все они направлены на развитие левого полушария. А  тут всё совсем по другому. В ютубе есть видео.  Ну как я раньше не знала про то что есть она у нас  🙁 мы совсем не хотим учиться, скучно ей, не нравится. В школу ходит только потому что учитель у нас хорошая, очень творческая личность, и подход у неё немного отличается, она чаще хвалит, пытается нащупать сильные стороны ребенка и нас постоянно расспрашивает. Отстающих она не ругает а наоборот слова подбирает чтобы ребенок не ощущал себя не удачником. На переменах они песни под гитару поют.  Но к сожалению учитель вынужден работать по программе. Мы по школе России учимся, прихожу к выводу что она направлена на что угодно только не на развитие, все очень нудно. 

У меня у подруги сын ходил в такой 1 класс, правда в Красном поле. Ей очень нравилось все. Потом они переехали и пошли в обычную школу и вот тут нарисовались проблемы. Ребенок не умеет писать в тетради вообще. Очень ему сейчас сложно. Там еще и родителям особо ничего не рассказывают, домашку не задавали, а дети что, они счастливы, им особо напрягаться не нужно)))
БлАндинка, а вы прикрепились к школе к какой то? Как будете сдавать зачеты/контрольные?
Мамы девочек проконсультируйте по блузкам, пожалуйста. Какие удобнее, какие качественные и красивые и где искать/покупать?  В моем представлении на повседневку удобнее трикотажные,  что поменьше мнется и меньше пуговиц, сужу по сыновьям)))  может ошибаюсь. Посоветуйте куда смотреть)
Рузеля
Ульянка, и где такой класс?

В центре, где-то в районе Коровки как я поняла.
marisabelca, ну учителя тоже разные бывают. В  Челябинском классе отличный педагог.  Уроки там задают,и гораздо больше чем в обычной школе.
Lenka 76
Мамы девочек проконсультируйте по блузкам, пожалуйста. Какие удобнее, какие качественные и красивые и где искать/покупать?  В моем представлении на повседневку удобнее трикотажные,  что поменьше мнется и меньше пуговиц, сужу по сыновьям)))  может ошибаюсь. Посоветуйте куда смотреть)

у нас водолазки. Парадные - блузки.
У младшей вообще логсливы любых цветов.
Покупались в самых разнообразных закупках!
Lenka 76, трикотажные я брала в нексте (на сайте) и в сз ч*упетт
Judith
Я тоже думала в этом  году в школу отдать в 6,2. Потом думала на следующий год сразу во второй класс....
Много разговаривала с завучем по этому вопросу, ходим к ней на подготовку к школе. Её вердикт "во многом обгоняет нынешних первоклашек, но психологически Ляля-Лялей". И с моторикой у нас плохо. Пойдём на следующий год в первый класс. Хоть бы не перегорел.

Т.е. вы вообще весной родились? Маленькие совсем.

Да, психология - это одна из причин по которой в этом годуя не отдала.
Шило в попе, потом сончас ему нужен пока. Знания первоклашковые и дома я могу дать.

С моторикой, как и у большинства мальчишек у нас туговато, писать не оч любим.

Мы сейчас решаем третью часть Петерсон. Там уже сложные задачи, он их в уме решает....но писать в тетради и рисовать схемы, прямо из под палки... поэтому я стараюсь не переборщить с писаниной. Как показывает практика у мальчиков все со временем встает на свои места.
Judith
траляля
А как это сразу во 2й? Так можно?

Можно. Нужно было оформить домашнее обучение на этот год.
marisabelca
БлАндинка, а вы прикрепились к школе к какой то? Как будете сдавать зачеты/контрольные?

Пока про это распространяться не буду.
На самом деле способов несколько.
Конечно обо всем нужно заранее позаботиться.

Но об этом пока не буду. В сентябре напишу все)
пока про уроки только готова беседовать)
Девочки, есть очень хорошая книжка про мальчиков и девочек, различия в их развитии, мировосприятии и т.д. Так и называется "Мальчики и девочки - два разных мира", авторы - В.Д.Еремеева, Т.П.Хризман.
У меня есть она в вордовском формате. Кому надо, пойдёмте В контакт.
У меня после её прочтения на многие вопросы ответы нашлись. Рекомендую 🙂


Orlik,мне надо,пишу в личку....ох как у нас с писаниной туго,до сих пор если мама не уследит-цифры в другую сторону смотрят и пишутся снизу вверх,букву скачут...ох....
T.O., пишите мне в личку свою страницу Вконтакте, я Вам скину. Я здесь не умею выкладывать документы (да и нельзя этого делать по закону об авторских правах)
Там про развитие мозга с 7 до 12-ти есть что то?
Тоже глянула бы...
Orlik
Девочки, есть очень хорошая книжка про мальчиков и девочек, различия в их развитии, мировосприятии и т.д. Так и называется "Мальчики и девочки - два разных мира", авторы - В.Д.Еремеева, Т.П.Хризман.
У меня есть она в вордовском формате. Кому надо, пойдёмте В контакт.
У меня после её прочтения на многие вопросы ответы нашлись. Рекомендую 🙂



БлАндинка, там как раз про нейропсихологию и нейропедагогику очень доступно, на мой взгляд, всё изложено. Если Вы есть Вконтакте, скиньте адрес своей странички, я Вам вышлю.
БлАндинка, мы июльские.
У нас один пошёл в первый класс, а второй остался " психологически дозревать". Уроки все равно все вместе делаем, младший ещё и старшего отчасти контролирует в этом плане.
Что будем в следующем году в первом классе "повторно" делать ?!
Orlik
БлАндинка, там как раз про нейропсихологию и нейропедагогику очень доступно, на мой взгляд, всё изложено. Если Вы есть Вконтакте, скиньте адрес своей странички, я Вам вышлю.

А можно на почту?
charminglady@mail.ru
если Вас не затруднит...  :ой засмущали:
изучаю данную тематику, но эту книгу не встречала...
Judith
БлАндинка, мы июльские.
У нас один пошёл в первый класс, а второй остался " психологически дозревать". Уроки все равно все вместе делаем, младший ещё и старшего отчасти контролирует в этом плане.

Ой, вам вообще хорошо, можно вместе все делать. Сразу с двумя.
Judith,я для этого вожу на математику ментальную,чтоб мозги не застопорились. У нас хорошая подготовка и школа без большой нагрузки.Ему скучновато говорит,что он это знает.Уроки быстро делает,пишет хорошо если не торопится (целый год то тоже писали).Но у нас спорт еще каждый день будний практически,так что большие нагрузки в школе было бы сложно. Я вот даже прочитав,что можно перепрыгнуть,задумалась по началу (год то не ходили в садик до школы),но потом все же пришла к выводу,что правильно,что в 1 кл. пришли.Они все таки учатся всем порядкам и пока оценки не ставят,со второго то жалеть не будут)
Да и я в себе не вижу таланта учить)) даже в схемах слов не хочу разбираться. К тому же и музыка и труды и ИЗО согласно возрасту.это надо самой быть оч организованной,что все это давать). Нет,я не жалею)
Taina, так вы получается с 8 лет пошли?
Orlik,можно мне тоже книгу на почту virus0204@yandex.ru?
БлАндинка
изучаю данную тематику, но эту книгу не встречала...
тоже подробно изучаю данную тему, а также вопросы психологии. Книжечки такой не встречала. Думаю, что полезное издание.
Orlik
T.O., пишите мне в личку свою страницу Вконтакте, я Вам скину. Я здесь не умею выкладывать документы (да и нельзя этого делать по закону об авторских правах)
а как вас найти в контакте?
БлАндинка, ЛикаСтар, книжки отправила по указанным Вами адресам 🙂
Всем, кто в личку дал мне свои координаты - тоже 🙂
Девочки, если кому-то не дошло - пишите, ещё раз отправлю.
Актуальная оказалась тема 🙂
Может, когда прочитаете, темку создадим и обсудим?
Девочки кто-нибудь занимается по перспективной начальной школе, напишите отзывы!