Дети74.ruархив форума

Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.

2 254 сообщения · 399 763 просмотров · стр. 33 из 57
А скидки делают какие-нибудь если на весь класс брать? Где брали если не секрет и почём?
Митина мама
А скидки делают какие-нибудь если на весь класс брать? Где брали если не секрет и почём?

конечно делают
Мы в книгаленде. Почем - вопрос некорректный)). Программы разные у всех и набор тетрадей тоже
Natavolvo
А у нас ребятишек пересаживают каждую неделю! Нам всем нравится это очень)) И детям и родителям. Учитель сразу нас предупредила, что каждый ребенок успеет за год посидеть везде и поменять кучу соседей. Ощущается огромная польза, детки контактируют легче друг с другом, узнают лучше одноклассников, им безумно нравится эта традиция!
у нас также учитель делает и тоже одни + в этом вижу 🙂
Солнышко
Митина мама
А скидки делают какие-нибудь если на весь класс брать? Где брали если не секрет и почём?

конечно делают
Мы в книгаленде. Почем - вопрос некорректный)). Программы разные у всех и набор тетрадей тоже
А скидки предоставляют по какому-то документу или от суммы зависит?
Мы 26го последний день, 27 едем в боярскую станицу классом.
Про любовь-у нас в конце года обострилось у мальчиков тоже, у каждого есть та девочка, которая ему нравится и они пытаются ухаживать за ней)))). Моя мне вот недавно рассказывала, кому и кто, причем инициатива вот именно от мальчиков, весна, одним словом))))).
Митина мама
Солнышко
Митина мама
А скидки делают какие-нибудь если на весь класс брать? Где брали если не секрет и почём?

конечно делают
Мы в книгаленде. Почем - вопрос некорректный)). Программы разные у всех и набор тетрадей тоже
А скидки предоставляют по какому-то документу или от суммы зависит?
в темке 'родительский комитет' есть контакты представителя (Сергей) где можно заказать комплекты раб.тетрадей. Я делала выборку между Лабиринтом, ФКнигой и Сергеем и остановились у последнего!
ksen1@
Митина мама
Солнышко
Митина мама
А скидки делают какие-нибудь если на весь класс брать? Где брали если не секрет и почём?

конечно делают
Мы в книгаленде. Почем - вопрос некорректный)). Программы разные у всех и набор тетрадей тоже
А скидки предоставляют по какому-то документу или от суммы зависит?
в темке 'родительский комитет' есть контакты представителя (Сергей) где можно заказать комплекты раб.тетрадей. Я делала выборку между Лабиринтом, ФКнигой и Сергеем и остановились у последнего!
Спасибо!
А летом кто-нибудь отправляет детей в загородные лагеря? Конкретно на сборы спортивные.
Мы едем на первую смену в Березку и 3 смену с танцами в спортивный лагерь.
А мне как-то волнительно,а тренер прям настаивает на сборах.
ЛикаСтар
А мне как-то волнительно,а тренер прям настаивает на сборах.
Вы думаете мне не волнительно?
У нас в гимназии был "парад достижений"
эдакая мотивация на новые подвиги)
раздавали приглашения на номинации
потом можно было по приглашению получить вкусняшку в столовой (сок и шоколадку)
с 9 до 13 было торжественное награждение с выступлениями хоров/танцами и тыпы
Всех участников олимпиад награждали значками "самый умный"😉)
за доклады/проекты тоже были награждения - брелок - "год прожит не зря"
МашаМамаша, 76 у вас?
anka_romanka, она
МашаМамаша, мы в 1г)
anka_romanka
МашаМамаша, мы в 1г)

1Б)
о, так у вас тоже значок есть?)
МашаМамаша, нет, мы с апреля учимся там, не заслужили)))
Подскажите тел Александра для покупки учебников.
Декабринка
Подскажите тел Александра для покупки учебников.
Я знаю только Сергея 266-84-19  (Российская, д.171)
ZNAтик
Девочки, поделитесь своими списками для внеклассного чтения
нет пока списка. Ждем.
у нас на лето выложили в группу тетради сканированные "занимаемся на каникулах" и Руководство для создания научно-исследовательской реферативной работы(сделать за лето реферат-презентацию на любую тему)
Продам тетради по математике для самостоятельных работ 2кл Юдина.Захарова. (ПНШ) в 2 частях, 2 комплекта. 350 рублей
и тетради по математике для проверочных и контрольных работ 2класс. Чуракова (ПНШ) в 2 частях, 2 комплекта. 260 рублей.
Lenka 76, переходите на Петерсона в итоге?
Солнышко, ага)
Продам учебники б/у для 1 класса каждый по 150=:
Школа России
Азбука 1часть
Азбука 2 часть

Литературное чтение 1 часть (состояние новых)
Литературное чтение 2 часть

Окружающий мир 1 часть (состояние новых)
Окружающий мир 2 часть
Солнцецвет, не в ту тему пишите) у нас уже второклашки почти)
Кстати, а про второклашек тема есть?
ZNAтик
Девочки, поделитесь своими списками для внеклассного чтения

Нам такой выдали
Некоторые произведения мне незнакомы. Тоже интересно будет значит 😄
у нас такой, программа Школа России.

Русская литература

1. А.С.Пушкин. “Сказка о царе Салтане”, “Сказка о мертвой царевне и семи богатырях”.
2. Д.Н.мамин-Сибиряк. “Серая шейка”.
3. Л.Н.Толстой.  “Три медведя”, “Котенок”, “Булька”, “Два товарища”.
4. Н.Носов. “Живая шляпа”, “Ступеньки”, “Затейники”, “Приключения незнайки и его друзей”.
5. М.М.Зощенко. “Ёлка”.
6. В.Катаев. “Дудочка и кувшинчик”, “Цветик-семицветик”.
7. П.П.Бажов. “Серебряное копытце”.
8. М.Пришвин. “Ёж”, “Берестяная трубочка”, “Лисичкин хлеб”.
9. В.Бианки. “Как муравьишка домой спешил”, “Аришка трусишка”, “Кто чем поет”.
10. В.В.Медведев. “Обыкновенный великан”.
11. Э.Н.Успенский. “Крокодил Гена и его друзья”, “Дядя Федор, пес и кот”.
12. А.М.Волков. “Волшебник изумрудного города”.


Зарубежная литература

1. Г.Х.Андерсен. “Принцесса на горошине”, “Дюймовочка”, “Стойкий оловянный солдатик”, “Русалочка”, “Гадкий утенок”.
2. Братья Гримм. “Сладкая каша”, “Золотой гусь”.
3. Ш.Перро. “Спящая красавица”, “Кот в сапогах”, “Золушка”, “Красная шапочка”.
4. Дж.Родари. “Путешествие голубой стрелы”.
5. Т.Янсон. “Маленькие тролли и большое наводнение”.
6. А.Линдгрен. “Три повести о малыше и Карлсоне”.
7. А.Милн. “Винни Пух и все-все-все”.
8. Р.Киплинг. “Рикки-Тикки-Тави”, “Отчего у верблюда горб”, “Слоненок”, “Откуда взялись броненосцы”.

Lenka 76
Солнцецвет, не в ту тему пишите) у нас уже второклашки почти)

я знаю)
только сюда тоже могут первоклашки заглянуть, как я в свое время))
Ура!!! Каникулы!!! Всех с окончанием первого, такого важного, класса!!! Всем отлично отдохнуть, чтоб с новыми силами во второй класс!
а темка второкласников будет? если есть подскажите)
По-моему, эта тема и должна быть уже для второклассников, просто переименовать нужно
Добрый день! Мамы осенних-зимних деток, чью детки пошли в школу в неполные 7 лет, расскажите, пожалуйста, ваши впечатления от прошедшего учебного года. Не пожалели ли вы о выборе пойти в школу раньше? У нас сейчас такой вопрос стоит. День рождения 24 декабря, девочка. Какого возраста в основном дети в классах?Заранее спасибо!
lyuba korneeva,мы октябрьские, девочка, год прошел замечательно, учится отлично, школа в радость, дети в классе разные по возрасту, есть и те, кому в январе 8 исполнилось, и те, кому только ближе к новому году будет 8. Надо смотреть по ребенку, вы же лучше ее знаете, моей точно нельзя было еще год в садике оставаться, тогда в школе в первом классе точно было Бы скучно, а так было и повторение для нее и что-то новое( здесь скорее эксперименты по окружайке, умение выполнять требования  конкретного учителя, нежели прям вот новые знания, читать еще лучше стала), опять же учеба шла легко, поэтому можно было и в жизни класса/школы поучаствовать с радостью, что мы и делали. Уроки сама делала, домашнее задание всегда знала, вещи в порядке были.
lyuba korneeva, старший (родился в конце октября) в первом классе легко учился, вот только не наигрался... устраивал веселье на уроках. Еще была проблемка- мелковатый, но проявлял характер, стоял за себя и все улеглось (у мальчиков становление в коллективе по особому проходит), сейчас в 4 пошел, учится легко (участвовал в интел. марафоне 5 класса). Младшая летняя, а вот учеба сложнее давалась. Тут от ребенка зависит. Если бы мы старшего в 6 в школу не отдали, то мог утихнуть интерес к познавательной деятельности и результаты были бы не очень
lyuba korneeva, почитайте тему "Во сколько лет отдать ребенка в школу ? В 6 или в 7???", здесь http://deti74.ru/forum/index.php/topic,109.0.html
Есть психологическая готовность ребенка к школе и у каждого она своя в определенном возрасте.
Нужно тестирование у психолога проходить.
lyuba korneeva, согласна полностью что от ребенка зависит. Вы своего ребенка лучше знаете, пройдите психолога а лучше 2, и на основании 2 заключений сделайте выбор. У нас в классе мальчики которым 7 исполнилось в ноябре - оч сложно было, одни даже в сад вернулись, есть кто в 8 хорошо адаптировался есть кто нет. По девочкам таже ситуация. Здесь даже в большей степени не в умении читать писать, а в психологической готовности!. мы прошли 3 психологов 🙂 Девочка октябрьская. По знаниям все отлично но у меня вопрос именно был как она пройдет период адаптации и мы готовились именно к нему. Сейчас оч скучает по школе 🙂 В лагере городском все время про  школу с восхощением рассказывает говорят, единственная первоклашка, у остальных мотивации учиться ноль. Ко 2 классу тоже будем готовиться, есть курсы в августе - чтоб легче войти в учебный процесс 🙂
lyuba korneeva, у меня девочка, 25 декабря, в первый класс пошли в 6,9 получается. Все прекрасно. Дети некоторые с нами рядом по возрасту, а другие почти на год старше. Тем не менее, коллектив дружный, знания усваивает хорошо. Тут действительно все зависит от готовности ребенка. Ведь в классе есть зимние дети, которые пошли в первый класс почти в 8 и им тоже сейчас самое оно, а если бы они пошли в неполные 7, то им было бы тяжело. Ну и выбирайте учителя, искренний совет. Мне наша ну прям совсем не нравится.