Дети74.ruархив форума

Пятый класс! Мы пятиклашки! 2020-2021.

2 254 сообщения · 399 763 просмотров · стр. 37 из 57
Тан4ик

А потом уже идут про пастушек и тыпы. Третье четверостишье было переделано на приличное. Вот может детям задали тоже только про природу выучить?

Школа России. Это летний рекомендованный список для чтения.
Нам задали Пушкин А.С. "Румяной зарею", мы нашли только такой стих, про приличный не знала, мы читали этот, ребенок успел пол стиха прочитать пока до меня дошло, что что-то он не то читает.
Приличный не нашла, начало точно такое же у неприличного.
Может быть дейсвительно тогда имели в виду не этот, но уточняли бы тогда, ведь много кто еще его прочитает.
Нет, все-таки в программе именно неприличных стих Пушкина, как его называют "хулиганский".
Вот нашла статью:
«Родители учащихся начальных классов выразили недовольство заданием для летнего чтения. Маленьким жителям Подмосковья дали на самостоятельное изучение так называемые хулиганские стихи Александра Пушкина и фэнтези Роберта Говарда «Конан-Варвар».
Взрослые до сих пор не могут оправиться от шока, в который их вверг выбор учителей. Стихи Пушкина родители расценили как «порнографию» и потребовали исключить их из школьной программы для внеклассного чтения, если они в нее, конечно, вообще входят.
Уточним, что хулиганские стихи задали первоклассникам. Родителей, в первую очередь, возмутило произведение под названием «Вишня» (Румяной зарёю...). По мнению экспертов, в стихотворении действительно «образно, но вполне зримо и грубо» описывается физиология любовных отношений пастуха и невинной пастушки. Не отличающейся целомудренностью «Конан-Варвар» достался третьеклассникам".
Молодаямама
Диана///, да уж ((( как так то)))
я тоже не готова была что вчера задали стих учить а на следующий день рассказывать....мы так быстро не можем...нам надо три дня на то, чтоб отскакивало....конечно хорошо ,что вчера по пожеланию рассказывали, тому оценку ставили кто хотел..мой отмолчался...

Можно учить стихи с помощью программ "Балаболка", "Говорилка", "Синтезатор речи" и т.д., их много разных.
Туда копируют нужный текст, и робот его читает. В прошлом году нужно было сложный стих быстро выучить, сначала по листочку поучили, потом когда ребенок немного запомнил, но еще забывал начало строчек, включила такую программу со стихом, пока ребенок играл, рисовал, - он постоянно слушал текст, выучил очень быстро.
Единственный недостаток таких программ - читает робот, поэтому интонация просто ужасная.
Еще есть вариант (тоже так учили как-то), когда ребенок немного подучит стих и может по листочку уже нрмально читать, не запинаясь, - записать его на диктофон и почаще включать.
Программу в прошлом году находила в интернете, онлайн, без скачивания, просто текст копируешь и говорит, но сайт не сохранила, в этом году не смогла найти, одни болталки скачиваемые, сложные.
Еще поищу позже, если найду ссылку укажу.
Мы с Аленкой учим вечером, за ночь у нее в голове все укладывается, утром рассказывает
Кто ходит в зернышки при 31 лицее интересует оплата и чем занимаются дети расскажите плиз
Декабринка
Кто ходит в зернышки при 31 лицее интересует оплата и чем занимаются дети расскажите плиз

может здесь?
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,56427.0.html
Солнышко
Учительница нас сразу предупредила, что теперь стихи будут каждый день и через день.

У нас такого нет в помине((( Почерк - тушите свет! ЖЫ ШЫ ЧЮ ЧЯ и пр. Английский по Крыловой веселенький: как понял, так и читай. Пора что ли и нам на семейное?
изумруд
Солнышко
Учительница нас сразу предупредила, что теперь стихи будут каждый день и через день.

У нас такого нет в помине((( Почерк - тушите свет! ЖЫ ШЫ ЧЮ ЧЯ и пр. Английский по Крыловой веселенький: как понял, так и читай. Пора что ли и нам на семейное?

Вы в Б?
У нас тоже Крылова английский. Алена слушает аудио, смотрит на слова и повторяет вслух за аудио. У вас  не так?
Тан4ик
У нас тоже Крылова английский. Алена слушает аудио, смотрит на слова и повторяет вслух за аудио. У вас  не так?

Аудио нашли сами вконтакте, учитель даже не сказала, что такое есть. Слушаем дома, исправляю произношение. Но уже затвердила как в школе. Что повторяет, не понимает. Считает, что Brill (герой учебника) переводится мишка.
у нас вообще дурдом с английским, раздают распечатки где написаны например thanks и в скобках по русски(сенкс) написано как читать, о произношении вообще речи не идет
Мы тоже в шоке от английского. Первое домашнее задание - вставить пропущенные буквы и прочитать текст. Капец.
DZV
у нас вообще дурдом с английским, раздают распечатки где написаны например thanks и в скобках по русски(сенкс) написано как читать, о произношении вообще речи не идет
жесть(((
изумруд
Тан4ик
У нас тоже Крылова английский. Алена слушает аудио, смотрит на слова и повторяет вслух за аудио. У вас  не так?

Аудио нашли сами вконтакте, учитель даже не сказала, что такое есть. Слушаем дома, исправляю произношение. Но уже затвердила как в школе. Что повторяет, не понимает. Считает, что Brill (герой учебника) переводится мишка.
я если б вас не почитала, то и не знала бы, что есть аудио...у нас аудио заменяет мама. Я читаю, сын повторяет...3 раза с ним повторяли то, что они читали в школе. Пошла в ВК.

Мишкинамама
изумруд
Тан4ик
У нас тоже Крылова английский. Алена слушает аудио, смотрит на слова и повторяет вслух за аудио. У вас  не так?

Аудио нашли сами вконтакте, учитель даже не сказала, что такое есть. Слушаем дома, исправляю произношение. Но уже затвердила как в школе. Что повторяет, не понимает. Считает, что Brill (герой учебника) переводится мишка.
я если б вас не почитала, то и не знала бы, что есть аудио...у нас аудио заменяет мама. Я читаю, сын повторяет...3 раза с ним повторяли то, что они читали в школе. Пошла в ВК.


девочки дайте ссылку, пожалуйста
Slastёna, https://cloud.mail.ru/public/Ctuk/Fd5u5mcq3
Я в облако залила папку с аудио
Тан4ик, спасибо  :smitten:
Я еще книгу учителя скачала на всякий случай. Хочу немного вперед проходить, а то опять затвердят неправильно. Еще пару страниц и алфавит кончится)
а где качаете, люди добрые? Нам выдали диск, а крутить его не на чем)))
У нас Тер-Минасова, 2 класс
Polundra, учитель была готова хоть на диск записать, хоть на флешку. Подойдите к своей. Или с родителями порешайте
Тан4ик, спасибо большое. У нас тоже этот учебник, а диска нет.
нам выдали в библиотеке, никто не записывал никуда
Мама Дашутки, у нас есть диск в учебнике. Только не Крылова же у нас, а Комарова
Подскажите пожалуйста, кто на платный английский ходит, - Вы учебники туда покупали?
Меня сегодня озадачили - сдать по 1300 руб. на учебник. Что-то я от этого вообще не в восторге, хотя бы б/у учебники, например, покупали. Мне казалось, что там должны быть для занятий какие-то распечатки с заданиями. Летом занимались без учебников, списывали с доски, а сейчас у нас другой преподаватель - ей учебники понадобились.
Еще по 100 руб. на дневник, это мне тоже не понравилось, дневник-то зачем? Оценки что ли будут ставить? Мне кажется, что на платном не должны оценивать.
Что-то совсем на школу стало похоже: учебник, уроки, дневник. Такого загруза нам и в школе бесплатно хватает.
Мне казалось,  - на платном должно быть что-то другое, более интересное, и без домашних заданий.
Маленькая Герда
Мама Дашутки, у нас есть диск в учебнике. Только не Крылова же у нас, а Комарова

У нас диска нет(. Вчера скачала и вечером занимались -  строго по нашим урокам...
Диана///, мы купили пока только книгу для чтения (150р) и дневник (100р, но можно было и обычный), ещё нужен учебник (2500р), тоже хочу б/у
Диана///,а платный английский в школе?Мы ходим год на курсы.Сами делаем распечатки учебных пособий (типа учебника и рабочая тетрадь,учебник в цвете печатаю).На дом жестко ничего не задают,но учитель говорит,что нужно заниматься каждый день,просто пробегать-прочитывать пройденное на уроке,но нам сейчас просто некогда...мне б за вечер со второй сменой письменные уроки с ним осилить....потому что ребенок уставший,вечер...мама тоже уже не бодра...сложно,короче все.Стих учили не маленький до 10 вечера снова....младшей дочке спать давно пора,а маме некогда ее укладывать,капризы,капец.
Диана///, в Англ клубе 2800 комплект.
Дневник нужен для записи ДЗ.
Ну и сами занятия больше 3т в месяц...
IceCream
Диана///, в Англ клубе 2800 комплект.
Дневник нужен для записи ДЗ.
Ну и сами занятия больше 3т в месяц...

anka_romanka
Диана///, мы купили пока только книгу для чтения (150р) и дневник (100р, но можно было и обычный), ещё нужен учебник (2500р), тоже хочу б/у

Понятно, спасибо за информацию, значит нам еще повезло с ценой учебника )))
T.O.
Диана///,а платный английский в школе?Мы ходим год на курсы.Сами делаем распечатки учебных пособий (типа учебника и рабочая тетрадь,учебник в цвете печатаю).На дом жестко ничего не задают,но учитель говорит,что нужно заниматься каждый день,просто пробегать-прочитывать пройденное на уроке,но нам сейчас просто некогда...мне б за вечер со второй сменой письменные уроки с ним осилить....потому что ребенок уставший,вечер...мама тоже уже не бодра...сложно,короче все.Стих учили не маленький до 10 вечера снова....младшей дочке спать давно пора,а маме некогда ее укладывать,капризы,капец.

У нас также, устаем, ничего не успеваем... Поэтому и напрягает еще одно домашнее задание. И английский уже подумывала на лето перенести, а раз учебник купим, то придется все-таки сейчас ходить.
А какой смысл ходить на курсы и дома не закреплять материал. Тут либо учить язык, а без домашних заданий никак, либо просто ходить и развлекаться. Нужно выбрать для чего вам курсы и искать такие, думаю для развлечения тоже есть.
А что так много домашнего задают? Мы пока все успеваем, уроки, танцы три раза в неделю, англ два раз и на прогулки время остаётся.
не знаю как некоторые успевают еще и ходить везде( у нас с 13 -18 или 18:50 школа, потом домашнее задание, утром пока выспаться и уже опять в школу нужно собираться(
DZV, это по сколько у вас уроков? У нас пятый заканчивается 17:35 учимся с 13:25 и уроки по 40 минут
Дюшка
DZV, это по сколько у вас уроков? У нас пятый заканчивается 17:35 учимся с 13:25 и уроки по 40 минут
с 13 внеурочка, потом до 18-18:50 5-6 уроков
DZV
Дюшка
DZV, это по сколько у вас уроков? У нас пятый заканчивается 17:35 учимся с 13:25 и уроки по 40 минут
с 13 внеурочка, потом до 18-18:50 5-6 уроков
6 уроков во втором классе, это много мне кажется. мы учимся с 13.30 до 17.40, по 5 уроков каждый день получается. Иногда бывает 0 урок, это внеурочка, она не обязательна.
DZV, утро не на сон, а на кружки) )
Иначе никак во 2 смену
У нас школа с 13.30-17.40, во вт, чт, пт танцы с 19-21, в пн-ср англ с 9-10.
Расскажите кто работает, у вас дети сами до обеда дома и потом в школу тоже сами идут? Не пойму как работать, когда вторая смена у ребенка. Для первой смены есть продленка, для второй ее нет.
Домашнее задание дочка делает сама, утром сама в 7 утра встает и часов до 9 делает домашнее задание. А вот вечером не хочет делать домашнее задание, но для тех, у кого мамы работают, наверное только вечером есть возможность делать домашнее задание.
Солнышко
DZV, утро не на сон, а на кружки) )
Иначе никак во 2 смену
уроков еще не много задают и все вечером успевает, но будут задавать больше и утром нужно будет доделывать уроки. Сон утром это временно
У нас 5 дней в неделю тренировка, с 8 до 10-30 она там,  с 12-40 до 17-30 школа, вт чт английский с 18-30 до 20-00. На выходных гончарная мастерская. Все успеваем.
у нас 6 раз в неделю тренировки у сына с 8 до 10.30, дома в 11 примерно, обедаем, читаем, повторяем устные задания и английский. школа с 13.30 до 18 примерно. часик\два играют отдыхают ( постараюсь еще выгуливать, но сопротивляются)ужинают, потом все письменные уроки и спать.
в субботу, к счастью не учимся. с утра тренировка, днем прогулки\игры\отдых и потом зернышки будут с 16.40.

как-то так график. у второго сына полегче, у него 2 раза в неделю тренировки только, остальные дни утром до школы свободное время)