Молодаямама
Диана///, да уж ((( как так то)))
я тоже не готова была что вчера задали стих учить а на следующий день рассказывать....мы так быстро не можем...нам надо три дня на то, чтоб отскакивало....конечно хорошо ,что вчера по пожеланию рассказывали, тому оценку ставили кто хотел..мой отмолчался...
Можно учить стихи с помощью программ "Балаболка", "Говорилка", "Синтезатор речи" и т.д., их много разных.
Туда копируют нужный текст, и робот его читает. В прошлом году нужно было сложный стих быстро выучить, сначала по листочку поучили, потом когда ребенок немного запомнил, но еще забывал начало строчек, включила такую программу со стихом, пока ребенок играл, рисовал, - он постоянно слушал текст, выучил очень быстро.
Единственный недостаток таких программ - читает робот, поэтому интонация просто ужасная.
Еще есть вариант (тоже так учили как-то), когда ребенок немного подучит стих и может по листочку уже нрмально читать, не запинаясь, - записать его на диктофон и почаще включать.
Программу в прошлом году находила в интернете, онлайн, без скачивания, просто текст копируешь и говорит, но сайт не сохранила, в этом году не смогла найти, одни болталки скачиваемые, сложные.
Еще поищу позже, если найду ссылку укажу.