13 октября 2017, 05:39
Н-э-тДиана///Н-э-т
Диана///, а зачем вы лично сидели на контрольной и отвлекали детей? На контрольной вроде и не положено никому кроме учителя или комиссии быть.
Я и была в составе комиссии.
ну сделали доброе дело детям, которые 20 мин на разглядывание вас потратили.
у нас не было комиссии (из родителей точно), это же не открытый урок
Такое требование - учительница, посторонний педагог и 1 родитель (видимо проконтролировать, чтобы были соблюдены все права детей).
Я там, именно как родитель, и пригодилась. Ребенку на часы-телефон во время контрольной начали звонить родители, а выключить эти часы или отключить звук невозможно (!). Представьте, важная контрольная, а у него звонит телефон. Его отгругали (на мой взгляд, ни за что). Только начали раздавать задания, - ему опять звонят. Учительница у нас, в этом плане очень строгая, как начала его отчитывать, что он всех задерживает, что телефоны все нужно было сдать и выключить и т.д. и т.п., а ребенок уже плачет, телефон этот под рукав прячет, снять не может, выключить не может, а тот звонит... Сняли у ребенка эти часы, начали работать, а ребенок очень расстроенный, плачет, подошла к нему, как могла, успокоила, - он же действительно не был виноват в этой ситуации...
У учителя и у родителя абсолютно разные взгляды на такую ситуацию...