Дети74.ruархив форума

Малыши же-Ребятки (МАЙ-ОКТЯБРЬ-14) ТОМ 22. Осенний томик 2016

1 957 сообщений · 230 094 просмотров · стр. 28 из 49
Markisa
Vredina, мне кажется нужно не сдаваться и найти способ уложить днем. У нас было такое, я совсем не хочу спать, я хочу играть, на улице утро, а не ночь и т.д. По жопени получила пару раз и через слезы уснула. Теперь нормально засыпает. У нас ни разу еще не было, чтобы без дневного сна.


В 2,4 был отказ от дневного сна, пошла на прогулку в коляске, уснул как миленький, и вот опять отказ. Я и по заднице давала, и гаркала на него, он надувается, обижается, ревет, психовать начинает, летят подушки, книги, все что под руку подвернется. Просто если укладывать до последнего, уснет он часа в 4 , простит до 6-7, на ночь тогда вообще в 24 и то не факт что уснет... замкнутый круг какой то. Походу опять коляску доставать
Разбитная
Vredina, не обижайся, но это как с грудным вскармливанием, не верю женщинам, которые говорят что в месяц молоко пропало. Просто идут по пути наименьшего сопротивления.
Мы тоже в 9-9,30 встаем, бывает и в 15 не спит, но я сама устаю от моего мальчика, поэтому не настаиваю, а просто лежу с ним до победного, книжки смотрим, разговариваем, обнимаемся, спит в 99,9% ))) когда гости не укладываю, вырубается в 18-19 сам, подремлет пол часика, но потом до 00 тусим))) тут главное ритуалы)))
на улице, да не побегаешь сейчас

Так вы понимаете, он же не лежит он прыгает в кровати, убегает в зал.
так конечно по садиковскому режиму в 7 надо вставать))) я вот не хочу)
Vredina, вы же лучше знаете своего ребенка, мой книжками уговаривается, ваш может попить полежать . мой любит с печенькой поспать))) но только не в моей кровати)))
Разбитная
так конечно по садиковскому режиму в 7 надо вставать))) я вот не хочу)

угу..мы в 9 встаем. В 11 отбой.
Markisa, ща пойдем)))
Разбитная
так конечно по садиковскому режиму в 7 надо вставать))) я вот не хочу)


В 8 одно время будила его)))) так не разбудишь же, а если просыпался то плакал и говорил хочу спать)) Недельку помучала его и бросила эту затею, тк спать днем лучше не стал, да и жалко так стало, всю жизнь еще по будильнику вставать .
Разбитная
так конечно по садиковскому режиму в 7 надо вставать))) я вот не хочу)
ха мы в 7 уже в садике! у нас в 6 подъем
Vredina, мы тоже плохо спим днем, до года вообще не было такого понятия как сончас, после приноровились к "своему" режиму. Встаем в 9, а спать только в три-четыре укладываться начинаем, спит летом до 6, зимой в пять бужу, начинаю свет включать, музыку или просто дела делаю. Ну и конечно спать потом не раньше 10, а чаще не позже 12. Мама говорит я такая же была в детстве, носилась целый день, в шесть меня вырубало, потом по новой до 12)) Ну и конечно вы правы насчет нагрузки, я тоже вижу разницу как ребенок поест/заснет после прогулки активной, и с удовольствием поводила бы куда-нибудь, но вблизи дома ничего нет, вообще заметила, что все развивашки и детские центры/бассейны все на северо-западе больше сосредоточены.
Vredina, в вашем случае поможет, только строгий режим дня. Если в 9 встали,к 10 вы позавтракали, 12 обед? понятно что ре 13 не ляжет, он не устал.
Перед обедом гулять час минимум,и ногами,поноет в сугробе полежит и начнет ходить
Sonechка, и ни каких проблем с режимом у Вас точно нет!  :mrgreen:
А мы сидящие до сих пор в отпуске по уходу обленились,  спим до 9 утра вместе с детьми, а потом на сон фиг в час дня уложишь дитетко, ну естественно скачим вечером пока папа с мамой сами спать не лягут до 23-00, а то и в 24-00.
Режим строгий-это вещь, но для того, чтобы деть привык к нему самим надо режима этого придерживаться первое время. Я сова, мне сложно переключить себя
Мы в 9 встаем, В 2 спим уже, где-то до пол 4
Sonechка
Vredina, в вашем случае поможет, только строгий режим дня. Если в 9 встали,к 10 вы позавтракали, 12 обед? понятно что ре 13 не ляжет, он не устал.
Перед обедом гулять час минимум,и ногами,поноет в сугробе полежит и начнет ходить


Лежит в сугробах, только не ноет а орет так, что все из окон выглядывают и бабки с нравоучениями лезут. Еще боьше от этого на ребенка бешусь, в итоге тащу эти 20 кг домой вся в мыле.
Господи скорее бы сад дали.
Лисенок81, т.к я дочь воспитателя детсада, что такое режим, я с молоком матери впитала :-D он у нас был всегда, и всегда строгий. Счастье в выходные поспатьхотя бы до 8,мне кажется дети нам мстят за будни :2funny:
Markisa,мало спите, мы часа 2-3 спим
Vredina
Sonechка
Vredina, в вашем случае поможет, только строгий режим дня. Если в 9 встали,к 10 вы позавтракали, 12 обед? понятно что ре 13 не ляжет, он не устал.
Перед обедом гулять час минимум,и ногами,поноет в сугробе полежит и начнет ходить


Лежит в сугробах, только не ноет а орет так, что все из окон выглядывают и бабки с нравоучениями лезут. Еще боьше от этого на ребенка бешусь, в итоге тащу эти 20 кг домой вся в мыле.
фуу, все мы это проходили... отошла в сторонку, это вообще мой ребенок :-D я ухожу сразу, чтоб не видел, полежит надоест орать встанет.
Markisa, у тебя Леська само спокойствие, моего чтобы он в час дня спать лег проснувшись при этом в 9 утра, надо по стадиону гонять несколько кругов и то гарантии нет что заснет в 13-00. В 9-00 просыпается и до 15-00 бесится, спит до 17-00 обычно
Sonechка
Лисенок81, т.к я дочь воспитателя детсада, что такое режим, я с молоком матери впитала :-D он у нас был всегда, и всегда строгий. Счастье в выходные поспатьхотя бы до 8,мне кажется дети нам мстят за будни :2funny:


Я слишком мягкая видимо для режима, вот и пожинаю... ну ведь сердце кровью обливается когда будишь ребенка а он плачет, потому что спать хочет.
Разбитная
Markisa,мало спите, мы часа 2-3 спим

И мой если уснет то на 2.5-3 часа и то будим
Режим не означает, что в 7 под,ем должен быть
Просто надо соблюдать завтрак-обед-ужин, сончас, прогулки, мы ж не в армии в конце концов
У меня старший в свои 4 года спит, мелкая вообще, война войной, а сон по расписанию. Она после обеда сама идет на горшок, расправляет кровать, одевает пижамку и все отбой. Ни с кем сидеть не надо, все сами. Вот она сила привычки!
Vredina
Разбитная
Markisa,мало спите, мы часа 2-3 спим

И мой если уснет то на 2.5-3 часа и то будим

Ну она высыпается, часа 2 макс спим и то редко, бодрячком встаем))
Мы в 2 засыпаем, не в час. В 13-13:30 обедаем только.
Vredina, сама понимаешь что мягкая, не жплься тогда
Sonechка
У меня старший в свои 4 года спит, мелкая вообще, война войной, а сон по расписанию. Она после обеда сама идет на горшок, расправляет кровать, одевает пижамку и все отбой. Ни с кем сидеть не надо, все сами. Вот она сила привычки!

вот это вообщеее, я все мечтаю, когда мы ночью начнем сами на горшок вставать, а не я садить...Совет про описается пару раз и встанет не канает)) писились и спали, а с нашими почками переохлаждение нельзя..
Sonechка, катюш, наш папа тоже так отбой делает детям. А я знаю что последний мой малыш, я потетешкаю еще, мне в кайф!!!
Sonechка
У меня старший в свои 4 года спит, мелкая вообще, война войной, а сон по расписанию. Она после обеда сама идет на горшок, расправляет кровать, одевает пижамку и все отбой. Ни с кем сидеть не надо, все сами. Вот она сила привычки!

Круто!  :mrgreen:
Разбитная
Режим не означает, что в 7 под,ем должен быть
Просто надо соблюдать завтрак-обед-ужин, сончас, прогулки, мы ж не в армии в конце концов
угу! В одно и тоже время желательно.
В садик все равно к 8 вести,так что по тихоньку надо привыкать к ранним подъемам, а то спал себе ребенок до 9-10, а тут бац подняли ни свет отаели к чужой тетки, конечно стресс у ребенка.
Нам вот вообще надо в садике быть самое позднее 7.45,т.к 8 уже завтрак
Ну и под шкуру, на работу не спешу, хочу чтоб ребенок на моих глазах рс, хоть и не богаты совсем
Markisa
Sonechка
У меня старший в свои 4 года спит, мелкая вообще, война войной, а сон по расписанию. Она после обеда сама идет на горшок, расправляет кровать, одевает пижамку и все отбой. Ни с кем сидеть не надо, все сами. Вот она сила привычки!

вот это вообщеее, я все мечтаю, когда мы ночью начнем сами на горшок вставать, а не я садить...Совет про описается пару раз и встанет не канает)) писились и спали, а с нашими почками переохлаждение нельзя..
моя тут меня разбудила, что она видити ли ночью покакала, и ей срочно надо попу вытереть.
А так бывает крепко спит, писается, я считаю это пока еще нормально.
Sonechка
Разбитная
Режим не означает, что в 7 под,ем должен быть
Просто надо соблюдать завтрак-обед-ужин, сончас, прогулки, мы ж не в армии в конце концов
угу! В одно и тоже время желательно.
В садик все равно к 8 вести,так что по тихоньку надо привыкать к ранним подъемам, а то спал себе ребенок до 9-10, а тут бац подняли ни свет отаели к чужой тетки, конечно стресс у ребенка.
Нам вот вообще надо в садике быть самое позднее 7.45,т.к 8 уже завтрак
Да ну чепуха, не собираюсь к ранним под,емам приучать, в садик через 8 мес, а я его приучать буде? Две недели за глаза
У нас тоже режим сбился на больничном, почитала вас, завтра в 8 подниму ее.  Хотя удобно так в тишине с утреца посидеть с кофейком, поглазеть, какую красоту нашили девочки. Моя в коляске не сидит, санки просто толкает на улице бегом и тоже не сидит в них, гулять правда мы не ходили ту неделю, температура до 39. В воскресенье муж ходил с ней.  А сегодня уснула в 17 и  часа на полтора.  Щас не спит.
А еще помощница моя помогла мне. Я отвлеклась на уроки, собиралась белье развесить, машинка открытия была (верхняя загрузка), ну она туда заботливо порошочка и сыпанула...))) Пришлось снова  полоскать..
Разбитная
Ну и под шкуру, на работу не спешу, хочу чтоб ребенок на моих глазах рс, хоть и не богаты совсем
ну и это правильно!
не знаю ,не знаю, мы ходим в садик подъем в 7 утра с горем пополам, в садике спят, если дома, то нет, я не могу их уложить, могут в машине уснуть под вечер, потом капец. Сейчас старшая и мелкий спят,хотя говорил что не будет, а вот средний опят сам с собой сидит, бестолку его ложить, он потом сам уснет где нибудь, на столе или на полу, мы перекладываем, дома он очень активные, а в садике говорят спокойный.
Разбитная, я же не говорю всем начать завтра рано вставать, хотя бы за месяц
<< ЙО}|{ИГ >>,а кто у вас средний
Разбитная, старшая дочь 7 лет, мелкий Егор, средний Глеб
<< ЙО}|{ИГ >>,😂😂 посмешила
Кстати у меня сын в том году с трудом вставал утром в садик, а Дашка меньше чем он были и встает нормально причем намного раньше, я порой ее даже не бужу, только кофеварку включу, она уже топает сама.
мы вообще уже не можем с ними справляться, меня сон не так интересует, не хотят, не надо, но утром все равно в сад пойдут! один встает, другой нет, но не разу одного не отводили, может стоит попробовать, но нет такой возможности,т.к. дочу на треню вожу, не охота в такой мороз их тоскать