Дети74.ruархив форума

Осенние завтраки, обеды и ужины наших форумчанок!

899 сообщений · 175 529 просмотров · стр. 6 из 23
VAV85
Мишкинамама,спасибо, купили мне новую машинку.)
класс. Поздравляю! Тоже хочу машину из салона. Но пока только на бу-шные хватает.
VAV85,молодец!поздравляю!
VAV85,и мои поздравления,пусть машинка бегает и радует хозяйку:-)
Natali_B,Мамаша Паприка,Narcho,мама Оля,ой спасибо всем! да новую большую купили.! я аж не ожидала.))
Завтрак хачапури сделала,кофе, сыр, колбаска.
Обед борщ.
ужин не знаю.)))
у нас на обед тоже борщ и котлеты с макаронами.
Ужинать скорее всего будем у свекрови, так что меню не знаю.
Пирог с картошкой и фаршем из слоеного теста
Капуста тушеная с курочкой
суп грибной
З: гречка, кофе, слоеное печенье с сахаром
О: суп со свежей капустой
У: вчерашний курник и салат
Мамаша Паприка
Девочки, утверждать, что это не плов лишь потому, что вы это не делаете нельзя. Есть еще рис с вермишелью - это турецкий пилав.. родственник плова.

Ооооо, точно! На днях вернулись из Мармариса, там я увидела вермишель в рисе, очень удивилась. А оно вон как...

Я делала пилав вчера. Пока свежий- вкусный)
Вечером готовила на завтра: пирог с курицей/картошкой, пицца, бульон куриный (завтра будет суп-лапша), котлеты, рис.
Завтрак кофе с пиццой у ребенка гречневая каша
Обед суп с фасолью с мясом
Ужин картошка запеченая с куриными голенями
К чаю тортик домашний :mrgreen:
Вчера:
Завтрак:  бутерброды
Обед: запеченная скумбрия с горячим салатом из овощей
Ужин:  кексы "Зебра" и смузи
Нашла отличный способ утилизировать старый кефир - очень нежные и воздушные кексы получаются
Yul@_, дайте рецептик, а то у меня тоже стоит кефир
Я вчера такого вкусного судака запекала...Только чистить замаялась и палец уколола глубоко(((
Вчера ещё шарлотку пекла:-)
Сегодня будут овощи тушёные и суп с клёцками.
zoltrix, вот рецепт http://cake-from-sveta.ru/pir***og-zebra-na-kefire.html
***- убрать
Я  пекла не большой кекс, а маленькие в формах, выпекала минут 20
З.яичница с сосисками
Муж уехала в командировку,сын в школе кушает,для нас с дочкой есть суп с индейкой,вечером пирожки с картошкой сделаю,ещё вкуснейший гата испекла вчера.
Сосиски с рисом. Тёщин язык на закуску. Кофе, бутерброды с сыром.
Борщ. Сметанка пропадает, если не поленюсь, то оладьи настряпаю.
Котлеты куриные, макароны-перья. Салат из свежих овощей.
Yul@_, спасибо!
+
мама Оля,судака где брали? Мы из Казани привозили,так уже съели. Запекала в сметанном соусе-вкуснятина.
НаЗе,на Котинском рынке.
НаЗе, судака  в субботу видела на рынке на Каслинской
Сегодня планирую куриные отбивные в кляре с сыром готовить. А то уже не знаю, как изощриться) тем более с куриными грудками.
По рецепту из ВК:

Ингредиенты:
- 1 крупная куриная грудка
- 150 гр твердого сыра
- 2 яйца
- 2 ст. л. майонеза
- 2 ст. л. муки
- хмели-сунели
- соль
- перец
- укроп

Приготовление:
1.Филе порезать на порции и отбить.Посолить и приправить. Приготовить кляр - в яйца добавить майонез, соль, специи, укроп хорошо размешать и добавлять муку, пока тесто не станет по консистенции, как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке.
2. Обмакнуть в кляре одну сторону отбивной и выложить на сковороду этой же стороной вниз. Сверху, на отбивную, выложить небольшую горсточку сыра и ложкой налить кляр так, чтобы сыр оказался внутри - под кляром. Жарить отбивные с двух сторон до готовности.

На гарнир картошку в духовке запеку.
Ко  мне весенняя апатия пришла.
Чувствую пельмешки у нас  на обед и творожок на ужин.
Сибирочк@
Ко  мне весенняя апатия пришла.
Чувствую пельмешки у нас  на обед и творожок на ужин.

Осенняя?
Natali_B,  :2funny:
осенняя
Сибирочк@, тогда тортика не хватает в меню ))
А у меня исчерпана фантазия, не знаю,что готовить???
Вчера в духовке готовила свинину,шампиньоны на шпажках,ещё баклажаны,немножко остались,а сегодня????
Narcho, мясо по французски 🙂
З: бутер с маслом и сыром, чай
О: картофель тушеный с желудочками утиными (открытие прям для себя сделала, никогда не брала утиные субпродукты), огурец, помидор, чай, яблоко
У: суп куриный с капустой, салат овощной, чай, яблоки/груши
Затрак: оладьи со сгущенкой ребенку, мне яйца всмятку, кофе и сыр
Обед: мне греческий салат, ребенку из крабовые палочек, кукурузы и яйца
Ужин: мне овощной суп,  ребенку тефтели и картофельное пюре,  смузи из банана и клубники
Я вроде как на диете, решила полноценно есть только на выходных)
З.Гречневая каша у ребенка у меня кофе с пиццей
О.Суп с фрикадельками из индейки и вермишелькой
У.Плов,салат из овощей.
Еще блины в планах сделать
Natali_B
Narcho, мясо по французски 🙂

🙂гречку сварила и морковку с красным перцем и помидорами тушила.ещё и запеканку.
Мясо по французски из говядины делают?
Narcho
Natali_B
Narcho, мясо по французски 🙂

🙂гречку сварила и морковку с красным перцем и помидорами тушила.ещё и запеканку.
Мясо по французски из говядины делают?

А как морковку с красным перцем и помидорами? Это что получается? Просто как кабачек с овощами тушат?
Ну вообще по классике свинина. Но я со всяким делаю )) И грудку куриную можно отбить, и говядину. Свинина просто мягче. А сверху наложить есть зато простор для фантазии )) Лук (сырой или припущенный), помидор, грибы, майонез, сыр.
Завтрак омлет с овощами
обед щи
ужин паста с курицей в томатном соусе.
Natali_B,мы это называем "перец" или салат с морковкой :2funny:
В растительном масле немного обжарить/потушить/ лук,добавить морковь/я маленькими кольцами разрезала/,добавить помидор и перец мелко нарезать,под крышкой потушить,в конце добавить томатную пасту,соль и мелко рубленую петрушку.можно и острый перец добавить,не знаю как,но этот салат и закрывают на зиму,стерилизуют.
Извините за ошибки 😉
Narcho, спасиб )
Нету ошибок 🙂
Баклажаны фаршированные свино-говяжьим фаршем с луком, помидором и сыром.

Запеканка из цветной капусты с куриным филе со сметаной или со сливками.
Макарошки, свинина.
Вчера на собрании была у ре, поэтому покупная в ленте курица-гриль и салат оливье их же.