5 сентября 2017, 06:02
Будущие мамочки лето/осень 2017
5 сентября 2017, 06:05
llisa, спасибо!
5 сентября 2017, 06:41
Смугляша, в пятницу заберу, отпишусь как качество. Я еще комплект (сорочка+халат) там заказала
5 сентября 2017, 09:11
Евгения,17,с выпиской! Отдыхайте теперь, наслаждайтесь друг другом!
5 сентября 2017, 09:47
Sladkoezhkaспасибо
Евгения,17,с выпиской! Отдыхайте теперь, наслаждайтесь друг другом!
5 сентября 2017, 11:12
llisa
Смугляша, в пятницу заберу, отпишусь как качество. Я еще комплект (сорочка+халат) там заказала
будем ждать отзывов тогда 🙂
5 сентября 2017, 14:54
Девочки, помогите. Есть ли у кого нибудь анализ ОАК в электронном виде где можно ФИО переделать. Приеду из отпуска на один день в город надо гемостазиограмму сдать. А там нужен свежий ОАК, а я в отпуске сейчас. Не охото ехать куда сдавать.
6 сентября 2017, 11:22
Как-то темка затухает, хотя еще много не родивших... Девочки, как вы поживаете? Я в понедельник пойду на прием и мне дадут направление на госпитализацию. Осталось собрать сумки... страшно мне что-то...
6 сентября 2017, 11:31
Кукумария, вас уже кладут насовсем? на КС ?
а мы два дня как дома, два дня как отдыхаем... кайф )) работаю дома совсем немножко, как время есть... я помню вы говорили - что в сентябре еще работать планируете )
а мы два дня как дома, два дня как отдыхаем... кайф )) работаю дома совсем немножко, как время есть... я помню вы говорили - что в сентябре еще работать планируете )
6 сентября 2017, 11:33
Валёна, вас давно не слышно 😉 как здоровье, дома уже?
6 сентября 2017, 11:39
Кукумария, я пакеты собрала, осталось только кинуть перед выходом зарядку телефон и остальные мелочи, в следующий пн тоже на приём пойду
Не бойся, пока есть время посмотри видео про дыхание, потренируйся, лежи книжки читай отдыхай, я прям сейчас с настольгией вспоминаю первый декрет до родов книжки читала, вышивала, спала днём ))
Не бойся, пока есть время посмотри видео про дыхание, потренируйся, лежи книжки читай отдыхай, я прям сейчас с настольгией вспоминаю первый декрет до родов книжки читала, вышивала, спала днём ))
6 сентября 2017, 11:49
У меня скорее всего будет плановое КС, дочка лежит неправильно, много всяких диагнозов, да и старенькая я ("первородящая в 34 года"😉. Я до сих пор работаю. Когда на весь день выхожу, когда на полдня, когда вообще не выхожу. Если бы не работа, я бы вообще с ума сошла от мыслей о предстоящих родах.
6 сентября 2017, 11:51
А вот по поводу пакетов-я все стащила в одну кучу, перестирала все что купила для дочки. Осталось вме перегладить и собрать по пакетам. Еще хочу накануне больницы еды наготовить, чтобы было чем питаться мужу.
6 сентября 2017, 11:53
Кукумария, если КС - чего бояться, разрежут - вынут и зашьют, 30 мин наверно на все, может меньше) кто то недавно совсем писал - что все просто на КС оказалось...
все будет хорошо :smitten:
все будет хорошо :smitten:
6 сентября 2017, 11:55
Еще не знаю, как быть. Я в обычной жизни почти всегда хожу в линзах. Есть так же двое очков -одни супермодные, дорогущие, другие-страшненькие, их совсем не жалко. В линзах же нельзя на операцию? Или можно? Страшненькие очки взять логичнее, их не жалко потерять или уронить, но блин, хочется же быть красивой, даже в роддоме. А если взять красивые, то их жалко, вдруг уроню... копец в общем... не знаю, что взять.
6 сентября 2017, 11:59
Кукумария, берите страшненькие, там не до красоты )) и линзы берите, на потом , на второй день.. вам не до красоты на КС будет точно ...
а вобще операцию лучше сделать... тоже раньше с линзами маялась... очки вобще бесили.. неудобно было
а вобще операцию лучше сделать... тоже раньше с линзами маялась... очки вобще бесили.. неудобно было
6 сентября 2017, 12:01
*Veronika*, не, я против операции. Меня линзы вообще не напрягают. И очки красивые я тоже очень люблю
6 сентября 2017, 12:03
Кукумария
*Veronika*, не, я против операции. Меня линзы вообще не напрягают. И очки красивые я тоже очень люблю
боитесь что ли ? или почему ? ))
6 сентября 2017, 12:04
Кукумария, поверьте после родов естественных или КС будет безразлично красивая ты или нет в РД, там лишь бы доползти в нужном направлении, кто там вас увидит )))
На выписку приготовьте красивые очки, одежду, косметику
На выписку приготовьте красивые очки, одежду, косметику
6 сентября 2017, 12:11
Кукумария, а в какой РД ложится будете?
6 сентября 2017, 12:13
*Veronika*, ну во-первых, я не знаю ни одного врача-офтальмолога, который сделал бы себе эту операцию. Во-вторых, после операции есть большая вероятность потерять остроту зрения в сумерках. А я всегда за рулем, большинство времени как раз в сумерках. Ну и линзы меня абсолютно не напрягают. Как-то так
6 сентября 2017, 12:14
Айриша
Кукумария, а в какой РД ложится будете?
В 3
6 сентября 2017, 12:19
Кукумария, там в опб от окон дует, возьмите кофту или приготовте чтобы муж мог привезти
Может встретимся там, я тоже туда собираюсь
Может встретимся там, я тоже туда собираюсь
6 сентября 2017, 12:24
Айриша, судя по вашей линеечке, может и встретимся через недельку 😉
Девочки, а когда выписывают, то прямо в палате, с утра в день ввписки красишься, укладываешься? И на выписку идешь уже красивая? А одеваешься тогда когда? Внизу, перед выходом, когда ребенка медсестра одевает?
Девочки, а когда выписывают, то прямо в палате, с утра в день ввписки красишься, укладываешься? И на выписку идешь уже красивая? А одеваешься тогда когда? Внизу, перед выходом, когда ребенка медсестра одевает?
6 сентября 2017, 12:37
Кукумария, мне муж косметичку, фен привозили накануне, я красилась укладывалась в палате, не знаю в общей с феном получится или нет я в платной лежала и он у меня не сильно шумит слабенький походный специально брала
Потом за вами приходят ребенка забирают, спускаетесь вниз, ты переодеваешься в отдельной комнате, ребенка одевает медсестра, фотографируют (я фото не стала заказывать) и всё выходишь с пакетами а ребенка медсестра несёт
Только не помню одежду в день выписки привозит муж или заранее, пакетов получается куча
Потом за вами приходят ребенка забирают, спускаетесь вниз, ты переодеваешься в отдельной комнате, ребенка одевает медсестра, фотографируют (я фото не стала заказывать) и всё выходишь с пакетами а ребенка медсестра несёт
Только не помню одежду в день выписки привозит муж или заранее, пакетов получается куча
6 сентября 2017, 12:47
Девочки, еще хочу посоветоваться. На выписку приготовила дочке х/б комбезик, х/б шапочку, вязаную шапочку и толстое сиртепоновое одеялко. Надо еще боать флисовый комбез? Или два слоя -тонкое х/б + толсле одеяло хватит?
6 сентября 2017, 12:52
Кукумария, я бы комбез флисовый или велюровый на всякий случай приготовила бы, а там по погоде посмотрим
У нас на выписку: х/б боди, х/б шапочка, носочки, велюровый слип, велюровая шапочка на х/б подкладе, и велюровый утеплённый комбез с капюшоном, если что плед муж захватит в автолюльке укроем
У нас на выписку: х/б боди, х/б шапочка, носочки, велюровый слип, велюровая шапочка на х/б подкладе, и велюровый утеплённый комбез с капюшоном, если что плед муж захватит в автолюльке укроем
6 сентября 2017, 14:29
Девочки, еще вопрос. Украшения лучше все дома оставить? Или можно нательный крестик и маленькие сережки?
6 сентября 2017, 15:24
Кукумария,читаю вас и подумала о том что вы как на показ моды собрались. Главное на выписке быть красивой.
Аааа, потом уже увидела что вы первый раз в роддом собираетесь)))
Аааа, потом уже увидела что вы первый раз в роддом собираетесь)))
6 сентября 2017, 17:22
Элис583, да, я в первый раз)))
6 сентября 2017, 18:37
*Veronika*я вас читаю)) мы уже с пятницы дома. Вхожу в роль мамы четверых детей! Все хотят внимания, еще и дел много. Документы и т.д. шов глючит, на УВЧ хожу до пятницы. С понедельника работа еще начнется... у фрилансеров нет декрета)) Кушать на что-то надо, так что некогда раскисать...
Валёна, вас давно не слышно 😉 как здоровье, дома уже?
7 сентября 2017, 03:01
Кукумария,Айриша, мне тоже на следующей неделе направление в тройку должны дать, хотя в роддоме могут ещё сказать погулять, там на неделю меньше срок ставят, но 19 судя по выписке должны положить. Так что может встретимся))).
7 сентября 2017, 05:04
Кукумария, я вот с первым ребенком и накрасилась и оделась нормально (хотя была зима и под верхней одеждой только штаны видно). Но там у меня было еще раздельное пребывание, мать и дитя не было тогда палат. В этот раз, вначале просила мужа чтобы на выписку привезли сарафан, в итоге мне до такой степени было по фиг как я выгляжу, что они мне его положили, но я одела джинсовую юбку, в которой на роды приехала и ту же кофту. Красится не стала, так как уже год не крашусь. В итоге я поняла что первый раз я себя при выписке мамой еще не до конца ощущала, зато тут с ребенком сразу с рождения не расстаешься и все мысли только о нем)) как он там, не плачет ли, не жарко ему, не холодно ли)) Поэтому для меня мысли о себе отошли на второй план, хотя это не правильно наверное...
7 сентября 2017, 05:10
Chizh,Кукумария,Айриша, Девочки, удачи вам!!!!! Легких родов в срок!
7 сентября 2017, 05:20
Uley, спасибо!
7 сентября 2017, 05:24
Кукумария
*Veronika*, ну во-первых, я не знаю ни одного врача-офтальмолога, который сделал бы себе эту операцию. Во-вторых, после операции есть большая вероятность потерять остроту зрения в сумерках. А я всегда за рулем, большинство времени как раз в сумерках. Ну и линзы меня абсолютно не напрягают. Как-то так
Кукумария, Вы слишком категоричны ))) я думаю процент успешный операций очень и очень велик, тем более сейчас не 1995 год, и даже не 2001 уже.. сама счастлива уже 12 лет после операции, абсолютно другая жизнь началась без линз-вставляний, усталости к вечеру, регулярных их покупок и т.п и т.д. , мир засиял естесственными красками - вот ощущение на 2ой день после операции, помню - как чудо какое то...
Сумерки , а скорее даже ночное время - за рулем кстати не люблю да.. но не до такой степени - что невозможно или дискомфортно ездить, просто ночью еду тише, в соответствии с дорожными условиями )
7 сентября 2017, 05:33
Валёна, молодцы :smitten: а у вас прям все 4-ро деток дома с вами живут ? тяжеловато наверно на такую ораву парней готовить.. у них бешеный обмен веществ, мой второй сын, 20 лет, недавно уехал учиться.. жил в августе часто у нас .. так мог 5-6 раз в день серьезно есть)) постоянно голодный )
7 сентября 2017, 05:33
Я с сыном готовила на выписку платье и колготки, но даже не ожидала и не думала что родить родишь а живот то останется весеть да ещё и таких размеров, в шоке была от своего тела после родов, в итоге выписывалась в джинсах и свитере, пуховик только добеременный надела, и роды были такие тяжёлые что одно было желание попасть домой и чтобы никто не трогал. А муж встречал меня с кучей шаров наверно 50 шт не меньше, всю квартиру шарами и фигурками из них заставил не пройти )))
Сейчас не хочу ни шаров ни встреч с родственниками, чтобы тихонько и чем быстрей домой тем лучше.
Сейчас не хочу ни шаров ни встреч с родственниками, чтобы тихонько и чем быстрей домой тем лучше.
7 сентября 2017, 05:44
Кукумарияя ничего не снимала , на мне были и серьги и толстая цепь с крестом . Никто ничего не сказал.
Девочки, еще вопрос. Украшения лучше все дома оставить? Или можно нательный крестик и маленькие сережки?
7 сентября 2017, 06:24
Кукумария, перед ПКС говорили все украшения снять.