1 624 сообщения · 215 514 просмотров · стр. 5 из 41
31 августа 2017, 14:08
Девочки, я поставила себе приложение mom.life - хорошо сделано, и пользователей достаточно, рекомендую. Есть обмен мнениями, барахолка и много чего интересного. Мне его также посоветовала мамочка-подруга. Уже вчера мне ответили на вопросы про 9 роддом и тд, ещё коляску там присматриваю. А ещё нашла красивый конверт и хочу такой себе сшить!
31 августа 2017, 16:27
Вообще приехала от гемасиазиолога , пока клесан колим до получения анализов. Анализа сдам гемостазиограмму, д димер и гомоцистеин. Но наверное придется колоть всю беременность и в конце дозировку увеличить даже.
31 августа 2017, 16:57
nexa,9 это же на Смолино? Что о нем говорят. У меня в планах либо он, либо опц. Хотелось бы еще чмзовский рассмотрела, но о нем слышала, что бесплатно и без показаний они только своих берут. Т.ч остановилась на выборе между 9 и опц.
31 августа 2017, 18:33
Элис583, ничего себе, прочитала про такого врача. Как узнать что мне тоже надо? Или в любом случае идти ?
Катеринк@, я неправильно выразилась, я узнавала как проходит 2й скрининг там, о самом роддоме я Вам выше писала, что пока не знаю где рожать буду 🙂 поэтому и роддомами не интересуюсь
31 августа 2017, 18:51
nexa,я не знаю кому надо, я узнала что мне надо после второй дочки. причина такого исхода именно в крови (в два раза гуще чем надо). у меня и первая с гипоксией родилась, и второй исход печальный. потом стали искать причину. как казалось у меня наследственные отклонения. мне кажется Д димер и гемостаиограмму можно всем сдать для профилактики, анализы не сильно дорогие ( в сравнении с ценой клексана - на месяц 10 тыс).
31 августа 2017, 18:52
nexa,какой конверт?
1 сентября 2017, 01:51
Элис583, в январе мы только планировали малыша, и со мной в очереди в ЖК сидела девочка, она тоже колола кроверазжижающий препарат, но не до конца срока, а примерно до 7 месяца. Пишут, что часто это бывает, так что Вы правы, за состоянием крови надо следить.
1 сентября 2017, 19:22
nexa,ясно, спасибо.
3 сентября 2017, 15:17
Девочки, всем привет! На первом УЗИ скрининг как смотрят? Через живот или вагинально? Подзабылось что то
3 сентября 2017, 16:23
Мне через живот смотрели.
3 сентября 2017, 18:04
Мне и так и так. Вагинально мерили длину канала, ещё что то.
4 сентября 2017, 18:34
Девочки, остался утрожестан 23 капсулы (годен до 19 года), хранился в холодильнике. отдам за фруктовую пюрешку детскую гербер или хипп
5 сентября 2017, 06:23
Девчат двойню может кто ждет или погодки будут. Вот темку про коляску создала: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,62756.0.html Она на троечку, т.к год уже висит под навесом и требует хорошей чистки-стирки. Может надо кому.
5 сентября 2017, 07:59
Девочки, порекомендуйте курсы для родов, чтобы дышать научили...кому реально помогли:-)
5 сентября 2017, 08:06
Тоже послушаю и насколько это важно...
5 сентября 2017, 10:18
Катеринк@,РишаТре,мне кажется это все не очень важно, главное слушать акушерку. Видео как дышать много, а роды у все одинаковые.
5 сентября 2017, 10:33
Элис583,спасибо.
5 сентября 2017, 15:16
Девочки, помогите. Есть ли у кого нибудь анализ ОАК в электронном виде где можно ФИО переделать. Приеду из отпуска на один день в город надо гемостазиограмму сдать. А там нужен свежий ОАК, а я в отпуске сейчас. Не охото ехать куда сдавать.
5 сентября 2017, 15:48
У меня нет((( А если в прогрессивках сдать. Они ж за пару часов делают.
5 сентября 2017, 16:49
В 6женской конс, есть психотерапевт очень хорошо помагает по дыханию,слышала много отзывов от девчат положительных.Расказываент как настроиться ,как раскачать дыханием схватки,я думаю лишним не будет.Жаль что не попала к нему с первой,может быть и помогло и не было бы кесарево.
5 сентября 2017, 16:53
Элис583,нет анализа такого,давно уже не сдавала. Ходила последний раз на приём сказали дадут направление на нагрузку с глюкозой,не хочу попрасила написать отказ.Гиня согласилась на удивление спокойно,хорошо отказ напишите в следующий приём. Как отдыхается,животик уже видно?
10 сентября 2017, 17:20
Всем привет! Вот и я дождалась свою первую и очень желанную беременность))) Может кто-нибудь подскажет в ГКБ №10(или №2 вроде бы сейчас) как обстоит дело с очередями? А то в прошлом году на прием к гинекологу за 2-3 недели надо было брать талон. Думаю в какой срок лучше встать.Сейчас или в конце сентября?
11 сентября 2017, 03:46
Елена503,Поздравляю лёгкого старта вам,у меня 6женская ,на приём записали за 1.5 недели от момента как обратилась.Думаю что в день день точно не папасть и в неделю то же .Сроки у всех женских примерно одинаковые запись за 10дней до приёма. Пака запишитесь ,там и срок подходящий для постановки на учет будет.
11 сентября 2017, 07:48
У нас в жк тоже запись за 1,5 - 2 недели
11 сентября 2017, 07:48
Елена503,поздравляю!!!
11 сентября 2017, 10:40
Елена503, если вы идете на учет вставать,то талон не нужен. Надо в порядке очереди прийти в часы приема своего врача. Я тоже в этой консультации наблюдаюсь.
11 сентября 2017, 10:42
А я на сохранение угодила. Лежу со среды в больнице, а так хочется домой... 🙁
11 сентября 2017, 11:02
muanna,А в связи с чем? Да ладно, полежишь, Отдохнешь
11 сентября 2017, 16:54
Елена503, поздравляю. Я день в день первый раз попала. Спросила у Г примет ли по нулевому, и она без проблем согласилась. А дальше она уже сама записывает.
11 сентября 2017, 16:56
muanna,хоть ни чего серьезного? Здоровья вам и малышу!
12 сентября 2017, 15:44
Девочки, извините за вторжение пристраиваю из закупки пальто. Подойдут для беременных. посмотрите темку http://objava.deti74.ru/index.php/topic,805633.0.html
14 сентября 2017, 09:08
Присоединюсь к вам)) Здравствуйте! Меня зовут Вера, ждем первую малышку в январе 201😎 срок сейчас 22 недели.
14 сентября 2017, 12:12
Verchik,Добро пожаловать , к какой женской относитесь?
14 сентября 2017, 17:22
Verchik, здравствуйте, мы тоже январские будем.
А вообще девочки, я сегодня сходила на йогу для беременных, Ganesha центр, мне в приложении mom life подсказали, везде где до этого сама искала - группа не набиралась или вообще не было. Довольна выбором, полтора часа провела продуктивно, дышала. Я йогой ещё в детстве немного занималась, в 4-5 лет, а во взрослом возрасте пришла к этому только пару лет назад,и то сначала в качестве разминки перед силовой тренировкой и заминки после. Этот год уже силовые упражнения не делала, только йога, но более сложные упражнения. Со мной были девочки также уже и на 30-36 недели, все молодцы, хорошо дышат и тянутся. Студия очень чистая, приятно заниматься.
Ещё в амвее вышла серия для малышей с рождения, Амвеем я тоже пользуюсь с 6 лет, гыгы, я прям в восторге - зайка нарисован и вышла как раз к тому моменту как я выросла и скоро стану мамой. Если кого интересует могу со скидкой для вас предоставить продукцию, ну про это уже в личку пишите.
Ещё собираю документы-справки на оформление декретного отпуска и срочно устраиваюсь на работу, через месяц планирую.
Такие вот новости у нас :рай:
15 сентября 2017, 06:36
Verchik,добро пожаловать!🙂
15 сентября 2017, 15:43
Девочки у меня такие новости: была у Первушиной и на Узи у Гольцфарба в источнике. Назначили витамины, уколы клексана и утрожестан все почти до конца беременности. По узи все хорошо, кровоток хороший. У нас мальчишка.
15 сентября 2017, 16:25
Элис583,Поздравляю я сегодня то же на 2скрининге была,и у нас мальчик.Все показатели в норме.Вы уже зашевелились?
15 сентября 2017, 17:56
наталья..,нет ещё! И я вас поздравляю с мальчишкой! Муж наверное рад после двух дочек?
16 сентября 2017, 03:29
Элис583,Рад не чего не сказать ,счастлив улыбается с животом разговаривает о боксе ,и всякой мужской ерунде.Даже собираться начал на роды с девочками просила не хотел, а тут распетушился думаю вот хватит ли запала до родов.
16 сентября 2017, 13:27
Как приятно вас читать. Все такие в беременных хлопотах)))