Дети74.ruархив форума

Второклассники 2019-2020

1 984 сообщения · 359 805 просмотров · стр. 23 из 50
klotilda, Привет!
Я считала не помню точно цифру получалось на почти 4 класса или 3 крупных) обещали по 23 человека в среднем но если там 10 например сверху — раскидают по классам и укрупнят до 27-30 человек
Рано пока еще точнее судить, с 1 июля как раз набор начинается с незакрепленной территории
Вот тема тут на форуме еще выделенная но она пока мало активна и там есть ссылка на оф сайт https://deti74.ru/forum/index.php/topic,65101.msg5383840.html#msg5383840
Все уже форму прикупили, а мы что то пока только 2 рубашки и брюки на смену, кроссовки на физкультуру и ранец)))) С отпуска вернемся пойдем закупаться)
FRINGE, у нас тоже по паре рубашек только. Ранца нет. Никак не выберу ещё.
FRINGE, мы пока без рубашек, висят в предзаказе, без спортивной формы и без обуви. ранец и форма + канцелярия по списку.
Мамы, а какую спортивную форму брать для занятий на улице?
fishchel, у нас в первом классе не было занятий на улице. В сентябре очень быстро похолодало, и в апреле-мае тоже погода не позволяла заниматься на улице.
fishchel,нас говорили тот же спортивный костюм,только сверху жилетка или ветровка.
Прямо костюм нужен спортивный?Я думала обойтись штаны/лосины+футболка.
fishchel
Прямо костюм нужен спортивный?Я думала обойтись штаны/лосины+футболка.
Нет, Штаны/лосины + футболка + кофта если занятия на улице. Решила костюм взять...
fishchel, для зала нам сказали шорты плюс футболка. Занятия на улице не раньше весны начнутся. С учетом как дети растут непредсказуемо,пока не напрягаюсь
Aneta
fishchel, для зала нам сказали шорты плюс футболка. Занятия на улице не раньше весны начнутся. С учетом как дети растут непредсказуемо,пока не напрягаюсь


Моя пока росла довольно предсказуемо, поэтому напрягаюсь 😀
Девочки вклинюсь к вам. Скажите есть кто то, кто идет в 154 школу??
IrinaB,поднимите эту тему
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,27734.435.html
КсенияИ
IrinaB,поднимите эту тему
https://deti74.ru/forum/index.php/topic,27734.435.html

спасибо.
fishchel
Aneta
fishchel, для зала нам сказали шорты плюс футболка. Занятия на улице не раньше весны начнутся. С учетом как дети растут непредсказуемо,пока не напрягаюсь


Моя пока росла довольно предсказуемо, поэтому напрягаюсь 😀
везет! у нас не прокатывает)
В ОЦ4 две недели назад было 137 заявлений первоклассников, а расчитывали на 4 класса по 25 ))) мы еще не подавали, пойдем на этой или следующей неделе.
E_lenka
В ОЦ4 две недели назад было 137 заявлений первоклассников, а расчитывали на 4 класса по 25 ))) мы еще не подавали, пойдем на этой или следующей неделе.


E_lenka, спросите пжл про собрание что там из первых уст говорят и про форму поточнее если можно а то концепция достаточно многоцветная а форма в итоге просто серая((((
Спасибо заранее!
Скажите пожалуйста, как в ваших школах по форме? Нас отправляют в ателье, какая-то модная фея. Кто по качеству может ситуацию прояснить?
Aneta
fishchel, для зала нам сказали шорты плюс футболка. Занятия на улице не раньше весны начнутся. С учетом как дети растут непредсказуемо,пока не напрягаюсь
нам помимо весны,сказали и сентябрь
Блин у нас ни собрания не было, ни списка канцелярии не выдавали, бесят... А потом задрав хвост в августе по бешеным ценам все покупать придется, люблю когда все заранее есть и спишь потом спокойнее)))))
У нас было собрание в конце мая. В этом году очень много первоклашек, наборы быстро закрыли.
Даже зачислили раньше 1 июля, правда школа не популярная у нас) простая)
FRINGE
Блин у нас ни собрания не было, ни списка канцелярии не выдавали, бесят... А потом задрав хвост в августе по бешеным ценам все покупать придется, люблю когда все заранее есть и спишь потом спокойнее)))))

думаю, можно уже купить самим)) стандартный набор. карандаши 12цв. краски 12цв. альбом 24л. ручки карандаши простые и линейку. дневник самой собой)) обложкки на тетради ,а там ведь только деньги на тетради и все. ИМХО))
FRINGE
Блин у нас ни собрания не было, ни списка канцелярии не выдавали, бесят... А потом задрав хвост в августе по бешеным ценам все покупать придется, люблю когда все заранее есть и спишь потом спокойнее)))))

в августе, сентябре как раз самые распродажи))) сразу всё не надо, успеете купить и ещё раз купить чего не хватает))
у нас в списке карандаши цветные 18 или 24 цвета
IrinaB
FRINGE
Блин у нас ни собрания не было, ни списка канцелярии не выдавали, бесят... А потом задрав хвост в августе по бешеным ценам все покупать придется, люблю когда все заранее есть и спишь потом спокойнее)))))

думаю, можно уже купить самим)) стандартный набор. карандаши 12цв. краски 12цв. альбом 24л. ручки карандаши простые и линейку. дневник самой собой)) обложкки на тетради ,а там ведь только деньги на тетради и все. ИМХО))

Карандаши можно и 24 цвета, если что дома рисовать оставите, у нас всегда их дома полно. То потеряет, то сломает)) Основные 6 цветов потом докупаю, они быстрее расходуются-теряются. Краски у нас гуашь - не менее 12 цветов и акварель 24 цвета, но моя рисовать любит, поэтому акварель по мах). Лучше отдельные листы, а не альбом, чтобы листы не приходилось вырывать, картинки потом домой же приносят. Ручки простые, лучше масляные, не автоматические, чтобы на уроке не стоял шум от щелкания и отвлекаются дети на различные примочки.
Пенал, дневник - тут дело вкуса. Линейка маленькая по размеру пенала. У нас еще деревянную просили, но вроде так и пролежала в папке по рисованию, не использовали.
FRINGE
Блин у нас ни собрания не было, ни списка канцелярии не выдавали, бесят... А потом задрав хвост в августе по бешеным ценам все покупать придется, люблю когда все заранее есть и спишь потом спокойнее)))))

У нас по списку было:
1. папка для тетрадей обычных (зеленых) чтобы не мялись в ранце.
2. Обложки для тетрадей плотные - 10 шт.
3. Пенал.
4. Цв. карандаши - 24 цв.
5. Простые карандаши.
6. Ластик.
7. Фломастеры - 12 цв.
8. Точилка с контейнером.
9. Ручки.
10. Линейка маленькая.
11. Деревянная линейка - 30 см.
12. Пластилин.
13. Дощечка для лепки.
14. Клеёнка для изо.
15. Фартук с нарукавниками.
16. Гуашь.
17. Акварель.
18. Кисти №3,5.
19. Баночка для воды.
20. Цв. бумага - 2 уп.
21. Картон белый и цветной.
22. Папка с бумагой для рисования (черчения) - 30л.
23. Ножницы.
24. Клей-карандаш + ПВА.
25. Папка для труда и для изо (куда всё сложить и в классе оставить)
26. Влажные салфетки.

FRINGE
Блин у нас ни собрания не было, ни списка канцелярии не выдавали, бесят... А потом задрав хвост в августе по бешеным ценам все покупать придется, люблю когда все заранее есть и спишь потом спокойнее)))))
Алена, у нас список совпал с набором первоклассника + папка для труда. Могу тебе наш список скинуть
девочки все успеете) не знаю как  в ваших школах, а у нас в сентябре было только 3 урока весь месяц - письмо, чтение, обучение грамоте. Из канцелярии надо было цветные карандаши - 6 цветов и простой карандаш ( писать), ручки понадобились только к декабрю.  И все! никаких альбомов и тетрадей в сентябре не надо было вообще, а также красок и прочего... рисование  и труды начались с октября!. в Сентябре будут распродажи и можно спокойно докупать по мере необходимости).

купили еще дневник) и то некоторые родители из класса были возмущены, и хотели всем одинаковые))) но тут уж мы против) дети выбирали сами какой хотели)
Lenka 76, +1. Нам учитель так и говорила. Сейчас все можно купить спокойно в любое время, дефицита нет
У нас собрание будет в самом конце августа, а до ничего не будет известно.
Сравнила цены конца августа и весенние, никакой разницы не оказалось.
Да в том же Ашане многое дешевле и будут еще везде эти школьные базары и распродажи.
Budur_
Lenka 76, +1. Нам учитель так и говорила. Сейчас все можно купить спокойно в любое время, дефицита нет


Дело не в дефиците. Понятно, что все сейчас есть. Но хочется все выбрать спокойно и обстоятельно. Выделить на покупки удобное время. Тоже не люблю толпы народа в магазинах и ажиотаж, а перед 1 сентября он будет. Хорошо, что нам список заранее выдали.
fishchel
Budur_
Lenka 76, +1. Нам учитель так и говорила. Сейчас все можно купить спокойно в любое время, дефицита нет


Дело не в дефиците. Понятно, что все сейчас есть. Но хочется все выбрать спокойно и обстоятельно. Выделить на покупки удобное время. Тоже не люблю толпы народа в магазинах и ажиотаж, а перед 1 сентября он будет. Хорошо, что нам список заранее выдали.
согласна, я тоже не люблю толпу народа перед 1 сентября. Дневники нам не надо. а Канцелярию (Набор первоклассника Эрих Краузер) мы покупали в садике на выпускной))  Из списка надо обложки докупить на тетради и восковые мелки. 
Gretka, где покупали набор первоклассника Эрих Краузе?
fishchel
Gretka, где покупали набор первоклассника Эрих Краузе?
fishchel
Gretka, где покупали набор первоклассника Эрих Краузе?
  на сайте naborpervoklassnika(точка)ru
Gretka, спасибо!
Девочки, а в закупках канцелярию не заказывали? Интересно, выгоднее получается или проще в магазин ехать?
Malinka0603, заказывала. у Айриши в канцелярской закупке. Обычно у нее заказываю карандаши, фломастеры, какие-нибудь затейные картоны и цветные бумаги для творчества ( не в школу, там такое не надо))), всякую бархатную, гофру и т.п.), так же клей карандаш, краски , гуашь.
Обложки хожу в сам книгаленд покупать, с замерами)

Цветная бумага и картон дешевле всего в Ашане (их марка). для школы в самый раз.
Lenka 76,спасибо)
Отмечусь.... Нам сказали обложки на тетради покупать по факту получения тетрадей....деньги на рабочие тетради сдали в школу, как получим тетради так и купим
fishchel
Budur_
Lenka 76, +1. Нам учитель так и говорила. Сейчас все можно купить спокойно в любое время, дефицита нет


Дело не в дефиците. Понятно, что все сейчас есть. Но хочется все выбрать спокойно и обстоятельно. Выделить на покупки удобное время. Тоже не люблю толпы народа в магазинах и ажиотаж, а перед 1 сентября он будет. Хорошо, что нам список заранее выдали.

так речь идет о покупке в сентябре. Когда спокойно со скидками без ажиотажа. Ребенку много не нужно, все по факту. Ведь многое наверняка есть? Ну у нас точно было) Краски, карандаши, пластилин, цв бумага, картон, банка для воды... Дневника пожалуй не было только. Остальным мы и до школы пользовались. В тех же развивашках то же, что и в школе. В общем для меня покупка канцелярии не была каким то событием, для которого нужно выделять день. Докупила дневник и ручки. В этот раз наверное ручек побольше возьму, все-таки 2 школьника= в 2 раза больше потеряшек)