Дети74.ruархив форума

Дети с аутизмом в Челябинске

2 118 сообщений · 475 884 просмотров · стр. 18 из 53
я за выходной!!! а то мне возможно некуда будет детёв пристроить.

Мика

Я со слингом буду.

а куда ж без него :рай:
Эрика
Еще говорила, что детки с РДА  в школе учится не могут, потом тоже никуда не поступят, что инвалиды они. Я конечно, это знаю и понимаю, но из ее уст это как приговор прозвучал, аж мурашки по коже побежали ((. 

... каким ты был, таким остался... Блин, не слушай ты ее, она просто такой человек, которому надо посамоутверждаться за счет чужого горя... А у тебя все будет! А ее можно только пожалеть... Удивительно, почему допускается, чтобы такой человек занимал эту должность...

Нам она то же самое говорила в самый горький и острый период... Когда больнее и страшнее всего... Для себя я потом решила, что здоровый человек такого бы не сказал, даже если бы это была и правда...

Насчет встречи - здОрово! Аидик, ты как всегда умничка!)))

Я смогу в любой день, только если в будний - то с детьми... Но я и с детьми смогу отдохнуть, они за Сережкой приглядят... Может еще за кем-нибудь...
Эрика
Мне показалось, что директор как бы "рекламировала " центр, агитировала ходить  и учиться там. Тебе так не показалось? Только я не пойму, зачем ей это? Ведь чем меньше народу - проще управлять, тем более учителей там не хватает, как я поняла.


Они всё равно деньги получают, не из наших рук, а от государства. чем больше бюджет тем больше статей бюджета будет, есть чем управлять.
Девочки, кто хочет на встречу, заходите сюда: http://deti74.ru/forum/index.php/topic,34571.msg1424402.html
давайте в одном месте собираться, а то в разных темах напишем разное...
Любовь и компания

... каким ты был, таким остался... Блин, не слушай ты ее, она просто такой человек, которому надо посамоутверждаться за счет чужого горя... А у тебя все будет! А ее можно только пожалеть... Удивительно, почему допускается, чтобы такой человек занимал эту должность...

Нам она то же самое говорила в самый горький и острый период... Когда больнее и страшнее всего... Для себя я потом решила, что здоровый человек такого бы не сказал, даже если бы это была и правда...


Любовь и компания, спасибо за поддержку!


Сегодня приколь было: гуляем с Кириллом в парке, рядом мальчик завязывает бандану. Кирилл спрашивает: Что мальчик делает? Я говорю: "Косынку завязывает", потом думаю, что косынка не особо подходящее слово, бандана- тоже ему не понятно будет, и повторяю:" Головной убор поправляет". Через минуту Кирилл прибегает и кричит: "А трусы - это попный убор!" )) У нас хорошее настроение на весь день было обеспечено ))))
Эрика
Еще говорила, что детки с РДА  в школе учится не могут, потом тоже никуда не поступят, что инвалиды они. Я конечно, это знаю и понимаю, но из ее уст это как приговор прозвучал, аж мурашки по коже побежали ((. 


я вообще на это не обратил внимания🙂 я знаю своего ребенка намнооооого лучше, чем она!!! так что не ей судить о наших детях!!!

Эрика
Сегодня приколь было: гуляем с Кириллом в парке, рядом мальчик завязывает бандану. Кирилл спрашивает: Что мальчик делает? Я говорю: "Косынку завязывает", потом думаю, что косынка не особо подходящее слово, бандана- тоже ему не понятно будет, и повторяю:" Головной убор поправляет". Через минуту Кирилл прибегает и кричит: "А трусы - это попный убор!" )) У нас хорошее настроение на весь день было обеспечено ))))

улыбнуло)))
блин, когда моя заговорит то уже??? сейчас начала болтать очень много, но непонятно что. чем то на китайский похож ее лепет. главное, подойтет, в глаза так смотрит серьезно, что-то такое проговорит и убегает))) вот🙂
где б найти переводчика мне??!!! :смеется:
Lizaveta
блин, когда моя заговорит то уже??? сейчас начала болтать очень много, но непонятно что. чем то на китайский похож ее лепет. главное, подойтет, в глаза так смотрит серьезно, что-то такое проговорит и убегает))) вот🙂
где б найти переводчика мне??!!! :смеется:
у нас тоже такой период был, вот прямо так же подходил и что то говорил говорил серьезно так....когда стало все понятно, оказывается это он мультики цитировал, целые диалоги какие -то важные моменты, которые его впечатлили)))
Lizaveta, это как раз так бывает перед появлением обычной связной речи. Самое главное, что дочка идет на контакт. В общем, ждите, уже недолго осталось 😉, разговорится.
Платонинамама, а как долго длился этот период?

hst, спасибо :рай: вот и ждемс!!!!!!
hst
Lizaveta, это как раз так бывает перед появлением обычной связной речи. Самое главное, что дочка идет на контакт. В общем, ждите, уже недолго осталось 😉, разговорится.


да, у нас такая же была история, потом постепенно речь стала понятной 🙂
это не быстро, с окончаниями слов и согласованием слов в предложениях у нас до сих пор проблемы, но все что говорит вполне понятно, никакой китайщины 🙂
Ну сначала где-то с 3ех до 4ех лет ему слушатель был не нужен, то есть тарабарил на своем языке сам с собой, а вот где-то с 4ех лет стал уже подходить и глядя в глаза что-то рассказывать, ну вот где-то с 4,5 стало понятно о чем речь))) точнее откуда диалог))
Подскажите, пож, названия DVD-пособий, обучалок, которыми вы пользуетесь, хочу поскачивать в инете, позаниматься по ним.
Так же, порекомендуйте, пож, хорошего дефектолога, занятия в центре аутизма закончились, хочу продолжить обучение ребенка. Он у меня до сих пор молчит как партизан, ни слова не говорит.
И еще, кто-нибудь обращался к психологу Пинкус М.В., каковы результаты?
Моей скоро 5, пока тоже только на тарабарском разговаривает, но слов очень много разных, тоже такое ощущение, что у нее свой особый язык. Все жду,когда хоть что-нибудь понятное скажет...
А встретится правда было-бы здорово!
Oksana_Roma_13
Подскажите, пож, названия DVD-пособий, обучалок, которыми вы пользуетесь, хочу поскачивать в инете, позаниматься по ним.
Так же, порекомендуйте, пож, хорошего дефектолога, занятия в центре аутизма закончились, хочу продолжить обучение ребенка. Он у меня до сих пор молчит как партизан, ни слова не говорит.
И еще, кто-нибудь обращался к психологу Пинкус М.В., каковы результаты?

Ну мы вот просто в игры играем, набери в поисковике "игры он-лайн для детей" там много всяких, выбери что-нибудь подходящее для вас, мой например любит цвета, формы, собрать из частей целое. Бумажные пособия его как-то не вдохновляют, а вот за компом  с удовольствие показывает пальцем какой цвет куда подходит или ищет ягодки по кустам (на внимательность опять же). как-то покупала на двд "Игродром" там серия игр для разных возрастов. Слайды любит смотреть, просто скачала серию "Умница", например Лесные животные: показывает картинку, произносит вслух название животного, написано название. Сначала просто смотрел, потм стал спрашивать "это кто?", сейчас уже характеристику рассказываю: это кто? енот! смотри какой он полосатый, лапками передними умывается, пушистый....
Девочки, у кого дети в садик ходят, расскажите как все начиналось 🙂, как адаптацию прошли, как с детьми общаются!? Да и вообще все-все связанное с садиком интересует!
Oksana_Roma_13
И еще, кто-нибудь обращался к психологу Пинкус М.В., каковы результаты?

Oksana_Roma_13, я записалась к ней в центр "Мой особый ребенок"  на прошлое воскресенье, там было все занято, так и не освободилось, переписали на четверг, т.е. сегодня. Перед выходом им позвонила, сказали, что вчера был пожар и работать начнут в августе. Так что я опять в поиске дефектолога. ( А ты откуда про нее знаешь?
МамаНика
Девочки, у кого дети в садик ходят, расскажите как все начиналось 🙂, как адаптацию прошли, как с детьми общаются!? Да и вообще все-все связанное с садиком интересует!
Неужели никто в садик не ходит!?
напишу сегодня попозже, раз никто не хочет
bookmark, вы же не аутисты  :2funny:
Мика, ыыы, вот он, недельный недосып - название темы не заметила! 😀 
МамаНика, задавайте конкретные вопросы)) Всё-всё писать-это долго очень.
Tanich_ka
МамаНика, задавайте конкретные вопросы)) Всё-всё писать-это долго очень.

Да я вроде бы конкретно и задала вопрос, иначе он и не формулируется у меня!  :roll:
Ник начинал ходить всадик дважды. Первый раз в 3 года пошли в обычный садик - 27 детей в группе. мне казалось всё было хорошо, он не плакал при расставании, а если плакал, то успакаивался у воспитателоя на руках. ел не охотно или не ел вообще, ходил на горшок как положено, с детьми не контачил совсем, с интересом разглядывал  игрушки и книжки, на прогулках уходил на соседний участок- восп-лям приходилось его всегда контролировать. А ещё на музыкальных занятиях сметал все игрушки- инструменты с полок, его перестали туда брать, а он с удовольствием оставался один в группе. через 2 недели меня вызвали на ковёр и сказали что мой сын часто не адекватен, хорошо бы вам проконсультироваться и пройти ПМПК, помогли записаться и через 2 недели мне впервые сказали о наших аутичных чертах и что нам нужен спец садик. В этот садик мы проходили  2 месяца заболели пневманией, а по выздоровлению Ник не захотел туда больше идти. Второй раз адаптация была неудачной и закончилась провалом- я перестала водить сына вообще.
В 4 года пошли в группу ЗПР - 12 человек ещё и не все ходят. Пошли без плача. В основном играет сам, логопеды и дефектологи дают ему индивидуальные занятия.В садике он не говорит, хотя дома и на монтессори говорит 10-20 слов в день. Воспитатель понимающие, нет никаких косых взглядов, что ребенок неудобный и прочего негатива. Ещё и садик бесплатный для всей группы почемуто. В туалет освоен только по маленькому, а крупному не хочет садится на унитаз. Мы без еды- без обеда и без ужина, хотя я благосклонны к диете и готовы кормить разрешенными продуктами из своей кухни, но так как нет гарантии что там всё будет БГБК мы не рискуем, по крайней мере без ферментов. ходим на 3 часа в день , планирую оставлять до полдника когда прийдут американские ферменты.
МамаНика, если есть ещё вопросы пишите.
Мика, а что за американские ферменты про которые Вы пишите и для чего они?
CVEKLA, вот ссылка http://www.ogonek.us/product_info.php?products_id=28
сейчас некогда расписывать, воспользуйтесь переводчиком
Мика, спасибо большое за ответ!
Что-то я трушу с садиком, у нас уже сейчас: не хочу, не пойду, буду с мамой дома, а это только на этапе моего рассказа про садик.
я вроде писала про садик, ну еще повторюсь. Мы пошли в садик, когда нам было 1 год и 10 месяцев, садик естественно без уклона, но ЦРР, поэтому в группе 12 человек. Воспитателя тогда заменяла психолог этого садика. Платон хорошо адаптировался, недели 2 похныкал, ну всегда шел. В садике научился сам есть, на горшок уже был приучен, появилась к 2ум годам "речь" в кавычках потому что что-то тарабарил на  своем языке, никому не понятно что. в 2,5 года, когда все детки уже разговорились, он упорно продолжал на птичьем языке общаться, стали появляться навязчивые движения, мог стоять по 2 часа один у дидактического стола, составлять ряды... к 3ем годам я уже поняла, что с сыном что-то не так, в этот же момент меня вызвала психолог и сказала, что подозревает у Платона аутизм, советует нам пройти ПМПК...проходить ее мы не стали, просто обошли всех специалистов, получили диагноз. В садике остались том же, поскольку сложно я считаю было бы его переводить в другое место, воспитатели знают его особенности, дети тоже привыкли, вобщем  - то он себя там комфортно чувствует, осенью вот будет переведен в старшую логопедическую группу. Психолог кстати удивлялась, что она сама его принимала в садик, помнит какой он пришел, был обычный ребенок...
Девочки,а Вы делали своим детям МРТ мозга? Просто нам неврапатолог сказала сделайте если сможете,вдруг у ващего ребенка там опухоль.
CVEKLA, мы делали 2,5 года назад, но только вроде КТ.
С этой же целью. Имейте ввиду, будет нужен общий наркоз.
Платонинамама, спасибо, Оксан!
МРТ можно сделать на Тополиной аллее в "Клинике МРТ" без наркоза.Если рано утром разбудить,днем не давать спать,больше играть,гулять и записаться на 21:00.По дороге в машине чтобы ребенок уснул.Там открытый томограф.Можно с ребенком лечь.Конечно проще это осуществить,если ребенок маленький,спит крепко
Елена 74, там шум такой.... мне верится в это с трудом.
Мы сначала в другое место ездили, по договорённости.  Ложитесь, говорят, с ребенком рядом и крепко держите голову, процедура длится 3-4 минуты, может что и выйдет.
Ага, щаз... 
Аппарат треск издает такой и шум, даже не знаю на что похоже, типа сверлёжки дрелью, прилично громко. Сын моментально в истерике забился. Удержать его в неподвижности было совершенно нереально.


Дело в том, что голова должна находиться в абсолютно неподвижном положении несколько минут, а как этого достичь у ребенка? Тем более у аутиста...
Девочки, такое мучения для ре это МРТ, а я сколько ни читала, особых проблем это ни у кого не выявило...
Нам тоже назначили МРТ, пришли туда, а Кирилл отказался туда голову ложить, сказал, ноги положу, а голову ни за что. Так 20 мин уговаривали, а потом уже очередь других подошла. Пришли к психиатру, и она диагноз поставила: аутизм, а про МРТ даже не сказала, что надо будет позже пройти. Видимо, не нужно оно было.
CVEKLA
Девочки,а Вы делали своим детям МРТ мозга? Просто нам неврапатолог сказала сделайте если сможете,вдруг у ващего ребенка там опухоль.


я не совсем поняла, с чего вдруг там должна быть опухоль?
Svetiko
CVEKLA
Девочки,а Вы делали своим детям МРТ мозга? Просто нам неврапатолог сказала сделайте если сможете,вдруг у ващего ребенка там опухоль.


я не совсем поняла, с чего вдруг там должна быть опухоль?

Вот и я не поняла?Врач сказала на всякий случай давайте перестрахуемся,хуже не будет.
проходили мы это МРТ, проблем аутизма оно не выявляет и не решает. Кто нибудь лежал в 24 отделении на АМЗ? Предлагают обследоваться, как вариант дневной стационар, вот думаю...
Liebe Linni, мы лежали этой зимой. Дневной стационар - самое то, но если вы работаете, больничный  не дадут. И еще я не советую питание на себя брать. Кормежка даже для больничной еды совершенно несъедобная.