Svetiko, спасибо что отозвались на беседу.
Вы ошибаетесь, что аутисты не чувствуют.
"Не чувствовать и не выражать чувства это не одно и тоже" - сказал Тейлор Кроу, аутист.
Вот его видео с русскими субтитрами
http://www.youtube.com/watch?v=gYUWl48lzgI
http://www.youtube.com/watch?v=cOBrXtA9PXw&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=W94UMmJxx1Y&feature=related
Очень интересно между прочим, он рассказывает о своей жизни. Аутисту сложно выражать свои чувства.
Я уже давала ссылку на передачу
Об этом Александр Секацкий спрашивает у режиссёра документального фильма «Аут» Любови Аркус, главного редактора журнала «Сеанс».
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/506018/
Там говорится что дети-аутисты жаждут общения, но очень его бояться. посмотрите,я уж не буду описывать подробно.
Про оскорбление детей: Ребенок может не понимать крылатых фраз или вообще незнакомых слов, он и на знакомые может не реагировать. Ваш сын просто не понимает социальную ситуацию, он и не знает что его обижают.
он подходит к ней , целует её, гладит, но я вижу с какой пустотой он это делает
А в данном случает он всё делает правильно и не видя огонь в глазах можно подумать что это понарошку или игра, но никто незнает что внутри. Лечитесь и может сын вам расскажет потом. Про игнор мамы конечно неприятно, но всё же неизвестно что внутри. Я считаю что это устаревшее мнение, что аутисты без эмоций. Кстати один из симптомов аутизм чрезмерная привязнность к матери. Этих аутистов не поймешь, наверно их заносит совсем в разные стороны
А вы знаете что методика DAN расшифровывается как "победим аутизм сейчас"?!
Про моего Ника:
Он рыдал на выписке в роддоме, когда я проотсутствовав 3 дня появилась в дверях, а потом ушла одеваться. Когда уже вышла с лялькой, онуспокоился, схватил меня за руку и долго не отпускал.
Когда гостит у бабушки больше 3-5 часов, просится домой.
Когда бабушка дедушка уезжают он растраивается, часто не пускает уходить или одевается идти с ними.
Обнимает меня перед сном смотрит мне в лицо на растоянии 5 см. и засыпает.
Он бывает терпит наглых детей в процессе забирания игрушек, потом может порычать на обидчика- верх проявления злости на посторонних людей.
Да и ещё проигрывает эмоции с мультиками, часто перед зеркалом.
Вот пример, не пугайтесь только, это освоение мимики
http://youtube.com/watch?v=10tqU2dBMo8