Дети74.ruархив форума

Реакция Манту

3 114 сообщений · 652 183 просмотров · стр. 13 из 78
WLAnniKa,какая справка? какие флюрографии? На каком основании?
Идете  напрямую к заведующей и пишите заявление, что вы несете  полную ответственность за здоровье своего ребенка, и подтверждаете, что он здоров. О допуске или недопуске в группу  решает только заведующая.
Но это не значит, конечно, что можно отписаться бумагой, и сидеть- мое личное мнение. Ребенка в любом случае надо проверять каждый год, только более щадящими и достоверными методами, нежели р. Манту.
Оксана П., были мы у фтизиатра в детской поликлинике на Коммуны. Справку давать она отказалась. Типа на каком основании? Только флюорография, реакция Манту или Диаскин тест, по ее словам могут свидетельствовать об  отсутствии Туберкулеза. А т.к. их у нас нет и делать не хотим, то и справку она дать не может.
Из садика пока не выперли :-)
Северное Сияние,Все это НАМ понятно, но в в реале совсем не так, к сожалению.
Если заведующая адекватная-проблем не будет, если нет, то понятно, что буду подавать в ген.прокуратуру.
Машенька,даааа, ну я так и думала. Ни в одном городе, ни кто не вышел от фтизиатра с нужной справкой,зато бла-бла-бла.
Только я не поняла, она вам все таки что то написала? Ну там невозможно обследовать по причине.........
WLAnniKa,ой, ну таких единицы....Вам очень повезло.
Машенька,об отсутствии туберкулеза (активной или открытой формы, что собственно и боятся, ссылаясь, что мы всех заразим) может свидетельствовать и ПЦР. Не знаю как у нас, но у других как правило тоже не прокатывает.
Оксана П.
WLAnniKa,ой, ну таких единицы....Вам очень повезло.


да?..
я думала это у всех так))
что они сделать смогут? не пустить в д.с.?
на основании чего???
сегодня разговаривала с медсестрой в саду, она сказала нет в поликлиниках сейчас туберкулина (или что там для реакции манту нужно), дают справки без реакции манту. но саа в поликлинике еще не была, мне нужно комиссию к садику пройти.
WLAnniKa
Оксана П.
WLAnniKa,ой, ну таких единицы....Вам очень повезло.


да?..
я думала это у всех так))
что они сделать смогут? не пустить в д.с.?
на основании чего???

не у всех. принесли флю-очень хорошо, но справку от фтизиатра все равно несите. А фтизиатр-не дает, т.к. обследования нет (манту, рентген). Замкнутый круг.
На основании САНПИНА. и ВЕДЬ ЗНАЮТ, ЧТО НЕ ПРАВЫ, но все равно твердят одно и тоже.
В разных городах, девочки во всю судятся и есть реальные отстранения детей. А где то, заведующие и мед.сестры более образованы и там все совсем неплохо, можно прийти хоть к какому то компромиссу.
Оксана П.,я выше писала,что у дочери в школе(11 класс)  такая же ситуация,вроде тишина была,а неделю назад медик в школе дала направление  к фтизиатру.Я пошла в школу.она мне давай мол,не мы это придумали,давай показывать постановление от 2013 года,о недопуске отказников и всётакое бла-бла-бла...Мол сходите к фтизиатру без дочери,вы не одна у нас такая,уже ходили родители без детей....Ну пошла я,дочь просто нервничает сильно из-за этого,на Комсомольский,5.С карточкой,её флюрографией и направлением со школы.Фтизиатр очень понравилась ,спокойная такая,просто сказала,что она должна ребёнка послушать,лимфоузлы посмотреть,ну и т.п.Я говорю,я её не поведу сюда принципиально.Она сказала,что для школы нужна справка какой-то там определённой формы,без осмотра ребёнка она её дать не может,но даст мне справку-"отписку"для школы,если школу устроит такая справка,то пжл.Нашу школу такая справка устроила))))
ОВС, вам проще, у вас ребенок взрослый и флюорография их устраивает. Вместо Манту деткам, тоже предлагают сделать рентген. Но детям в профилактических целях рентген  делать до 14 лет запрещено.
Оксана П.,в том то и дело,что флю их тоже не устраивает.Как они сказали с 15 до 18 лет положено и манту делать ,и флю-ию.Якобы этот возраст "особо опасный"по туберкулёзу.Фтизиатр вроде как на уступки пошла я так поняла,она вообще первый врач.который меня НЕ СПРОСИЛ почему у меня отказ от всех прививок,и не читала мне лекции о пользе вакцинации :mrgreen:.
P.S.У нас ещё младший сын в этом году в школу идёт(тоже без прививок),похоже "снова в бой"идти придётся :смеется:
Оксана П., закон такой есть, что детям в профилактических целях рентген запрещено делать? Может номер знаете, мне для заявления надо...
svetofor
Оксана П., закон такой есть, что детям в профилактических целях рентген запрещено делать? Может номер знаете, мне для заявления надо...

  Недавно кто-то размещал ссылку, что и взрослым без показаний делать рентген нельзя. А у нас всех подряд отсылают.
svetofor,Фиалка-55555,
Почитайте вот здесь "Отказ от противотуберкулезной помощи". Здесь все очень подробно расписано, с комментариями
http://antivakcina.org/otkaz-ot-protivotuberkuleznoj-pomoshhi/
Вообщем по поводу рентгена. Делается он строго по показаниям (если есть диагноз). Отсутствие Манту-не диагноз. Должны быть как минимум симптомы. Значит, если отталкиваться от их САНПИНов, Ранняя профилактика выявления туберкулеза, рентген-в целях профилактики.
Хелин,
Хелин
сегодня разговаривала с медсестрой в саду, она сказала нет в поликлиниках сейчас туберкулина (или что там для реакции манту нужно), дают справки без реакции манту. но саа в поликлинике еще не была, мне нужно комиссию к садику пройти.
у нас в поликлинике есть.)
Сегодня разговаривала с зав.поликлиникой.У нас медотвод от прививок и от  реакции манту.В садик принесла справку от аллерголога.Но  медик   требует от фтизиатра справку   ,о том что ребёнок здоров..
Заведующая сказала,что фтизиатр должна дать справку ,ни о том что ребёнок здоров,а о том что ребёнок не стоит у них на учёте.
*иволга*,И как, вы дошли до фтизиатра?
Оксана П.,
Оксана П.
*иволга*,И как, вы дошли до фтизиатра?
в четверг пойду.Но до этого уже была у неё.Она меня отправила к аллергологу за медотводом.
Хелин
сегодня разговаривала с медсестрой в саду, она сказала нет в поликлиниках сейчас туберкулина (или что там для реакции манту нужно), дают справки без реакции манту. но саа в поликлинике еще не была, мне нужно комиссию к садику пройти.

Это во всех поликлиниках?
Мы 2 года не можем проверить реакцию Манту, а сейчас решила, что нужно проверить ребенка более нормальным методом. А то Манту аллергичная и дает много ложных результатов (короче, метод устарел).
Буква Ы
Хелин
сегодня разговаривала с медсестрой в саду, она сказала нет в поликлиниках сейчас туберкулина (или что там для реакции манту нужно), дают справки без реакции манту. но саа в поликлинике еще не была, мне нужно комиссию к садику пройти.

Это во всех поликлиниках?
Мы 2 года не можем проверить реакцию Манту, а сейчас решила, что нужно проверить ребенка более нормальным методом. А то Манту аллергичная и дает много ложных результатов (короче, метод устарел).

а каким методом хотите проверяться? Узнаю, т.к. не знаю куда бежать и что делать, у нас все готово, чтоб пойти в садик, теперь осталась справка от фтизиатра, которую не дают без обследования.
Я уже с прошлого года думаю. Самое простое - это сходить и проверить Манту, потому что все остальное какое-то замороченное.
Единственное, у нас в 1 детской поликлинике очередь огромная, как-то уже простояли там, надоело, ушли. А теперь, похоже еще и туберкулина нет.
Завтра буду звонить узнавать.
*иволга*
Хелин,
Хелин
сегодня разговаривала с медсестрой в саду, она сказала нет в поликлиниках сейчас туберкулина (или что там для реакции манту нужно), дают справки без реакции манту. но саа в поликлинике еще не была, мне нужно комиссию к садику пройти.
у нас в поликлинике есть.)

И у нас в 9-й пол-ке есть
Метод есть ПЦР (кровь, моча, мокрота), но фтизиторам она не нра. Т.к. они говорят, что это не показательно (хотя Минздравом утверждено). Якобы показывает болен или нет, а не инфицирован. Хотя, что им еще нужно, они же переживают, что мы всех заразим вдруг в школе. Но стоит сказать, что все же некоторых фти (в разных) городах устраивает.
Есть тест инвитро Квантефероновый тест. Но у нас в Челябинске я не нашла. Идеален был бы для меня. Достоверность 100%, показывает так же латентную форму туберкулеза, пишут что замена Манту (берется кровь). Правда недешевый.
NataZ, а если в частный медцентр обратиться, не подпишут там карту без фтизиатра?
ПЦР не подходит.

Звонила в поликлинику, есть туберкулин.
Intraverta,карту подпишут без проблем, но в садике встретит "вставшая в позу" медсестра.
Северное Сияние
Intraverta,карту подпишут без проблем, но в садике встретит "вставшая в позу" медсестра.

А если самим в карте отметку сделать, будто манту делали? Там же печатей не надо
Magnolia
Северное Сияние
Intraverta,карту подпишут без проблем, но в садике встретит "вставшая в позу" медсестра.

А если самим в карте отметку сделать, будто манту делали? Там же печатей не надо
за подделку, наверное и привлечь могут... Да и вообще я уже склоняюсь мазок сдать, но где?
Северное Сияние
Intraverta,карту подпишут без проблем, но в садике встретит "вставшая в позу" медсестра.
и что ? У меня оба ребенка ,пошли в садик без р.Манту ,медсестру попросила письменно приказ о выводе нас из сада ,с обоснованием причин и ВСЕ ! Никто ничего не спрашивает .
Ася,Мы тоже пошли с отказами от всего и ходим в 3-й класс. Но с выходом нового САНПИН, отправляют к фтизиатру. Но фтизиатр нормальные справки не дает (без стандартного обследования)-манту,рентген.
Вот и нас сия чаша не минула -  дали направление к фтизиатру. Диагноз - длительный отказ от манту. Девочки, поделитесь тактикой- сидеть на попе, ждать у моря погоды, идти говорить устно, или нести не дожидаясь 3 тома отказов от птп?
Астрочка,я бы ровно сидела ,все равно из школы не выведут прокуратуры побоятся .Оксана П., СанПин июльский ,я карту в садик подписывала в ноябре ,тоже  пытались отправить к фтизиатру ,я пошла к заведующей ,та сказала подписывайте карту ,она имеет право на отказ от р.Манту и консультации фтизиатра .
Ася,к заведующей чего? Садика или поликлиники?
Оксана П.,поликлиники ,причем здесь садик . В садике пробовали меня послать за отказом подписанным в поликлинике ,я у них попросила письменное направление ,с тех пор тишина .
Мы сделали рентген и отвязались на 1 год. Фтизиатр поставила нас на учет как отказников от Манту и каждый год мы должны будем к ней приходить. Манту может заменить только диаскин тест или рентген! Все, больше их ничего не устраивает, т.к. не информативно говорят (анализ крови, мазки и т.п.)
Разговаривала с гомеопатом у которого мы наблюдаемся уже 3 года. она говорит, что воздействие рентгена нанесет меньший вред, чем диаскин тест или Манту. И облучение там меньше, чем в флюорографии.
Tatjanka01, напишите, пожалуйста, куда к фтизиатру ходили
svetofor, к нам в поликлинику №8 приходит  фтизиатр с Комсомольского,5
Постановка на учет - это уже обязательство. Теперь каждый год ребенка светить? Да лучше в школу не ходить.
Астрочка
Постановка на учет - это уже обязательство. Теперь каждый год ребенка светить? Да лучше в школу не ходить.
+1