29 апреля 2016, 03:54
малёк, только заведующей? как я поняла у нас какая-то "бумажка" от медика ... т.е. на нее можно не обращать внимания?
SavannaRisha
Двое знакомых купили все прививки, в т.ч. БЦЖ (сделали рубец на руке каким-то прибором), но никто не говорит где, боятся
"сделали рубец" - вот это жесть :sad: прививки ставить вредно и опасно, а рубец на руке дитю родному это нормально :uglystupid2:
моим детям БЦЖ в роддоме поставили, у дочери рубца нет (в карточке отметка "нет следа"😉 :не знаю:
Фиалка-55555
Родители-антипрививочники впервые встретились с медиками, представителями Роспотребнадзора и органов образования в присутствии прессы, но диалога не получилось, люди без медицинского образования стоят на своем. Медики готовы вести диалог дальше и заниматься психотерапией одержимых. http://mr7.ru/articles/131090/
Фиалка-55555
Родители-антипрививочники впервые встретились с медиками, представителями Роспотребнадзора и органов образования в присутствии прессы, но диалога не получилось, люди без медицинского образования стоят на своем. Медики готовы вести диалог дальше и заниматься психотерапией одержимых. http://mr7.ru/articles/131090/
Катеруша
нет следа. А Манту делаете? У младшего сына тоже роддомовская БЦЖ есть...была. в год Манту отрицательная, в два отрицательная, рубца нет. Вывод врачей, в год надо было делать долив, так как в род.доме не рассчитали дозировку и поставили очень маленькую дозу...простыми словами БЦЖ у нас значит нет. Сказали если будет Манту положительная хоть на миллиметр сразу к фтизиатру.
траляля
neAngel,мы в школу идем в сентябре... Не знаю как будет, но нам аллергикам чуть проще мне кажется в этой "борьбе"... Хотя может и кажется... В садик не ходили. Поэтому не воевали еще)
траляля
малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
ptachickтраляля
малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
desperateptachickтраляля
малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Увы, это так. Даже учитывая что, государству проведение квантиферонового теста одному ребенку обойдется в разы дешевле, чем родителям, стоимость набора сред и реактивов для его проведения все равно не сопоставима со стоимостью туберкулина. Поэтому вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем в этом направлении.
Дочкинамамаdesperateptachickтраляля
малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Увы, это так. Даже учитывая что, государству проведение квантиферонового теста одному ребенку обойдется в разы дешевле, чем родителям, стоимость набора сред и реактивов для его проведения все равно не сопоставима со стоимостью туберкулина. Поэтому вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем в этом направлении.
интересно, а профилактическое многомесячное лечение сопоставимо?
desperateа при чем тут будущее?Дочкинамамаdesperateptachickтраляля
малёк, они совсем от реальности оторвались? Со своей манту... ((( мафия блин... Платных фтизиатров нет, квантиферонового в Че нет, ПЦР в санпине нет... Однозначно производители манту с минздравом "дружат"...(((
Не столько дружат, сколько Манту и Диаскин дешевы для государства, не будут же они вводить в обязательные обследования дорогой Квантифированный тест, проще копеечный Манту, Диаскин. Главное: дешевле, а не польза-вред!
Увы, это так. Даже учитывая что, государству проведение квантиферонового теста одному ребенку обойдется в разы дешевле, чем родителям, стоимость набора сред и реактивов для его проведения все равно не сопоставима со стоимостью туберкулина. Поэтому вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем в этом направлении.
интересно, а профилактическое многомесячное лечение сопоставимо?
Когда наше государство задумывалось о будущем, даже в ближайшей перспективе?
малёктраляля
neAngel,мы в школу идем в сентябре... Не знаю как будет, но нам аллергикам чуть проще мне кажется в этой "борьбе"... Хотя может и кажется... В садик не ходили. Поэтому не воевали еще)
траляля, а чем легче?
У меня ребенок аллергики-астматики, с официальным мед.отводом от прививок и р-ции Манту, справку от фтизиатра при этом требуют, отстранением от учебы так же угрожают.
Risha
IrinaB, почему решили отказаться?
IrinaBмалёктраляля
neAngel,мы в школу идем в сентябре... Не знаю как будет, но нам аллергикам чуть проще мне кажется в этой "борьбе"... Хотя может и кажется... В садик не ходили. Поэтому не воевали еще)
траляля, а чем легче?
У меня ребенок аллергики-астматики, с официальным мед.отводом от прививок и р-ции Манту, справку от фтизиатра при этом требуют, отстранением от учебы так же угрожают.
скажите чем закончился ваш поход к фтизиатру? мы сегодня от него((( сказали делать рентген или диаскин тест. убеждала ,что диаскин для аллергиков не страшен,мол рекции ни какой нет. И сказала манту можно вообще не делать только диаскин ставить раз в год и все. Я в шоке(((( как просто решают судьбу-здоровье чужого ребенка. И рентген нельзя в своей поликлинике ,только у них в спец.машине.
WLAnniKaIrinaBмалёктраляля
neAngel,мы в школу идем в сентябре... Не знаю как будет, но нам аллергикам чуть проще мне кажется в этой "борьбе"... Хотя может и кажется... В садик не ходили. Поэтому не воевали еще)
траляля, а чем легче?
У меня ребенок аллергики-астматики, с официальным мед.отводом от прививок и р-ции Манту, справку от фтизиатра при этом требуют, отстранением от учебы так же угрожают.
скажите чем закончился ваш поход к фтизиатру? мы сегодня от него((( сказали делать рентген или диаскин тест. убеждала ,что диаскин для аллергиков не страшен,мол рекции ни какой нет. И сказала манту можно вообще не делать только диаскин ставить раз в год и все. Я в шоке(((( как просто решают судьбу-здоровье чужого ребенка. И рентген нельзя в своей поликлинике ,только у них в спец.машине.
а почему только у них?
Ну вот реально, проще сделать самим эту бумажку и не мучиться
svetofor
WLAnniKa, "Ну вот реально, проще сделать самим эту бумажку и не мучиться" А где ее сделать? Мне 2им деткам надо.
WLAnniKasvetofor
WLAnniKa, "Ну вот реально, проще сделать самим эту бумажку и не мучиться" А где ее сделать? Мне 2им деткам надо.
Желаете себе флюрографию, сканируете, удаляете свои данные, распечатываете, вписываете свои данные и снова канируете
Будет копия
IrinaBWLAnniKasvetofor
WLAnniKa, "Ну вот реально, проще сделать самим эту бумажку и не мучиться" А где ее сделать? Мне 2им деткам надо.
Делаете себе флюрографию, сканируете, удаляете свои данные, распечатываете, вписываете свои данные и снова канируете
Будет копия
Ага))) это ж где такое прокатить... должна быть печать синея+ роспись+снимок и банки каждый год разные,по крайней мере у нас
WLAnniKaтак то цветной принтер естьsvetofor
WLAnniKa, "Ну вот реально, проще сделать самим эту бумажку и не мучиться" А где ее сделать? Мне 2им деткам надо.
Желаете себе флюрографию, сканируете, удаляете свои данные, распечатываете, вписываете свои данные и снова канируете
Будет копия