Дети74.ruархив форума

Реакция Манту

3 114 сообщений · 652 183 просмотров · стр. 57 из 78
Татуля, а где сделать можно будет?
Дочкинамама, пока не знаю
Ближе к делу, т е к октябрю все узнаю и напишу здесь.
Татуля
Мамы, есть хорошая новость из Минздрава. После круглого стола у Уполномоченного по правам человека наш Минздрав принял решение о принятии еще одного вида диагностики туб. Это, как я поняла, тот самый т-спот. С октября будет доступен в Че, цена 1 тыс руб. Уже закупили реактивы. Информацию я получила непосредственно от Павловой.


новость просто замечательная. Смущает цена, неужели реально тыща будет стоить? по регионам цена 4-5... Но в любом случае, уже не плохо, что у нас можно будет сделать хоть какую то альтернативу
Хорошая новость) а делать его будут только в пк или в платных центрах тоже?
Смущает цена  T-SPOT.TB (латентный и скрытый туберкулез) проводится ежедневно 5700 руб Это С-П
Спасибо за хорошую новость! вот одно только смущает в данной ситуации,что опять нам приходится кому-то доказывать,что мы не заразны для окружающих (не имея каких бы то ни было признаков туб.), и что нам за это придется платить, хотя по мы живем в правовом государстве и законами не обязаны садикам-школам доказывать свою незаразность. Но я все равно рада,что хоть какое-то решение в нашу пользу приняли...
И где и когда можно этот тест сделать? Кто подскажет? :coolsmiley:
в пт были у фтизиатра, брали справку для школы.  про т-спорт она сказала,  что действительно к октябрю обещают, но цену назвала 5-6 тыс.
справку нам дали на основе фог родителей такую :"возможности провести обследование нет в связи с отсутствием манту". в школу сказала могут и не взять ... вопрос: нафига ехать в тубдиспансер и контактировать с потенциально  зараженными (там такие маргиналы ходят), чтобы получить такую справку????
Олюньчик, чтобы ощутить всю прелесть отсутствия манту. Называется не хотите по хорошему, получите.
Олюньчик
в пт были у фтизиатра, брали справку для школы.  про т-спорт она сказала,  что действительно к октябрю обещают, но цену назвала 5-6 тыс.
справку нам дали на основе фог родителей такую :"возможности провести обследование нет в связи с отсутствием манту". в школу сказала могут и не взять ... вопрос: нафига ехать в тубдиспансер и контактировать с потенциально  зараженными (там такие маргиналы ходят), чтобы получить такую справку????

а затем, что сейчас школа начнет вопить, что им такая справка не подходит(((
Олюньчик
в пт были у фтизиатра, брали справку для школы.  про т-спорт она сказала,  что действительно к октябрю обещают, но цену назвала 5-6 тыс.
справку нам дали на основе фог родителей такую :"возможности провести обследование нет в связи с отсутствием манту". в школу сказала могут и не взять ... вопрос: нафига ехать в тубдиспансер и контактировать с потенциально  зараженными (там такие маргиналы ходят), чтобы получить такую справку????
в прошлом году сдавали такие справки в сад и в школу. В школе ни разу ничего не сказали, а в садике сказали в этом году не прокатит
В общем писали мы уполномоченному по правам ребенка, о том что в сад не берут. там нас просто проигнорировали. Написали уполномоченной по правам человека Павловой. Спустя 2 недели пригласили на прием. Сегодня муж ходил, был круглый стол, присутствовала прокуратура, министерство образования, уполномоченная по правам ребенка, заведующая и медик нашего сада, сама Павлова, и еще кто то, всего 15 человек

В общем ВСЕ, кроме Павловой против нас. Да, она защищала, говорила, что не имеют права недопускать, но толку по итогу ни какого. И прокуратура против того, чтобы ребенок посещал сад без справки от фтизиатра.
В итоге заведующая сада ушла довольная, с информацией, что без справки от фтизиатра, в которой будет написано, что ребенок "здоров и может посещать детский коллектив" ребенка не принимет. При этой ей толсто намекнули, что отчислить ребенка за пропуски ей не позволят.

В КОНЦЕ октября в Челябинске будет т-спот, стоимость 4-5 тыс, вот на основании его и получать справку :sad: ну или стандартно: манту, диаскин, рентген.
Со школой ситуация немного другая. 1 сентября возьмут всех, даже без справок. А вот после, во время учебного года начнут требовать эту справку от фтизиатра.

Еще предложили быть "первопроходцами", чтоб садик к нам на дом приходил и обучал)
Карга12
Со школой ситуация немного другая. 1 сентября возьмут всех, даже без справок. А вот после, во время учебного года начнут требовать эту справку от фтизиатра.

Еще предложили быть "первопроходцами", чтоб садик к нам на дом приходил и обучал)
садик на дом? а что садик у нас должен обучать кого-то?
Карга12
В общем писали мы уполномоченному по правам ребенка, о том что в сад не берут. там нас просто проигнорировали. Написали уполномоченной по правам человека Павловой. Спустя 2 недели пригласили на прием. Сегодня муж ходил, был круглый стол, присутствовала прокуратура, министерство образования, уполномоченная по правам ребенка, заведующая и медик нашего сада, сама Павлова, и еще кто то.

В общем ВСЕ, кроме Павловой против нас. Да, она защищала, говорила, что не имеют права недопускать, но толку по итогу ни какого. И прокуратура против того, чтобы ребенок посещал сад без справки от фтизиатра.
В итоге заведующая сада ушла довольная, с информацией, что без справки от фтизиатра, в которой будет написано, что ребенок "здоров и может посещать детский коллектив" ребенка не принимет. При этой ей толсто намекнули, что отчислить ребенка за пропуски ей не позволят.

В КОНЦЕ октября в Челябинске будет т-спот, стоимость 4-5 тыс, вот на основании его и получать справку :sad: ну или стандартно: манту, диаскин, рентген.

Да что же это такое!!! то есть детский правозащитник не может никак повлиять на исход,ни защитить. Вот интересно,есть же города,в которых прокуратура вставала на сторону отказника от манту. Или у нас закон,что дышло? все "индивидуально"
Zena, мне вот тоже интересно, письмо Астахова разослали по регионам а в школах о нём не знают или плевать хотели. Если они бояться что их оштрафуют то можно же письмо это показать.
Ульянка
Zena, мне вот тоже интересно, письмо Астахова разослали по регионам а в школах о нём не знают или плевать хотели. Если они бояться что их оштрафуют то можно же письмо это показать.

плевать они хотели. Уполномоченный для них ничто. а прокуратура, минздрав, роспотреб все за них
Zena
Карга12
В общем писали мы уполномоченному по правам ребенка, о том что в сад не берут. там нас просто проигнорировали. Написали уполномоченной по правам человека Павловой. Спустя 2 недели пригласили на прием. Сегодня муж ходил, был круглый стол, присутствовала прокуратура, министерство образования, уполномоченная по правам ребенка, заведующая и медик нашего сада, сама Павлова, и еще кто то.

В общем ВСЕ, кроме Павловой против нас. Да, она защищала, говорила, что не имеют права недопускать, но толку по итогу ни какого. И прокуратура против того, чтобы ребенок посещал сад без справки от фтизиатра.
В итоге заведующая сада ушла довольная, с информацией, что без справки от фтизиатра, в которой будет написано, что ребенок "здоров и может посещать детский коллектив" ребенка не принимет. При этой ей толсто намекнули, что отчислить ребенка за пропуски ей не позволят.

В КОНЦЕ октября в Челябинске будет т-спот, стоимость 4-5 тыс, вот на основании его и получать справку :sad: ну или стандартно: манту, диаскин, рентген.

Да что же это такое!!! то есть детский правозащитник не может никак повлиять на исход,ни защитить. Вот интересно,есть же города,в которых прокуратура вставала на сторону отказника от манту. Или у нас закон,что дышло? все "индивидуально"

Какой детский правозащитник.... Детский правозащитник Буторина так просто проигнорировала наше обращение. А сегодня сказала, что она Детей своих прививает и проблемы не видит. Когда спустя почти 2 месяца написали Павловой (она по правам человека и в принципе это уже не ее компетенция), та ответила спустя 2 недели и она же и собрала этот круглый стол и всех пригласила.
Только толку то.
Говорит, что уже большая победа, что т-спот будет в Челябинске
Интересно, а этот новый анализ как часто надо будет сдавать? 5-6 тысяч да на двоих детей... о-ё-ёй...
Скифка
Интересно, а этот новый анализ как часто надо будет сдавать? 5-6 тысяч да на двоих детей... о-ё-ёй...


По нормам Манту, наверное. Привитые - раз в год, непривитым - раз в полгода.
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!
Olik_, даже федеральные суды против нас...  Позиция прокуратуры , что остальные дети имеют право на безопасную среду, а мы не доказали, что наши дети безопасны...
Жаль, что я не смогла вчера на совещание приехать. Мне Маргарита Николаевна стоимость теста называла около 1 тыс руб 🙁
Olik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!

Здорово бы нам всем вместе собраться и отстоять наши права. Может обратиться к Се^вастьянову, юрист, тут выборы на носу...? Мы ж не требуем чего-то незаконного, мы правы. Просто тяжело идти против системы,нужна очень сильная команда.
Если т-спот под 5 тыщ, это ж на двоих,а кому троих деток,да не по разу в год непривитым,дорого.
Zena
Olik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!

Здорово бы нам всем вместе собраться и отстоять наши права. Может обратиться к Се^вастьянову, юрист, тут выборы на носу...? Мы ж не требуем чего-то незаконного, мы правы. Просто тяжело идти против системы,нужна очень сильная команда.
Если т-спот под 5 тыщ, это ж на двоих,а кому троих деток,да не по разу в год непривитым,дорого.
поддерживаю, он уезжал в Москву, сейчас вернулся, можно попробовать
Ell@isa, поддерживаю. Давайте организуемся напишите когда и куда.
Ell@isa
Zena
Olik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!

Здорово бы нам всем вместе собраться и отстоять наши права. Может обратиться к Се^вастьянову, юрист, тут выборы на носу...? Мы ж не требуем чего-то незаконного, мы правы. Просто тяжело идти против системы,нужна очень сильная команда.
Если т-спот под 5 тыщ, это ж на двоих,а кому троих деток,да не по разу в год непривитым,дорого.
поддерживаю, он уезжал в Москву, сейчас вернулся, можно попробовать
Ell@isa
Zena
Olik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!

Здорово бы нам всем вместе собраться и отстоять наши права. Может обратиться к Се^вастьянову, юрист, тут выборы на носу...? Мы ж не требуем чего-то незаконного, мы правы. Просто тяжело идти против системы,нужна очень сильная команда.
Если т-спот под 5 тыщ, это ж на двоих,а кому троих деток,да не по разу в год непривитым,дорого.
поддерживаю, он уезжал в Москву, сейчас вернулся, можно попробовать



Поддерживаю.
тоже "за"!!!
Я тоже за!!!
Девочки, есть группа ВКонтакте, там тоже предлагали объединиться  https://vk.co**m/vibiraem_gizn
http://ombudsman74.ru/news/1736 "В Челябинской области появятся альтернативные методики диагностики туберкулеза"
Ой, прям не знаем ,что делать куда бежать...сегодня с утра заведующая вручила уведомление,что с понедельника не впустит в садик без фтиза или пробы 😢😢😢. Что делать???
Ииса
http://ombudsman74.ru/news/1736 "В Челябинской области появятся альтернативные методики диагностики туберкулеза"

интересно, как обеспечат безопасность детей и родителей при посещении тубдиспансера? отсутствие больных в момент сдачи анализа не дает никаких гарантий
Вход отдельный с кабинетом диагностики может сделают...Коммерческая основа - это засада, хотя бы частичное субсидирование сделали  :cry: А с другой стороны, если он полностью коммерческий Инвитро и еже с ними такого шанса упускать не будут и пробьют этот анализ к себе в лаборатории.... вот вам и "безопасный" вход... ну хотя бы не надо будет ехать в другой город с ребенком...
Олюньчик, гарантий на самом деле нет нигде)..в транспорте в том числе.
raduga174
http://uralpress.ru/news/2016/09/05/chelyabinskim-shkolnikam-predlozhili-alternativu-mantu

Кто-нибудь уже сделал? 
svetofor
raduga174
http://uralpress.ru/news/2016/09/05/chelyabinskim-shkolnikam-predlozhili-alternativu-mantu

Кто-нибудь уже сделал? 

Это вряд ли, только с октября это будет возможно.
svetofor, я думаю нет, еще не делают, у нас уже проблемы в школе, не успели выйти уже отстраняют от занятий, завтра пойдем к фтизиатру договариваться
raduga174
svetofor, я думаю нет, еще не делают, у нас уже проблемы в школе, не успели выйти уже отстраняют от занятий, завтра пойдем к фтизиатру договариваться

И у нас проблемы, ищем фтиза чтоб при поликлинике был. А то нас в диспансер гонят. А ваш фтиз..тр где принимает?
ksy_belochka, в 1 поликлинике на татьяничева 13а принимает фтиз-т из диспансера