24 августа 2016, 19:16
Татуля, а где сделать можно будет?
Татуля
Мамы, есть хорошая новость из Минздрава. После круглого стола у Уполномоченного по правам человека наш Минздрав принял решение о принятии еще одного вида диагностики туб. Это, как я поняла, тот самый т-спот. С октября будет доступен в Че, цена 1 тыс руб. Уже закупили реактивы. Информацию я получила непосредственно от Павловой.
Олюньчик
в пт были у фтизиатра, брали справку для школы. про т-спорт она сказала, что действительно к октябрю обещают, но цену назвала 5-6 тыс.
справку нам дали на основе фог родителей такую :"возможности провести обследование нет в связи с отсутствием манту". в школу сказала могут и не взять ... вопрос: нафига ехать в тубдиспансер и контактировать с потенциально зараженными (там такие маргиналы ходят), чтобы получить такую справку????
Олюньчикв прошлом году сдавали такие справки в сад и в школу. В школе ни разу ничего не сказали, а в садике сказали в этом году не прокатит
в пт были у фтизиатра, брали справку для школы. про т-спорт она сказала, что действительно к октябрю обещают, но цену назвала 5-6 тыс.
справку нам дали на основе фог родителей такую :"возможности провести обследование нет в связи с отсутствием манту". в школу сказала могут и не взять ... вопрос: нафига ехать в тубдиспансер и контактировать с потенциально зараженными (там такие маргиналы ходят), чтобы получить такую справку????
Карга12садик на дом? а что садик у нас должен обучать кого-то?
Со школой ситуация немного другая. 1 сентября возьмут всех, даже без справок. А вот после, во время учебного года начнут требовать эту справку от фтизиатра.
Еще предложили быть "первопроходцами", чтоб садик к нам на дом приходил и обучал)
Карга12
В общем писали мы уполномоченному по правам ребенка, о том что в сад не берут. там нас просто проигнорировали. Написали уполномоченной по правам человека Павловой. Спустя 2 недели пригласили на прием. Сегодня муж ходил, был круглый стол, присутствовала прокуратура, министерство образования, уполномоченная по правам ребенка, заведующая и медик нашего сада, сама Павлова, и еще кто то.
В общем ВСЕ, кроме Павловой против нас. Да, она защищала, говорила, что не имеют права недопускать, но толку по итогу ни какого. И прокуратура против того, чтобы ребенок посещал сад без справки от фтизиатра.
В итоге заведующая сада ушла довольная, с информацией, что без справки от фтизиатра, в которой будет написано, что ребенок "здоров и может посещать детский коллектив" ребенка не принимет. При этой ей толсто намекнули, что отчислить ребенка за пропуски ей не позволят.
В КОНЦЕ октября в Челябинске будет т-спот, стоимость 4-5 тыс, вот на основании его и получать справку :sad: ну или стандартно: манту, диаскин, рентген.
Ульянка
Zena, мне вот тоже интересно, письмо Астахова разослали по регионам а в школах о нём не знают или плевать хотели. Если они бояться что их оштрафуют то можно же письмо это показать.
ZenaКарга12
В общем писали мы уполномоченному по правам ребенка, о том что в сад не берут. там нас просто проигнорировали. Написали уполномоченной по правам человека Павловой. Спустя 2 недели пригласили на прием. Сегодня муж ходил, был круглый стол, присутствовала прокуратура, министерство образования, уполномоченная по правам ребенка, заведующая и медик нашего сада, сама Павлова, и еще кто то.
В общем ВСЕ, кроме Павловой против нас. Да, она защищала, говорила, что не имеют права недопускать, но толку по итогу ни какого. И прокуратура против того, чтобы ребенок посещал сад без справки от фтизиатра.
В итоге заведующая сада ушла довольная, с информацией, что без справки от фтизиатра, в которой будет написано, что ребенок "здоров и может посещать детский коллектив" ребенка не принимет. При этой ей толсто намекнули, что отчислить ребенка за пропуски ей не позволят.
В КОНЦЕ октября в Челябинске будет т-спот, стоимость 4-5 тыс, вот на основании его и получать справку :sad: ну или стандартно: манту, диаскин, рентген.
Да что же это такое!!! то есть детский правозащитник не может никак повлиять на исход,ни защитить. Вот интересно,есть же города,в которых прокуратура вставала на сторону отказника от манту. Или у нас закон,что дышло? все "индивидуально"
Скифка
Интересно, а этот новый анализ как часто надо будет сдавать? 5-6 тысяч да на двоих детей... о-ё-ёй...
Olik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!
Zenaподдерживаю, он уезжал в Москву, сейчас вернулся, можно попробоватьOlik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!
Здорово бы нам всем вместе собраться и отстоять наши права. Может обратиться к Се^вастьянову, юрист, тут выборы на носу...? Мы ж не требуем чего-то незаконного, мы правы. Просто тяжело идти против системы,нужна очень сильная команда.
Если т-спот под 5 тыщ, это ж на двоих,а кому троих деток,да не по разу в год непривитым,дорого.
Ell@isaZenaподдерживаю, он уезжал в Москву, сейчас вернулся, можно попробоватьOlik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!
Здорово бы нам всем вместе собраться и отстоять наши права. Может обратиться к Се^вастьянову, юрист, тут выборы на носу...? Мы ж не требуем чего-то незаконного, мы правы. Просто тяжело идти против системы,нужна очень сильная команда.
Если т-спот под 5 тыщ, это ж на двоих,а кому троих деток,да не по разу в год непривитым,дорого.
Ell@isaZenaподдерживаю, он уезжал в Москву, сейчас вернулся, можно попробоватьOlik_
Всем здравствуйте! После летних каникул мы перевелись в новый сад. Новая заведующая отказалась нас принимать из-за отсутствия диагноза "здоров" от фтизиатра. Что ж делать - сегодня едем в Екатеринбург, на 22 партсъезда сдавать квантифероновый тест (или т-спот). Кстати, стоимость его сейчас 5000. недешево, да здоровье ребенка дороже...Мне вот интересно - если коллективно написать жалобу, объединиться - нас ведь немало. Многие родители (даже в нашем садике таких много, по словам заведующей) "сдались" - делают детям рентген как меньшее из зол. хотя и это весьма сомнительно. рентген далеко не безвредная штука, как пытаются нам навязать.. ведь ситуация-то бредовая - ясно, что закон-то на нашей стороне, уверена, что объединившись можно поставить на место оборзевших чиновников. грамотного юриста бы!
Здорово бы нам всем вместе собраться и отстоять наши права. Может обратиться к Се^вастьянову, юрист, тут выборы на носу...? Мы ж не требуем чего-то незаконного, мы правы. Просто тяжело идти против системы,нужна очень сильная команда.
Если т-спот под 5 тыщ, это ж на двоих,а кому троих деток,да не по разу в год непривитым,дорого.
Ииса
http://ombudsman74.ru/news/1736 "В Челябинской области появятся альтернативные методики диагностики туберкулеза"
raduga174
http://uralpress.ru/news/2016/09/05/chelyabinskim-shkolnikam-predlozhili-alternativu-mantu
svetoforraduga174
http://uralpress.ru/news/2016/09/05/chelyabinskim-shkolnikam-predlozhili-alternativu-mantu
Кто-нибудь уже сделал?
raduga174
svetofor, я думаю нет, еще не делают, у нас уже проблемы в школе, не успели выйти уже отстраняют от занятий, завтра пойдем к фтизиатру договариваться