Дети74.ruархив форума

Что происходит в Челябинске и области (новая тема)

2 145 сообщений · 577 289 просмотров · стр. 13 из 54
Budur_
Katyalis, оно скоро появится. Случай беспрецендентный

согласна!!!
Знаете, давно хотела написать, но всё не решалась. У меня на данный момент "дурацкая" работа - я соцработник. Так уж получилось, что я экономист, а работаю соцработником. Но не об этом.
Никогда бы не подумала, что моя работа будет связана с какими-то рисками.
И что я наблюдаю сейчас - я в таком же почти риске, как и медики. И да!!! Сейчас я их искренне понимаю! И да!!! Мне сейчас их жаль, искренне жаль, даже тех бестолковых терапевтов в поликлинике. Потому что их даже не пускают в очередной отпуск. С их слов (а у меня много знакомых в медицине и чаще, это простые медсестры), они сейчас все на взводе. Некоторые просто уволились ((((....

Я ношу продукты одиноким старикам и инвалидам, хожу для них в аптеку, в поликлинику. На сегодняшний день я посещаю все "злачные" места. И теперь мы еще начали работать плюсом, как волонтеры. Думаете, я об этом мечтала? Думаете у меня нет семьи и детей? Меня знакомые успокаивают - не паникуй, не переживай!
А как я могу не переживать, когда вокруг столько праздно шатающихся людей? Которые не соблюдают рекомендованные меры по самоизоляции? Здоровы ли они?
Почему я должна испытывать возможную вирусную нагрузку больше, чем вы все???
Я-то работаю! Меня никто не пустил сидеть дома в карантине! Я работаю целый день и потом возвращаюсь к детям и мужу, которые дисциплинированно сидят дома. А с кем я контактировала? Никто не знает.... ((( Я каждый день подвергаю себя и свою семью риску!!!

И я была бы МЕГАспокойна, будь я на карантине! Будь я дома, бегая только в Пятерочку.

Почему вы подвергаете других такому риску? Никак понять не могу, что сложного всем дружно посидеть дома? Почему вы так беспечны???

Пожалейте других, пожалуйста! Мы ничего вам плохого не сделали... не будьте эгоистичны. Я же не "терминатор"!!!

Или, если уж вам хочется так сильно на свежий воздух, вступайте в ряды волонтеров, помогите нам! Ходите в аптеку, в поликлинику, за продуктами для бабушек - это ведь чьи-то мамы!

lookas
Мамаша Паприка, да кто паникует то? Это вам очередной повод поязвить да побрюзжать. Цепляетесь к словам да раздуваете из ничего. У меня так то дети и сами гуляют на данный момент.
не паникуют? Хахаха! Выясняют сколько у нас ивл и собираются за кислородом в аптеку.  :idiot2: Конэээшно это не паника. Это кружок по интересам.
Я спокойно отношусь к ситуации, и с органами правоохранительными не обязательно ругаться. Мне почти 40 лет, я смогу найти , что им ответить. Спокойно.
А слова "побрюзжать" и "поязвить" к другим применяйте. Ни то, ни другое ко мне не применимо.
Рыжуша, если это стоит вам таких нервов, увольтесь. Здоровье важнее.
Рыжуша, + Здоровья вам! А маски, антисептики вам дают?
Мамаша Паприка
Рыжуша, если это стоит вам таких нервов, увольтесь. Здоровье важнее.

Вам так легко это говорить. У меня есть финансовые обязательства, из-за которых я работаю. Я вынуждена работать. И работалось мне более-менее нормально, до этой пандемии.
Budur_
Рыжуша, + Здоровья вам! А маски, антисептики вам дают?

Нам ничего не дают, к сожалению.... До сих пор не выдали ни одной маски.
Маски сами шьем, антисептик за свой счет покупаю сейчас уже литрами.
блин
Рыжуша,я согласна с вами.
Все плачутся, что нет заработка из-за карантина. Не понимая (НЕ ЖЕЛАЯ ПОНИМАТЬ!!), что лучше посидеть 2 недели дома всем! по-честному, кроме тех, без кого никуда, чем растянуть это сомнительное удовольствие на гораздо больший срок. Но нет, нас же посмели ограничить. И НУАЧЕТАКОВА
Приличных слов не хватает
Вам-сил и здоровья! Вы делаете очень нужную работу!
Aneta, +
Рыжуша, а мы все дома. Неделю дети - дома, очень тяжко им. НО сидим. За неделю два раза ездили с мужем закупаться в ночное время и рано-рано утром. Последний раз уже в перчатках и масках.
Просто мы живем вместе с моими родителями.
И нам не хочется даже гипотетически подвергать их опасности.

Находим еще разумные плюсы в сидении дома - у младшей поллиноз. И он как раз начинается. Ребенок сможет цветение дома спокойно переждать.

А ВЫ - Молодец! всё правильно пишите! Потому что не только Вы и Ваша находится под угрозой, но и Ваши подопечные!
Здоровья Вам!
Aneta, как, уже 2 недели?
Рыжуша, ещё раз повторюсь. Режим ЧС не введён. Более того, его не введут! Сейчас я нахожусь дома с 4 детьми(младшему 4месяца) и удаленной работой и да, у меня так же есть финансовые обязательства! И да, я выйду на улицу, чтоб дети, элементарно, побегали! 20 заболевших на 3 млн это смешно, у нас ОРВИ больше в городе. Где-то даже писали на 74- 24 тысячи с хвостиком. Почему никто не разводит панику по этому поводу?
Katyalis, то есть по-вашему нужно ситуацию довести до ЧС, типа как в Италии, чтобы Вам было понятно, что лучше ПЕРЕбдеть и посидеть неделю две дома, чем потом медицина не будет справляться...

м-да...
Вообще очень удивляет, что при наглядном примере Китая, Италии, Испании, США возникают еще какие-то споры о прогулках, занятиях спортом на улице. Это ведь так полезно для здоровья. А если война, бомбежка, всем сказано в бомбоубежище укрыться, вы пойдете гулять с детьми, тк им скучно сидеть в закрытом пространстве? На пробежку побежите? не понимаю...  А как онкобольные дети сидят месяцами в маленьких палатах, потому что иммунитет хрупкий, не дай бог что. Они тоже хотят гулять и двигаться, но приходится сидеть и терпеть. А ведь это дети. А тут взрослые люди не могут обуздать свои хотелки.
Ситуация беспрецедентная. И дело даже не в панике, а в простом соблюдении мер предосторожности

Вот честно так задолбали люди со своими претензиями. Одни пишут зачем улицы обрабатывают, это бред, а если б не обрабатывали то возмущались бы этим, ведь Европа моет! Другие везде орут дайте маски, почему государство не обеспечивает, почему люди вынуждены работать (тут смайл рука-лицо, ибо я не представляю как государство должно обеспечивать людям электричество, продукты, лекарства и тд, если никто не работает), четвертые недовольны что им запретили пробежки на свежем воздухе и прогулки с детьми. Люди, ну вы чего? очнитесь
omelya
Aneta, как, уже 2 недели?
omelya,2 недели -условно. Рекомендации введены с прошлой пятницы.
Но как-то мне кажется, что датой 5 апреля дело не закончится
Рыжуша
Katyalis, то есть по-вашему нужно ситуацию довести до ЧС, типа как в Италии, чтобы Вам было понятно, что лучше ПЕРЕбдеть и посидеть неделю две дома, чем потом медицина не будет справляться...

м-да...
да, с удивлением поняла, что Katyalis в этом не уникальна...к сожалению..
Katyalis, в Италии люди также думали.... в самом начале.... и в карантин поперлись все по стране перемещаться, к родне....
Aneta, думаете 2 неделями обойдемся? Я начинаю думать, что уже на месяц надо настраиваться :-|
Budur_
Вообще очень удивляет, что при наглядном примере Китая, Италии, Испании, США возникают еще какие-то споры о прогулках, занятиях спортом на улице. Это ведь так полезно для здоровья. А если война, бомбежка, всем сказано в бомбоубежище укрыться, вы пойдете гулять с детьми, тк им скучно сидеть в закрытом пространстве? На пробежку побежите? не понимаю...  А как онкобольные дети сидят месяцами в маленьких палатах, потому что иммунитет хрупкий, не дай бог что. Они тоже хотят гулять и двигаться, но приходится сидеть и терпеть. А ведь это дети. А тут взрослые люди не могут обуздать свои хотелки.
Ситуация беспрецедентная. И дело даже не в панике, а в простом соблюдении мер предосторожности

Вот честно так задолбали люди со своими претензиями. Одни пишут зачем улицы обрабатывают, это бред, а если б не обрабатывали то возмущались бы этим, ведь Европа моет! Другие везде орут дайте маски, почему государство не обеспечивает, почему люди вынуждены работать (тут смайл рука-лицо, ибо я не представляю как государство должно обеспечивать людям электричество, продукты, лекарства и тд, если никто не работает), четвертые недовольны что им запретили пробежки на свежем воздухе и прогулки с детьми. Люди, ну вы чего? очнитесь
Budur_,тоже такие сравнения приходят на ум.
900 дней блокады и 10 дней посидеть дома в комфорте.
Вот именно! Очнитесь! Из каждого утюга кричат паника! Вот паника и началась! Сидите дома! Вы от гиподинамии помрете быстрее чем от мифического вируса! Вас посадили дома без каких либо гарантий!
Budur_
Вообще очень удивляет, что при наглядном примере Китая, Италии, Испании, США возникают еще какие-то споры о прогулках, занятиях спортом на улице. Это ведь так полезно для здоровья. А если война, бомбежка, всем сказано в бомбоубежище укрыться, вы пойдете гулять с детьми, тк им скучно сидеть в закрытом пространстве? На пробежку побежите? не понимаю...  А как онкобольные дети сидят месяцами в маленьких палатах, потому что иммунитет хрупкий, не дай бог что. Они тоже хотят гулять и двигаться, но приходится сидеть и терпеть. А ведь это дети. А тут взрослые люди не могут обуздать свои хотелки.
Ситуация беспрецедентная. И дело даже не в панике, а в простом соблюдении мер предосторожности

Вот честно так задолбали люди со своими претензиями. Одни пишут зачем улицы обрабатывают, это бред, а если б не обрабатывали то возмущались бы этим, ведь Европа моет! Другие везде орут дайте маски, почему государство не обеспечивает, почему люди вынуждены работать (тут смайл рука-лицо, ибо я не представляю как государство должно обеспечивать людям электричество, продукты, лекарства и тд, если никто не работает), четвертые недовольны что им запретили пробежки на свежем воздухе и прогулки с детьми. Люди, ну вы чего? очнитесь
почему бы не пойти по пути Кореи? Она ни на день никого ни от кого не изолировала! Не закрывала границы! Они действовали внутри страны! Сан обработкой занимались, отслеживали заражённых,  санитайзеры повсеместно развешивали
Goldy
Aneta, думаете 2 неделями обойдемся? Я начинаю думать, что уже на месяц надо настраиваться :-|


тоже думаю что до конца апреля не на что расчитывть...
Goldy
Aneta, думаете 2 неделями обойдемся? Я начинаю думать, что уже на месяц надо настраиваться :-|

Goldy,сильно не хотелось бы. Я вообще-то работаю. И к сожалению, не на предприятии жизнеобеспечения. Но вот из-за таких любителей "погулять" боюсь остаться без зарплаты надолго
Мамаша Паприка, а Монголия, где нет НИ ОДНОГО летального исхода -  сидит уже 3 (!!!) месяца на карантине
Katyalis
Вот именно! Очнитесь! Из каждого утюга кричат паника! Вот паника и началась! Сидите дома! Вы от гиподинамии помрете быстрее чем от мифического вируса! Вас посадили дома без каких либо гарантий!

да за неделю-две норм карантина кто помрет-то? Цель разорвать цепь заражений. Чего вы нам панику навязываете? я например абсолютно спокойно сижу дома с детьми. Занимаемся разными делами, в том числе физ подготовкой, тренеры не дают расслабиться, требуют ежедневных видеоотчетов о проделанной работе. Спасибо им за это. Ну не тухнем от безделья однозначно. Просто не гуляем и все. Ну хочется конечно всем на улицу, еще и погода классная. Но никто не ревет, в истерике не бьется, все с пониманием относятся. Муж на удаленке, я тоже, с детьми работать ох как неудобно, но сидим, не паникуем и не истерим
Budur_, ну так и хорошо значит 🙂 А мы с детьми выходим ко двору погулять, когда там никого нет. И нам тоже хорошо. А раз всем хорошо, то и говорить не о чем.
Katyalis
Вот именно! Очнитесь! Из каждого утюга кричат паника! Вот паника и началась! Сидите дома! Вы от гиподинамии помрете быстрее чем от мифического вируса! Вас посадили дома без каких либо гарантий!


👍🏻
Я все больше боюсь, что дети мои рахитиками станут.
Люди путают короновирус с радиацией по-моему...
Budur_
Katyalis
Вот именно! Очнитесь! Из каждого утюга кричат паника! Вот паника и началась! Сидите дома! Вы от гиподинамии помрете быстрее чем от мифического вируса! Вас посадили дома без каких либо гарантий!

да за неделю-две норм карантина кто помрет-то? Цель разорвать цепь заражений. Чего вы нам панику навязываете? я например абсолютно спокойно сижу дома с детьми. Занимаемся разными делами, в том числе физ подготовкой, тренеры не дают расслабиться, требуют ежедневных видеоотчетов о проделанной работе. Спасибо им за это. Ну не тухнем от безделья однозначно. Просто не гуляем и все. Ну хочется конечно всем на улицу, еще и погода классная. Но никто не ревет, в истерике не бьется, все с пониманием относятся. Муж на удаленке, я тоже, с детьми работать ох как неудобно, но сидим, не паникуем и не истерим

Да, уже который день тут не панику наблюдаю!
А вообще - сидите дома! Всегда любила гулять 1 января и рано утром в воскресенье, когда никого на улице. Теперь есть возможность погулять в одиночку в наше обычное время!
lookas
Katyalis
Вот именно! Очнитесь! Из каждого утюга кричат паника! Вот паника и началась! Сидите дома! Вы от гиподинамии помрете быстрее чем от мифического вируса! Вас посадили дома без каких либо гарантий!


👍🏻
Я все больше боюсь, что дети мои рахитиками станут.
Люди путают короновирус с радиацией по-моему...

Точно! Сегодня наблюдала, как в соседнем доме на 9 этаже женщина мыла окна в маске! Занавес.
Девочки, так запишитесь в волонтеры и гуляйте каждый день! ЦЕЛЫЙ день! Заодно доброе дело сделаете!
Может у вас супер-организм!

А я бы дома посидела, чем чужим мамам помогать.
Врачи с медсестрами тоже бы не отказались бы дома посидеть! Предполагаю, что некоторым и зп не нужно за эти две недели, лишь бы заразу не собирать.
Особенно на скорой помощи
Рыжуша,сильно сомневаюсь, что к вам сейчас очередь выстроится.
Потому что гулять в свое удовольствие и гулять по делу - это две большие разницы
На госуслугах, кстати, ждут всех желающих "погулять"
Ну и помочь заодно
Рыжуша
Девочки, так запишитесь в волонтеры и гуляйте каждый день! ЦЕЛЫЙ день! Заодно доброе дело сделаете!
Может у вас супер-организм!

А я бы дома посидела, чем чужим мамам помогать.
я гуляю со своими детьми. Возле дома. Это не одно и то же,  если б я их таскала по магазинам и бабушкам.
Katyalis
Budur_
Katyalis
Вот именно! Очнитесь! Из каждого утюга кричат паника! Вот паника и началась! Сидите дома! Вы от гиподинамии помрете быстрее чем от мифического вируса! Вас посадили дома без каких либо гарантий!

да за неделю-две норм карантина кто помрет-то? Цель разорвать цепь заражений. Чего вы нам панику навязываете? я например абсолютно спокойно сижу дома с детьми. Занимаемся разными делами, в том числе физ подготовкой, тренеры не дают расслабиться, требуют ежедневных видеоотчетов о проделанной работе. Спасибо им за это. Ну не тухнем от безделья однозначно. Просто не гуляем и все. Ну хочется конечно всем на улицу, еще и погода классная. Но никто не ревет, в истерике не бьется, все с пониманием относятся. Муж на удаленке, я тоже, с детьми работать ох как неудобно, но сидим, не паникуем и не истерим

Да, уже который день тут не панику наблюдаю!
А вообще - сидите дома! Всегда любила гулять 1 января и рано утром в воскресенье, когда никого на улице. Теперь есть возможность погулять в одиночку в наше обычное время!

Я так понимаю только режим ЧС может вас остановить?
Мамаша Паприка
Рыжуша
Девочки, так запишитесь в волонтеры и гуляйте каждый день! ЦЕЛЫЙ день! Заодно доброе дело сделаете!
Может у вас супер-организм!

А я бы дома посидела, чем чужим мамам помогать.
я гуляю со своими детьми. Возле дома. Это не одно и то же,  если б я их таскала по магазинам и бабушкам.

вы ходите в подъезде!
вы уверены за всех своих соседей? они все здоровы? а где они гуляют???
Katyalis, женщина могла быть аллергиком, поэтому надела маску. Или пробует новое едкое вонючее средство для снятия грязи с окон. Это ее личное дело и право, надевать или не надевать маску, когда она моет окна.
Рыжуша,вирусы не висят в воздухе часами. Они оседают.  В лифте обрабатываем все кнопки санитайзером, ручки подъезда так же,  лифт не трогаем, не прислоняемся. Какие еще вопросы?