Дети74.ruархив форума

Что происходит в Челябинске и области (новая тема)

2 145 сообщений · 577 289 просмотров · стр. 20 из 54
а мне звонили из Новатека. Говорят, мой лицсчет участвует в розыгрыше. оплатите сегодня, есть шанс на выигрыш.
Звонили 10 числа, у меня автоматический платеж в Сбере.
Сказала, что не могу, оплачиваю всегда 15-16 числа.
Оператор настойчиво просила оплатить, хоть через личный кабинет.
я так же была настойчива на 15 число.)
У меня сумма 85 рублей, оплачиваю вовремя.
Это они так боятся что люди не смогут оплатить, в связи с "карантином" или правда какой-нибудь приз могла получить?
еще Энергосбыт о себе напомнил, правда автоответчик, никакого приза за своевременные платежи не обещали (
Мне надоели звонки из энергосбыта, водоканала, УК.
Оплачиваю во время, бывает на 1-3 дня позже, но долга нет. И всё равно звонят...
K@ti, у меня есть долг. но мне тоже надоели звонки))
А мне надоели смски от «мчс и мвд» )))
K@ti
Мне надоели звонки из энергосбыта, водоканала, УК.
Оплачиваю во время, бывает на 1-3 дня позже, но долга нет. И всё равно звонят...


OlgaOlgaOlga
K@ti, у меня есть долг. но мне тоже надоели звонки))


а мне вообще не звонят - может у них просто моего номера телефона нет???


мчс  каждый день шлет смс-ки только МНЕ в нашей семье, словно знают, что я шляюсь по улицам (читай, работаю, но мчс откуда это знать?)
Как хорошо, что мне 6икто не звонит и не пишет )))
Налоговые как с ума посходили... Столько проверок за один раз у меня еще ни разу не было. Встречка за встречкой, не успеваю отвечать... Странный карантин, вот честно 🙁
Это в бух тему)
ekkle
Налоговые как с ума посходили... Столько проверок за один раз у меня еще ни разу не было. Встречка за встречкой, не успеваю отвечать... Странный карантин, вот честно 🙁
так вроде запретили проверки на карантине?
Рыжуша
K@ti
Мне надоели звонки из энергосбыта, водоканала, УК.
Оплачиваю во время, бывает на 1-3 дня позже, но долга нет. И всё равно звонят...


OlgaOlgaOlga
K@ti, у меня есть долг. но мне тоже надоели звонки))


а мне вообще не звонят - может у них просто моего номера телефона нет???


мчс  каждый день шлет смс-ки только МНЕ в нашей семье, словно знают, что я шляюсь по улицам (читай, работаю, но мчс откуда это знать?)
нам только на планшет мчс шлет смс. Планшет -домашний компьютер )
Вот знают же что всей семьей за один раз прочтем )
А что делают Яндекс и Сити Мобил?
Я обычно такси Максим вызываю

В Челябинске утром в пятницу, 17 апреля, таксисты устроили забастовку, выражая недовольство падением доходов из-за самоизоляции и политикой агрегаторов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Таксисты планировали собраться на парковке у ТРК «Горки» в 7 часов, но поступила информация, что въезд на нее заблокировали сотрудники ГИБДД. Тогда водители переместились к спортшколе «Трактор» на улице Савина. По словам очевидцев, на площадке собрались около 60 автомобилей.

Кроме того, водители колонной проследовали по проспекту Ленина.
По информации администрации Челябинска, инициаторы акции протеста таксистов против политики агрегаторов (Яндекс, Сити-мобил), придут в понедельник к начальнику управления транспорта администрации города для поиска вариантов решения проблемы.

https://yandex.ru/turbo/s/dostup1.ru/society/V-Chelyabinske-taxisty-vyshli-na-zabastovku_125791.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

https://vk.com/videos-29700547?z=video-29700547_456244430%2Fclub29700547%2Fpl_-29700547_-2
Работники тут не причем
С таким успехом скоро и салоны красоты поднимут цены и  не только  ... все цены вырастут на все..
если таксист реально получает 600-700 руб. в день, вообще такое может быть?
Цены ниже, чем раньше были. Несколько раз каталась за карантин на яндексе. И во двор реже такси приезжает. Люди дома больше сидят.
Подскажите пожалуйста,у нас есть аптека,которая домой доставляет?
Мама Тёмы, вот вчера читала такой отзыв: "Делюсь опытом. Сегодня заказала лекарства в аптеке, а потом через приложение максим доставку. Привезли лекарства до квартиры, бесконтактно. Было конечно страшновато переводить деньги водителю, но зато не пришлось самой тащиться в аптеку."
bookmark,спасибо,как вариант
Мама Тёмы,есть, точно, но не скажу какая, на работе девчонки с соседнего отдела вечно на толпу заказ оформляли.
Мама Тёмы,которая государственная, в декабре заказывала, до 17-00, насколько помню, если закажешь, то привезут в этот же день, доставка стоит 200 р. При наличии лекарств конечно.
Мама Тёмы
Подскажите пожалуйста,у нас есть аптека,которая домой доставляет?

Когда-то заказывала в аптеке форте, привозили домой, но это было давно, не знаю как сейчас.
zoltrix,OlgaOlgaOlga,спасибо,
раньше так хорошо в классике было
Любомама
Мама Тёмы
Подскажите пожалуйста,у нас есть аптека,которая домой доставляет?

Когда-то заказывала в аптеке форте, привозили домой, но это было давно, не знаю как сейчас.

Любомама,они уже не форте,а вроде гос аптечный склад
Мама Тёмы
Подскажите пожалуйста,у нас есть аптека,которая домой доставляет?

Аптека Киви. Доставка платная, цена зависит от стоимости заказа и района.
В Челябинске хаски-центр ищет новых хозяев для собак, которые много лет проработали в центре и уже устали бегать в упряжке, – все питомцы имеют родословную и отдаются бесплатно, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
«Мы любим их и заботимся о своих собаках, но приходит время, и они устают. Им больше не доставляет радость бег в упряжке, общение на выгуле с людьми. Сидеть без дела в вольере тоже не нравится. Поэтому питомник ищет семьи для собак, которые по каким-либо причинам не получают радости от работы. Это могут быть пожилые собаки, собаки, чей темперамент не позволяет работать в упряжке, собаки, которые не смогли ужиться в стае», – говорится в обращении хаски-центра.
В «Аквилоне» уточнили, что собаки отдаются после личной встречи и консультации с кинологом, по заключению договора с отслеживанием судьбы. Желательно в частный дом и строго не на цепь, в качестве домашнего питомца и любимца.
Известно, что один из хаски по кличке Санта уже обрел семью.

Если вы хотите себе нового друга, сообщите об этом по телефону: +7 912 476-45-26 в рабочее время с 10:00 до 18:00.


https://yandex.ru/turbo/s/dostup1.ru/society/Haski-tsentr-v-Chelyabinske-ischet-semi-dlya-sobak_125893.html?d=1&utm_source=yxnews&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Приюты Челябинска тоже сейчас переживают нелегкие времена. Из за нехватки финансовой помощи.
Если раньше адекватных собак из отлова старались забрать приюты, то сейчас собачек просто кастрируют и выпускают((((
В сад за городом в районе Таловки, Шершней можно на такси доехать, не на общественном транспорте? В смысле, будет ли это нарушением карантина или нет, кто-нибудь знает?
Licora
В сад за городом в районе Таловки , Шершней можно на такси доехать, не на общественном транспорте? В смысле, будет ли это нарушением карантина или нет, кто-нибудь знает?


Можно, как раз на такси или личном автомобиле разрешено.
Tata_R,спасибо!
Наталья74
Приюты Челябинска тоже сейчас переживают нелегкие времена. Из за нехватки финансовой помощи.
Если раньше адекватных собак из отлова старались забрать приюты, то сейчас собачек просто кастрируют и выпускают((((

вот и зачем делают? какая разница кусает кастрированная собака или нет? Даже пусть и просто лают, когда их много - ну оооочень страшно(((
zola
https://chelbreathe.ru/monitoring.html
а кто-нибудь в теме - на мониторинге только четыре датчика осталось?

процитирую сама себя... Вот прямо  интересно мне... Остальные датчики на самоизоляции чтоли?
zola
zola
https://chelbreathe.ru/monitoring.html
а кто-нибудь в теме - на мониторинге только четыре датчика осталось?

процитирую сама себя... Вот прямо  интересно мне... Остальные датчики на самоизоляции чтоли?


Недавно на карте общественного мониторинга почти разом пропало большое количество датчиков.
Это коснулось только самой первой партии устройств.

Сбой пофиксили, система работает, но полное восстановление займёт некоторое время.
Лечится это обновлением прошивки.

Вы можете помочь нам ускорить процесс принеся своё устройство на перепрограммирование, а если вы имеете навыки программирования микроконтроллеров и немного свободного времени, то это поможет ещё больше!
https://vk.com/chelbreathe?w=wall-161113110_21687

И еще: Друзья, в связи с тем, что мы старались сделать систему максимально независимой мы не храним данные владельцев датчиков. Просим для скорейшего восстановления сети обратиться к нам для перепрошивки устройств.
https://vk.com/chelbreathe?w=wall-161113110_21751
zola
Наталья74
Приюты Челябинска тоже сейчас переживают нелегкие времена. Из за нехватки финансовой помощи.
Если раньше адекватных собак из отлова старались забрать приюты, то сейчас собачек просто кастрируют и выпускают((((

вот и зачем делают? какая разница кусает кастрированная собака или нет? Даже пусть и просто лают, когда их много - ну оооочень страшно(((

А что делать, убивать их? Кастрируют, чтобы не становилось бездомных много. Они в условиях улицы(холод, недокорм, болезни, травмы) живут года 3-4 всего.
Наталья74,
https://lentachel.ru/news/?tag=9361&tagcc=1

от одних картинок страшно, а в живую... никому не пожелаю
zola
Наталья74,
https://lentachel.ru/news/?tag=9361&tagcc=1

от одних картинок страшно, а в живую... никому не пожелаю

Эти животные были сначала приручены, а потом брошены человеком. И теперь их умерщвлять за это?
Нужна помощь государства в этом вопросе, однозначно. Не убийства, а приюты с возможным пристройством в семьи.
Меня вот такие новости больше страшат. Человек то пожалуется в сми, фотку отправит. А животные страдают, голодаю и молча  умирают..
https://www.1obl.ru/news/proisshestviya/koty-122520062012/
Наталья74, животные приручены и брошены одним человеком, а пострадать может тот, кто животных вообще никогда не заводил... Я всё-таки за безопасность для людей, в первую очередь...
zola
Наталья74, животные приручены и брошены одним человеком, а пострадать может тот, кто животных вообще никогда не заводил... Я всё-таки за безопасность для людей, в первую очередь...

Достойный аргумент царя природы.
Не в обиду.
Самое плохое, что мне видится, это невозможность прокормить сейчас, в непростое время, тех животных, которые в приютах Челябинска. От безысходности- выпуск. или все же помощь руководства области? Вот в чем вопрос.
Власти рассказали, как и где челябинцы смогут оформить цифровые пропуска на время самоизоляции
https://74.ru/text/gorod/69108565/
:shock:
Приплыли
не нашла с какого числа введут
Budur_
не нашла с какого числа введут


Не сказали, будут смотреть по ситуации. Возможно, что введут первыми в Златоусте, потому что там очаг заболевших.
Budur_
не нашла с какого числа введут

Ещё не известно введут ли вообще.
Так что пока расслабляемся