Рыжуша
Раньше проще было. Знаешь, что будешь поворачивать, перестроился в нужный ряд заранее. Сейчас выглядывать нужно, в каком крошечном промежутке нужно успевать перестроиться. Либо встаешь в полосе перед этим разрывом, уступая дорогу. При этом все, кто едет за тобой тоже встают!
И всё ради того, чтобы попасть в крошечный разрыв.
А как это будет зимой???
Согласна с Вами.
Очень сложно сейчас быстро сориентироваться (особенно если не часто ездишь тут) и перестроиться на Комсомольском.
Вот пара случаев:
Выезжала от Фокуса по улице Жилая на Комсомольский проспект. Выехала на крайнюю правую, надо перестроиться в среднюю, участок для перестроения всего несколько метров. Дальше уже перекресток и нет разрыва для перестроения. А по средней сплошной поток идёт, стою с поворотником, но никто не пропускает. Сзади маршрутка едет, сигналит... Не могла вклиниться в среднюю полосу, пока один водитель не пропустил.
Перекресток Комсомольский и Молодогвардейцев. При движении от ост. Поликлиника к Молодогвардейцев есть "рукав" направо. Но теперь в него попасть можно только перестроились на небольшом участке. В сентябре там как раз показательное ДТП с 4мя машинами было. Из второй полосы водитель хотел перестроиться в рукав, сбросил скорость и остановился у разрыва. Ему в зад приехал товарищ и так приехали друг в друга и следующие 2 машины.
И парковки вдоль Комсомольского где оставили, то так их заузили, что теперь во многих из них машину можно поставить только вдоль движения. Т.е. раньше там могли парковаться, например, 10 машин, сейчас 3.
У Сбербанка на Пионерской больше месяца вообще треш с парковкой был. Ремонт теплотрассы закрыл выезд с парковки. Знаков не ставили. Заехал на парковку, т.к. узкая, припарковался под углом. А потом чтобы потом выехать, надо как то суметь там развернуться, суметь разъехаться с тем, кто заезжает, и выехать на дорогу, причем траектория возможна только с выездом на вторую полосу....
И островки эти если вечером ехать, очень напрягают. Краев их не видно в темноте, зато куча знаков в темноте светится: по 2 знака пешеходного перехода, по 2 знака со стрелками - такой визуальный шум...