но я по работе каждый день захожу в другой офис на 20-30 минут, иногда и дольше, сижу в маске, потом сразу на улицу. Плюс везде в маске (магазины, школа, секции, подъезд и т.д.)
Это бесконечное снимание-одевание напрягает сильно, а если маску постоянно носить, я в ней задыхаюсь, плюс считаю это вредным: все забывают про такую штуку, как отрицательные ионы кислорода (погуглите, что это, и заодно погуглите симптомы отравления положительными ионами, ооочень удивитесь) и про теплую влажную среду, которую так любят бактерии. Я не антимасочник, я про другое.
В общем, на алике нашла вот такие штуки:
https://aliexpress.ru/item/1005001395355889.html?spm=a2g0o.9042311.0.0.fa6933edrPMg5y
вкратце это шейный платок-маска.
и не потеряешь и не забудешь
лучше так, чем на подбородке носить обычную.