20 июня 2019, 09:02
Tata_Rя так понимаю, что Licora имела ввиду— "возьмут на работу потом после вуза. " Хотя, после просмотра документального фильма Бориса Соболева "На дне знаний", понимаю, что и в Вуз кого угодно можно протолкнуть.Licora
>"Бюджетные места - это запрос государства. Значит таких специалистов нужно именно столько. И возьмут лучших."
Не обязательно возьмут лучших.Возьмут чьих-то сынулек и роднулек.И так не только сейчас, и раньше при Союзе такое явление было.
Интересно, каким образом? Если рейтинговые списки с баллами в открытом доступе. Такое возможно только там, где есть дополнительные испытания типа творческих конкурсов.