21 декабря 2012, 02:48
OxylDue, есть такая функция- у меня такая хлебопечка.
♥Made in МАМА♥
стрелка,у меня хлебопечка такая-же как у вас, купила на днях, подскажите проверенные рецептики не из книжки
klimentina
OxylDue,можно квас сухой использовать, вкусно будет! :mrgreen:
klimentina
annushka_84,я тож стаканом раньше замеряла, когда на весы купила оказалось я муки на 150 гр меньше ложила)))
klimentina
annushka_84,4 столовые ложки кваса залить кипятком 80 гр. (готово как остынет полностью)Мука ржаная 250, пшеничная 300, дрожжи 2 ч л., соль 1,5 чл, мед 1 ст л., вода 330 (-80) ,тмин.
klimentina
Сегодня испекла хлебушек с кефирчиком, очень рекомендую, пышный и нежный , дети умяли полбулки сразу с чаем). 500 муки, 1 ст л масла, кефир(ряженка, снежок) 300 , дрожжи 1 чл (у меня сырые примерно 12 гр)соль чуток, сахар если хотите сладкий хлеб то 1 ст.л я сладкий не люблю, положила 1 ч.л.
Barbarella
А откройте секрет, где таки взять оный солод, закваску и, главное, ржаную муку?
annushka_84Barbarella
А откройте секрет, где таки взять оный солод, закваску и, главное, ржаную муку?
Про муку и закваску ну прям очень интересно. Послушаю. 🙂
Barbarella
Наденька-солнышко, спасибо! гляну на рынке.
а почему печка пылится?