Дети74.ruархив форума

Я купила хлебопечку

1 757 сообщений · 400 582 просмотров · стр. 27 из 44
девочки, а поделитесь рецептом цельнозернового хлеба из пророщенного зерна?
*
ну вот наконец-то у меня снова есть ХП
поэтому - внимание, вопрос) 10 страниц прочитала, не увидела ответа)

где сейчас ржаную муку можно купить?
Ларисончик, в "наш", "ашан"
видал там гарнеЦ
Ларисончик
где сейчас ржаную муку можно купить?
+ к тому что написали Молния, в Магните покупла тоже
спасибо, девочки
и еще
хотя конечно полистаю сейчас темку

уменя белый хлеб получается очень пористый, воздушный
у всех так?
я сама такой не оч люблю
Ларисончик, муку какую используете для него? Сорт
Вам завернуть или так полетите?,ой
первый наверно?
или высший?
в общем, какой схвачу

надо второй?
Ларисончик, ну продается высший или первый, первый реже и только нескольких производителей. Наверное высший используете)
Попробуйте первый сорт (на нем обычно и пекут хлеб). Я наоборот белый пышный люблю и добавляю в первый сорт муки еще и высший.
Девочки, тему с выбором хлебопечки не нашла, посоветуйте, что от нее хотеть? По каким параметрам выбирать? Пока только одно знаю, хотрлось бы и буханками печь и багетами (пусть коротенькими, но батончиками узенькими)
Катринка, сегодня как раз в "Утро" были советы по выбору ХП. Смотрите, нашла для вас, кратко и ясно, там и про мощность и про основные характеристики:
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p81795/pg1/d22.09.2014
Фиалёна, спасибо, оч полезно!
Фиалёна
Катринка, сегодня как раз в "Утро" были советы по выбору ХП. Смотрите, нашла для вас, кратко и ясно, там и про мощность и про основные характеристики:
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p81795/pg1/d22.09.2014



классная статья!
Девочки, подскажите сколько класть свежих дрожжей в хлебопечку? Или же надо сначала опару? Всегда пекла на быстро-щих, решила попробовать свежие. Спасибочки. И у свежих маленький срок хранения. Это у всех такой? Или можно в морозилке их?
Конфета80
Девочки, подскажите сколько класть свежих дрожжей в хлебопечку? Или же надо сначала опару? Всегда пекла на быстро-щих, решила попробовать свежие. Спасибочки. И у свежих маленький срок хранения. Это у всех такой? Или можно в морозилке их?


так в рецептах же все прописано!
Конфета80, темку почитайте. много чего интересного найдете. Например вот:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8057.msg3036391.html#msg3036391 и  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8057.msg2928155.html#msg2928155
Hozyaushka
Конфета80
Девочки, подскажите сколько класть свежих дрожжей в хлебопечку? Или же надо сначала опару? Всегда пекла на быстро-щих, решила попробовать свежие. Спасибочки. И у свежих маленький срок хранения. Это у всех такой? Или можно в морозилке их?

так в рецептах же все прописано!


Было бы написано, не спрашивала. Там идет речь о быстродействующих.

annushka_84
Конфета80, темку почитайте. много чего интересного найдете. Например вот:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8057.msg3036391.html#msg3036391 и  http://deti74.ru/forum/index.php/topic,8057.msg2928155.html#msg2928155

не спорю, что много, но искать нет времени. Спасибо! +
Конфета80, поиском пробуйте, когда есть конкретный вопрос. Очень удобно для поиска по теме... 🙂 (не воспринимайте, как камень в огород 🙂 )
Конфета80, необходимо опару, как на все действия с живыми дрожжами, рецепты опары в инете - выбирайте любой, я на молоке делала, честно, пропорции не помню уже. По сроку хранения  - в морозилке хранятся месяц, я на кубики резала сразу (вроде по 12 грамм) на 1 закладку в х.п., и кубиками морозила.
annushka_84,МаМаРиШа, спасибочки большое. ХП наверное уже года 2,5, и ни разу  не пекла с живыми дрожжами. А тут по случаю приобрела, теперь хочу попробовать. Результат напишу.
Конфета80, я пекла одно время на живых, потом перестала, мороки больше, а суть одна - дрожжи и есть дрожжи. Закваску так и не собралась.
Фиалёна
Катринка, сегодня как раз в "Утро" были советы по выбору ХП. Смотрите, нашла для вас, кратко и ясно, там и про мощность и про основные характеристики:
http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p81795/pg1/d22.09.2014



Действительно, очень нужная информация при выборе х/п! :mrgreen: Спасибо большое!
девы,выручайте пожалуйста,где можно купить ржаную муку и солод для ржаного хлеба?
или смеси для выпечки?
не успеваю всю темку прочитать :smitten:
Мама Тёмы,  я беру вместо солода, сухой квас, а ржаную муку беру в ситно...а их фир. магазине.
Manticora,спасибо,
муж вчера на Каширинском купил-Мука ржаная обдирная,это она?
Мама Тёмы, закупка проходит периодически, вот только очередную раздали, там солод. Надо ссылку?
Мы ржаную муку берем в Спаре! И у меня рецепт ржаного хлеба без солода (туда мед и уксус входят), правда я еще ни разу чисто ржаной не пекла. У нас в почете "Очень вкусный белый хлеб", "Сдобная булка" и "Сырный хлеб". 🙂
Я в полном восторге от своей ХП!!! Самая дешевая у меня ХП... к тому же, мы попали в акцию и обошлась она нам всего в 1109 рэ. Но в который раз повторяю: дешево - не значит плохо! У меня и МВ самая, что ни на есть, дешевая... но тем не менее, ни разу не подвела - всё супер-супер! :mrgreen:
МаМаРиШа
Мама Тёмы, закупка проходит периодически, вот только очередную раздали, там солод. Надо ссылку?

да,спасибо
Мама Тёмы, http://objava.deti74.ru/index.php/topic,603364.new.html#new вот только что закончилась, но, видимо, регулярная будет.
МамаТаша, чтобы печь ржаной хлеб в х.п., нужно чтобы эта функция была указана в Вашей х.п. До панасоника у меня была тоже очень недорогая х.п. из закупки, но ржаной она не пекла, не получалось. В панасонике есть доп.лопаточка - мешалка для ржаного (помимо спец режима).
МаМаРиШа, не, у меня ничего такого нет (Maxwell MW-3751W).. пекла я пшеничный (белый), станичный (бело-серый), сдобный с творогом, бородинский хлеба; кекс лимонный и шоколадный - всё очень вкусно и красиво получилось!
Девочки, подскажите пожалуйста, 650 Вт достаточно, чтобы хлеб пропекся?
МамаТаша, пробуйте, в основном такие х.п. простые ржаной не пекут, но кто знает)
TatьянKa, да чтобы пропекся то точно, мощность больше нужна чтобы тугое тесто замешивать, типа пельменное, у того-же ржаного тугое тесто, или если объем теста большой.
МаМаРиШа
МамаТаша, пробуйте, в основном такие х.п. простые ржаной не пекут, но кто знает)


как-нибудь попробую! отпишусь обязательно 🙂
МаМаРиШа, спасибо за ответ))
Все некогда написать отзыв о свежих дрожжах. Разницы я особо не заметила, если только в цене на дрожжи. Хлеб получился отличный, возьни прибавилось. Но меня не напрягает. Возник вопрос, если пеку хлеб на быстром режиме 1,5-2 часа, то сколько сюда класть дрожжей свежих?
Девы,я опять с вопросом.
Кто печет бородинский хлеб-напишите рецепт пожалуйста,
в книге бородинского нет,только хлеб из смеси ржаной муки и пшеничной.
Пекла из смеси Печем дома-очень вкусно,но дороговато.
Хлебопечка Панасоник.