Дети74.ruархив форума

Июль-Декабрь 2007(Продолжение)

2 263 сообщения · 209 548 просмотров · стр. 33 из 57
Катенька, с первым зубиком!!!
nb911, спасибо..теперь Сашку зовут не бурундуком как раньше а зубастиком!
Катенька,ложечку вообще по-моему дарят первые узнавшие о зубе или крестные, чет такое..
про обувь))
Таблица соответствия
Длина ступни (мм) размер
от до
90 99                        16
99 105                      17
106  112                    18
113 119                      19
120 126                      20
127 133                      21
134 140                      22
141 146                      23
147 152                      24
153 158                      25
159 165                      26
166 171                      27
172 177 28
178 184 29
185 191 30
192 197 31
198 203 32
204 210 33




Ой, девочки не знаю что и делать, сына с утра до вечера кричит, не плачет, не капризничает, просто кричит причем с нервным таким напряжением, у меня сил нет, даже на руках кричит. Я уже от валерианки отказалась, на пустырник перешла, а ему похоже не доходит с молочком.
Vero4ka,зЮбы????
Ларисон, спасиб оза резмеры я теперь хоть представление имею как это определяется..

Верочка, а никакх других симптомов нет? может уши трогаетили  еще чего? зубки правда пощупай..
Нет зубиков, десна не напухшие, не знаю и ушки вроде трогали. Просто огромная разница между капризным и плачущим ребенком и нашим криком, он может кричать, а потом чего-нить увидеть и заулыбаться.
Vero4ka, у нас кстати сегодня тоже перепады твкие настроения...но  я грешу на прродолжающий прорываться зубик....кстати..он появился без опухших и красных десен и температуры.. Просто когда Сашка мой палец в рот засунула я поняла что там что-то остренькое
Девочки  у нас фигня какая то началась....Сашка упорно не хочет правую титю...а хочет только левую.. Если начинает кушать правую, то потом начинает психовать и отворачиваться...а если я тут же предлагаю ей левую она на нее набрасывается... Что это может быть? и как с этим бороться?

Тут встретилась с девочкой с которой в роддоме лежали... у нее нет молока в одной груди...соответсвенно и размер у них разный..почему так случилось не понятно, но я что-то не хочу такой же участи..
Катенька,хитри и изворачивайся)) чтоб Саша думала, что ест левую, а сама правую)) по-любому ты пока умнее ее)))
Ларисон, я кстати в этом иногда сомневаюсь....:-)
пойду курсы акробатики осваивать...
и че она правую не взлюбила...ведь раньше нормально все было..
Катенька, может у нее ухо болит или что-то подобное и ей поэтому правая не нравится?
сашенька,уши постоянно проверяем...т.к. она их чешет..поначалу тоже думали что болит что-то, но потом заметили что чешет их когда спать хочет...

Когда  я кормлю ее правой( нелюбимой) она получается лежит на левом боку.....а я заметила что она когда валяется вообще не любит ни  на левый бок ложитья  ни на животик через левый бочок переворачиваться..все время только через правый и ночью во сне когда на живот перворачивается тоже только всегда через правый...
получается ей впринципе не нравитьс ялежать на левом даже во время еды....что за предпочтения появились...непонятно
взрослеет)) видоимо в левой со вкусом гречки, в правой риса))
девочки, если уши болят - ор стоит дикий и спать ребенок не может...такое не пропустить.
у меня Оля тоже уши чешет перед сном)) и глаза трет.
Ларисон, у нас спал нормально, только капризничал сильнее. Чтобы определить, болит ли ухо, нужно нажать на него  отпустить. Если деть заревел - значит болит. Ну нам так педиатр говорила.
сашенька,на козелок нажать, я в курсе. прост о обычно когдда болит, они спать не могут, особенно на больном ухе.
Так Катенька и пишет, что дочка на левом боку не хочет лежать. Вот у меня и появилось предположение, что ухо.
будем надеяться что не ухо....а то мне кажется это страшное дело  когда ушки болят...
Катенька,главное не запускать. капельки быстро боль снимают.
предпочтения у многих по-моему быывают, у меня САша еще в роддоме одну грудь предпочитал, уже не помню которую))
Катенька,  а на спине она не кушает? Просто голову повернуть.
Наталка, кушает, но тоже предпочитает левую....сейчас вот впихнула ей еле-еле  правую...видно сильно проголодалась, но взяла...
Из-под мышки ещё можно...
Катенька, и я подумала, что сильно проголадается и возьмет 🙂
sevo444ka, ой я так не умею...я вообще никак не умею...только лежа...даже сидя неудобняк...потому что у меня молоко хлещет как из душа..хотя если нужда припрет придется учиться
Катенька, я тоже такая)) лежа только кормлю и то захлебывается постоянно((( у врача пробывала сидя кормить (чтобы не орал), так ваще неудобно ни мне ни ему..
а мы сегодня покакали и пописали в горшок  :roll:
Ларисон, принимайте поздравлялки со взрослым достижением!!!
Ларисон, офигеть какие вы уже большие! прямо даже не большие а именно взрослые!
Катенька,Наталка,ну мы потом 3 раза в штаны надули  😀 после сна ловить опять буду  🙂
Ларисон, первый раз - важный самый!!!
Ларисон,Поздравляю! Так держать! А у нас завтра 1 месяц как на горшок ходим!
Leli4ka, аватарка класс!
Катенька,Спасибо!
Девочки, расскажите как у вас с срыгиванием, мой если после еды лежит либо мне удасться ему не давать переворачиваться или ползти какое-то время после еды то сына не срыгивает, а вот если сразу начинает вошкаться, переворачиваться и т.д. то чуток может и срыгнуть. Я переживаю ведь все-таки уже мы большие, а срыгиваем все равно.
Vero4ka, у нас раньше это целая проблема была.. но как раз после шести месяцев примерно стало потихоньку проходить. Сейчас чуть больше семи и почти уже не случается срыгиваний, хотя если лежит после кормления, то все равно начинает "булькать". Думаю, стоит еще подождать (многие говорят, что как раз после 6-7 месяцев проходит), а если не пройдет, то обратиться к неврологу..
Алека, а вы обращались к неврологу?
Нет, не обращались, потому как все прошло уже.. А просто отрыжка воздухом, как сказала наша педиатр, может быть и в таком возрасте. Это нормально. Плохо, если молочко выливается или съеденная пища.
Алека,так у нас не воздух, а именно пища, срыгиваем мы.
Vero4ka, много срыгивает? Где-то читала, если больше по объему больше двух столовых ложек, то это совсем ненормально и нужно обязательно обратиться к неврологу, т.к. может свидетельствовать о разных проблемках.
У нас месяцев до пяти бывало так срыгивала, что казалось, что все молоко обратно вылилось. Тогда я уменьшила немного время кормления, чтобы поменьше съедала дочка (естественно, увиличилось количество кормлений), зато срыгивания почти прекратились, а если и были, то по чуть-чуть.. Постепенно увеличивала объем съедаемого молочка. Не знаю, это помогло или нет, но сейчас уже не срыгивает совсем, так, иногда, совсем чуть-чуть, что даже не выливается, а дочка обратно проглатывает..