Дети74.ruархив форума

Июль-Декабрь 2007(Продолжение)

2 263 сообщения · 209 548 просмотров · стр. 37 из 57
Катенька, ну масло растительное дают только не сразу, а через недельки две. Да не очень хорошо после прививки, вчера температура к вечеру 37,7, сегодня держится 37,1 с утра.
Хочу спросить,  со вчерашнего дня у нас родничек постоянно западает, это может быть от температуры?
Катенька, а что - из-за зуба переносится? они же сейчас один за другим попрут!
кстати, у нас 6 вылез))
Vero4ka, я не спец и не хочу пугать насчет родничка, но одним из признаков обезвоживание является западание родничка.  вызовите педиатра на всякий, у вас же температура, пусть посмотрит

Ларисон, ну вы и зубастики!!! :-)

Катенька, а почему сорвалась прививка? с температурой вылазит зуб?  у нас 8-го зуб, а 9-го прививка. и нормально (ттт)
у меня такой вот интимный вопрос. летом хочу выбираться на прогулки с чмз, в гагарина или пушкина может. так вот. если деть, извините, обкакается, как памперс менять в таких условиях? протереть салфеткой это понятно. но не на весу же? типа брать пеленку и стелить на лавочку или как? а если прохладно?
поделитесь опытом плизз
НоваяМама,я тебя уверяю, что летом Рита уже будет какать в определенное время)) мы с утра на горшок какаем.
Ларисон, успокоила, спасибо
я что-то  с зубом боюсь...у нас с прошлым температура была небольшая но все таки...причем не в день когда он показался, а через день...
девочки, а куда у нас Света пропала? Севочка?
да я тоже заметила,ее отсутсвие и Новой мамы..ладно хоть одна появилась :-))
надеюсь у них Свет все в порядке
У Севочки нашли камень в почках, делали лазером операцию, должны были в конце недели выписать....
по поводу какания во время прогулки летом: в прошлом году когда жарко было я ребенка без памперса таскала, но у меня в запасе всегда были трусы и пеленки... если она какала на улице (что редко случалось) я салфеткой-пеленкой прямо в коляске ее протирала, потом меняла пеленку.... сейчас доча какает только дома и только на горшок - вот такая принципиальная!!! кстати, на улице Вика почти совсем не писиет, я памперс надеваю только для подстраховки, тк она может уснуть и пописить...
nb911, в общем я так понимаю, зря морочу голову себе и людям :-) все гораздо проще
НоваяМама,конечно!

ой, надо же у Светы проблемы(( а как Левушка, с кем??
нифига себе камень в почках....
Ларисон, как ваша прививка? как воообще Саша их перносит?..я вот никогда себе не ставила от инцефалита
Катенька,оооооойййййй... если бы ты проходила в полтретьего мимо росточка - слышала б истошные вопли!!! силой потом затащили((
переносит нормально. Оле  сказали нельзя пока, надо весь курс прививок пройти до полутора лет который..
Ларисон,  я в это время слушала истошные вопли Александры, которая сегодян наотрез отказывалась лежать  в коляске....ей гулять надо было исключительно на ручках....

а сейчас у нас температура поднялась....хорошо что не пошли  ставить приввику сегодня.
Катенька,жених и невеста)) одна сатана)))
точно!.....я сегодня впервые была вынуждена дать грудь ей на улице....ужасно неудобно....учитывая что обычно мы лежа кушаем...
Светины детки днем с тетей (Светиной сестрой), а потом ими папа занимается....
НоваяМама, конечно, не стоит морочиться раньше времени... летом будут уже намного понятнее... :-)
Девчоки, выручайте! Расскажите, как вы вводили прикорм?
Все таки, Челябинск более продвинутый город. Мы из Миасса. Наши педиатры все еще по-старинке настаивают на введении прикорма начиная с соков с трехмесячного возраста. Я пока еще своему малышу ничего не давала. У нас уже 1,5 месяца как малыш десны точит. Периодически капризничает. Видно, что его беспокоят десны. И еще болячка диатезная на лбу то бледнеет, то снова краснеет и чешется. Мне что-то страшно вводить прикорм. А врач настаивает.

Если малыш на ГВ и наедается, то и подождите с прикормами до 6 месяцев. Тем более, что диатез есть.. лучше выясните, на что аллергия и лечите, а потом уж прикормами займетесь. А педиатры и в Челябинске такие есть, кто с соков советует начинать и в три месяца.. Насоветовать могут многое, но решать-то вам.
Алека, он на ГВ. Кормление по требованию. Вес набирает нормально. даже может больше чем нормально. аллергия вылезла когда я поела бананов. И для себя я решила, что прикармливать летом начну, когда появятся наши свежие овощи и фрукты.
Ну так вы уже решили все :-)! Так и делайте, летом-то малышу уже шесть месяцев будет. А врачам можно утвердительно кивать и говорить "да, да, конечно, пьем, конечно, едим".. и отстанут. (по секрету, я так и делаю ;-) ). А можно долго и упорно отстаивать свое мнение, и тем самым, только раздражать врача, чье мнение правильное по умолчанию... (хотя среди врачей бывают исключения).
Jenny_D, мы станли искусственниками, и то нам сказали к 4-м месяцам сок вводить и то только потому, что гемаглобин был снижен и врач нас посчитала склонными к запорам (я так и не поняла почему). Но мы посоветовались с главным детским гастроэнтерологом Челябинска, и она сказала никаких пока фруктов и соков, а начинать с кашки. Но вы раз на ГВ, то вам святое дело до 6-ти месяцев только титю кушать, а уже потом начинать прикармливать.
Алека, спасибо за совет! :-) буду спокойнее. н буду с пеной у рта отстаивать свою точку зрения :-) с нашим педиатром спорить нельзя, она считает, что права ВСЕГДА!!!

Ольчик, а с какой каши вам посоветовали начинать прикорм. Подскажите, как попасть к гастроэнтерологу в г. Челябинске? в Миассе нет таких детских врачей(( буду очень благодарна! :-)
Jenny_D, зачем Вам гастроэнтеролог? У вас что проблемы с желудочно-кишечным трактом? Или дисбактериоз? Зачем лишний раз таскаться по врачам. Радуйтесь, что все нормально и слушайте свое сердце.
Jenny_D, а сколько вашему малышу? Как зовут?
Катенька, мы не очень хорошо перенесли прививку хоть и импортную ставили. Температура держалась три дня и постоянно капризничал.
Вот и мы... Меня выписали... Дорвалась до инета.
Столько у всех новостей! А у нас нифига - зубов нет, садиться сами ленимся, ноем всё время (видимо зубы всё же на подходе...)
sevo444ka, с выздоровлением!!!

а зубы вылезут - никуда не денутся ;-)
nb911, ага, но скорей бы, Лёва таким рёвой стал... А у меня мозги в кучу,  когда он плачет.
Jenny_D, мы к гастроэнтерологу пошли из-за ужасного дисбактериоза, кошмарных срыгиваний и из-за диатеза, который проявился от сока и яблочного пюре, которые педиатр насоветовала. Если б не это, то мы б и не дёргались. Но если и у вас (не дай Бог) с животиком проблемы, то тогда конечно стоит получить квалифицированную консультацию.
sevo444ka, как себя чувствуешь?..уже все хорошо?
Vero4ka, вот блин и не знаешь как оно лучше... три дня температура...
а мы так и не поставили нифига еще...
sevo444ka, ты гв бросила? Как себя чувствуешь?
sevo444ka,и здесь с выздоровлением! а ревой Лева мог стать из-за твоего отсутствия... жалуется наверно тебе))
Спасибо всем за заботу, сейчас всё хорошо. ГВ не бросила, но молока меньше стало - пытаюсь всё восстановить. В больнице обиднее всего было то, что сынуля далеко, я рыдала постоянно 🙁
sevo444ka,все закончилось! Лева и так наскучался, теперь надо быть веселой и бодрой)).
sevo444ka, ,бедняжки натерпелись обе с Левочкой! хорошо что все позади!
девочки подскажите пожалуйста адреса магазинов где можно купить детскую одежду и игрушки развивающие. а еще где в курчатовском районе есть недорогие магазины детского питания????????
Умная игрушка на 40 лет победы - развивающие игрушки
детское питание и одежку можно покупать в Бананамаме (в ТЦ Фокус), только там не всегда выбор есть.... еще детское питание есть в молниях...
а одежку можно посмотреть в принципе в ближайших магазинах, тк там попадаются отделы с недорогой и качественной одеждой...
Девочки, а мы ничго не прибавили за последний месяц(( Только выросли на 2 см и все. А в весе прибавили 2 грамма))))))