Дети74.ruархив форума

Посоветуйте интересный сериал для просмотра

3 737 сообщений · 848 649 просмотров · стр. 61 из 94
ТИМОШЕНКО АННА
Буква Ы
ТИМОШЕНКО АННА, он дальше раскроется.


а там сколько сезонов?

Всего 1. Вроде решили второй снять.
Досмотрела "ОА". (Кто не досмотрел, не читаем дальше.)
Иииии? Где героиня пропадала семь лет, если принять версию, что это все плод ее воображения, как в "Жизнь Пи"?
Как-то разочаровала концовка... Мамаша еще ее бешеная в последних сериях... 
Если бы оказалось, что ее под замком мать, например, все это время держала, было бы даже интереснее (особенно после ее признания с запиской). А так - хз что там, кто там... не знаю, чего во втором сезоне могут придумать после такой концовки. 
Доктор садюга, никакого способа полегче, чем утопление, не мог придумать? Есть же искусственная кома, там ближе к нужному ему состоянию, и никто никого водой не заливает. Прям не знаю...
Скифка, как вариант (не читать тем, кто собирается), как ОА могла прочитать все эти книги, если была слепой. Где она была, что ей восстановили зрение.
Сама эта актриса (и сценарист, и продюсер) снималась в другом фильме, там тоже такое окончание, называется "фигпоймешь".
https://www.kinopoisk.ru/film/zvuk-moego-golosa-2011-572259/

А Гомер? он пошел в другой мир и перевоплотился? или я не поняла?
ТИМОШЕНКО АННА
А Гомер? он пошел в другой мир и перевоплотился? или я не поняла?

Не знаю
Если принять рассказ ОА за правду, то Гомер был в другом мире и она его увидела в конце сериала
что такое ОА ?
КостинаМама
что такое ОА ?

Сериал
https://www.kinopoisk.ru/film/oa-2016-1008365/
Буква Ы, спасибо. я думала это сокращенное название
Не пошла мне "тьма" нудно и мрачно (( ОА такой же сериал? или интереснее?
sun_sky
Не пошла мне "тьма" нудно и мрачно (( ОА такой же сериал? или интереснее?

Тьма поинтереснее даже, герои хоть запоминающиеся. Я вот "Мост" не могу смотреть.
ТИМОШЕНКО АННА, а Мост намного круче, чем Тьма)))
А самый крутой- Декстер)))
Буква Ы
Скифка, как вариант (не читать тем, кто собирается), как ОА могла прочитать все эти книги, если была слепой. Где она была, что ей восстановили зрение.
Сама эта актриса (и сценарист, и продюсер) снималась в другом фильме, там тоже такое окончание, называется "фигпоймешь".
https://www.kinopoisk.ru/film/zvuk-moego-golosa-2011-572259/

Про то, откуда вернулось зрение, кстати, ее друзья и не подумали, когда массово поверили, что она все выдумала.
Вот самое светлое, что было в этом сериале, на мой взгляд, - это как менялись эти пятеро в ходе истории. Это мне было интересно наблюдать. Хотя соглашусь с мнением многих критиков, что не все герои проработаны - только учительница и два парня толком показаны, про остальных и сказать нечего.
Про второе кино  (Звук моего голоса) почитала - чет нет желания смотреть, чтобы опять вляпаться в "фигпоймешь" в конце.  :razz:
КостинаМама
Буква Ы, спасибо. я думала это сокращенное название

И сокращенное тоже
ОА - Оригинальный Ангел

sun_sky
Не пошла мне "тьма" нудно и мрачно (( ОА такой же сериал? или интереснее?

ОА живее будет
Девушки, мб отдельно создадите тему для обсуждения, разбираьельства сериала?....
По моему уже перебор пошёл со сполерами.
"Тьма" - понравился сериал! Ни занудным не показался, ни непонятным. Очень жаль, что кончилось на самом интересном! С высказанными тут ранее догадками "ху из Ноа" соглашусь, тоже так подумала после сцены в машине в последней серии.  :roll:
Посмотрели с мужем русский сериал «Измены». Очень понравился!! Залипаешь к экрану на раз))) Жаль один сезон всего.
https://youtu.be/OaLWL4lHtg0
Английский мини сериал
"Дом на окраине"
5 серий по 45 минут

https://www.kinopoisk.ru/film/dom-na-okraine-2011-581275/
Драма, мелодрама, элементы мистики, триллера и детектива

Как в "Тьме" - три эпохи: герои вырастают, меняются
И есть тайна мертвой девочки


Смотрится нормально, рекомендую
Буква Ы
Английский мини сериал
"Дом на окраине"
5 серий по 45 минут

https://www.kinopoisk.ru/film/dom-na-okraine-2011-581275/
Драма, мелодрама, элементы мистики, триллера и детектива

Как в "Тьме" - три эпохи: герои вырастают, меняются
И есть тайна мертвой девочки


Смотрится нормально, рекомендую


Практически идентичный мини сериал
"Свет и тень"

Английский
Мертвая девушка призрак
Дом
Три семьи в разный временной промежуток

Мистика, драма, детектив

Интересно, атмосферно
События нарастают по ходу серий

https://www.kinopoisk.ru/film/svet-i-ten-2013-748788/
Иа
Посмотрели с мужем русский сериал «Измены». Очень понравился!! Залипаешь к экрану на раз))) Жаль один сезон всего.
https://youtu.be/OaLWL4lHtg0

ага, тоже смотрю, только там еще сезон есть.
ТИМОШЕНКО АННА
Иа
Посмотрели с мужем русский сериал «Измены». Очень понравился!! Залипаешь к экрану на раз))) Жаль один сезон всего.
https://youtu.be/OaLWL4lHtg0

ага, тоже смотрю, только там еще сезон есть.

У сериала "Измены" нет второго сезона.
начала смотреть сериал    МакМафия.
Я Тьму начала, посмотрела половину, очень интересно, спасибо за рекомендации.
Сериал Индевор (Endeavour) поклонникам Шерлока и любителям классического детектива должно понравиться))
Валентинkа
Начала смотреть новый сериал.
Начало захватывающее

Тайны и ложь.
Валентинkа, спасибо за ваши рекомендации - 95% из ваших советов мне тоже очень понравились)

Сейчас смотрю Тайны и ложь - очень нравится, затянул, оторваться не могу!
А мы продолжаем смотреть английский таинственные мини сериалы
Сейчас смотрим "Тайна Крикли-холла" (сериал BBC)
Пока нравится
Атмосферно, интересно
https://topcinema.tv/england-serials/tayna-krikli-holla--serial-the-secret-of-crickley-hall.html

Снимается актриса из сериала ИГ - Девочка
Девочки большое спасибо, читала все темку... читала, и вот посмотрела сериал "ОА", за один день, на одном дыхании... вот что значит болеть, могла только лежать и смотреть. Впечатлил!! Весь день в мыслях об ОА. Много раздумий появилось...
Дусенька
Девочки большое спасибо, читала все темку... читала, и вот посмотрела сериал "ОА", за один день, на одном дыхании... вот что значит болеть, могла только лежать и смотреть. Впечатлил!! Весь день в мыслях об ОА. Много раздумий появилось...

ага, прям запомнился, героиня такая яркая.
вот еще скажите : "Игра престолов"-стоит смотреть?
ТИМОШЕНКО АННА
вот еще скажите : "Игра престолов"-стоит смотреть?

Да
И повезло, что много сезонов отснято
ТИМОШЕНКО АННА
вот еще скажите : "Игра престолов"-стоит смотреть?


Да!Завидую вам, что не смотрели еще.
Мне вообще не пошёл "Игра престолов"...Кое как одну серию...
мама Оля
Мне вообще не пошёл "Игра престолов"...Кое как одну серию...

я вообще сначала на своих (родных и друзей) возмущалась, что они как маньяки по этому сериалу, потом начала смотреть, просмотрела все сезоны за 2 недели. С каждым сезоном всё круче и круче графика, неожиданные моменты.
Майрик
мама Оля
Мне вообще не пошёл "Игра престолов"...Кое как одну серию...

я вообще сначала на своих (родных и друзей) возмущалась, что они как маньяки по этому сериалу, потом начала смотреть, просмотрела все сезоны за 2 недели. С каждым сезоном всё круче и круче графика, неожиданные моменты.

Год назад ещё лайкала посту про то, что "я тот человек, который не смотрел ИП". Ну-ну, наивная )))
Что ли ещё раз попробовать? :-D
мама Оля, я всегда смотрю две серии. И тогда, уж если нет, то нет.
По НТВ сейчас неплохой сериал идет "По ту сторону смерти" (в гл. ролях Гармаш, Ходченкова)

Еще может кому понравиться - "Настоящий детектив" (гл. роли Мэттью МакКонахи, Колин Фаррелл, Вуди Харрельсон), все 3 сезона посмотреть можно здесь https://true-detective-online.ru/ . Лично я осилила только 1 сезон, очень понравился. Про остальные почитала отзывы, что гл герои другие актеры, сделано слабее, поэтому смотреть не стала.
мама Оля
Мне вообще не пошёл "Игра престолов"...Кое как одну серию...
я ИП осилила 2,5 сезона - бросила, неинтересно
Я бы использовала И.П. как тест на зрелость и интеллект
Сериал шедевральный!Режиссура,натурные съёмки,подбор актеров -всё идеально
Мама Нава
Я бы использовала И.П. как тест на зрелость и интеллект
Сериал шедевральный!Режиссура,натурные съёмки,подбор актеров -всё идеально


Муж мой не смотрел. Видел некоторые моменты, сказал чернуха и п/орн*уха 😂. Много  насилия и сцен неприличных. Во как.