Дети74.ruархив форума

Январь-июнь 2008. Ровесники давайте общаться!

1 554 сообщения · 159 979 просмотров · стр. 23 из 39
решили с мужем, что в выходные он будет кормить сына ночью,а я молочко буду сцеживать вечром и до утра спась спокойно. Вчера была первая попытка - ничего не вышло. Поел Никита, а обратно засыпать не хочет. час муж промучился, а потом мне его принес, я ему грудь дала и он тут же уснул. Эх, а так хотелось чтобы получилось
Ой, девочки спасибо, успоколи, а то я уже грешным днлом стала думать, что я как-то неправильно себя с ляликом веду, оказывается, что все в норме,но для успокоения души в понедельник еще врачу скажу, хотя не думаю, что она мне что-то новое скажет или вобще что-нибудь).
Ольчик
Aurora, да, кстати, если будут опрелости, в т.ч. на ягодичках, то тоже масличком и кремом не мажь, только присыпкой присыпай да подольше без подгузников держи. И всё хорошо будет.


Спасибоза совет, а то я уже замучилась бепантен покупать (дорогой зараза). А присыпкой за 12,5 рэ. уже два дня делаю и все ОК!
yanik_1985
решили с мужем, что в выходные он будет кормить сына ночью,а я молочко буду сцеживать вечром и до утра спась спокойно. Вчера была первая попытка - ничего не вышло. Поел Никита, а обратно засыпать не хочет. час муж промучился, а потом мне его принес, я ему грудь дала и он тут же уснул. Эх, а так хотелось чтобы получилось


А твой сынок сам просыпаеться? или ты через какое то время сама встаёш его кормить? А то моя малышка всю ночь спит , я как то не хочу её тревожить...  :idiot2:
ess,Нюшечка,Мапапочка,Darksuna,
Нет девочки, у меня что-то ничего не получается...уже почти месяц, а режим дня у нас такой...
достаточно плотно кушаем в 23-00...
затем очень громко будим всех в 2-00 ночи...едим непрерывно час, засыпаем на 15 минут, опять едим, и так до 5-00, посте сна 1 час ровно в 6-00 утра с большими голодными глазами просим есть опять едим минут сорок, а в 7-30, словно нас и не кормили всю ночь...кричим снова...и снова едим, минут 30...
Спим до 11-00, затем опять едим, в 14-00, в 17-00 , в 20-00 и снова в 23-00...у видно из графика нигде день с ночью не путаем, спим мало....но просим есть, каждый раз словно с голодного края...эхъ, на одну грудь я уже не надеюсь, даю ей прикорм в бутылочке(докармливаю) может что-то с обменом вечеств...я уже никакая, ничего не соображаю, как зомби за две недели после выписки словно больная, подскажите...уже все перепробывала...
Aurora, пей чаи для лактации, "Лактомил" - хорошая штука (в аптеках есть), вообще больше жидкости пей. У нас тоже первые месяца полтора одно сплошное круглосуточное кормление было. Смесью старайся не докармливать - вообще ГВ можешь "убить". Тут на форуме полно уже советов на эту тему. Повторюсь - спите вместе, почаще на ручках носи детёныша, чтобы лактацию стимулировать и из той груди, на которую не надеешься. С усталостью и крайним недосыпом пока ничего не поделаешь, но скоро все наладится, потерпи. Хотя я тебя как никто понимаю - первый месяц я спала не более полутора часов в сутки, и после этого у меня память временами пропадать стала... Ужас...
Aurora, докармливать думаю не стоит, а то совсем откажеться от груди... у ребёнка может колики, или ещё чего, мож болит чё...
Aurora, даже не думай даввать прикорм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я так в твое же время (возраст лялика) чуть ли исскуственничком не сделала его, пойми у него такой период. Дело не в тебе не в молоке и не в обмене вещ-в, это великолепно что он ест, только подумай, первый 100% признак болезни - отсутствие аппетита, и каждое кормление повторяй про себя, главное что он здоров, только подумай, что это все вклад в ее будущую жизнь, соберись и вперед!
Aurora, просто крепись, многие через это прошли, я вообще, как Ольчик, не спала, думала застрелюсь, и нервы сдавали, думала все пошло оно, но держала себя в руках., и еще если лялик ест ночью, значит активно растет, я вообще читала, что только ночью молоко нарабатывается на следующий день и если ночные кормления пропускать, то молоко начнет убывать. Кстати если ты слышишь глотки малыша, значит молоко ей поступает, а если просто на сухую чмокает - значит твой организм получает сигналы, о том, что молока надо побольше, т.к. малышь растет, и молоко становиться гуще и его становиться больше, это так и должно быть. Господи, знала б ты, как я промучилась ( у меня еще и 1ый размер груди (это уже после беременности), я всегда боялась что ему не хватает, он у меня богатырь, кормила как корова доеная, а в награду - прибавка, которая за первый месяц составила больше 1500 гр, представь как я радовалас, настройся на позитив,  а если дашь смесь, до организм не дополучит сигнал о нехватке молока в связи с ростом и прекратит вырабатывать молоко!!!!!!!! Подумай что важнее? Все это только до 3х месяцкев,, а потом установиться лактация.
Прошу тебя напиши что ты решила, очень важно, что будешь делать.
Нюшечка, Никитка просыпается сам и просит кушать где-то часа в 3. Я его кормлю и он спокойно засыпает до 7. В 7 я его перекладываю к нам в кровать, кормлю и мы все спим до 11-12.
Ольчик,Нюшечка,Darksuna,
спасибо девочки, передохнула и вроде бы как легче стало)
хотя ночи жду с опаской...все чаи у меня есть, молока много, беспокоил сам факт, ну раз у всех такое было, я успокоилась), а то глотки ее считаю, и думаю, на скольки она наедается(смешно сказать на левой насчитала 86, на правой 150)))из бутылочки еще подергали глотков 40...)параноя...
как определить,Ж что она сыта, засыпает, я еще ее минут 5 стоичкой держу, потом в колыбельку, через 15 минут, все заново...ладно, все хорошо)))
скорей бы 3 месяца, хотя, думаю, там иные проблемы, даю себе установку, ГЛАВНОЕ ЕСЛИ ХОЧЕТ ЕСТЬ, ЗНАЧИТ ЗДОРОВА...
спасибо, эхъ...смотрю на других уже годик некоторым, и откуда у всез силы беруться?)
Aurora, ты уже настраиваешься на месячную комиссию? Готовься, там врачи обычно кучу всего находят (нам, благо, повезло в этом плане - мы обо всём в больничке узнали сразу после рождения), всем детям всех моих подруг и просто знакомых там и шумы в сердце нашли, и дисплазию, и тугоухость, и ещё всякую фигню. Так что, если что, не психуй, а сразу сюда лезь с вопросами. А так желаю успехов в прохождении всех дохторов.
Aurora, забыла написать. То, что лялис ест всё время - это нормально для него сейчас, ведь грудь для неё сейчас и еда, и питьё, а самое главное - успокоительное и связь с любимой мамой, с которой она 9 мес. неразлучна была, она кушает, чувствует родной запах - ей тепло, спокойно и хорошо. Поэтому и просыпается быстро, когда в колыбельку её перекладываешь - ощущуние абсолютного комфорта пропадает. Ничего, скоро совсем привыкнет ко внеутробной жизни, и всё наладится.
Aurora, просто деожись!!!! и всё будет  :mrgreen:
Сегодя гуляли с моей подругой. Она взяла Настену на руки и говорит, что от нее молочком пахнет))). А я уже привыкла видать, что от моей ляльки сладенький запашок идет (и не важно от куда все равно сладенький)))). Когда подрастет такого уже ведь не будет вот сейчас и нанюхиваюсь)))
мапапочка и не говори... детишки так быстро растут и развиваються.  :smitten: Скоро уже бегать будут, и не уследиш за ними!!!  🙂
Aurora, самое главное сейчас для тебя - хорошее настроение и уверенность в своих силах. А если что-то не успеваешь или не получается - забей.
И еще для всех начинающих мам.
Скопировано с темы "Клуба осознанных родителей"(М.Горочная)
"Первое, что делает наивная молодая женщина, с загадочно-счастливым лицом вернувшаяся из женской консультации - это закупает кучу литературы под названием "Мать и дитя", "Ваш ребенок", "Счастливые родители" и пр. Она еще не знает, что через девять месяцев весь этот глянцевый хлам пойдет на растопку костра под ее иллюзиями. По моим подсчетам (и опросам знакомых), осуществить рекомендации "лучших педиатров" может только самоотверженная до маниакальности мамаша.

Например, меня безумно рассмешила (вы же знаете, чувство юмора у меня исключительно черное) статья на тему "как сделать рутинные дела более приятными", где советовалось представить, что завтра ты умрешь от рака и это твой последний день. Авторы предполагали, что задолбанная ребенком мамаша заскачет от радости и упоенно кинется проживать отпущенные ей часы, испытывая безумную радость даже от застирывания подгузников. Прибегать к этому методу я не стала, всерьез опасясь, что так войду в образ, что суну ребенка бабушке, выкраду у мужа кредитку и отправлюсь кутить в мужской стриптиз-бар, дабы на том свете было о чем вспомнить.

В другом журнале я наткнулась на тест "хорошая ли вы мама" и сдуру его прошла, набрав 15 очков из 36 возможных. По итогам мне вежливо, но строго советовали пересмотреть мое отношение к воспитанию детя. В конце же страницы было написано: "разумеется, мало кто из родителей сможет набрать 39 баллов..." - о да, после маткласса шансов у меня практически не было!

Умные книги оказались не слаще журналов: там рекомендовали вызывать скорую, если ребенка стошнило, пугали детским меню из шести блюд, включая паровые котлеты, и советовали находить утешение от забот о ребенке в заботах о ребенке.

На поучительной главе о сексе после родов (который якобы сушествует и должен быть нежным и тихим) я сатанински расхохоталась, захлопнула журнал и села писать план-конспект своих исследований по бутузоведению, дабы хоть немного подготовить Катьку и ей подобных к суровой действительности.

Об имидже.
Изображенные в журналах стройные красотки с безупречным макияжем, лучащиеся материнской любовью и небрежно, словно безо всяких усилий
держащие в руках жизнерадостно скалящиеся муляжи младенцев (а может, чучела), никоим образом не могут служить для вас примером!
Настоящая мамаша - это зомби с безумными глазами и заплетающимися ногами, которая обреченно волочет по парку вихляющуюся коляску, в которой дурным голосом орет ее прелесссть. Дома она ходит в драном халате и с нечесанными волосами, питается объедками каши, сосисками и пельменями, и готова убить собственного мужа, если тот опоздает с работы хотя бы на 2 минуты, за что тихо себя ненавидит. А иногда и громко. Смиритесь с этим. Все через это проходят, но почему-то почти никто не признается. Заранее накупите себе побольше модных халатов и почаще их меняйте. Хоть какое-то разнообразие.

О сексе.Секса после родов НЕТ!!! То есть его хочется только маньячкам, у которых даже детская бутылочка с соской вызывает неприличные ассоциации. Нормальные матери вечером пластом падают в кровать, измотанные до такой степени, что мысль о домогательствах еще и со стороны мужа вызывает нервные судороги. Поэтому лучше подготовить супруга к этому печальному открытию заранее, а еще лучше - свалить на него часть хлопот о ребенке, после чего расхочется и ему.

О взаимопонимании.Если ваш ребенок рыдает, а вы никак не можете его успокоить и у вас уже опустились руки, не стесняйтесь - поплачьте вместе с ним. Гарантирую - уже через две минуты ваших неподдельных стенаний над загубленной жизнью ваше чадо начнет улыбаться, а то и заливисто хохотать. Младенцы обожают смотреть на плачущих взрослых. Они готовы упиваться этим зрелищем часами.

О прикормах.Лучший способ ввести ребенку новую пищу-
- не давать ее. Лучше всего вообще повернуться к нему спиной и изобразить жадное пожирание подозрительного
содержимого баночки. Ни один нормальный ребенок не устоит против подобной провокации , а если вы будете недостаточно расторопны, то проглотит даже крышку. Главное - на самом деле не попробовать эту дрянь.

О комплексах.Не давайте знакомым мамашам в парке втоптать вас в грязь рассказами об успехах своих юных гениев. Каждой маме хочется похвастаться своим чадом, поэтому - рассказывайте тоже!
Ключ-таблица:
"- А мой ребенок с таким удовольствием ест домашний творог!" (да-да, ту сухую, кислую и омерзительную на вкус субстанцию, которая поулчается при перетапливании детского кефирчика с глюконатом кальция)- "Однажды мне удалось впихнуть в него целых три ложки."
"- А у нашего зубы прорезались безо всяких проблем!" - "Честно говоря, я уже ни черта не помню - первый год был сплошным кошмаром, и моя память поспешила от него избавиться".
"- Мой ребенок с рождеиня спит в своей кроватке!" - "Да, и я по пять раз за ночь встаю его укачивать, а в четыре утра сдаюсь и беру к себе в постель"
"- грудное вскармливание - это так легко и приятно!" - "Если не считать трех маститов, промокающих маек, жесткой диеты, затачиваемых о вашу грудь зубов и невозможности куда-нибудь уйти больше чем на два часа".
"- я ношу его на руках только при крайней необходимости!" - "то есть всего пять-шесть часов в день".
"- искусственное вскармливание - это так легко и приятно!" - "особенно когда вам нужно неотапливаемой осенней ночью вылезать из теплой постели и плестись готовить смесь, после чего вы час не можете заснуть, а ребенок покрыт сыпью, как леопард, и чешется, как лишайный кот".
"- я гуляю с ним порой до 8 часов в день!" - "однажды я потеряла ключи и пришлось ждать мужа с работы"
"- он уже так хорошо говорит!" - "я могу вычленить из невнятного потока звуков "гы!", "ля?" и "выга", знать бы еще, что это означает"
"- он такая умница и не лезет туда, куда нельзя" - "после того как я пару раз хорошенько врезала ему по попе"
"- мой муж подолгу и с удовольствием занимается ребенком!" - "вчера он полтора часа держал его под мышкой, сидя перед телевизором с хоккеем".
"- я все успеваю!" - "ко мне пять раз в неделю приходит домработница"
"-я все успеваю и это меня совершенно не напрягает!" - "ко мне пять раз в неделю приходят домработница и няня"

О развитии мелкой моторики.
Купите пакет бобов, пакет чечевицы и пакет пшена и спрячьте подальше.
Единственное, что ребенок до года будет с ними делать - захватывать горстями и рассеивать по кухне, вдумчиво любуясь результатом.
Для развития же мелкой моторики куда продуктивнее будет рассыпать перед ребенком горсть черствых хлебных крошек. Ноу-хау! Надо запатентовать ))

О самоконтроле.Выучите и в случае чего повторяйте две мантры "Это все пройдет" и "Он обязательно вырастет". Нет, они совершенно не помогают. Но к словарному запасу ребенка добавится хотя бы шесть слов помимо "стой, отдай, заткнись".

О правильном питании.
5 самых популярных среди молодых матерей блюд - вредных и невкусных, но быстрых в приготовлении.
1. пельмени
2. сосиски
3. крабовые палочки
4. хлеб
5. салат из пельменей, сосисок и крабовых палочек с хлебом.

О гостях.Не берите ребенка в гости к бездетным людям. Не в смысле, что это выглядит хвастовством, а из-за разницы в ваших психологиях. Сколь бы бурный восторг не симулировали хозяева, им вовсе не трогателен звук детского плача и не сладок дух закаканнго памперса, особенно если вы с милой улыбкой меняете его на хозяйском диване.

О постоянном присмотре.Дети умеют ползать. Более того - они умеют лазить, и преимущественно куда им не надо. Поэтому куда не надо следует забаррикадировать так, чтобы дверь не отковыряли даже спецназовцы, а куда надо поделить на две половины - куда надо и куда будто бы не надо, чтобы у ребенка оставалась иллюзия свободы. Например, завязать ручки шкафов со стеклянной посудой, оставив открытым с пластиковой и закрытым, но незавязанным - с кастрюлями.
Будьте уверены - ребенок прямым ходом отправиться к закрытому и будет полчаса упоенно в нем ковыряться. На следующий день можно его открыть, а другой закрыть...
Кстати, учтите - вскоре дети отковыряют даже наглухо заковыренное.

О бытовых травмах.К году выражение "тебя что, в детстве с печки головой вниз уронили?" приобретет для вас совсем иной смысл, потому что к этому возрасту в вашей квартире просто не останется мебели, с которой ваш ребенок в познавательных целях не сверзился бы вниз головой.Так же вы во всей красе ознакомитесь с поговорками "чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало" (которая в переводе на современный язык звучит так:"Подавись ты моим мобильником за двести баксов, только заткнись" и "не понос, так золотуха" (это к разделу о прикормах)

О материнской любви.Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация:
когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь. Держите себя в руках: дети очень не любят, когда их будят - даже страстными поцелуями, а со стороны это здорово напоминает обострение шизофрении - когда вы говорите о себе во множественном числе, закатываете глаза и брызгаете на собесединка слюной восхищения. Бездетные люди с непривычки очень пугаются.

О фанатиках.В любом бутузо-выгулочном парке непременно найдется компания мамаш, которые с пеной у рта станут проповедовать вам, что ребенок надоесть не может, шлепать его по попе - святотатство, а называть засранцем - кощунство. Вежливо согласитесь и тихонько затеряйтесь среди деревьев.
Религий тоже много, и это совершенно не означает, что вы тупо должны вступать в первую попавшуюся секту. Лучше всего организуйте свою и гуляйте с подвешенным на коляску плакатиком "Я ненавижу детей, которые плачут, и собак, которые лают" и значком с изображение идейного лидера Фрекен Бок на груди. Уверяю, у вас появится не меньше адептов, половина еще и от
вышеупомянутых светочей матлюбви перебежит.

Несмотря на все вышепосоветованное и много-многое другое, ваша жизнь будет казаться вам безвозвратно загубленной, и это НОРМАЛЬНО!!
А САМОЕ УЖАСНОЕ - месяцам к десяти вам будет глубоко на это плевать! Ведь теперь у вас есть мелкий бутуз, у которого ваша хитрая улыбка и гадский характер. Крепитесь, молодые мамы"
Aurora, и мы чере похожее прошли, я прикормом чуть не убила ГВ, но у менявыхода не было, меня вбольничку на лялькиных 8 днях положили. А он, потом когда добрался до тити, так мне казалось это круглосуточно длится!!!
Не знаю писали тут или нет, посчитай пописы, их должно быть не меньше 10-12 в сутки - это значит лялик наедается. Если вы памперсные, могу рассказать как в памперсах считать пописы🙂
А то, что она постоянно титю просит - это или стресс после родов так переживает, или мама нужна рядом. Такие маленькие детки с помощью тити и какают, и согреваются, и засыпают, сосательный рефлекс удовлетворяют, короче много всего!!!! Она для них всё!
Для молока я пила настой укропа или фенхеля, молоко увеличивает и у лялика газики лутше отходят. Потом пила маточное молочко - полезно очень обоим, и для молока.
сашенька, хорошая статья! Как-то сразу легче стало 🙂
сашенька, хохотала до слез))
сашенька, да... расмешила, и вправду полегче стало :2funny:
Статья как с меня написана 🙂))
С круглосуточными кормлениями аналогичная ситуация была, был соблазн на ночь дать бутылку смеси, но не давала. Могу сказать что и сейчас порой встречаются такие ночки, когда деть непрестанно сосет.
Ольчик,
мы кесарята, десять дней в больнице провели, педиаторы мне все рассказали, думаю нового не узнаю, а если узнаю, буду иметь в виду) спасибо...
сашенька,
улыбнуло...так улыбнуло)
Anisa,
мы на ночь надеваем и когда гуляем одеваем все остальное время...без)памперсов...как бы узнать хоть усваевается мое молоко ею, а то сейчас каждый час просит...
сегодня разбирала компашки, какие-то псенки слушала. от песни Тимати "Не сходи с ума" у сына начинался бешенный восторг.
yanik_1985, будущий рэпер растет))). Тимати переплюнет в два счета.

Мы сегодня к педиатру ходили . Нас взвесил-измерили, но как оказалось ммы выросли только на сантиметр и поправились на 400 грамм (64-6600). Мало как-то я даже расстроилась, но папа говорит, что это нормально, т.к. в росте она раньше хорошо набрала, а в весе - она просто мало ест из -за этой жары. Вот я и думаю правда из-за этого или из-за чего-то другого.
Мапапочка, помоему нормально- не переживай!!! мы тож в 4 месяца 64см были...
кстати с 4мя месяцами вас!!! подрастает невеста)))
Мапапочка, абсолютно всё нормально у вас! Это ж малыши в первый месяц активно растут да в весе прибавляют, а потом по немножку, медленно, но верно растут да пухлеют. А некоторые дети скачками растут - в один месяц хорошо прибавят, в другой по чуть-чуть. Да к тому же жара такая!!!!!!!
Вы такие хорошенькие на аватарке!!!!! Прелесть!
Aurora, если ест, писает, какает, и не беспокоится - значит усвояется. Иначе бы све срыгивала, беспокоилась.
сашенька, +1000000000, просто респект!
Anisa, а как считать пописыы в Памперсах (у нас актив беби 4+)
Aurora, мы тоже кесарята.Мапапочка, жара просто ужас, мы тоже мало кушанькаем.
Aurora, у меня не самое стандартное мнение на этом форуме по твоей ситуации. ИМХО, ночью надо спать и тебе и ляле. Ты пишешь, что молока у тебя достаточно. Не голодает у тебя ребь точно? Я бы просто ждать не стала. Зачем себе нервы мотать? Может ей лениво ночью грудь сосать? Я бы попробовала сцеживать молоко и кормить ночью из бутылки один раз. Если ребенок будет пить из бутылки и после этого  спать спокойно, а днем брать грудь как ни в чем не бывало, то это отличный способ спать ночью больше.
Darksuna, Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 - считаем дальше. И так далее.
Я считала утром 3 часа, вечером, т е в разное время, у меня было 3 пописа, дальше не считала.
Девочки, вот и мы сегодня кувыркнулись... с дивана 🙁 Утром. Доча вторую половину ночи спит со мной. Я то на одном боку сплю, то на другом, вернее грудь меняю, т.е. доча получается спит на середине. И вот сегодня получилось, что она оказалась с краю (ну не совсем, расстояние приличное было, но блокировки не было). Я на минутку провалилась в сон, проснулась от шлепка. Вроде ничего серьезного, надеюсь последствий не будет.
Lilana, ой!!! хорошо что всё хорошо)))..теперь надо огораживать диван..мы наверно как начнем кувыркаться, кроватку придвинем к дивану..
но пока мы не переворачиваемся(((
Никитос сегодня ночью решил установить свои правила. проснулся в 4,положила к нам на диван, есть не стал, а сразу отрубился. Я его обратнов кроватку - он не спит, на диван - засыпает. целый час мы с ним боролись, а потом у меня  терпение лопнуло..... ребенок спал с нами.....
yanik_1985, :2funny: У меня доча также делает 🙂 Поэтому мы вторую половину ночи и спим вместе)))
syclon, а ты ему во время зарядки ножки перекидываешь? Т.е. левую ножку через правую, а правую через левую?
Lilana, делаю..только вот мы толстенькие очень- наверно уже больше 9кг и он просто не может свою попу оторвать((( сейчас нам назначили магнит и массаж- можт поможет его растормашить
Lilana, муж у меня сильно во сне ворочается, поэтому боюсь его с нами ложить.