Дети74.ruархив форума

Льготы для детей-инвалидов и их родителей

6 866 сообщений · 1 371 424 просмотров · стр. 145 из 172
Ну и отпишитесь, если не трудно, может кому-то тоже актуально :roll:
Это актуально и для нас, мы с 2012 года снимаем квартиру в Челябинске,  прописаны я и ребенок в области, а папа в Челябинске
а прописаны если в доме где больше положенных метров? но в собственности только комната 13м2 на 4чел и а/м тогда стоит идти за з/у ? и куда идти за ним )
Девочки, подскажите сегодня пенсию ждать или уже наверное в понедельник будет?
сегодня перевели
В графической выписке на счете есть начисление, но на карту не падают(((
мама Тоши и Илюши
В графической выписке на счете есть начисление, но на карту не падают(((


Висят так уже по времени прилично.Я в 12 час смотрела,уже были.Обычно часа через два падали,а тут все нет и нет((((
МамаКрошек
сегодня перевели
Спасибо! А у вас какой район?
А я жду. Мне больше понять надо - она вообще будет или мне в пенсионный езать надо. Мы просрочили продление инвы по самой комиссии - они нам назначили на август, хотя я им звонила записывалась еще в начале июня, а в июле у них отпуск был. При продлении мне сказали что в пенсионный они сами передадут, в прошлом месяце пенсии не было - оно и понятно, мы только переоформились, а как в этом месяце будет - не знаю.
Ленинский - пришли деньги
Мама Тёмы,перевели уже
Я даже не рассчитывала, что сегодня переведут )))

Katyalis, мы с подобной ситуацией два года назад сталкивалась, проходили в начале февраля (надо было в январе), так пенсию потом только в апреле дождалась.
почтиAngel, спасибо за ответ!
Приветствую! Девочки подскажите как лучше поступить. Я осталась без работы и на новую пока проблематично устроиться. Как лучше поступить - встать на учёт в центр занятости и получать пособие (5600 в месяц) или оформить пособие как не работающей маме ребенка-инвалида (размер не знаю)?
Где оформлять это пособие- в пенсионом или соцзащите?
Коротышка,размер ЛОУ( лицо, осуществляющее уход)  на урале 5500+15% = 6325 руб
Обращаться в пенс фонд : скажут , какие документы нужно нести .
Если новая работа - в отдаленном будущем  , то я бы пошла , как ЛОУ.
проще по уходу за ребенком инвалидом оформить и все.. и больше по сумме выходит
Девочки спасибо за Ваши ответы
Kat-rin
проще по уходу за ребенком инвалидом оформить и все.. и больше по сумме выходит

не надо ходить отмечаться в службу занятости, бегать вакансии "отрабатывать".
Дочкинамама
Kat-rin
проще по уходу за ребенком инвалидом оформить и все.. и больше по сумме выходит

не надо ходить отмечаться в службу занятости, бегать вакансии "отрабатывать".

+++ да да!!
Коротышка
Приветствую! Девочки подскажите как лучше поступить. Я осталась без работы и на новую пока проблематично устроиться. Как лучше поступить - встать на учёт в центр занятости и получать пособие (5600 в месяц) или оформить пособие как не работающей маме ребенка-инвалида (размер не знаю)?
Где оформлять это пособие- в пенсионом или соцзащите?

пособие по безработице сейчас 7500 р
Kat-rin
Дочкинамама
Kat-rin
проще по уходу за ребенком инвалидом оформить и все.. и больше по сумме выходит

не надо ходить отмечаться в службу занятости, бегать вакансии "отрабатывать".

+++ да да!!
+стаж идет
oxya
Коротышка
Приветствую! Девочки подскажите как лучше поступить. Я осталась без работы и на новую пока проблематично устроиться. Как лучше поступить - встать на учёт в центр занятости и получать пособие (5600 в месяц) или оформить пособие как не работающей маме ребенка-инвалида (размер не знаю)?
Где оформлять это пособие- в пенсионом или соцзащите?

пособие по безработице сейчас 7500 р

где?  :shock:
Нет такого.
ДА МНЕ В ПЕНСИОННОМ СКАЗАЛИ ПРАВДА 7200 ОЗВУЧИЛИ) ЕСЛИ ПАПА ИЛИ МАМА  ой капслок нажат был извините...... а если кто то другой то 1170 чтоли или 1710
Девочки,кто-нибудь был на МСЭ на Барбюса, как там условия ожидания?Последний раз проходили на Кузнецова,к чему сейчас готовиться?
Подскажите, если я официально устраиваюсь на работу, но после 2-3 месяцев, к примеру, увольняюсь от туда, обратно оформить уход за ребенком инвалидом просто?? или сложно будет?
Мама Тёмы,из центра занятости справку и все в том же духе?
мама Темыу меня маме 80 скоро, заранее съездил в ПФ узнать что нужно ( вместе проживает), так у них такое удивление было.., что мне ещё может быть что-то надо.
мама Макарошки
мама Темыу меня маме 80 скоро, заранее съездил в ПФ узнать что нужно ( вместе проживает), так у них такое удивление было.., что мне ещё может быть что-то надо.


Конечно, они же из своего кармана платят😀😀😀
Особенно мне нравится, когда спрашивают, а зачем вам инвалидность, у вас же муж работает... Вон оно че...Какой критерий интересный
Мама Тёмы,вообще, не понимаю, им-то какое дело... Сиди делай свою работу, нет, надо нотации почитать и помоями облить(
Мне кажется, просто некомпетентные люди сидят там. Поэтому и выдают порой неверную информацию. С руководством обычно почему-то общаться приятнее.
Мама Тёмы
Intraverta,да я бы поверила в некомпетентность,если бы она сама не была матерью инвалида детства,
вот в жизни не поверю,то она сама не знает,то ей положено если не будет работать,
просто реальная ненависть сквозила в том,что я могу сидеть дома с сыном,
как будто у меня выход есть.
Потом еще выплат нормально по сроку не было,бухгалтерия там удивлялась,что так все оформлено,
я жалобу хотела писать,да пожалела эту ...
еще и умудрялась мне звонить и орать.


так злиться поди, что стаж приходится вырабатывать, чтобы на досрочную пойти. Лучше уж за эти деньги дома сидеть, чем за 2 раза большие на работе, да еще, если эта работа не нравится. Вот и злится.
Девочки, здравствуйте.
у нас справка до 1.12.16, в 2014 инву получили первично на 2 года.
в голове сумбур полный, с чего начинать переосвидетельствование и когда...
сначала к лечащему за посыльным листом или как? потом, как я понимаю, врачи и анализы, а потом опять к лечащему? а потом записываться на комиссию, да?
если запись недели за 2-3, то чтобы пройти в ноябре комиссию, надо записаться в октябре, правильно?
Записываться на Барбюса опять ехать? я слышала в МСЭ какие-то изменения были...в какое время там записывают?
и если проходим переосвид. в ноябре, то выплаты в декабре будут или только после НГ?
девочки, подскажите, пожалуйста, и простите за кучу вопросов, реально сумбур в голове...мы только с отдыха вернулись с ребенком, месяц на море, голова не соображает пока, а надо вливаться в рутину..
нам из бюро позвонили, сказали, что переносят нас на 3 окт.. а должно было быть 26сент. и вот я теперь думаю.. а инва то до 1 окт у нас... как бы каких заморочек не было с пенсионным и пенсией.. во время ли я ее получу?
Kat-rin
нам из бюро позвонили, сказали, что переносят нас на 3 окт.. а должно было быть 26сент. и вот я теперь думаю.. а инва то до 1 окт у нас... как бы каких заморочек не было с пенсионным и пенсией.. во время ли я ее получу?

У меня знакомые из-за отпусков в МСЭ на 2 месяца позже инвалидность продлили и нечего потом всю пенсию скопом получили еще через 2 месяца после оформления. Они просто пишут что по уважительной причине просрочили.
но задержка в выплатах будет скорее всего
вот мне и задержка эта и не нужна..я на пенсию одну и живу пока, да на алименты.. только вот на работу вышла, еще неизвестно, что там да как будет.. когда и сколько я получу денег..
Kat-rin, что бы не было задержек надо за 2 месяца проходить.  мы проходили 15 числа. И то ухитрились задержать 🙁
доки же идут дней 7-10. И  в пенсионный нужен корешок от вашей справки. Сама справка их не устраивает.
Можно всех специалистов и обследования без посыльного листа проходить (если вы знаете что и кого надо). Потом уже с готовыми результатами к специалисту, чтобы заполнили направление на МСЭК, но дату не ставили. Потом с направлением на Барбюса, там запишут на определённую дату. Если ничего не поменялось у них.
Выплаты будут в конце декабря (у нас тоже в декабре заканчивалась, прямо к новому году дали)
Magdalena
Можно всех специалистов и обследования без посыльного листа проходить (если вы знаете что и кого надо). Потом уже с готовыми результатами к специалисту, чтобы заполнили направление на МСЭК, но дату не ставили. Потом с направлением на Барбюса, там запишут на определённую дату. Если ничего не поменялось у них.
Выплаты будут в конце декабря (у нас тоже в декабре заканчивалась, прямо к новому году дали)

если мы наблюдаемся у невролога, то проходим Плеханова, ортопеда, кардиолога, окулиста, лора + нейрохирурга (это наша специфика), еще кого? анализы ОАМ, ОАК?
Kat-rin
вот мне и задержка эта и не нужна..я на пенсию одну и живу пока, да на алименты.. только вот на работу вышла, еще неизвестно, что там да как будет.. когда и сколько я получу денег..

У нас в этом году ситуация была. Инва до 1 августа, все было готово к 10 июня, позвонила записаться, они меня записали аж на 18 августа - был отпуск у них. Переоформили нас 18 августа. В августе пенсию я не получила - оно и понятно. В сентябре получила 20 числа за 2 месяца сразу. В справке была запись, что поосрочка по уважительной причине.