Дети74.ruархив форума

Льготы для детей-инвалидов и их родителей

6 866 сообщений · 1 371 424 просмотров · стр. 149 из 172
Нет ((
Проезд где оформляется (по Че.) подскажите пожалуйста!
Девочки инфо по бесплатной елке в ла трактор в группе в контакте Необыкновенные елки "ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЕ НА "НЕОБЫКНОВЕННЫЕ ЕЛКИ" для необыкновенных детей и молодежи...

Уважаемые будущие гости наших Елок!
Вы сможете получить бесплатный пригласительный с 21 ноября по 2 декабря в офисе Клуба "Наше место" с 12:00 - 18:00.
Свердловский проспект 84Б - 307 https://vk.com/neobiknovennieelki
Сегодня звонила в Импульс Сов р-н.Сказали,что все дела передают и с нового года нас будет обслуживать страховая компания на Тарасова 52.
Тоже про Импульс напишу: ЧМЗовский с 1 декабря передает дела, с нового года нас будут обслуживать по адресу Кирова, 1а. Я так поняла, что это будет ФСС.
Девочки, нам пенсия пришла! Мы справку оформили 12.10. Предыдущая была до 1.11.16.
Тракторозаводский район.
калининский.у мужа тоже ветеранская пенсия пришла.на сына не знаю, карта заблокирована приставами :crazy2: обычно вместе падала на счет.
nastya valieva, в сбер онлайн есть возможность посмотреть?
Lizaveta,да глянула,пришла.
Мне сегодня звонили и приглашали в ДК ЖД , слышно было плохо,расслышала что 7 декабря в 11 ч30мин. на новогоднюю елку,приглашений не нужно.Смущает что это среди недели...может еще к кому нибудь звонили?
Мне тоже только сейчас позвонили, я дала согласие -пойдём. Единственно ,если сразу со школы голодные будем, может в школу не пойдём.LakiSuhi но я поняла это не новогодняя, а к дню инвалидов...
мы опять пенсию не получили.. Я что-то понять не могу, в чем проблема, в конце октября к ним ходила, мне сказали, что наши документы передали в пф советского района, т.к. сын прописан в советском, а проживает и получаем мы пенсию в центральном, но сказали, что сделают запрос и в ноябре мы получим сразу 2 пенсии.. вот какого блин.. я уже второй месяц без денег то сижу.. Завтра буду звонить... настроена уже по боевому, честно - бесит прям!!
У кого какие новости?? Все получили??
Kat-rin
мы опять пенсию не получили.. Я что-то понять не могу, в чем проблема, в конце октября к ним ходила, мне сказали, что наши документы передали в пф советского района, т.к. сын прописан в советском, а проживает и получаем мы пенсию в центральном, но сказали, что сделают запрос и в ноябре мы получим сразу 2 пенсии.. вот какого блин.. я уже второй месяц без денег то сижу.. Завтра буду звонить... настроена уже по боевому, честно - бесит прям!!
У кого какие новости?? Все получили??

Напишите жалобу в прокуратуру. Меня в прошлом месяце ( у нас было переосвидетельствование) футболили в калиннском пф, что пенсии до декабря не будет. После жалобы, перечислили на след.день.
чудеса,Это же можно по интернету сделать, да?
Kat-rin
чудеса,Это же можно по интернету сделать, да?

Да. Пишите сразу по вашему району. Что нарушаются права ребенка-инвалида.
Доброе утро всем! Девочки, а у меня такой вопрос: я купила квартиру (дом еще не сдан), ребенок-инвалид. Что там с льготами по оплате налога на недвижимость? Прописываться в квартире мы не будем, но я же собственник и у меня такой ребенок
Только если недвижимость оформлена на ребенка. Вы не считаетесь
Позвонила в пф,  обещали перезвонить в течении дня, а пока уточняют, но девушка сказала, что справку нашу в системе не видит!! Зашибись! Ходила к ним лично и говорила обо всем!!
Kat-rin
Позвонила в пф,  обещали перезвонить в течении дня, а пока уточняют, но девушка сказала, что справку нашу в системе не видит!! Зашибись! Ходила к ним лично и говорила обо всем!!

Сначала мне также говорили. Когда лично приехала, сказали, что уже якобы денег нет. И не будет. Как будто из своего кармана платят(((
Подскажите пожалуйста...У кого-то оформлены одновременно две выплаты по уходу: на родителя (6325) и на стороннего человека (1380)?  Два месяца назад оформила эти выплаты ( не одновременно) а приходит сумма только на родителя.... Вторая выплата тогда не положена что ли? Идти мне в ПФ разбираться?
:mrgreen: :2funny:Pisces,
Pisces
Подскажите пожалуйста...У кого-то оформлены одновременно две выплаты по уходу: на родителя (6325) и на стороннего человека (1380)?  Два месяца назад оформила эти выплаты ( не одновременно) а приходит сумма только на родителя.... Вторая выплата тогда не положена что ли? Идти мне в ПФ разбираться?
одна из них только.
Мама Тёмы
Pisces,ну уморила,ты с чего взяла что две положено?
если мама/папа работают или пенсионеры,то тогда можно оформить на постороннего человека
раньше всем 1380 платили,а потом решили поддержать именно неработающего родителя и на него сделали 6325
вместо 1380.
Мама Тёмы, а чего работник ПФ принял документы и слова об этом не сказал? В программе ж все видно, кто чего и за что получает. И если мама сидит с ребенком, ей что, помощь не нужна? Вопрос скорее риторический....И мужу через год на пенсию, так что скоро опять перейдем на 1380.
Пытаемся ж взять все по максимуму, такие мы вот, хитрые мамы!
Мама Темыхочу вас спросить, вы когда по уходу за родственниками 1380 оформляли в ПФ и соцзащитах глаза не округляли? У меня мама 80 в нач.декабря хочу оформить, с ней и проживаю), в соцзащите сказали - не получится....( по доходам мы так же остаёмся малообесп.),в ПФ сказали : вам ещё надо? Но заявление дали для мамы. А её туда потом тоже везти надо?
Мама Тёмы
Pisces,еще,когда папа пойдет на пенсию,то надо не забыть указать детей до 18 лет,тогда где-то тыща с небольшим на каждого как на иждивенцев давать будут.
Мама Тёмы, Ага, этот вопрос уже промониторили, спасибо. Бывший начальник мужа, пенсионер, такую ж выплату получает, так и узнали
Мама Тёмы
Pisces,я когда оформляла в 18 лет выплату 6325,так дама в пенсионном упорно мне доказывала,что мне это не положено,как так может быть не представляю,сама бы эту ... не слышала и не поверила бы.
кого на работу берут
Мама Тёмы, Да уж, у меня мальчик молоденький документы брал, все плечами пожимал, что да как так, даже расписку давать не хотел, говорит, так сойдет..я ж ведь принял у вас бумажки, чего вам еще?....в шоке
Мама Темы спасибо, в соцзащите общий доход рассчитывают т.к + пенсию мамы + за уход... но у нас в любом случае не превышает. Сейчас где -то запас тысяч 9
чудеса
Kat-rin
Позвонила в пф,  обещали перезвонить в течении дня, а пока уточняют, но девушка сказала, что справку нашу в системе не видит!! Зашибись! Ходила к ним лично и говорила обо всем!!

Сначала мне также говорили. Когда лично приехала, сказали, что уже якобы денег нет. И не будет. Как будто из своего кармана платят(((
Мне сегодня так и не перезвонили, я им без пяти пять вечера сама набрала и как  разругалась с секретарем...ну конечно никто ничего и не уточнял естественно и даже запрос никакой не делали.. Я сказала, что в прокуратуру буду писать, мне сказали, ну и пишите, мол, не надо тут так разговаривать с нами.. соединила с сотрудником ПФ(которые по талончикам принимают) там девушка мне сказала, чтоб я завтра снова со всеми документами к ним приехала и только завтра они запрос будут делать в другой ПФ.. нет ну мне это вообще надо, ходить, время  опять тратить, я месяц назад точно так же пришла и прямиком секретарю все документы сдала, она лично копии все снимала и сказала, что сегодня они будут делать запрос... но видимо так и не сделала... Я просто думаю, может нет смысла завтра с утра к ним тащится перед работой, время тратить свое.. может сразу прямиком в прокуратуру написать?? Кто что посоветует?? Я что-то прям такая злая.. посидели бы сами без з\п 2 месяца.. слов нет просто!!
Kat-rin, пишите в прокуратуру. Чего не чешутся-то?
Я сейчас тоже пытаюсь разобраться с ПФ. По моей проблеме талончик дали только на 10 января. С фразой "Надо раньше - приезжайте утром или записывайтесь через сайт".. Только на сайте запись тоже с января, а утром даже мой папа уже ездил - талонов уже с утра нет.. Как так-то?
Звонила на горячую линию Челябинска. Сказали что и как делать. Пока еще не смогла доехать по ПФ.
почтиAngel
Kat-rin, пишите в прокуратуру. Чего не чешутся-то?
Я сейчас тоже пытаюсь разобраться с ПФ. По моей проблеме талончик дали только на 10 января. С фразой "Надо раньше - приезжайте утром или записывайтесь через сайт".. Только на сайте запись тоже с января, а утром даже мой папа уже ездил - талонов уже с утра нет.. Как так-то?
Звонила на горячую линию Челябинска. Сказали что и как делать. Пока еще не смогла доехать по ПФ.
в каком районе? в Курчатовском есть окно №12, там без талона и выплаты оформляют и на вопросы отвечают, живая очередь.
Если ехать к 7:30, есть шанс, что будете в первых рядах.
Можно еще через начальника попробовать продвинуть вопрос, если он очень срочный.
TatьянKa, в Калининском. Я уже много лет в этот пенсионный езжу, но с такой проблемой столкнулась впервые. Срочность моего вопроса никого не волнует, особенно, наш случай очень даже частный.
почтиAngel
TatьянKa, в Калининском. Я уже много лет в этот пенсионный езжу, но с такой проблемой столкнулась впервые. Срочность моего вопроса никого не волнует, особенно, наш случай очень даже частный.
я бы к начальнику пошла, пусть двигает. Ну или правда у них тоже есть такое волшебное окошко, в которое можно попасть раньше.
Мама Тёмы
почтиAngel,мы в калининский в 6 утра приезжали прошлой зимой,только так и удалось талон на этот день получить.

Ну и мы всегда так же приезжали.

TatьянKa
почтиAngel
TatьянKa, в Калининском. Я уже много лет в этот пенсионный езжу, но с такой проблемой столкнулась впервые. Срочность моего вопроса никого не волнует, особенно, наш случай очень даже частный.
я бы к начальнику пошла, пусть двигает. Ну или правда у них тоже есть такое волшебное окошко, в которое можно попасть раньше.

Да есть и тут такое окошко, и я сама в него тоже часто по другим вопросам обращалась.
По данному случаю оттуда меня "волшебно" отфудболили тоже...

На начальника времени не было идти разбираться. У меня тоже сейчас мало дней, когда я туда могу добраться с Копейска. Как только найду время, поеду. До начальника тоже посоветовали дойти, но сначала к руководителю клиентской службы обратиться.
почтиAngel, Напишите обращение в минздрав, в страховую обратитесь (номер на полисе), опишите все свои действия и с какими формулировками Вас "отфутболивали", есть вероятность того, что вопрос решится волшебным образом удаленно.

Нам так лекарство на весь "срок" терапии выдавать начали, а не по упаковке на 10 дней, чтобы потом опять пороги оббивать.
Мама Тёмы
почтиAngel,а есть такое окно в нашем,правда?
у нас сбер закрывают рядом  с домом,хочу пенсию теперь дома получать,
да боюсь сначала в опеке сколько эти изменения делать будут,да потом еще в пенсионный придется талон добывать,это и останавливает,как удобно с картой было,эх.
Мама Темы, вы уже сейчас возьмите талон в пенсионный через сайт, пока в соцзащите разберитесь, там и очередь в ПФ подойдет
Мама Тёмы, есть. Через начальника в это окошко провожают.
Kat-rin, пишите сегодня же. Чего вы боитесь? Им сразу втык будет, что лишают ребенка законных выплат. Никому не нравится, когда заставляют объясняться. Когда мы только переехали и оформляли здесь все доки, мне компенсацию не платили 4 месяца. Я все ждала и пороги оббивала пф. Потом психанула и написала в прокуратуру. И о чудо! Деньги сразу же пришли. В этот раз сразу же им написала.
Девочки, привет всем.у  нас подошел срок переосвидетельствования, подала  заявление на госуслугах, но как то странно, статус стоит в работе, бюро № 4, а у нас всегда было №12.  есть у кого то инфа по этому  вопросу. буду очень благодарна
MАРИНА К
Девочки, привет всем.у  нас подошел срок переосвидетельствования, подала  заявление на госуслугах, но как то странно, статус стоит в работе, бюро № 4, а у нас всегда было №12.  есть у кого то инфа по этому  вопросу. буду очень благодарна

Вас вызовут в 303 кабинет, а они уже направят в кабинет 12 бюро.
4 типа главная, а 12 в ее ведомстве как бы.