24 июня 2013, 20:30
А да про орден,:-)спать пора уже:-):-)
Magdalena
Мы в каникулы были в реабилитационном центре Смолино. Нам в него из собеса путевку дали. По путевкам "мать и дитя" живут в домиках. Домики поделены на две половинки, в каждую отдельный вход и веранда. В половинке три комнаты, две двухспальные - для "мать и дитя", и одна комната односпальная - для еще одного взрослого. При входе в половинку небольшая прихожая, далее общая комната в ней диван, кресла, холодильник, столик, телевизор, электрочайник, посуда. Так же есть ванна, умывальник, туалет. На половинку один обогреватель есть еще. В домиках по разному, где-то жарко, где-то холодно. Лучше селиться в комнаты подальше от входа, в них теплее. На выходные мы уезжали домой, так как у нас в комнате было прохладно. Многие дети простыли и ходили с соплями.
Из лечения есть: дарсонваль, магнит, ингаляции, ЛФК, тубус-кварц, озокерит, электросон, массаж (по 10 мнут сеанс -смешно). Лечение поставлено на поток, поэтому индивидуального подхода нет. Так же еще дают витаминки, минералку, кое-какие лекарства. Может еще что, нам не надо было. Еще по-утрам дают фиточай или кислородный коктейль. Имеются приходящие специалисты для консультации (нас консультировал ортопед).
Еда съедобная, но однообразная. Каждый день дают фрукты (яблоки, апельсины) и кефир на вечер.
Из развлечений были несколько раз дискотеки, но мы не ходили.
На выходные мы уезжали домой, так как у нас в комнате было прохладно. Многие дети простыли и ходили с соплями.
Главное что не надо готовить, убирать. Можно спокойно заниматься ребенком, как то привести мысли в порядок. Ну и набраться сил, для дальнейшей борьбы.
Мама Андрея
saika,спасибо)
а удобства где?и как кормили?)))
Мама Андреяв Копейске про это даже не слышали(((( трындец
тРиD,если воспитываете одна(в разводе или мать-одиночка),то в соц.защите можете оформить губернаторское ежеквартальное пособие на ребенка-инвалида,воспитывающегося в неполной семье.Док-ты все те же-справка розовая,св-во о рождении,св-во о разводе,паспорт,справка из ЦЗН,трудовая Ваша,реквизиты счета в Сбербанке,плюс там же напишите заявление.Пособие 3000 рублей раз в квартал.
Мама Андрея
тРиD,если воспитываете одна(в разводе или мать-одиночка),то в соц.защите можете оформить губернаторское ежеквартальное пособие на ребенка-инвалида,воспитывающегося в неполной семье.Док-ты все те же-справка розовая,св-во о рождении,св-во о разводе,паспорт,справка из ЦЗН,трудовая Ваша,реквизиты счета в Сбербанке,плюс там же напишите заявление.Пособие 3000 рублей раз в квартал.