Дети74.ruархив форума

Беременюшки, давайте общаться! (Зона приятного общения).апрель_2008

1 527 сообщений · 184 730 просмотров · стр. 35 из 39
Вот и я задумалась насчет этого теста, почитав в интернете, что девочки про него пишут, часто слишком этот тест ошибается, а зачем мне эти нервы? итак не сладко нам сейчас в нашем положении, да еще и это :sad:
marissa
Ева Браун, там не завышенные показатели, там как и все анализы в скобочках пишут норму, то есть предел от и до. у меня всегда все где то в серединке бывает. и тройной тест в прошлый раз тоже по всем показателям - средние. врач сказала, что очень хороший результат.
а по срокам... у меня вчера поставили: акушерский 13 недель и 1 день, по УЗИ 14 недель и 1 день, а по зачатию (как я считаю) - 11 с половиной недель

Это я так про завышенные своими словами, просто не разу не видела и не знаю как они там пишутся 🙂
Ева Браун, в ноябре еще не так уж холодно, и гулять полезно как маме так и малышу. мы вот зимой гуляли в прошлом году градусов до  -15. не знаю как в холода, но вроде уже недели через 2 гулять разрешают.
мы летом родились, нам на следующей неделе после выписки разрешили гулять.
а еще у некоторых детки хорошо спят только на улице и когда коляска двигается, так что вариант с балконом не проходит.
у меня пдр 25 января, гулять буду как только разрешат. уже планирую покупать конверт меховой
marissa
Ева Браун, в ноябре еще не так уж холодно, и гулять полезно как маме так и малышу. мы вот зимой гуляли в прошлом году градусов до  -15. не знаю как в холода, но вроде уже недели через 2 гулять разрешают.
мы летом родились, нам на следующей неделе после выписки разрешили гулять.
а еще у некоторых детки хорошо спят только на улице и когда коляска двигается, так что вариант с балконом не проходит.
у меня пдр 25 января, гулять буду как только разрешат. уже планирую покупать конверт меховой

Нууу если разрешат то бум гулять 😉 канешно смотря на погоду, я сама люблю по еще не свсем холодной погоде прогулятся :angel:
у нас Славка 1 марта родился, на улице еще, естественно, сугробы по колено лежали, но мы гуляли практически сразу после выписки! все-таки, я считаю, свежий воздух полезнее, холода бояться не стоит🙂
А еще я поняла один не мало важный фактор в выборе колясок, когда я пыталась поднять люльку в магазине польскую, я думала рожу раньше срока, слушайте какая она тяжелая :tickedoff: кстати не одну её я поднимала для сравнения рядом стоящий трансформер подняла, тоже с усилием :mad:
А тот трансформер, что мы купили с рук, я до сих пор таскаю по дому так как у нас еще идет перестановка, мне он кажется таким легким почему то 🙂
Ева Браун, отеки есть,но гораздо меньше чем были раньше,я так любуюсь на ножки особенно по утрам. Не знаю уж,что помогло. и лекарства пью (канефрон), и ванны принимала по часу (9 процедур), и специальную диету полтора дня выдержала : изюмовый компот+гречка. Калий сгоняет соль очень хорошо,на 1,5 кг наверно похудела... Почаще ноги надо задирать. Да,еще работа- злейший враг,я сидячую имею в виду,сразу ноги заплывают,надо почаще вставать-ходить. Еще я Лиотон гелем мажусь!
А мне делали в ЖК типа тройного теста,в 16-18 недель,но смотрела в карточке там только один показатель почему то отмечен. Вобщем я этим не заморачиваюсь 🙂 Верю что у меня здоровый ребенок! читала что тесты эти штука ненадежная,ошибаются часто,зачем себе нервы трепать,тем более не было предпосылок для этих анализов.
Sinegdaha,только заметила, что у наших деток разница ровно в 2 года... а ты во сколько родила по времени?marissa,точно, надо чтоб коляска двигалась, и лучше быстрее, чем медленнее. Хотя выписывались мы в конце марта, но холодно еще было, около нуля. мы гуляли. первый день 15 мин, второй 25... короче гулять надо!!!
Кенгуру,у меня, помнится, какой-то показатель был занижен, я вся испереживалась, а мама сказала: мы в свое время не сдалвали эти тесты, и ты все-оравно же рожать будешь, зачем сдавать? только деньги тратить!
Ева Браун,я поднимаю сейчас все коляски, которе вижу. потому что деться некуда!!! кстати, трансформеры реально тяжелей!!!
Кенгуру, а вы уже определились с коляской?

ess, у меня плановое кесарево было в 39,5 недель (ПДР-4 марта), я сама выбрала такое красивое число - первый день весны🙂)
а я сегодня была у врача, мне сказали, что гемоглобин низкий🙁(( в прошлую бер-ть ниже 130 вообще не опускался, а сейчас 108🙁( а я-то думаю, чего это меня из стороны в сторону шатает....
ess
Ева Браун,я поднимаю сейчас все коляски, которе вижу. потому что деться некуда!!! кстати, трансформеры реально тяжелей!!!

Да тяжелей, я знаю, но почему тогда я свой таскаю так легко, даже с переноской
Еще же я взяла трансформер потому, что я понимаю что масики разные бывают у некоторых до 6 месяцев лежат и угукают, а у некоторых в пять месяцев начинают приподниматься, хотят мир вокруг глядеть :lol:, а в люльке приподнять как в трансформере невозможно, вот и я подумала и решила пусть если маленький будет активным и любознательным смотрит вокруг :angel: тем более проездит он в ней не долго надеюсь :roll:
Sinegdaha,точно-точно. у меня срок ПДР был 19 марта, так нет, я сразу сказала, на 5 неделе беременности, что хочуууууууууу 1 марта - первый день весны!
Sinegdaha,срочно надо что-то делать... мне говоили есть гематоген (вместо конфет)...
Sinegdaha
а я сегодня была у врача, мне сказали, что гемоглобин низкий🙁(( в прошлую бер-ть ниже 130 вообще не опускался, а сейчас 108🙁( а я-то думаю, чего это меня из стороны в сторону шатает....

Мне кажется это все из-за погоды, мне тоже плохо и тоже иногда шатает :idiot2:
Не переживай сильно все наладится 😉
ess
Sinegdaha,срочно надо что-то делать... мне говоили есть гематоген (вместо конфет)...

Вот что я нашла..
Головокружение в городе в жару может быть и из-зи недостатка жидкости​(2л простой воды+сырые овощи-фрукты).
ess, мне прописали препарат железа какой-то и сказали пить гранатовый сок...
Ева Браун, жара конечно тоже нагрузку дает... да еще и выспаться никак не могу!!! в будни - работа, а в выходные сынуля в 7 утра будит🙁((
Sinegdaha, гранавого сока надо выпивать какую-то баснословную сумму литров.. типа 10-15, чтоб получить сутучную норму железа
Sinegdaha, по коляске думаем еще, хотим провести тест-драйв Квинни (затолкать ее в лифт,а так боязно ее покупать). Ты кстати свой лифт не мерила?
По гемоглобину: говядина форева🙂 плюс гречка. 108 это не критично. если конечно шатает тебя- попроси больничный,отдохни дома. Кстати,по гранатам- там железа очень мало,это миф,как и про яблоки.
Ева Браун, да не оправдывайся ты по своей коляске!Она для тебя самая лучшая, ты же в концов мама своему ребенку и тебе решать в чем его возить. Здесь,на форуме,к любой коляске придерутся)))
Кенгуру, нет, забыла вчера измерить🙂)
говядину итак стараюсь побольше есть, печень тоже... у нас на работе столовка отличная, готовят очень хорошо, так я тут мясом на весь день вперед наедаюсь😉) дома-то особо готовить некогда...
Sinegdaha, я всю прошлую беременность мучилась с этим гемоглобином, опускался до 98, а потом еле удерживала на нижней границе нормы. и у дочки до полутора лет постоянно гемоглобин был низкий, курсами пили препараты. сейчас вот у меня 117, пока сказали не критический, но обязательно анализ надо сдать через 2 недели. похоже опять меня посадят на таблетки железные
Кенгуру
Ева Браун, отеки есть,но гораздо меньше чем были раньше,я так любуюсь на ножки особенно по утрам. Не знаю уж,что помогло. и лекарства пью (канефрон), и ванны принимала по часу (9 процедур), и специальную диету полтора дня выдержала : изюмовый компот+гречка. Калий сгоняет соль очень хорошо,на 1,5 кг наверно похудела... Почаще ноги надо задирать. Да,еще работа- злейший враг,я сидячую имею в виду,сразу ноги заплывают,надо почаще вставать-ходить. Еще я Лиотон гелем мажусь!

Эхъ спасибо за советы попробую обязательно, а то чета седня утром отекла, так то вообще отекала только после работы, а тут на тебе утром, мне врач кстати говорила, что от долгого сидения на месте отекают ноги потому, что какая то артерия перекрывается...
А мне врач запретила виноград, вот думаю изюм это тоже самое же, можно нет
Кенгуру
Ева Браун, да не оправдывайся ты по своей коляске!Она для тебя самая лучшая, ты же в концов мама своему ребенку и тебе решать в чем его возить. Здесь,на форуме,к любой коляске придерутся)))

Гыыы да я и не оправдываюсь просто рассказываю почему взялаа что придираются я знаю, это везде любят сколько людей столько и мнений :laugh:
Ева Браун, ну если виноград запретила из-за жидкости только, то изюм наверное можно
Кенгуру, кстати я Квинни прогулку хочу, очень мне уж нравятся они
marissa, ээээм я даже не наю из-за чего, просто я за три недели нарала 2кг, ну и мне рекомендации давала врач, что можна есть, а от чего лучше отказаться, так виногд она сказала совсем не есть
Ева Браун, виноград, изюм - одно и то же, а так же дыни, груши, бананы. С них поправляются, поэтому видимо и запретили. :sad:
У меня в 17 недель гемоглобин был 108, пропила "Феррум Лек" (3х-валентное железо) и сейчас стал 126! Еще мне сказали, что когда низкий гемоглобин нельзя вобще пить молоко и чай, т.к. они связывают железо и не дают ему усваиваться. Кстати, железо из пищи получать очень проблематично, нужно есть мясо и гранаты килограммами, что просто нереально. :idiot2:
а я сегодня первый раз была довольна собой, когда встала на весы!! 700 гр. за 3 недели 🙂 хотя в общей сложности уже 6,5 кг набрала....🙁(
AVA, мне тоже прописали какой-то препарат железа, но другой, с оооочень сложным названием....
AVA, запивать нельзя чаем или молоком, а в течение дня можно. в инструкциях к лекарству написано.
виноград-это глюкоза(т.е. сахар) в чистом виде. его даже запрещают при диетах, наверное поэтому и запретили, раз набор веса идет хороший.
а говядина вареная в количестве 200-300 грамм в два дня в сочетании с вареными овощами свое дает... на себе проверяла. количество конечно тоже немаленькое но в обед за милую душу)))
Деовчки, а чем вы намерены заниматься в декрете?
Я вот подумываю заняться шитьем на маленького, хотя итак уже вещичек не пересчитать, но хочется чего нить своего так сказать эксклюзива
Нашла тут пару сайтиков с выкройками и уже даже тканей накупила детских
Люблю я шить, но только когда времени много :uglystupid2:
Sinegdaha, мне в ЖК тоже что-то другое сказали пить, но так как мама гастроэнтеролог, я конечно без ее консультации никуда))) Вот она-то и сказала, что Феррум лек лучше усваивается, причем именно 3х-валентный. Ну и молоко с чаем тоже она сказала не пить. Я молоко в принципе не люблю, позволяю себе немножко утром с чашкой кофе чуть-чуть сливок и все. А вместо обычного чая стала пить каркадэ и матэ - и вкусно и полезно) Главное есть результат!  :mrgreen:
А я вот подумываю во время декрета английский поучить :roll: А еще тут подруга дала диск с записью семинаров по психологии семейной жизни. Там штук 15 роликов по 1,5-2 часа. Щас слушать-то некогда, а вот пока с лялей буду сидеть, как раз заодно может стану примерной женой :knuppel2:
AVA, молодец. у меня тоже куча планов было, только я ленивая. максимум на что хватало - читать книжки по беременности и воспитанию детей, ну и журналы на ту же тему. кстати, оказалось полезно. а что сейчас буду делать - не имею представления
Я тоже ленивая, но думаю, что перспектива 2,5 месяцев сидения дома меня заставят поднять 5-ую точку и чем-то себя занять 😀 Кстати, еще я планирую в это время поездить по магазинам, присмотреть все для карапуза. Еще думаю, что буду дома заниматься собой, делать простые упражнения хоть по полчаса в день. Хочу купить пароварку и поэкпериментировать с новыми блюдами. Кстати! Совет всем: помимо вкусной и полезной пищи, пароварку можно использовать как стерилизатор бутылочек!!!  ^-^
AVA, я использовала, удобно.
Ева Браун,по поводу изюма.Речь не идет о том чтобы его есть каждый день. здесь ведь задача согнать воду? Калий ее сгоняет на ура. 150 гр изюма для компота,200 гр гречки несоленой с черносливом- это всего 1100 калорий,хоть и углеводы в основном. Я еще белок добавляла- мясо,творога немного. Получается вполне даже нормальный рацион. Я пошла на это уже как на крайнюю меру, когда отеки доведут до белого каления согласен будешь на все что угодно))) После этого как ни странно уменьшилось все прям на глазах. У тебя если только начинаетсся все,попробуй легкие меры- тот же морс клюквенный.Скоро жара спадет,может с ней и уйдут отеки.
Я пока работаю по полдня,хоть и  в декрете. Надеюсь с 1 августа осесть дома.Планов громадье- дома ремонт (на балконе),домофон поставить,все перемыть,перечитать книги по родам и по детям, может на курсы в Детку пойду или на йогу (бассейн),походить по магазинам все прикупить (для малыша и себя),поездить по гостям (когда еще смогу),ВЫСПАТЬСЯ 🙂