Челябинские школы готовы к новому учебному году

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Все школы Челябинска готовы открыть двери для учащихся 1 сентября. В новом учебном году 129 учебных заведений примут около 120 тысяч ребят, из которых более 15 тысяч - первоклассники.

«Сегодня каждая школа завершила подготовку к новому учебному году: приемка учреждений межведомственной комиссией окончилась 18 августа, ее прошли все муниципальные образовательные организации города. Одним из важнейших пунктов было обеспечение безопасности. На данный момент все городские школы оснащены тревожными кнопками и осуществляют охрану зданий силами штатными сотрудников, Росгвардии, частных охранных предприятий», - рассказала председатель Комитета по делам образования Светлана Портье.

По ее словам в Челябинске нет школ, подлежащих сносу или находящихся в аварийном состоянии. В рамках муниципальной программы по подготовке образовательных учреждений к учебному году выделяются средства на проведение предупредительных ремонтных работ. В 2017 году в 28 учреждениях произведен ремонт кровель, в трех отремонтированы фасады, в 16 - благоустроены территории, в 36 – произведен ремонт мест общего пользования. Кроме того, завершен ремонт инженерных и электрических сетей в 53 учреждениях. Для 198 образовательных организаций приобретено или модернизировано оборудование. В 24 учреждениях произведен ремонт учебных помещений, в 14 – отремонтированы пищеблоки.

В Челябинске отмечается ежегодный рост числа учащихся. Соответственно потребностям увеличиваются мощности образовательной системы: строятся новые учреждения, увеличивается число педагогов. В настоящее время в образовательных организациях города заняты около 15 тысяч человек, за прошедший год более 1300 педагогов пришли работать в образовательные учреждения города, из них почти 650 человек – в школы. Главным событием нового учебного года в столице Южного Урала станет открытие крупнейшего учебного заведения на Урале - школы в Парковом, рассчитанной на 1175 мест. Строительство ведется по поручению президента России Владимира Путина и находится на личном контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, [email protected]    Политика конфиденциальности