Искусство южноуральских школьников оценили на олимпиаде

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54
Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) завершился в Смоленске. В нем приняли участие восемь школьников из Челябинской области, шестеро из которых заняли призовые места.
Ребята в очередной раз показали высокие результаты на всероссийской олимпиаде школьников. На этот раз шестеро учеников стали призерами олимпиады по искусству. Это Ульяна Кобелькова из школы № 8 Магнитогорска, Алексей Холов из школы № 15 Златоуста и четыре школьницы из Челябинска: Виктория Шульгина из гимназии № 26, Елисавета Соловьева из школы № 148 и обучающиеся гимназии № 80 Анастасия Рухлядева и Екатерина Терешина.
Заключительный этап олимпиады по искусству (МХК) проходил в два письменных тура длительностью по 3 часа 55 минут каждый. Во второй половине дня первого тура проводился квест в городской среде, который являлся подготовительным этапом к выполнению заданий второго творческого тура.
При оценивании выполнения олимпиадных заданий жюри учитывало ряд параметров: понимание образной сущности произведения искусства, знание специальных искусствоведческих терминов и умение ими пользоваться. Необходимо было не только знать имена авторов, но и полностью указать имена и отчества, точно назвать произведения искусства, места их нахождения.
По результатам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (мировой художественной культуре) всем победителям и призерам были выданы дипломы, дающие льготы при поступлении в вузы на профильные специальности.
 

gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности