Полезный сундучок

Как развлечься в непогоду

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.50 ( 4 голосов)
54

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Игровая БуратиноПеред вами некий обзор мест отдыха в пасмурную, ветреную, в общем , мерзкую погоду. Когда вроде бы на улице и холодно, но так хочется наперекор будням выйти из дома и порадовать свое чадо внеочередным праздником души, а заодно и отдохнуть от ежедневной суеты.

Итак, если вы твердо решили выйти из дома в непогоду, - куда же можно отправиться?


Перед вами некий обзор мест отдыха в пасмурную, ветреную, в общем , мерзкую погоду. Когда вроде бы на улице и холодно, но так хочется наперекор будням выйти из дома и порадовать свое чадо внеочередным праздником души, а заодно и отдохнуть от ежедневной суеты.

Итак, если вы твердо решили выйти из дома в непогоду, - куда же можно отправиться?

Любителей кататься на коньках ждет Ледовый дворец "Уральская молния" (т.264-07-99). Расписание сеансов на будни: 19.00-21.00, 22.00 - 24.00, в выходные: 13.00 - 15.00, 16.00-18.00, 19.00-21.00, 22.00-24.00. Детские билеты стоят 50 р., взрослые 100 р., прокат коньков 30 р., заточка 50 р. "Уральская молния" пользуется большой популярностью, здесь всегда полно народу, причем совершенного разного возраста. На льду можно встретить и родителей с детьми, и парочки, и подружек, кто-то отрабатывает свою хоккейную изворотливость, а кто-то впервые решился встать на коньки, надо же когда-то начинать. Здесь катаются и маленькие хоккеисты и фигуристы, едва научившись ходить, сразу пришли сюда кататься.


Уральская молния


Боулинг в "Мегаполисе" (т.247-45-45 заслуживает отдельного разговора, он у нас самый большой на Южном Урале. Это 18 дорожек фирмы Brunswick с детскими бортиками. Каждый будний день для детей до 14 лет и сопровождающих их лиц час игры до 15.00 на 1 дорожке стоит 120 р. Для них же в выходные час игры до 13.00 - 240 р. Дисконтные карты на детский тариф не действуют. А если вы отпразднуете день рождения в боулинге, ребенку будет подарок от заведения - "Coca-cola". Если вашему ребенку необычайно понравится боулинг, то "Мегаполис" и "Империя игр" специально для детей организовали детскую лигу школьников. Дважды в неделю детей от 9 до 15 лет будут тренировать сертифицированные инструкторы по боулингу. Но в "Мегаполисе" рады всем, и тех, кто еще не дорос до боулинга, ждут в Детском Парке развлечений. Здесь есть игровые автоматы (от 5 р.), мягкий надувной батут для детей от 4 до 10 лет (40 р./30 мин в будни и 50 р./30 мин в выходные), пяти ярусный лабиринт с сухим бассейном (от 4 до 12 лет (цены такие же), магазин игрушек, кафетерий, детский садик "Алиса в стране чудес" (40 р./30 мин), присмотр гувернера будет стоить 20 р./30 мин в будни, в выходные 30 р. Но присматривать гувернеры будут только за детьми от трехлетнего возраста, предварительно заключив договор с родителями. Если родители удаляются в кино, ребенка можно оставить в садике, стоить эта услуга будет 200 р. (предъявить билет). Недавно в детском парке открылась комната смеха. Работает она ежедневно, понедельник-четверг с 10.00 до 22.00, в пятницу-воскресенье - до 23.00. Билет - 30 р.

В игровом центре "Мираж" (т.263-66-69) горсада им.Пушкина обещали, что дети будут веселиться до упаду. Для этого приготовлена детская комната "Буратино", с игрушками, лабиринтом, качелями, трансформерами и сухим бассейном. А для родителей - зал отдыха с телевизором и свежими журналами. Воспитатели готовы присматривать за детьми в возрасте от года. Работает центр с 11.00 до 19.00, 1 час игры - 60 р.

игровая Буратино

В областном краеведческом музее (т.265-23-88) открыт отдел детского краеведения. В ходе экскурсии детям покажут, как жили на Урале во времена первобытнообщинного строя и до наших дней. Билеты стоят 30-50 р., работает музей

В водно-развлекательном центре "Атлантида" (т.741-46-10) всю семью ждут в аква-зоне. Аква-зона включает в себя бассейн, водная горка, SPA-джакузи, финская и инфракрасная сауна, аквабар и зону отдыха. Посещение на трех человек по программе "Мама, папа, я" стоит 850 р., без ограничения времени.

Если же неотъемлемым элементом праздника для вас остается вкусная еда, то и на этот случай в Челябинске открыто несколько заведений, приготовившихся принять вас вместе с детьми. Помимо детского меню, здесь есть детские уголки, куда подкрепившиеся малыши могут направить свою неуемную энергию. Предупреждаем сразу, заведения разного формата и ценовой категории, может быть, что-то и полюбится.

В ресторации "ГрандЪХаус" (т.264-24-13) в немецком зале есть комната "Немо", оборудованная специально для детей. Здесь полно игрушек, горка, снаряды, телевизор с мультиками, сухой бассейн. В этой же комнате ребенок может и поесть. Все это под присмотром аниматора. Вход в комнату за отдельную плату, 100 р.

В ресторане "Титаник-2000" (т.266-05-07) по воскресеньям с 13.00 до 17.00 объявлены детские праздники. В это время здесь работают аниматоры, они поиграют с детками, потанцуют, вместе посмотрят рыбок, погуляют по залу, другими словами, сделают все, чтобы родители смогли поесть спокойно. И платы за свои услуги с вас не потребуют.

Во "Фридее" (т. 265-92-36) для малышей оборудован симпатичный уголок с горками и домиками. Все это малышового размера, что не мешает развлекаться и мальчикам и девочкам, вышедшим из возраста дошколят. А родителям будет очень удобно наблюдать за детьми, если они успели занять один из трех столиков рядом. Очень вписываются в картину маленького детского праздника и подходящее меню фаст-фуда, и цены на него. Сложно будет ребенка вытаскивать из заведения, потому что сами дети уходить оттуда не хотят.

В кафе "Баскин-Роббинс" (т. 791-88-94) главными гостями будут дети. Детская с игрушками, сухим бассейном, и игровыми автоматами часто бывает занята под дни рождения, поэтому если соберетесь придти сюда специально, лучше уточнить, не будет ли комната занята. По выходным с 14.00 здесь работает няня. Час игры в комнате стоит 50 р., если услуги няни необходимы, то плюс 100 р./час. В дни рождения, если сделан заказ каждому гостю, то для веселой компании будет организована развлекательная программа.

В кафе "Шоколадница" (т. 741-43-02) в гипермаркете "Теорема" тоже есть детские диванчики, магнитная доска, какие-то игрушки и машинки. Не очень весело и пестро, но маленького ребенка на какое-то время увлекут, а, отведав десерт "Шоколадницы", можно простить им все недостатки обустройства детского уголка.

Вот, пожалуй, и все об отдыхе в непогоду в нашем большом и современном городе. А от себя добавлю, что на всякий случай у меня в блокноте записаны телефоны пиццерий. Это если на улице будет лютый ветер и проливной дождь, и на все городские развлечения захочется просто махнуть рукой. И тогда я займусь выбором пиццы, которую мне доставят на дом.

Неля Кунакулова 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности