Полезный сундучок

Истории из жизни детского сада

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг 0.00 ( 0 голосов)
51

Рейтинг:  3 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Есть у Максима в группе девочка Аня. Сказать, что боевая – ничего не сказать.

Есть у Максима в группе девочка Аня. Сказать, что боевая – ничего не сказать. Нередко ходит с фингалами, категорически не слушает воспитателей, но на вопрос: «с кем из девочек ты дружишь?», - мой сын неизменно отвечает: «… и с Аней – баловницей». Девочку в группе уважают. Я все гадала: за что? Но на днях была свидетелем сцены, которая потрясла меня до глубины души.
Забирала я ребенка из садика. Мы неспешно одевались, и тут в дверях группы разыгралась сцена. Мальчик Миша (с непростым задиристым характером) взял небольшую машинку и, видимо, предъявил на нее права. Около него стояли 2 мальчика и уговаривали его отдать машинку:
-Это не твоя машинка, отдай.
- Нет, моя, - хитро улыбаясь, говорил Миша.
- Это Данила машинка, он ее из дома принес, я сам видел! - хмурясь, сказал один из мальчиков.
- Нет, это моя машинка, я ее принес!
К группе присоединилась девочка Саша.
- Это не твоя, Миша, отдай сейчас же!
- Моя!
Выяснение продолжалось минут 5. Миша пошел на принцип, а окружающие его дети просто не знали что предпринять. Саша расстроилась и уже в бессилии позвала:
-Аня, ну скажи ему, что это не его машинка, Аня!
Подошла Аня. Мгновенно оценила ситуацию и, приобняв Мишу за плечи изрекла (дословно):
- Ну конечно, Мишенька, ты ДУМАЕШЬ, что это твоя машинка. Пойдем, я построила дом, покажу!
И, развернув Мишу в другую сторону, увела его, попутно взяв из его рук машинку и убрав ее на полку. Я стояла в немом восхищении. По-моему, так это уровень мастерства подростка, авторитетного в своем кругу. А между тем девочке всего 3,8. ТРИ ГОДА!!! Бойтесь мамы мальчиков лет через 10, ОЧЕНЬ бойтесь. :)

Дрыхля 


gr2android

© Максимовы Иван и Аида

Перепечатка писем из форумов запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих писем. Перепечатка материалов из всех разделов сайта запрещена без письменного согласия Максимовой А.Т. и авторов. Все права защищены. Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, на доске объявлений, в отзывах и комментариях к материалам.

По вопросам рекламы: +7 950-745-21-34, reklama@deti74.ru    Политика конфиденциальности