Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kate4ka
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413


Разная...с разными


Награды
« Ответ #480 : 20 Октября , 2016, 09:17:57 »

Девочки, одобрили ипотеку, будем брать у застройщика. Есть какие то подводные камни, надо проверять что-то, на что надо обратить внимание, нужна ли нам какая еще помощь, типа риэлтора?
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #481 : 20 Октября , 2016, 09:46:54 »

Девочки, одобрили ипотеку, будем брать у застройщика. Есть какие то подводные камни, надо проверять что-то, на что надо обратить внимание, нужна ли нам какая еще помощь, типа риэлтора?
проверьте на кого оформлена собственность и как, если это долевка от застройщика - тогда гос программа пройдет, если была переуступка на другое лицо или уже оформлена зеленка, то нет и почитайте условия кредитования. Уже писала, как мы со СБ лопухнулись - у них досрочки только в снижение платежа - это бешенные переплаты по процентам, нам придется перекредитовываться из-за этого, сильно себя ругаю из-за этого
Сообщить модератору   Записан

Kate4ka
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413


Разная...с разными


Награды
« Ответ #482 : 20 Октября , 2016, 11:01:16 »

Mickey, спасибо за ответ, но недопоняла.

Уже писала, как мы со СБ лопухнулись - у них досрочки только в снижение платежа - это бешенные переплаты по процентам, нам придется перекредитовываться из-за этого, сильно себя ругаю из-за этого

А что делать в этом случае?
 
Объясню про нас.
Одобрил СБ, ипотека с господдержкой, покупать будем у Легиона, дом еще строится. Гасить можно с уменьшением платежа, по другому вроде никак. Да, получается бешеная переплата процентов, но а как иначе?
И по застройщику, вроде надежный, на что у него надо обратить внимание при оформлении сделки, нужен ли риэлтор (сама не знаю для чего) или сами справимся?
Впервые ввязываемся в ипотеку, пока одни вопросы. Подскажите пожалуйста!
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #483 : 20 Октября , 2016, 11:11:07 »

Kate4ka, если прошли только в СБ - смириться, нам нужно было быстро-быстро оформиться, а в других банках процедура одобрения заявки была дольше и муторней по документам. Через полгода буду подавать на рефинансирование в банк, где досрочки в уменьшение срока, но сколько потеряем по % за это время это просто жуть((
Если у вас Легион, то менеджер ваш все итак сделает по-человечески, мы уже оформили нашу квартиру в СБ с РиэлтСтройкомом - красота, свою продавали тоже в ипотеку ГПБ - побегали, позаморачивались, но тоже не критично. Вы справитесь, не переживайте 😉
Сообщить модератору   Записан

Kate4ka
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413


Разная...с разными


Награды
« Ответ #484 : 20 Октября , 2016, 11:22:00 »

Mickey, а нам в дальнейшем тоже можно подать на рефинансирование, где досрочки в уменьшение срока?
Сообщить модератору   Записан
М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #485 : 20 Октября , 2016, 11:54:24 »

Mickey, вы же говорите о досрочке при аннуитентных платежах?
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #486 : 20 Октября , 2016, 13:33:37 »

Kate4ka, почему нет, только, например, в ГПБ можно только через полгода и выплатив уже 20%
М@тильда, да, дифференцированные я нашла опять же только в ГПБ, просто мы сейчас досрочку планируем, в СБ просто сократится аннуитет на пару тысяч, а если бы была возможность в погашение срока, то это минус несколько лет, соответственно, минус оч много % переплаты итоговой
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #487 : 20 Октября , 2016, 14:16:28 »

Mickey, можно в сбере каждый месяц заявление на досрочку писать и вносить суммы покрупнее. Да, муторно немного, но это выход. У меня подруга так уже 5 лет делает, привыкла.
Сообщить модератору   Записан

Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #488 : 20 Октября , 2016, 14:56:42 »

Я поняла, что у Mickey и так суммы покрупнее. Просто не устраивает, что нельзя сократить срок вместо платежа.
А что такое ГПБ?
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #489 : 20 Октября , 2016, 15:13:36 »

Tanich_ka, конечно, так и будем делать, но разница ощутима, если бы так делать в сокращение срока, то был бы вообще шоколад 🍫
Мidnight, Газ*Пром*Банк, в остальные банк мы не проходили из-за ИП, поэтому другие и не рассматриваю уже
Сообщить модератору   Записан

Kate4ka
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 413


Разная...с разными


Награды
« Ответ #490 : 20 Октября , 2016, 16:32:33 »

Девочки, если я буду погашать досрочно, то какую сумму мне насчитали по кредиту, ее я и выплачу в итоге, только будет платеж уменьшаться?
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #491 : 20 Октября , 2016, 16:32:55 »

Mickey, газпромбанк работает с ип?
Сколько у них процент по рефинансированию?

Сообщить модератору   Записан
Anela
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Награды
« Ответ #492 : 20 Октября , 2016, 17:40:11 »

Подскажите пожалуйста можно ли вернуть комиссию за ипотеку? Не помню в какой теме читала, что вроде есть такая возможность. Может кто-нибудь кинет ссылку на нее? спасибо!
Сообщить модератору   Записан
Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #493 : 20 Октября , 2016, 17:53:20 »

Mickey, газпромбанк работает с ип?
Сколько у них процент по рефинансированию?


да, все работают, просто с такой ип как у мужа только там получится и-то не факт, 13% на оформленное право собственности
Сообщить модератору   Записан

Mickey
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 415



Награды
« Ответ #494 : 20 Октября , 2016, 18:00:08 »

Девочки, если я буду погашать досрочно, то какую сумму мне насчитали по кредиту, ее я и выплачу в итоге, только будет платеж уменьшаться?
зависит от того, как у вас в правилах кредитования и в заявлении будет указано, если в уменьшение платежа - то платеж, если у банка предусмотрено сокращение срока - то срок, величина платежа останется прежней, итоговая переплата % уменьшится
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Марта , 2024, 16:07:12
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Anyashka 22:38 → Математические раскраски ... 108 /Первый раз в первый класс!
Просмотр профиля М@м@ Оля 00:01 → Девочки Помогите Пожалуйс... 3 /Сбор вещей
Просмотр профиля Oxani_ya 21:11 → 95 начальная школа 3994 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Andreaseiw 02:01 → Обмен садиками, продажа п... 2168 /Детский сад
Просмотр профиля Алёна Eremeeva 18:37 → Халазион.У кого получилос... 23 /Здоровье наших детей
Просмотр профиля axi 13:35 → Мамы одиннадцатикласснико... 1611 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля olechna 10:59 → Кетостерил продам 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля БлАндинка 18:22 → Поступок моей золовки 19 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 20. smf-srv