Люблю цветы фиалки
10 июля 2011, 12:54
Ирина Л, видимо это частый спорт!
Мне он гораздо больше прорадителя нравится! Красавец "Седой океан"!
Мне он гораздо больше прорадителя нравится! Красавец "Седой океан"!
13 июля 2011, 04:04
девочки у меня зацвели фиалочки. каким их лучше удобрением полить чтоб цвели дольше и больше?
30 июля 2011, 20:01
Les_li, очень красивая фиялочка у вас!! И цветочек не мелкий!
31 июля 2011, 03:25
счастлив@я
Les_li, очень красивая фиялочка у вас!! И цветочек не мелкий!
цветочки действительно не мелкие, тем более это первое цвитение
31 июля 2011, 05:41
neugomonnay,на север их...или на пол балкона...в прохладу, пусть и тени там много будет.
31 июля 2011, 20:29
neugomonnay,мои на севере за балконом, ну ты видела...и то умудряются цвет менять.
Жарко сейчас им. Моя белая невеста снова с фиолетовой каймой..........
Жарко сейчас им. Моя белая невеста снова с фиолетовой каймой..........
31 июля 2011, 20:31
Strekoza, засочила на ночь глядя) Ленусь, а твоя розовая кудрявая таак цветет-руки бы дошли запечатлеть
пасиб тебе за красоту-смотрю и ненарадуюсь)
пасиб тебе за красоту-смотрю и ненарадуюсь)
31 июля 2011, 20:36
Нюсик,я так рада!!! Яж материнское растение в Москву в подарок весной увезла(пыталась сократить количество фиалок на окне))).
И не удержалась, отщипала себе листик. Уже снова выводок деток)))
Расцвели еще две новых..жду проф. фотик...так цвет не передать. Она тёмно-тёмно фиолетовая...бархатная...вторая нежно голубая...ех...еще дождусь цветочков и сфотографирую букетики)
И не удержалась, отщипала себе листик. Уже снова выводок деток)))
Расцвели еще две новых..жду проф. фотик...так цвет не передать. Она тёмно-тёмно фиолетовая...бархатная...вторая нежно голубая...ех...еще дождусь цветочков и сфотографирую букетики)
1 августа 2011, 14:13
Strekoza, ждемс красоты от тебя)))
4 августа 2011, 10:17
Les_li
Девочки у кого то видела фиалочку разноперая птичка, розового цвета с белым. Я на выставке приобрела детку, так она у меня уж точно не в розовом цвете
Вот такая (качесто оставляет желать лучшего, но фотик потихоньку умирает)
Les_li
Не хочу огорчать,но это расцвёл спорт (так называется,когда фиалка не по сорту расцвела).Сорта у которых преобладает фэнтази или преобладает несколько цветов сразу, склонны к спорту и к сожалению обратно не возвращаются.Описание сорта Разнопёристая птичка:Крупные простые, волнистые белые звёзды с ярко-розовыми напечатками, усыпанными мелким синим фэнтези, на каждом лепестке ярким букетом покрывают тёмно-зелёную листву.Очень хорошенький спортик расцвёл. 😉
Вот фото из инета как она должна цвести.
4 августа 2011, 13:52
счастлив@я, спасибо, я тоже в интернете смотрела. Ну пусть будет спорт, тоже кстате красивый. Главное я не помню, как эта фиалка выглядела на картинке в каталоге (брала на выставке, этот сорт мне показывали в каталоге)
8 августа 2011, 07:25
А кто-нибудь знает, когда будет выставка фиалок и где проходить?
9 августа 2011, 19:20
Девочки помогите определить сорт??? Пожалуйста!!!!!!
http://s004.radikal.ru/i206/1108/ff/651c3e3b789b.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1108/ac/d455060d56af.jpg
http://i038.radikal.ru/1108/03/ff908507c068.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1108/ff/651c3e3b789b.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1108/ac/d455060d56af.jpg
http://i038.radikal.ru/1108/03/ff908507c068.jpg
21 августа 2011, 14:04
Училка, фиалка узамбарская😉)) или сенполия
http://ru.wikipedia.org/wiki/Узамбарская_фиалка
Наумук,это практически нереально, очень много похожих сортов, фиалки часто дают спорты у которых нет названий. Если уж хочется иметь имя, выберите что-то похожее, надпишите, и смело величайте. Ей, уверяю Вас, все равно как назовут😉
Но по-совести, имя есть только у растений купленных у коллекционеров под опредленным названием и процветших в соответствии с описанием сорта (спорты это уже не именные/сортовые фиалки, это брак😉.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Узамбарская_фиалка
Наумук,это практически нереально, очень много похожих сортов, фиалки часто дают спорты у которых нет названий. Если уж хочется иметь имя, выберите что-то похожее, надпишите, и смело величайте. Ей, уверяю Вас, все равно как назовут😉
Но по-совести, имя есть только у растений купленных у коллекционеров под опредленным названием и процветших в соответствии с описанием сорта (спорты это уже не именные/сортовые фиалки, это брак😉.
21 августа 2011, 17:34
Strekoza, так и думали. но сомневались. Спасибо большое!
23 августа 2011, 06:03
купила листики и детки)))) будем учиться разводить)))) отмечусь у вас
29 августа 2011, 10:33
neugomonnay,приезжай в гости ;-)
И бери только проверенные грунты.
И бери только проверенные грунты.
29 августа 2011, 11:46
neugomonnay, я беру терра вита.
13 сентября 2011, 06:46
Добрый день! Маленький вопрос, у меня есть несколько фиалок, мне подарили горшки для фиалок, можно ли их пересадить осенью или лучше до весны подождать?
13 сентября 2011, 17:07
Olesechka, я все сажу в любое время года))))) вот вчера еще 13 сортов приобрела - на выходных посажу в горшочки
14 сентября 2011, 04:21
Умка, спасибо, в выходные пересажу.
18 сентября 2011, 15:41
сегдня муж меня одарил фиалочкой и сказал:"Теперь не говори, что я тебе цветы не покупаю"😉)))). Цветочки просто огромные!
Вот моя красавка:


Вот моя красавка:


18 сентября 2011, 16:07
счастлив@я,фиалка красавица!
18 сентября 2011, 16:58
Strekoza, теперь у меня их 2. Твоя и мужнина. О! какие у меня сорта))))
18 сентября 2011, 17:52
счастлив@я,вот ты редисска! была же у меня вчера, чего промолчала? Яб тебе оперативно подоконник доукомплектовала)))
19 сентября 2011, 12:46
да я вроде помирать не собралась)))), ещё приеду, а то и сына подпрягу, у него, кажись в октябре сессия в Челгу))) Пусть разведует Челябинск, а то дальше компа не отходит)))
29 октября 2011, 13:03
я тоже в последнее время увлеклась фиалками, люблю цветы, но места мало, а фиалки в маленькие горшочки насадила много и красива и цветут радуют, в названиях я не бумбум. но 12 разных расцветок за 2 года, вырастила, уже даже с другими делюсь :смеется:
10 декабря 2011, 09:57
Из свеженьких первоцветов: :smitten:
"РС-Барон Мюнхаузен". Цветение первое, поэтому розетки практически нет, никак его красиво не сфотографировать)) :crazy2:


_______________________________________
Жду "шапочки" от "РС-Принцесса Вишенка" , пока одинокий цветонос :рай::

_______________________________________
"ЛЕ-Огонь и Лед" - удивила. "Детей" не дает, собралась сразу цвести :смеется::

"РС-Барон Мюнхаузен". Цветение первое, поэтому розетки практически нет, никак его красиво не сфотографировать)) :crazy2:


_______________________________________
Жду "шапочки" от "РС-Принцесса Вишенка" , пока одинокий цветонос :рай::

_______________________________________
"ЛЕ-Огонь и Лед" - удивила. "Детей" не дает, собралась сразу цвести :смеется::

10 декабря 2011, 12:19
Фиалёна, классные фиялочки!!! А у меня мужнина плодится!!!! с боков столько деток вылезло...что с ними делать-то?
Одну оторвала и посадила...сидит, молчит))) немного, вроде, расти начала...А остальные на мамке пока...Что с ними делать???
Одну оторвала и посадила...сидит, молчит))) немного, вроде, расти начала...А остальные на мамке пока...Что с ними делать???
10 декабря 2011, 12:32
счастлив@я, дети-пасынки по бокам - это плохо для эстетического вида растения и качества цветения. Розетка будет криво формироваться и цветение потеряете. Я их уничтожаю зубочисткой еще на стадии зарождения в пазухах))
12 декабря 2011, 03:59
Фиалёна, спасибо! Уничтожила все))) но 3 самых больших посадила в горшочки, захотят жить - выживут и к 8 марта поедут к родственникам, увлекающимся фиялочками)))
12 декабря 2011, 04:40
Фиалёна, "РС-Принцесса Вишенка" - очаровательна!!! Теперь буду мечтать о такой.
"ЛЕ-Огонь и Лед" - чудо природы)))
Алена, подскажите, пожалуйста, а что значат буквы перед названиями?
РС... ЛЕ...
"ЛЕ-Огонь и Лед" - чудо природы)))
Алена, подскажите, пожалуйста, а что значат буквы перед названиями?
РС... ЛЕ...
12 декабря 2011, 06:04
счастлив@я
Фиалёна, спасибо! Уничтожила все))) но 3 самых больших посадила в горшочки, захотят жить - выживут и к 8 марта поедут к родственникам, увлекающимся фиялочками)))
ну да) это один из самых быстрых способов размножения так-то))
12 декабря 2011, 06:09
Mrs.LeDi
Алена, подскажите, пожалуйста, а что значат буквы перед названиями?
РС... ЛЕ...
Российские селекционеры сенполий. Репкина Светлана и Лебецкая Елена. Они так свои сорта называют. РС-.. и ЛЕ-..
1 июня 2012, 05:05
Strekoza
Девчоки огромная просьба, сособщения о покупке и проч. отправлять в личку или оставлять в разделе Доска объявлений\Флора и Фауна "менялка -покупалка" (можно найти через карту раздела).
Эта темка скорее для хваст, вопросов и обмена опытом.
Спасибо за понимание!
не могу найти этот раздел! вы не можете дать ссылку? пожалуйста!
1 июня 2012, 05:45
1 июня 2012, 06:10
lucy_mlr
miss.lenok, http://objava.deti74.ru/index.php/board,368.0.html
спасибо


