23 января 2017, 10:23
Принцесса Турандот, Можно и мне присоединиться к просьбе на обе книжки. . tatianayur@mail.ru
Forward
Принцесса Турандот, а какой у вас киндл? 4 или 5?
мама Олятоже воспользовалась советом ) спасибо )))
AlyonaM,Е.Афанасьева "Не будь дурой ру","Знак змеи","Колодец в небо"
Мишкинамамаа мне понравилось. Деть по школьной программе сейчас как раз проходит, говорит "мрак", а я и не помню эти рассказы. Видимо, тоже не впечатлилась тогда. Перечитала, поняла почему прошло мимо в школе. "Темные аллеи", кстати, больше всех понравился.
Еще на днях увлеклась чтением рассказов Бунина, сборник "Темные аллеи"...в общем, цикл рассказов/раздумий о любви (???) либо о временной вспыхнувшей страсти, изменах и проч...самые известные из них: "Кавказ", "Степа", "Муза", "Руся", "В Париже"..и все рассказы с трагическими нотками. В общем, тут я тоже расстроилась, опечалилась и задумалась :sad:...
Amellyвот точно - под настроение! Мураками как-то давно и осенью проглотила и "норвежский лес", и "послемрак", и "охота на овец". Несколько лет спустя пыталась перечитать не пошло, бросила.
Мишкинамама,😊👍🏻я сама к книгам так отношусь: если по послевкусие после прочтения ещё долгое время остаётся с нотками тяжкой грусти, значит к книгам такого автора подхожу аккуратно, читаю только под настроение. Для меня таким автором является Мураками ( месяц в депрессии ходила от его норвежского леса))) и, как ни странно, Чехов, а ещё , из быстро вспомнившихся Хоссейни
Кинга воспринимаю спокойно, наверно потому что сильно он меня не пробирает) хотя и очень его люблю. Стараюсь абстрагировано относиться ко всему происходящему в книгах. Если вас уж так сильно цепляет, может на самом деле имеет смысл сделать перерыв в чтении...
natasha21085послала вам на электронку
Девушки, может есть у кого электронная книга Жанна, о Жанне Фриске. Прочла отрывок, захотелось прочитать книгу
СветаКонфета
Девушки, есть у кого-нибудь Тринадцатая сказка? на флибусте нету.
оксана81
Кафку читала еще в институте (обязательное прочтение для сдачи экзамена), по мне затяжно, нединамично, но это классика, которую неплохо бы почитать для расширения своего кругозора. Читаю много, особенно современной литературы, но стараюсь перечитывать классику, читается не так быстро, но зато заставляет мозги работать (даже просто сам язык повествования).
Tanich_ka
А я после книги Зелёный шатер решила больше Улицкую не читать. Автор, бесспорно, талантливый и язык повествования великолепен. Но сколько ненависти и презрения в человеке по отношению к родине... Я не ура_патриот, отнюдь, но меня это ну настолько коробит... Хочется сказать ей, женщина, успокойтесь. Поезжайте в Иерусалим, США, туда, где свет, а от нас отстаньте. Продавайте свои книги, зарабатывайте деньги там. Но куда там.
GIFT
Девочки, как на ф.л.и.б.у.с.т.у. заходите? Раньше заходила через тор. Сейчас и его заблокировали.
оксана81
Хочу поделиться впечатлением о подростковой фэнтези Часодеи, решила прочитать, т.к. все подростки на него "подсели". Я до сих пор род впечатлением, как сильно захватила книга, прочитала на одном дыхании, жду от дочки подруги последнюю часть, чтобы побыстрее узнать, что произойдёт с полюбившимися героями.