Дети74.ruархив форума

Книги, которые мы читаем

8 395 сообщений · 1 580 753 просмотров · стр. 187 из 210
Нани, в какую библиотеку ходите)?
Северное Сияние, имени Маяковского) На Энгельса 61. Это детская)) Но там многое есть
Просто ближайшая взрослая За Детским миром на Пушкина((

До этого на Комсом.пр-те № 26 имени Татьяничевой. Там хороший выбор.
Нани, я в ж/д хожу (Цвиллинга,61), новинки тоже бывают, но чаще приходится в очереди стоять за "хотелкой".
Северное Сияние, понятно)
интересно,а в "Публичке" на Васенко можно худ.литературу брать?
я студенткой туда ходила за учебной\в читальный
Пеночка
Девочки, у меня сломалась очередная электронная книга((( ONYX BOOK. половина экрана не горит, наверное что-то сверху лежало(( у кого-то подобная проблема ремонтировалась, ? или на выкид?"

ремонтируют. Только не дёшево.  Я около 3000 отдала за замену экрана на своей.
Г.Г. Маркес. Воспоминания моих несчастных шлюшек.
Именно то произведение, которое "взрывает мозг". Из разряда: что это было сейчас со мной? Что "курил" автор? Мои мозги расплющило об стену :crazy2:

Невероятно метафорическая книга.
На поверхности: любовь 90-летнего старика к юной девочке 14 лет:-)
Педофилия?
Нет, книга не о том.
"Возраст - это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь".
Сколько бы лет тебе не было, все может измениться в любой момент.
"Не дай себе умереть, не испытав этого чуда - спать с тем, кого любишь."(крутооооооо)
Мне кажется, Маркес подобрал возраст героя таким критическим, а возраст его "феи" столь юным не зря. Умысел в том, что возраст-это вове не цифры в паспорте...
Любовь меняет все. Даже твою работу ... Ты становишься "творцом", вкладывая душу во все, что делаешь...и это становится гениальным, людям начинает нравиться, цепляет...
Все уже тебя стариком считают, а ты ещё чего-то хочешь, желаешь...ведь жизнь не заканчивается, пока сердце бьётся, пока дышишь...
Ох, ну, что тут скажешь....невероятная книга.

Я сейчас только начала задумываться о пожилых людях. Им-старикам да чсто им положено-то? Только внуков воспитывать да на грядках попой кверху(так принято, они ведь ничего не хотят и им ничего не надо). А нам, молодым-все остальное. Любовь и секс - это для нас. А вы-те, кому "за ....." права не имеете. :не знаю: и вообще "песок сыпется"...оказывается вон оно что:-)  и хотят они все тоже самое, что и мы :ура:
Мишкинамама, )))))
Мишкинамама, вы мне сейчас напомнили юнцов лет 17-19, которые до умопомрачения боятся переступить порог в 20 лет, считая что за ним жизнь кончилась, что после 20 только и осталось, что дорога к гробу, а эти престарелые лет 30 так вообще непонятно чего живут еще ))) За 30-ткой вообще загробная непонятная жизнь )))
мама Оля
Купила "Бабий ветер",так приятно новенькую бумажную книжку в руках подержать.
Начала читать,как всегда, Рубина завораживает своим языком великолепным,вкусным.
Ещё прикупила детектив Е.Михалковой "Пирог из горького миндаля".В книжном полистала,понравилось.Никто не читал?Расскажу потом,стоящая или так...

о, я тоже "Бабий ветер" начала, обожаю Рубину! Про язык согласна, наслаждаюсь ее описаниями каждый раз
Лиана Мориарти "Последний шанс".

Мориарти в своём репертуаре. Разгадка оказывается для всех неожиданной, но при этом само событие сильно повлияло на всех участников. Хотя в общем-то неожиданной она оказывается именно для участников. Я почти сразу предположила такой исход.

Вообще книга довольно интересна. Тут и послеродовая депрессия, и не складывающаяся личная жизнь, и нетрадиционная сексуальная ориентация, и детские травмы, и семейные кризисы... И все это, как любит Мориарти, сдобрено рассуждениями и переживаниями героев.
Девочки! Есть у кого-нибудь Дезомбре Ошибка творца? В любом формате) Что то мне так понравилось ее читать, а такой у меня еще нет и найти не могу, чтоб скачать.
Stepa,пишите почту:-)
А Эллену Феранте уже кто-нибудь читал? Как впечатления?
Читаю уже вторую книгу цикла неаполитанских рассказов.  Очень нравится.  
Stepa
Девочки! Есть у кого-нибудь Дезомбре Ошибка творца? В любом формате) Что то мне так понравилось ее читать, а такой у меня еще нет и найти не могу, чтоб скачать.


страниц 6-8 назад есть ссылка на файлообменник где выложено
сорри за многобукв  🙂 🙂


Нани
Начинаю "Большие надежды" Ч.Диккенса
Хотела с "Холодного дома" начать, но в библиотеке не оказалось((



Прочитала "Большие надежды"

Книга потрясная. И юмор, и мистика, и детектив, и любовь.
Сюжет закручен, интересен. Не оторваться.

История Пипа - мальчишки из простой крестьянской семьи, который нежданно-негаданно получил возможность "выбиться в люди" и войти в лучшее лондонское общество, и Эстеллы, которую опекунша - полубезумная аристократка - сделала орудием своей мести, вырастив из нее роковую красавицу, разбивающую мужские сердца, завораживает читателя с первых же страниц, однако обрамляющие ее колоритные и яркие картины викторианского Лондона не уступают ей ни в остроумии, ни в обаянии.

____________________________
************
По словам Толстого: "Просейте мировую прозу, и останется Диккенс".

В отличие от Толстого, больше восхищавшегося такими романами Диккенса, как «Большие надежды» и «Записки Пиквикского клуба», на Достоевского больше всего повлиял (как, между делом сказать, и на Франца Кафку с его «Процессом») роман, выполненный в лучших традициях английского романтизма, под названием «Холодный дом». Именно в этом романе присутствуют те самые описания изломов человеческой психики, которые потом будут насыщать романы Достоевского. Чего только стоит сцена Холодного дома, где одна из главных героинь наносит визит в дом английской бедноты, чтобы просветить их христианским учением. Открыв двери, она обнаруживает избитую мужем-алкоголиком женщину, которая, сидя перед камином, качает и баюкает грудного ребенка. Разговор с мужем происходит в юмористическом ключе, в духе «Христа мы сюда не звали», пока главная героиня не подходит ближе к женщина и замечает, что ребенок-то мертвый, а сама женщина тронулась умом. Ну чем не Достоевский?

**********


Короче, нашла-таки "Холодный дом".
Начинаю
Нани, кажется по "Большим надеждам" я фильм смотрела.
Natali_B, да.  как пишут, у него много экранизаций.
Stepa,

tana33
https://cloud.mail.ru/public/FxRc/Hg9aFrHHE

скинула все книги в обменник
так можно делать ?
Девчонки, на флибусте появился "бабий ветер" Дины Рубиной!
А на рутрекере уже аудио выложили! Когда успевают?
Принцесса Турандот, спасибо что сказали)) а то уберут поди скоро
tana33
Stepa,

tana33
https://cloud.mail.ru/public/FxRc/Hg9aFrHHE

скинула все книги в обменник
так можно делать ?


Еще раз спасибо. Вторую книжку читаю. Нравится.
девочки, пока я ичню или покупаю эл книгу , если кто скачает бабий ветер, скиньте на почту. на флибусту надо еще уметь хайти, оказывается. На книгу положтл глаз только благодаря вашим советам. ни разу не читала рубину
https://yadi.sk/d/G2KdF39w3H5raw
бабий ветер в фб2
Пеппи Длинныйчулок,спасибо!
Пеппи Длинныйчулок, спасибо огромное!
девчат, да вы заглядывайте сами в папку мою на яндексе, я ж все туда заливаю, папка открыта
Пеппи Длинныйчулок
девчат, да вы заглядывайте сами в папку мою на яндексе, я ж все туда заливаю, папка открыта


для тех, кто в танке, как зайти в вашу папку?
Большая Мама,я в этом же танке.)))
анна сокол
Большая Мама,я в этом же танке.)))
и я)
Большая Мама
Пеппи Длинныйчулок
девчат, да вы заглядывайте сами в папку мою на яндексе, я ж все туда заливаю, папка открыта


для тех, кто в танке, как зайти в вашу папку?

https://yadi.sk/d/2ViZfHSBiQGuk

Пеппи Длинныйчулок, спасибище!
ищу книгу бориса васильева "Дом, который построил дед" может быть у кого нибудь есть в эл. варианте.?
Пеппи Длинныйчулок,спасибо
natusy, пишите почту, можно в личку чтобы тему не засорять
Тамта Мелашвили "Считалка". Всем крымнашистам и прочим любителям Донецка и Абхазии посвящается
Aneta, кто посвятил? у вас какая то неприязнь к людям. Не мы эти войны начали. Не Россия.
Aneta, я не смогла ее читать. Из-за слога. Закрыла на первых страницах.
Aneta
Тамта Мелашвили "Считалка". Всем крымнашистам и прочим любителям Донецка и Абхазии посвящается


"любители донецка" это вы про всу стреляющих по домам мирных граждан? а в крыму что?-тоже люди  от войны страдают -или это ваша болезненная фантазия?