Дети74.ruархив форума

РЫБЫ и все для них

1 089 сообщений · 230 091 просмотров · стр. 15 из 28
Белочка, спасибо ))) Только там бесцветный. Да и лично мне без надобности.
Надо будет кому. Пусть клеят.
А толку расстраиваться, если все было известно наперед.
Оказываеца аквариумисты умеют потдерживать новичков.......
AnastasiaIlina
Белочка, спасибо ))) Только там бесцветный. Да и лично мне без надобности.
Надо будет кому. Пусть клеят.
смотря где течь, может и не видно будет, да и шовчик можно сделать аккуратненький.
ПЕНКА
Оказываеца аквариумисты умеют потдерживать новичков.......

ну почему сразу обижаетесь, вот я вас поддерживаю!))) сама примерно так начинала! был аквас 18 л, а я туда 2х акар посадила, правда мальков совсем, ну всеравно не хорошо))))тоже незнала ничего о аквариумистике, а потом взяла аквас больше,а потом ещё больше, сейчас вот второй покупаю)))) рыбы растут, а расставаться с ними не хочется(((
со временем все хорошо будет и увас и у ваших рыб, ато что сдохли парочка, это ничего...
может конечно жестоко, но после цихлид я всяких данишек за рыб не считаю) хоть это и не правильно(((
хотя можно сказать я гуманно даже к недорыбкам отношусь, почти все астронотусофилы своих питомцев этими данюшками и гуппями кормят, а мне вот жалко(((( приходится так сырой рыбой кормить((((
Мария20,спасибо за потдержку)))))
А мне почему то данюшки самые роднулечки)))))) наверно потому что сынуля их выбрал)))))

Ух эти астронотусофилы......прям слово то еле перепечатала))))))
Вот наша баночка (размеры вот этой стороны 100*70)

Хотели псевдоморе и заселить цихлами, типа акаров бирюзовых, астронотусов, фронтоз красных. Но меня отговорила от такой гремучей смеси. Поубивают они др друга. Еще обязательно аровану хотели.
Поэтому поселили мы туды непонятно кого. все рыбешки маленькие, надеюсь подрастут быстро. конечно не хватает красок, поживем увидим, мож и парочку дискусов туда подселю.
Знакомьтесь тетушка арована. Совсе еще малышка см 6-7. Вроде как хищник, но пока только ей хвост щиплет окунь.
а это очаровашка окунь, шустрый парень, обожает креветки, да и вообще вечно голодный, гоняется за пальчиками
а вот эти не знаю как правильно называются муж сказал, что травоядная пиранья, но креветки лопают...еще рыба доллар их зовут
Ну и страсть мужа осетровые, много читали про них. Кто пишет, что только холодная вода и течение, у кого нормально живут в 25 градусах. Наши еще не адаптировались, почти не едят, вода нагревается постоянно более 25, приходится оставлять балкон открытым постоянно, как летом будем даже не представляю. надеюсь справимся. Еще что интересно, они беззубые....
Еще есть 2 анцитруса, но они после месяца жизни в тазике совсем тихие стали и все время сидят в уголке
Мария20, астры очень креветку любят. Ей и кормить удобнее, чем сырой рыбой.
А есть еще фаршик. Рецепт содран у Вадима. С сайта www.aqua.ru
"Вот рецепт нового моего ноу хау фарша:Морепродукты типа Морской коктейль 500гр +листья крапивы можно заменить листьями салата 300гр+200гр куринной без кожицы грудки+300гр кильки мороженной(можно заменить треской,лимонемой)+200гр замороженного Гаммаруса +искусственное крабовое мясо и именно оно а не палочки-они жёсткие 300гр+300гр Кальмар очищенный+300гр отварной манки на воде.В это дело добавляете один бутылёк Веторона аптечного и 15гр сухой паприки а ещё круче если у кого есть возможность достать Каррофил розовый его на всё это дело всего 6гр.И полученный фарш сдобрить двумя прежде растворёнными пакетиками желатина.Дать всему постоять с пол часика часик чтобы желатин связался с ингридиентами и брикетиками в морозилку затем отламывать и рыбам скармливать!Красители лучше прежде в каше манной развести а потом перемешать с общей массой фарша!

Вот рецепт старого фарша просто копирую:
Кальмар чищенный 200гр,Килька200гр,филе грудинки курицы без шкурки на подложке 200гр,крабовое мясо или палочки 200гр,зелени любой из перечисленной(крапива,салат,сельдерей,огурец,шпинат)200гр
можно замороженную стручковую фасоль и капусту брюссельскую,сердце говяжье очищенное от болони 200гр,треску,хека,или лимонему 200гр(только не минтай) всё через мясорубку на два раза и посыпать один пакетик
красный молотый болгарский сладкий перец(продаётся в магазине в пакетиках) добавить 2 порции желатина тщательно перемешать дать пару часов постоять чтобы желатин подействовал и в полиэтиленовые пакеты брикетиками толщиной 1,5см по площе и в морозилку крупным куски отламывать и бросать в акву а малькам предварительно на мелкой тёрке как струганинку натереть.10 лет так кормим и даже продаём и ноу проблем.Да чуть не забыл на стадии перемешивания добавте
в этот фарш пол бутылёчка аптечного препарата Веторон именно с витамином Е они разные бывают.
"

Человек уже много лет занимается содержанием и разведением цихлид. Дома аквариумов на 11 тонн воды в сумме.
Белочка, я и не думала, что у вас ТАКАЯ красота.
Особенно впечатлили осетровые.
Белочка, АХ КАКАЯ КРАСОТИЩА!!!!
Надюш, те что травоядные пираньи - метинисы, а "анцитрусы" - парчевый птеригоплихт 😉
Арована с осетрами - нет слов, безумно красивые и классные рыбки!!! главное чтоб осетровые адаптировались!
А окунь похож на клоуна, без обид, такой же смешной 🙂
AnastasiaIlina, спасибо большое))) просто моим креветки уже ужасно надоели и фаршики по рецептам Вадима мы уже давно делаем, но любым хищникам ведь хочется погоняться, поохотиться)))
Белочка, какой у вас красивый аквариум!!! а обитатели вообще супер! только вот арована когда у вас выростет её кормить мне кажется тяжело будет, насмотрелась во всяких ютюбах как они мышек, крысов живых и утят лопают, прям жесть(((
Lilechek0288, Лиль, а я вот смотрела и почему то решила, что у нас именно анцитрусы, а не птеригоплихты, специально разбиралась, когда поняла что существует разница. ну да ладно.
Анастасёнок,Lilechek0288,Мария20, спасибочки. Сейчас арована оч мало ест, думаю прокормим))))
Белочка, анциструсы не выростают сильно крупными а Ваши прям голиафы 🙂
Lilechek0288
Белочка, анциструсы не выростают сильно крупными а Ваши прям голиафы 🙂
у них рисунок разный, я по рисунку пятнышек определила
сегодня утром стала кормить рыбёх и увидела на дне какуюто белую "пелену" что то похоже на воздушное такое белого цвета. Фото кнешна не удачная, но может кто признаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? собралась еще сегодня дно почистить ...так вот теперь думаю...пока не узнаю что ЭТо не буду лезть....
DSC04111.JPG
Крашеный грунт-верная рыбья смерть ((

А вообще попробуйте не сверху сфотографировать, а на просвет.
а это и есть на просвет......

на какой мне лучше сменить грунт? а почему в зоо про это вообще ни чего не говарят...лишь бы сунуть.....
ПЕНКА, в зоомагазинах в большинстве случаев всегда так - лишь бы продать! В специализированных более компетентно к этому относятся но и то зависит от настроение продавца. Менять грунт лучше всего на простой природный с фракцией где нить 4-5 мм. Смотрится отлично и вреда никакого.
А фотография "на просвет" это когда видно заднюю стенку. А у Вас видно только само дно! 🙂
Lilechek0288,аааааааа вот оно как))))) уже сейчас не получица сфоткать......помыла акву.....дно почтистила......будуждать что дальше произойдет. если еще раз появица моя "пелена" зафоткаю как вы говарите.
ПЕНКА, а что значит  "помыла акву" ??
Прям все внутренности вымыли и воду поменяли полностью?
Грунт нужен примерно такой, как на фото. В идеале размером 3-5 мм. Чем темнее будет, тем красивее на  его фоне смотрятся рыбы.

В Челябинске продается в Акваблюзе на Горького и на Российской, напротив Самоделкина.
Стоит примерно 50 руб за кг.
Pebbles-oliv-e.jpgpressfoto_104808.jpg
Анастасёнок
ПЕНКА, а что значит  "помыла акву" ??
Прям все внутренности вымыли и воду поменяли полностью?
неее, просто подменила воду и дно пропылесосила, предварительно мою бяку я убрала. Намотала её осторожненько на спичку.
Я спросила у аквариумиста со стажем, что это у меня в акве поселилось. Он ответил, что это разновидность водорослей. Что типа я перекармливаю рыбок. И что еще пока не совсем устоялась моя среда в акве. Именно по этому он мне рекомендовал  подменять воду на однутреть...пока всё не устаканеца))))
Лучше на на треть, а поменьше но почаще. Но сказал дяденька все правильно.
На треть обычно меняют, когда например лекарства выводят после лечения. Когда побыстрее надо.

Ну и грунт ))

ПЕНКА, а вообще хорошо учитесь ! Так держать
Анастасёнок,спасибо:-) вот теперь тока мужа раскручу на баночку по больше))))
Девочки, я к вам 🙂
мы с мужем и дочей решили, что очень хотим рыбок, проехали по трем магазинам, на везде быстренько навязывают "полный комплект: все сейчас соберем, рыбок пару дней в банке подержите, вода отстоится и поселите и все, наслаждайтесь", что-то мы не поверили и решили сначала почитать.
С нашего форума начала и сижу с большими глазами - не предполагала, что так все сложно!
В детстве был небольшой акваримум с гуппи и меченосцами, и те, и другие плодились со страшной скоростью и были весьма живучими, только успевали раздавать.
Теперь хочется более интересных рыб.
Посоветуйте, пожалуйста, бюджетный магазин, где можно приобрести аквариум и все необходимое, торопиться не будем, сначала с теорией разберемся...
Майская мама, на счет аквариума в полном комплекте могу помочь 😉 иду в личку
Майская мама, в инете много инфы по запуску аквариума, для начала вам необходимо определиться кого вы хотите видеть в аквариуме, а от этого уже объем или наоборот.......
Ну и в яндексе в поиск запуск (первого) аквариума. Там подробные инструкции есть, по поводу тестов конечно можно и не заморачиваться)))))
Белочка, спасибо, буду читать, несколько ссылок в теме скопировала, выписала для себя самое важное, нам сейчас надо определиться, как расчитать какой вес может выдержать обычная мебельная тумба, на которую хотим аквариум ставить, или обязательно спец.тумбу для аквы брать?
Майская мама, не обязательно. У специальной тумбы просто задняя стенка тоже толстая. А у обычных - фанерка.
Но лично у нас был 200 литровик на обычной тумбе, т.е. с фанерной задней стенкой. У нас стоял год, у друзей теперь стоит уже тоже почти год.

Конечно, если хотите аквариум побольше, то тумбу лучше делать сразу под него. Так и стильнее будет и для кошелька не очень дорого.

Аквариум в магазине не берите, а сделайте под заказ, нужного вам размера. Выиграете не только в цене, но и будет куда обратиться, если вдруг какой форс мажор случится.

По этой ссылке есть фотогалерея аквариумистов  http://www.aqa.ru/photos/categories.php?cat_id=3  .  Посмотрите на фото, какие рыбы вам ближе по внешности, ну а  потом к нам за советами по поводу жилища для них приходите.
Анастасёнок, спасибо! СМОТРЮ!
Майская мама, Анастасёнок так то верно все про тумбу написала, только хочу нюанс один еще написать, обычную тумбу тоже можно использовать, только если ваша тумба шириной более 70см, то у нее должна быть в средине дополнительная вертикаль, которая от прогиба удержит крышку тумбы, иначе не миновать вам трещину в стекле. Если тумба с ящиками на колесиках советую снять колеса, они могут не выдержать. а для проверки проще всего что бы ваш муж надавил на крышку тумбы рукой по сильнее и посмотрите прогнется ли она.
Девочки подскажите плиз. кораллы чернеют что им не нравится?
Белочка
Девочки подскажите плиз. кораллы чернеют что им не нравится?


По-моему это водоросли на коралле
http://aquarium-garden.ru/forum/index.php?topic=31.0
Карапуз, да вроде бы света достаточно и целый день горит, хотя когда уходим стараемся выключать, так как осетрикам жарковато. 
Еще они на тех местах куда как раз свет попадает. На стенках вроде ничего нет
Белочка, Свет без живых растений выполняет декоративную функцию, рыбам достаточно того, что в комнате светло. Остальное -для ваших глаз.

Ваша беда называется Диатомовые водоросли. В новых аквариумах бывают часто.
Декорации нужно замачивать в белизне и чистить щеткой. Потом очень-очень хорошо промывать.
Для профилактики поможет еженедельная подмена воды и сифонка грунта. А чтоб совсем забыть про них, то специальные средства от водорослей типа такого http://aquarium-garden.ru/shop/product_info.php?products_id=214
Только дозировку поменьше чем в инструкции. Особенно первый раз.
Анастасёнок, спасибо. В прошлом аквариуме с ними боролись, теперь еще и здесь
Да с ними сильно бороться не надо. Не перекармливайте, старайтесь, чтоб вода не перегревалась.
Чаще подменивайте воду и ту самую ерунду от водорослей добавляйте после подмены.
Только в профилактической дозе.

А с белыми декорациями всегда сложнее. Зато какая красота ))
Девочки,  коретра у нас в городе есть где нить в продаже? У нас в отделе-зоо её не завозят.
aquaMarine, на рынке знаю точно есть, но с ноября по .... где-то март, потом ее нет. Раз покупала в Зоомире на пр. Победы, больше не было.
Девочки,у кого-нибудь в аквариуме улитка Мариза живет?