30 апреля 2011, 06:54
в личку писать пока не могу мы на северке
Natusechka
Ёжк@, каламоихты у вас давно живут?
Natusechka
это как раз осенью и было :cry:
вся семья от них была в восторге :cry:
Масечка
Natusechka, а мы в акву воду из фильтра наливаем, не отстаивая
k@libri_tanyschka
а я воду не отстаиваю
из под крана по шлангу в аквариум, там сразу отстаиваю сутки
рыбки в ведре
а потом просто выпускаю
Эленраньше так делала ежемесячно и не понимала почему через 3 дня воду мутная и зеленая, соответственно снова ззамена воды и пр. Сейчас как в декабре запустила аквас, так больше ничего там не делаю, только воду доливаю,т.к.испоряется
А полностью и не рекомендуют менять воду. Знаю людей, которые еще и "генеральную" уборку в аквасе пытаются делать путем кипячения грунта и чистки стенок с порошком. Вот это вообще кроме геморра со всех точек зрения ни к чему хорошему не приведет, во-первых, сколько на это убивается времени, во-вторых, это время убивается во вред живому населению, т.к. полностью ликвидируется биофильтр системы, что ведет к перезапуску аквариума со всеми вытекающими отсюда болячками и потерями.