Дети74.ruархив форума

97 лицей

4 779 сообщений · 1 157 953 просмотров · стр. 100 из 120
Forever, мы из 95шк.  в 5 класс сюда пришли
Чайка, если сам сделает, то сделано. Педагог не занимается этим.
Чайка
Подскажите пожалуйста, первоклашки ДЗ в продленке делают?
Или еще дома вечерами нужно ДЗ делать?


как бэ делают, но проверяют только наличие. Качество не смотрят.

Мы ушли из продленки из-за этого, делаем дома сами.

Но это от ребенка еще зависит, наверно.
Belk@
olayka, переходили в 5 класс из другой школы. И вопрос был именно про 5 класс при переходе из другой школы.
Так что все верно она пишет.


т.е. несмотря на успешно сданные экзамены всё равно взнос 35т.р. будет? какой смысл тогда сдавать экзамены, если всё равно за туже сумму можно попасть в лицей сдачи экзаменов

nefrit, у нас почему-то это называется завтрак с 5 класса, но т.к. он после 3 урок и там дают полноценное второе и еще , например, яйца или бутерброды к нему + напиток, то это практически обед.
Forever, а как без экзаменов из других школ можно попасть за эту сумму? мы сдавали экзамен и успешно прошли его, те, кто не прошли , думаю сумма была выше ( я так думаю, не утверждаю)
Forever
Belk@
olayka, переходили в 5 класс из другой школы. И вопрос был именно про 5 класс при переходе из другой школы.
Так что все верно она пишет.


т.е. несмотря на успешно сданные экзамены всё равно взнос 35т.р. будет? какой смысл тогда сдавать экзамены, если всё равно за туже сумму можно попасть в лицей сдачи экзаменов


При поступлении в лицей из другой школы в любую параллель, платят вступительный взнос не менее 35 тыс.
Чайка
Подскажите пожалуйста, первоклашки ДЗ в продленке делают?
Или еще дома вечерами нужно ДЗ делать?

у нас во втором классе почти все, кто мог, отказались от продленки, т.к. домашнее задание толком не делают, да и условий нет - очень шумно.
ekkle, ого, настолько плохо с продлёнкой(((

а лицейские классы разве могут отказаться от продлёнки?
Чайка, у нас дз делают в продленке, учитель проверяет.
Это наверное от учителя зависит. Не у всех классов учитель свой сидит с детьми после 15 часов.

Отказаться конечно можно, продлёнка с 15 до 18. Все, что до 15, это учебные занятия. Не продлёнка.
Чайка,у нас вообще дурдом получился. Наша учитель отказалась продленку вести, нас соединили с другим классом. В итоге народу -толпа, за партой - по 3 человека.  Многие сразу ушли, а те, кто остался - жалуются, что уроки не делают с детьми. Может, конечно, это нам так не повезло. Но судя по тому, что сейчас на все 3 класса - один учитель на продленку, то не повезло всей параллели.
Belk@,ekkle, спасибо за информацию!

Мамы четвероклассников - посоветуйте к какому учителю пойти в 1 класс? 🙂
Чайка, говорят нынче не будет возможности выбрать учителя. Как распределят, так и будет.
И я уже писала- все 3 учителя лицейских классов очень хорошие!
Чайка
ekkle, ого, настолько плохо с продлёнкой(((

а лицейские классы разве могут отказаться от продлёнки?

Почему Плохо?
Это же присмотр за детьми. У нас сейчас в 4 классе отдельный педагог с детьми с 15 до 18. Кто-то из ребят любит играть в это время, кто-то читает, кто-то уроки делает. Многие посещают кружки/секции. Они как раз после 15.
Дома то тоже нет у вас отдельного учителя, чтоб с ребенком задания выполнял.
Так что одно и тоже: дома сделает/не сделает или в классе.
Мартышка.79, то что под присмотром - это хорошо, нам продленка очень нужна
Плохо - если по 3 человека за партой уроки делают и шумят
Делать уроки по вечерам после 19 часов - вот что плохо(
Чайка, мой все уроки делает в школе на продлёнке. Хотя отдельный урчитель один на несколько классов. Успевает и в кружки сходить и поиграть )))
Поддержу. Учителя все 3 замечательные.
Набирают в 1 класс 3 лицейских класса и 2 простых?
Liliyatt, в наборе 2017-2018 так было
У меня племянница в 3 классе сейчас, первый раз слышу, что по трое за партой на продленке сидят.
Уроки она всегда делает в школе, когда остаётся на продленку.
Но она достаточно ответственная.
Дочка в 1классе, вместе с дочкой @Belka
Не могу забрать ее из школы раньше 5. Обида обидная прям у нее, если раньше забираю. То на прикладное творчество ей надо, то ещё куда-то, то просто с девочками в классе поиграть)))
Уроки учат на продлёнке, домой даже не носит учебники.
У меня племянник в 1 классе, учитель на продленке другой... уроки делают дома, говорит некогда мне там делать))) Вот вечером после лицея, тренировок делают практически по ночам
Anastacia,видимо, вашей племяннице повезло. сейчас, когда большая часть класса на продленку не ходит, я думаю, с размещением тоже все нормально стало. но уроки толком не делают - 100%, т.к. недавно поднимали эту тему в группе класса.
в прошлом учебном году мы неоднократно просили нашего учителя заставлять детей делать уроки на продленке. но у нее такая политика: кто хочет - тот делает. А т.к. уровень сознательности в первом классе не у всех высокий, то уроки делали единицы - под крики и беготню всех остальных.
Моя первоклассница делает уроки на продленке с другим учителем.
Аккуратность выполнения меня не очень радует, дома с рядомсидящей мной задание выполняется аккуратнее и чище.
Но дочь рвется делать д/з на продленке, ибо тогда дома можно отдыхать, гулять и развлекаться...


Добавлю отзыв для сомневающихся.
Ксюша (первоклассница) сегодня участвовала в очном туре конкурса «Интеллектуалы 21 века» (математика) и в своей возрастной группе (1-2 класс) заняла 1 место))
В возрастной группе 3-4 класс 1 и 2 место у мальчишек из 4 класса нашего лицея.
Я, конечно, посмотрела, какие работы делают 4классники, прям БРАВО!!!
Молодцы!
Дети из лицея все уверенно держатся на публике, четко, понятно рассказывают.
Уровень подготовки, конечно, на высоте.
Anastacia, Ксюша молодец!!! Она вроде одна из нашего класса?
Мой в среду идёт.
Хорошо, что результаты сразу, а то на сайте как то размыло написано.
Какая тема была у вас? Родителям разрешали присутствовать?
я очень хотела, чтобы мой ребенок поступил в лицей, но психолог, сказала, что не рекомендует поступать(((.... вот сижу не знаю, что делать дальше
Liliyatt
я очень хотела, чтобы мой ребенок поступил в лицей, но психолог, сказала, что не рекомендует поступать(((.... вот сижу не знаю, что делать дальше

А причины какие-то назвали?
Насчет того, что делать: искать другую школу, которая больше подойдет ребенку. Мое мнение: в начальной школе ребенку прежде всего должно быть комфортно, эти несколько лет на всю оставшуюся школьную жизнь закладывают основы уверенности в себе и своих силах.
Aleyna, я тоже хочу чтобы ребенку было комфортно... но ведь никто не знает может ребенку как раз здесь будет очень хорошо) или где взять уверенность что моему ребенку будет комфортно в другой школе.

Со старшим ребенком, я полагалась только на комфорт.... мы с кем ходили вместе в садик, с ними же пошли в школу к замечательному учителю.... но знаний было маловато.... в 5 классе нам было трудновато... приходилось самим некоторые темы осваивать
olayka
Forever, а как без экзаменов из других школ можно попасть за эту сумму? мы сдавали экзамен и успешно прошли его, те, кто не прошли , думаю сумма была выше ( я так думаю, не утверждаю)


я думала вы в началке в нашей учились, с кем-то перепутала)
Tata_R
Forever
Belk@
olayka, переходили в 5 класс из другой школы. И вопрос был именно про 5 класс при переходе из другой школы.
Так что все верно она пишет.


т.е. несмотря на успешно сданные экзамены всё равно взнос 35т.р. будет? какой смысл тогда сдавать экзамены, если всё равно за туже сумму можно попасть в лицей сдачи экзаменов


При поступлении в лицей из другой школы в любую параллель, платят вступительный взнос не менее 35 тыс.


стесняюсь спросить: а за что)?
Forever
Tata_R
Forever
Belk@
olayka, переходили в 5 класс из другой школы. И вопрос был именно про 5 класс при переходе из другой школы.
Так что все верно она пишет.


т.е. несмотря на успешно сданные экзамены всё равно взнос 35т.р. будет? какой смысл тогда сдавать экзамены, если всё равно за туже сумму можно попасть в лицей сдачи экзаменов


При поступлении в лицей из другой школы в любую параллель, платят вступительный взнос не менее 35 тыс.


стесняюсь спросить: а за что)?

За то, за что ты же платила при поступлении в 1 класс?
Belk@, да, в 1б))
Родителям разрешили быть, мы слайды листали в презентации.
Результаты сразу да, хорошо это.
Тема - задачник по математике «Интересные факты о жизни животных Южного Урала»
Forever
Tata_R
Forever
Belk@
olayka, переходили в 5 класс из другой школы. И вопрос был именно про 5 класс при переходе из другой школы.
Так что все верно она пишет.


т.е. несмотря на успешно сданные экзамены всё равно взнос 35т.р. будет? какой смысл тогда сдавать экзамены, если всё равно за туже сумму можно попасть в лицей сдачи экзаменов


При поступлении в лицей из другой школы в любую параллель, платят вступительный взнос не менее 35 тыс.


стесняюсь спросить: а за что)?


Те, кто хочет учиться в лицее, такой вопрос не задают, а приносят оплаченную квитанцию вместе с документами. У кого вопрос возникает, выбирают другие школы.
Я знаю детей и родителей из обеих групп: кто-то поступил в 6,8,10 классы и платили взнос, кто-то решил, что 35 тыс. на два года учебы в 10-11 классах - это слишком, и, соответственно, учатся в другом месте.
Девочки, у кого детки поступили в 5 из другой школы после "Школы пятиклассника"? когда ловить объявление про набор на курсы? Спасибо))
Подскажите. можно ли выбрать филиал при поступлении в 5 класс? Хотелось бы попасть в лицейский класс на Кирова.
Yu_Yu,конечно можно. Набирают с общего потока туда детей.
Belk@, я не платила
Tata_R, не соглашусь с вашим мнением, всегда есть другие варианты, а кому что надо, каждый родитель сам решит.
Forever
Belk@, я не платила

Ну значить тогдаеще можно было не платить. В 2012. Сейчас без оплаченной квитанции в лицейский класс тебя не зачислят.
Belk@
Forever
Belk@, я не платила

Ну значить тогдаеще можно было не платить. В 2012. Сейчас без оплаченной квитанции в лицейский класс тебя не зачислят.

Все платили в 2012
Солнышко, ну вон Женя пишет, что не платила 😉
Belk@
Солнышко, ну вон Женя пишет, что не платила 😉

Она забыла )