Дети74.ruархив форума

95 начальная школа

3 997 сообщений · 1 010 684 просмотров · стр. 28 из 100
Оюшминальда,спасибо! Скажите пожалуйста, не по прописку подавали документы вы? Был ажиотаж в прошлом году? Или просто пришли 1 августа и подали?
Olga, мы подавали документы в апреле. Не по прописке.
Оюшминальда
Olga, мы подавали документы в апреле. Не по прописке.

но набрали 10 первых классов, а в этом заявили только 7.
Оюшминальда, спасибо большое
Дочкинамама
Оюшминальда
Olga, мы подавали документы в апреле. Не по прописке.

но набрали 10 первых классов, а в этом заявили только 7.

и для нас 10 классов 1-го сентября было откровением 🙂. Тоже говорили, что 150 человек примут и по 25 в классе будет
Девочки, у кого детки учатся у Тумановой  Л.Д.? Хочется узнать ваше мнение. Ходим к ней на подготовишках, сыну нравится.
Orlik
Дочкинамама
Оюшминальда
Olga, мы подавали документы в апреле. Не по прописке.

но набрали 10 первых классов, а в этом заявили только 7.

и для нас 10 классов 1-го сентября было откровением 🙂. Тоже говорили, что 150 человек примут и по 25 в классе будет

а имеете 10 по 30))
Но я так понимаю, что сейчас эта инфа письменно оформлена. В том году мне не попадалась инфа по ограничению хотя бы по кол-ву классов.
Да, и школа "классами" не прирастет, ибо выпускаются в этом году 7 четвертых классов. А все непрофильные кабинеты в том году уже переделали под классы.
Так, что расширятся уже не куда.
Дочкинамама, есть-есть куда: не у всех классов второй кабинет забрали. Раньше у всех классов полного дня был кабинет учебный и для отдыха, для одежды. Сейчас это проходит. Так что, думаю, резерв найдётся, если опять решат укрупнится. Да и выбора у них особо нет: годы-то пошли "урожайные" учиться 🙂
Orlik
Дочкинамама, есть-есть куда: не у всех классов второй кабинет забрали. Раньше у всех классов полного дня был кабинет учебный и для отдыха, для одежды. Сейчас это проходит. Так что, думаю, резерв найдётся, если опять решат укрупнится. Да и выбора у них особо нет: годы-то пошли "урожайные" учиться 🙂

ну, так-то вообще-то для первоклашек и спальни положены по закону, а их нет.)) Да, и народу в школе думаю уже по 1000, там же еще и дет.сад. А это самые "горящие" в плане эпидемий возраста с 5 до 11 лет.
Не дело столько маленьких людей под одну крышу загонять.
Ужаться можно - сколько угодно сильно (в нарушение требования закона как сейчас классы только с северными окнами, например), но оно надо?
Как сельди в одну бочку...
Дочкинамама, абсолютно с Вами согласна. Когда в прошлом году подавала документы, меня заверяли, что именно всё так и будет, никаких нарушений СанПиНов. А толку?
Orlik, в прошлом году сколько вступительный был?
K@ri
Девочки, у кого детки учатся у Тумановой  Л.Д.? Хочется узнать ваше мнение. Ходим к ней на подготовишках, сыну нравится.

Нам очень нравится! Но она ведь в этом году не набирает 1 класс, а только через 2 года. :-)
Naste4ka, ответила в личку
Orlik, спасибо!
Девушки,за год подготовительные курсы начинаются?
нас тоже подготовительные занятия интересуют, поделитесь кто посещал
Мы записывались в сентябре, занятия начались с октября месяца.
Еще вопрос: Первоклашки со скольки учатся? Потом продленка? до скольки?
Taina
Еще вопрос: Первоклашки со скольки учатся? Потом продленка? до скольки?

Все учатся с 8,00. Продленка у первоклашек до 18,00.
Rita-z,спасибо)
Мне сегодня в школе сказали, что в этом году не будет дня открытых дверей.... жаль....
ОльгаФ
Мне сегодня в школе сказали, что в этом году не будет дня открытых дверей.... жаль....

странно это все, на собрании директор прям всех уговаривала приходить и дату озвучила еще 2 недели назад
сейчас позвонила - ответили, не владеем информацией, ждите новости на сайте
я так понимаю, день будет, но установка стоит - замалчивать до последнего, чтоб сильного ажиотажа не было :idiot2:
кстати, кому интересно, прием документов про прописке с 10марта (инфа с сайта школы)
точно странно, тоже вчера звонила - сказала секретарь, что не будет, а педагог на "Подготовишках" говорит, что вроде на 5 марта назначили, сегодня вечером в школу повезу ребенка и еще раз все уточню....
и про прием документов говорили, что с 20-го марта, а на сайте с 10-го
ОльгаФ, да, секретарь всем так отвечает. Вы, если узнаете, напишите, пожалуйста, здесь.
Про прием секретарь говорила, что по микрорайону с 10-го марта, а не по прописке - с 1 августа.
напишу обязательно
в своем Блоге директор пишет
Лилия Емельянова4 марта 2014 г., 2:07
Добрый день! День открытых дверей состоится 20 марта. Подробная информация будет на сайте нашей школы.
Olga, спксибо огромное!
Я вчера в блоге ее спросила, сегодня еще не заходила туда. Спасибо!
Orlik, пожалуйста, поясните есть возможность "выбирать" преподавателя,и очень прошу в личку размер вступительного взноса в прошлом году.Старший учится платно в колледже, поэтому хочу быть готовой морально и материально к расходам. Заранее спасибо!
Ирина Юрьевна, ответила 🙂
Orlik, благодарю, план "боевых действий" в голове начал складываться!
Ирина Юрьевна, :mrgreen: Удачи Вам 🙂
Orlik, а можно мне тоже про возможность выбора преподавателя и размер взноса. Заранее спасибо
Banda, ответила. Кстати, это совсем не тайна 🙂 Я имею в виду, что условия были одинаковы для всех.
Спасибо большое. Согласна не тайна, но почему-то не все хотят это на форуме писать)
Ой, я тоже хочу про взнос и преподавателя, напишите мне тоже, пожааалуйста!
давайте уже тут чтоль)) а то и я хочу и за мной толпа поди)))
lookas, Taina, преподавателя выбрать вряд ли удастся. Я писала девочкам, что мы на Дне открытых дверей ходили к преподавателям 4-х классов, присматривались, а потом на заявлении писали, к кому бы хотели попасть. Первая фамилия - к кому сильно хочется, вторая - на замену. Кому-то (например, нам) повезло. Так и получилось. Кому-то нет (нашим садиковским одногруппникам). Но всё относительно: сначала они расстроились, а сейчас очень довольны своим учителем.
Про целевой взнос напишу все-таки в личку 🙂. Хотя не понимаю сама, почему. Нам при подаче заявления открыто каждому говорили сумму и на что будут тратить. Там есть совет родителей. Раз в месяц (по-моему так) они собираются. Изучают финансовые отчеты, планируют, на что дальше расходовать суммы. Это действительно ЦЕЛЕВОЙ взнос, который мы платили в кассу "Челябинвестбанка". Нам в классе сделали ремонт, закупили новую мебель, у нас в классе интерактивная доска, комп, проектор, ксерокс и принтер (очень много раздаточного материала делает наш учитель).