Дети74.ruархив форума

67 школа

1 677 сообщений · 502 264 просмотров · стр. 32 из 42
Марина Сергеева, мне рассказывали про 147, кто был на этих уроках - хорошая практика, но, все таки, это показуха своего рода, игра. А зачем 20 т.р. платили? Вроде, мне говорили, просто просят помочь, а берут всех.  
В 147 же не все 4 года 1 смена, а в 67 железно.
Беладонна, вот да про вторую смену это не очень.
Но вот как-то не легло нам на душе в 67 школе.
Про сумму сразу такую назвали, муж ходил. Мы вот в прошлый понедельник только подали документы, уже сотыми были, а они как раз планировали 100 детей взять, вроде по 25 чел в классе.
директор там королева.......
мы переходим в 5 класс, каждый год по окончании учебного года к королеве на поклон, переведут или выгонят из школы
Встретила в другой школе еще двух родительниц, сбежали из 67 из-за отношения директора...

Продленка в этом году бесплатная?
К нам в класс пришла девочка месяц назад из 67
Беладонна
Встретила в другой школе еще двух родительниц, сбежали из 67 из-за отношения директора...

Продленка в этом году бесплатная?


она бесплатная, если ре ходит на доп образование. вот у нас в один день допобраз до 15-30, а другой вообще нет. в 13ч их отпускают.

а реально продлёнка т е "присмотр за детьми" всегда была платной. и недёшево. мы сравнивали с 133 гимназией, там дешевле гораздо выходила продлёнка.
Теперь все прояснилось  - как это в такой "купи-продай" школе и бесплатная продлена. В других школах говорят по факту - дополнительная образовательная деятельность и платная продленка и не морочат голову.
Alinakostina, вы в какой сейчас школе? довольны старшим блоком?
АленькаЯ Alla55, несколько лет назад было очень много кружков и танцы, литературная мастерская, танцы, шахматы и тд. Список вроде был очень большой. Вроде английский был, но за доп. плату. Можно было ребёнка записать  на кружки  и вроде как до 4 вечера нормально выходило.  С 4 если не ошибаюсь платная продлена уже была.
Беладонна
Встретила в другой школе еще двух родительниц, сбежали из 67 из-за отношения директора...

Продленка в этом году бесплатная?

Мы тоже наконец решились сбежать. Рыба гниет с головы, то есть с директора. Зная все косяки нашей классной, она молчит и ничего не делает. Да и с остальными учителями также
С прошлого года продленка платная стала с 15.00, до 15.00 бесплатная. Кружки остались прежними
Может быть кто-то не знает, но это доп. образование сейчас обязательно и все школы предлагает хороший перечень этих бесплатных кружков. Это никак не может считаться плюсом конкретно этой школы
АленькаЯ Alla55
Alinakostina, вы в какой сейчас школе? довольны старшим блоком?

мы в 148 на Шершневском кольце сейчас учимся. Плюсы и минусы везде есть ))) для нас плюсов больше, старший теперь сам до дома добираться может.
Беладонна, детки из близ лежащих кварталов почему-то пытаются попасть в эту школу. Живем рядом.  На вопрос прчему имено она? Наверное никто пока не ответит. Но начальная у них очень даже не плохая ( Есть несколько учителей очень сильных )Вы же тоже наверное начали с этой школы?
Мария kolms, если говорить именно про этот год, то была представлена только одна учительница, как я поняла, ей симпатизируют родители и дети, но изначально к ней идут по блату  или она отбирает по своим принципам. На курсы к ней непонятным образом все места были разобраны еще весной, хотя запись начиналась осенью.... Вторая на собрании показалась очень вялой, третья на тот момент была неизвестна.
+ - это все 4 года первая смена, это отличает ее от соседних школ.
На счет подготовки, из соседних 30 и 147 дети также поступают в среднее звено престижных школ, если к этому стремятся...
Начальная школа - это 99% учитель.. Он  для деток все... И именно от учителя начальных классов зависит как ваш ребенок будет относиться к обучению в школе в принципе...
И в хорошей школе может найтись учитель, что школа не в радость...

Kristi
Начальная школа - это 99% учитель.. Он  для деток все... И именно от учителя начальных классов зависит как ваш ребенок будет относиться к обучению в школе в принципе...
И в хорошей школе может найтись учитель, что школа не в радость...




В наше время, это уже не только учитель, но еще и программа + контингент обучающихся.
Kristi
Начальная школа - это 99% учитель.. Он  для деток все... И именно от учителя начальных классов зависит как ваш ребенок будет относиться к обучению в школе в принципе...
И в хорошей школе может найтись учитель, что школа не в радость...



Вот да. У нас напрочь желание отбила. Только страх и все
anGel 07
директор там королева.......
мы переходим в 5 класс, каждый год по окончании учебного года к королеве на поклон, переведут или выгонят из школы

здравствуйте. т.е. реально могут попросить из школы, если ребенок "съезжает" по учебе?
мы собрались в 5 класс в эту школу и нас берут, и денег "сколько можете"...
alfa1973
anGel 07
директор там королева.......
мы переходим в 5 класс, каждый год по окончании учебного года к королеве на поклон, переведут или выгонят из школы

здравствуйте. т.е. реально могут попросить из школы, если ребенок "съезжает" по учебе?
мы собрались в 5 класс в эту школу и нас берут, и денег "сколько можете"...


Именно попросить, т.е. рекомендовать сменить школу, либо предложить остаться на второй год (это если оценки годовые неудовлетворительные, т.е. 2) Ни из одной школы не могут отчислить ученика до 15 лет в принципе, после 15 лет только в случае серьезных правонарушений. Могут в 9 и 11 классах не допустить к ОГЭ (ЕГЭ). Все остальное - психологическое давление на родителей и детей. Т.е. если родители сами не забирают документы из школы, то ребенок продолжает числиться учеником этой школы, даже при формировании профильных классов, ну кроме 10 классов, когда происходит смена ступени обучения.
Tata_R
alfa1973
anGel 07
директор там королева.......
мы переходим в 5 класс, каждый год по окончании учебного года к королеве на поклон, переведут или выгонят из школы

здравствуйте. т.е. реально могут попросить из школы, если ребенок "съезжает" по учебе?
мы собрались в 5 класс в эту школу и нас берут, и денег "сколько можете"...


Именно попросить, т.е. рекомендовать сменить школу, либо предложить остаться на второй год (это если оценки годовые неудовлетворительные, т.е. 2) Ни из одной школы не могут отчислить ученика до 15 лет в принципе, после 15 лет только в случае серьезных правонарушений. Могут в 9 и 11 классах не допустить к ОГЭ (ЕГЭ). Все остальное - психологическое давление на родителей и детей. Т.е. если родители сами не забирают документы из школы, то ребенок продолжает числиться учеником этой школы, даже при формировании профильных классов, ну кроме 10 классов, когда происходит смена ступени обучения.


у меня уже голова кругом  :idiot2: начиталась страшилок))... раньше уверена была, а теперь сомнения, сомнения...
alfa1973, а вы не читайте страшилок. Прислушивайтесь только к собственным впечатлениям. Если вам было приятно общаться с руководством школы, если вы видите в школе то, что хотите для своего ребенка, не обращайте внимание на отзывы. Идеальных школ нет. Идеальных учителей тоже нет. Есть школы и учителя, которые подходят или не подходят конкретному ребенку, а понять это можно только в процессе обучения.
alfa1973
anGel 07
директор там королева.......
мы переходим в 5 класс, каждый год по окончании учебного года к королеве на поклон, переведут или выгонят из школы

здравствуйте. т.е. реально могут попросить из школы, если ребенок "съезжает" по учебе?
мы собрались в 5 класс в эту школу и нас берут, и денег "сколько можете"...


тут вам отвечу, каждый год на к директору не надо, только после четвертого и седьмого формально зайти, поскольку списки уже утверждены, кто в каком классе

Tata_R
alfa1973, а вы не читайте страшилок. Прислушивайтесь только к собственным впечатлениям. Если вам было приятно общаться с руководством школы, если вы видите в школе то, что хотите для своего ребенка, не обращайте внимание на отзывы. Идеальных школ нет. Идеальных учителей тоже нет. Есть школы и учителя, которые подходят или не подходят конкретному ребенку, а понять это можно только в процессе обучения.


плюсуюсь))
тут на последних страницах такое ощущение все обиженки собрались, большая часть из которых даже не учится в этой школе  :не знаю:
была неприятная история с одной учительницей младшего звена, так её уволили, я хотя бы понимаю, родителей детей, кто в том классе учился, что они недовольны, за что остальные поливают эту школу довольно уже длительное время могу только предположить))
Девочки, а может мне кто нибудь подсказать, сколько уроков в день в 5 классе при 5-дневке было у детей? Директор затруднилась мне ответить на этот вопрос, сославшись на какие то  документы, которые необходимо посмотреть, потому как она не помнит, что и сколько там (извините, не смогла выразить точно).
может быть от 5 до 7 уроков
Musya
может быть от 5 до 7 уроков

спасибо большое.)
На физмате 5-6-7 и даже 8 бывает по средам. Самый длинный день до 15.30.

alfa1973, в пятом и в субботу учаться если профильный класс. ( предпрофильный )
Девочки, большое вам спасибо за ответы и пожелания.  :пятачок с шариком:
Отучились 2 года - в глаза не видела директора, ну может только на линейке. Чего она всем не угодила и как повлияла на выбор - не пойму вообще)) Да, возможно, в среднем звене столкнемся, но не в началке.
В других школах при равных условиях разной степени адекватности/неадекватности руководства и педсостава, эта школа явно выигрывает по многим пунктам:
+продленка до 18.00
+1я смена всегда
+полноценное 3х-разовое питание
+программа начальных классов (Планета знаний)
+центр города (шаговая доступность до парков ПКиО, Пушкина, Дворца Пионеров, кинотеатров, Школьной библиотеки)
Девочки, здравствуйте!  Подскажите,  пожалуйста,  хороших учителей начальных классов в 67 школе. Хорошие-это доброжелательные, требовательные, справедливые, уравновешанные
Нани
На физмате 5-6-7 и даже 8 бывает по средам. Самый длинный день до 15.30.



ещё вопросик: а питаются дети при таком длинном учебном дне сколько раз? вообще питание сколькоразовое?
alfa1973
Нани
На физмате 5-6-7 и даже 8 бывает по средам. Самый длинный день до 15.30.



ещё вопросик: а питаются дети при таком длинном учебном дне сколько раз? вообще питание сколькоразовое?
завтрак (50р) обед (110р) ужин (60р)
AVA
Отучились 2 года - в глаза не видела директора, ну может только на линейке. Чего она всем не угодила и как повлияла на выбор - не пойму вообще)) Да, возможно, в среднем звене столкнемся, но не в началке.
В других школах при равных условиях разной степени адекватности/неадекватности руководства и педсостава, эта школа явно выигрывает по многим пунктам:
+продленка до 18.00
+1я смена всегда
+полноценное 3х-разовое питание
+программа начальных классов (Планета знаний)
+центр города (шаговая доступность до парков ПКиО, Пушкина, Дворца Пионеров, кинотеатров, Школьной библиотеки)


плюсую. именно эти критерии повлияли на наш выбор.
Кстати о питании))) Питание в 67 очень достойное!!!! Не сравнить с многими другими школами.
питание с 5 класса 1 раз в день.. Вроде после 3 урока дают второе и напиток. Две большие перемены. на них можно поесть, все что хочешь.. Кормят нормально...
alfa1973
Спасибо девочки за быстрые ответы на мои вопросы.
После долгих раздумий и бессонных ночей  мы сегодня сдались в эту школу. 🙂


До сих пор набирают?!
Марина Сергеева
alfa1973
Спасибо девочки за быстрые ответы на мои вопросы.
После долгих раздумий и бессонных ночей  мы сегодня сдались в эту школу. 🙂


До сих пор набирают?!

в понедельник принесли портфолио, в четверг были на собесед.(все как на сайте школы прописано было), написали заявление и принесли доки.
AVA
alfa1973
Нани
На физмате 5-6-7 и даже 8 бывает по средам. Самый длинный день до 15.30.



ещё вопросик: а питаются дети при таком длинном учебном дне сколько раз? вообще питание сколькоразовое?
завтрак (50р) обед (110р) ужин (60р)

Это про начальную школу. У нас в 5-м классе после 3-го урока перемена 30 минут, кормят централизованно горячим вторым и напитком с выпечкой. Потом работает буфет, моя дочь, например, еще после 5 или 6-го урока покупала что-то.
Если у них 8 уроков, то не с 1-го, а позже. А до 15:30 - это или КВН, или пулевая стрельба, т.е. кружки, а не уроки.
Мария kolms
alfa1973, в пятом и в субботу учаться если профильный класс. ( предпрофильный )

Мы в физмате в 5-м учились в субботу с 10:10. Уроки только по профилю: логика, физика-2, информатика-2.